Перейти к контенту

Windows 10


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Раньше дядько ЦЯ (wzor) утечками и новостями делился, теперича вроде отошел от этого дела. Хотя твитер с новосями работает https://twitter.com/WZorNET/

Изменено пользователем solvador

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась ссылка на английскую версию 10-ки. Скачал, нарезаю на болванку. Скачалось удивительно быстро, минут 10-12. Буду ставить, уж больно заинтриговали мелкомягкие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меню Пуск в принципе понравился, довольно удобно, пока start8 ставить даже не стал.

Сугубо внешне, много изменений в глаза и не бросается. Все изменения видимо на програмном уровне.
Раздражает буржуйский язык. Но пока русский язык не предвидится, придется смириться. За сутки, отработал штатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Alt + Tab это-ж озвереть как сложно :lol:

По Alt +Tab нет возможности настраивать дополнительные рабочие столы. Получается, что функции не равнозначные. Вот зачем этот встроенный поиск и диспетчер сделали неубираемыми с панели, непонятно  :russian_ru: 

Это правда, что на WIn10, в ТЧ появилась ещё одна концовка, которая была скрыта GSC от юзеров ХР и 7-ки ?

Может быть....  :D  

 

 

Не встал какой то драйвер устройства на ноутбуке. Все дрова перепробовал... Даже DriverPack Solution, который до этого выручал, не смог помочь. Так и висит "неизвестное устройство".  :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@BFG, Спасибо! Но на указанном сайте ACPI\VEN_SMO&DEV_8810 не нашелся. Зато поиск в инете выдал нужную информацию на ST Microelectronics Motion Sensor Driver.
По видимому, нет поддерживаемого драйвера для 8.1 На сайте Dell он не предлагается к скачиванию для этой версии ОСи. Есть только если принудительно выставить 8-ую ОСь, вместо 8.1

Встали дрова  :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подписался на десятку. Даже на планшет chuwi v89 пришло уведомление на десятку. Правда там дуалбут с андроидом, навряд ли можно легко и безболезненно обновиться. Какое то время сидел на тестовой десятке. Пока в конец не достали самопроизвольные выключения, перезагрузки и прочее. Для моего нотбука, видимо недопилено сильно. Пока сижу на 8.1. Устраивает все, кроме меню старт. Но проблема решилась покупкой StartIsBack  До этого стояла start8, но она несколько уступает по функционалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил я эту десятку на свой ноут. Когда пришло соответствующее уведомление. Хорошо, что перед этим, с помощью акрониса сохранил резервную копию диска. Слетело часть драйверов, нет фреймворк начал ругаться. В общем, как то не понравилось. Да и нехорошо, когда за тобой шпионит твоя ось. Особенно не понравилось, что он периодически делает скриншоты экрана и отсылает его мелкомягким. Никакой анонимности и конфиденциальности. Плюс ещё можно нарваться на иски за использование пиратского ПО. Наличие которого тоже сканируется. Снёс все, от греха подальше. Меня пока вин8.1 и opensuse как вторая система вполне устраивает. Может на планшете поставлю, когда будет готово обновление для моего чуви. А может её вообще в России запретят, если СК найдёт нарушения нашего законодательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но даже и эту слежку можно отключить - и при установке, и после. Причем даже официальными средствами. И тогда она вообще почти не будет следить, во всяком случае, не больше, чