Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня винда начал блочить вредоносный софт, как и пугали.

Т.н. Защитник windows сработал на файл ubiorbitapi_r2_loader.dll игры Far Cry 3 с кодом VirTool: Win32/Obfuscator.xz

 

Немного погуглил:

VirTool: Win32/Obfuscator.xz вирусом как таковым не является, как пишут люди, это программа для запутывания кодов фаилов. По сути, антивирусы разпознают VirTool: Win32/Obfuscator.xz как вредоносную программу, поскольку она и вправду является хакерской, но предназначена для возможности взлома лицензионных продуктов без их покупки. Антивирусы попросту не могут по иному реагировать на файлы нарушающие авторские права. Чаще всего VirTool: Win32/Obfuscator.xz используют в современных играх, которые можно приобрести через Steam, для запуска копии игры на другом компьютере. Без VirTool: Win32/Obfuscator.xz не лицензионную игру Вам попросту не удалось бы запустить.

Люди пишут, что вреда VirTool: Win32/Obfuscator.xz не приносит.

Благо есть возможность в защитнике файлы в карантине восстанавливать, а потом в исключения добавлять.

 

Прикольно короче :)

Система "шляпой" оказалась.

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

@Packum, хоть кто-то знает, что винда - монолитная. Прогресс.

@Карлан, каковы по содержанию мои посты - не Вам решать. Если жы это имхо, то всегда пожалуйста, треп не возбраняется. Я давно уже ни от кого не прячусь, и да, доподлинно известно, что гугель и мелкие следят, притом беспрестанно. У гуглей (ведро) следит камера, которая в фоне пишет все, что ни попадя, и микрофон, который следит за вами вполне себе официально что в хроме, что в ведрах (голосовой поиск, даже на хабре была статейка, не поленитесь, найдите). У мелких - картавая недо-помощница аля siri и механизмы удаленного доступа, тоже вполне себе официальные. Танцы с бубном помогают тем, кто правильно в него бъет и в нужном направлении пляшет.

@Dennis_Chikin, агент мыла.ру работает не только с реестром, но даже и с MBR. Так что простым восстановлением системы от него не избавишся, нужно сносить все с полным троекратным форматированием (Sic!)

Добавлено HIGHLANDER,

Притормозите. Оба.

Ссылка на комментарий

@HESH, спасибо капитан, нормально ты с темы соскочил, по винде я уже руководство к действию дал, теперь еще по ведру разжевать? В случае с виндой твои танцы как мертвому припарки, с ведром обычно пляшут, получается прилично. Давай мне еще расскажи что у гугля( :facepalm:) есть все ключи от тайных дверей. Ты становишься моим любимым автором, в каждом посте всякой херни переваливает за 90%.

Добавлено HIGHLANDER,

Притормозите. Оба.

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, агент мыла.ру работает не только с реестром, но даже и с MBR. Так что простым восстановлением системы от него не избавишся, нужно сносить все с полным троекратным форматированием (Sic!)

Есть где почитать? Так уж прям и троекратным...?

Ссылка на комментарий

@HIGHLANDER, троекратным - шутка конечно, можно просто из-под установщика винды или другой оси форматнуть...

Да, сейчас поищу. В ЛС или в тему?

Ссылка на комментарий

 

 

но даже и с MBR
С этого места поподробней пожалуйста. С чего это вдруг обычное приложение получило права доступа уровня фаейрволла или отладчика ?

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Я вот тоже прочитал, пожал плечами, но подумал, что я, видимо, что-то не знаю... Мне казалось, что такой вариант работы агента маловероятен.


Подарки

  • 2
  • 3
  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Не сам агент, его установочные файлы, вроде бекапа... Что бы при восстановлении системы он самоустанавливался вновь... Честно, видел статью (не на оверах, так что серьезно), года три назад. Пока именно ее не нашел, но то, что с реестром работает, факт. Ссылка есть у @HIGHLANDER, ему скинул.

    @BFG, у mail.ru есть приложение Guard. Недокументированное. Оно, конечно, не является ни антивирусом, ни debugger'ом, но лезет в раздел с загрузчиком винды. Тем более имеет административные привилегии и является по сути spyware/malware и отчасти трояном. Честно - найду статью, кину. Нет - будем считать бредом моего воспаленного сознания.

    Ссылка на комментарий

    @Murarius, очень может быть, тем более что статью про реестр я таки нашел, а вот про загрузочный сектор - нет, к превеликому моему сожалению.

    Ссылка на комментарий

    Вот вам бабушка и

    Корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система теперь сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение, сообщает Huffungton Post.

    Каким именно образом будет осуществляться контроль над установленным на компьютере программным обеспечением пока неизвестно. Однако отныне использование Windows 10 может привести к серьезным проблемам в тех странах, где нелицензионное программное обеспечение широко распространено.

    Кроме того, Windows 10 будет также отслеживать неавторизованное периферийное оборудование, включая приставки Xbox с пиратскими прошивками, несертифицированные геймпады, аксессуары и игры.

     

     

    1170142.gif

    Ссылка на комментарий

     

     

    Вот вам бабушка и
    Ну кто бы сомневался то ? Читали уже, читали....

     

    Что то подобное я предполагал пару в  период "халявно-десяточно эйфории" - http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12834&p=940646

    "Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

    Ссылка на комментарий

     

     

    сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение

    Мой офис перешёл на триальную версию с того момента как обновил до 10-ки. :russian_ru:

    NLC

    intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

    Ссылка на комментарий

    Ноут Самый Сунг по непонятным причинам категорически отказывался загружать и устанавливать десятку (Обновление - Отказ). Если у кого-то подобные проблемы - можно скачать тулзу для принудительной установки отсюда.

    В моем случае установщик в процессе ругнулся на штатную самсунговскую утилиту для восстановления и предложил ее удалить; возможно, ее наличие и не позволяло автоматически установить W10. Сопротивлялся как мог, одним словом. :)


    Подарки

  • 2
  • 2
  • 3
  • Ссылка на комментарий

    Про Десятую ВыньДаБрось страшные слухи в сети ходят. Дескать, АНБ лучами в мозг проникает. Пишут, что Линух и Юних спасут мир.

    • Нравится 1
    • Согласен 1

    На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

    Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Новости о Win 10.

    Скопировал в документ Google, шоб без вконтактовской ссылки - Тынц

    • Спасибо 2
    • Полезно 1

    "Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

    Ссылка на комментарий

    @BFG,

    И в то же время:

     

    Microsoft разъяснила политику конфиденциальности Windows 10

    В корпорации Microsoft опровергли обвинения в нарушении конфиденциальности информации пользователей операционной системы Windows 10. В пресс-службе компании уточнили, что новая ОС позволяет клиентам самостоятельно выбирать способы использования их данных.

    «Предлагается несколько вариантов настроек управления данными пользователя, и пользователь может регулировать их в любое время», — отметили в компании. При этом в Microsoft подчеркнули, что корпорация не предоставляет правительствам прямого доступа к электронной почте и мгновенным сообщениям своих клиентов.

    19 августа московское адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» обратилось к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой обязать Microsoft устранить нарушения закона о защите персональных данных. Юристы полагают, что ОС Windows 10 сохраняет почтовую переписку пользователей, пароли, а также собирает историю посещенных сайтов. Впоследствии данные сведения, по мнению адвокатов, корпорация может передавать третьим лицам, в том числе спецслужбам.

    11 августа с аналогичной просьбой к Чайке обратился главный юрист фракции КПРФ в Госдуме Вадим Соловьев. В своем запросе он указал на прописанную в пользовательском соглашении возможность сбора системой личных данных и их передачи спецслужбам.

    Он напомнил, что российское законодательство требует, чтобы сбор и обработка персональных данных граждан России осуществлялись только организациями, которые входят в реестр операторов персональных данных. А Microsoft в этот список не входит — следовательно, по мнению депутата, распространение Windows 10 на территории России незаконно.

     

    • Согласен 1
    • Полезно 1

    Не делайте мне больно, господа...

    Ссылка на комментарий

    @BFG

    Не знаю точно, эта ли статья первоисточник, но ремарка в конце статьи внушает "доверие"

    Внимание! Авторитетность источника пока не установлена. До тех пор, пока данные не будут перепроверены, рассматривайте эту статью, как художественное произведение, но с учетом того, что все эти сведения косвенно подтверждаются в официальном лицензионном соглашении от Microsoft (за исключением фотографии на память и борьбы с пиратством — тут данных пока нет).

     

     

    И вообще, удивляет меня эта вся чрезмерная шумиха вокруг шпионящей 10-ки. То, что так делает не только Microsoft, знали все. А тут стоило чуть более официально об этом заявить, и понеслось... 

    Ссылка на комментарий

    @HIGHLANDER, ну, там вполне конкретные факты. Да и дыма без огня, как известно, не бывает. Особенно когда этот дым идет из лицсоглашения, и параметры слежения установлены на "вкл" по умолчанию. :)


    Подарки

  • 2
  • 3
  • Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...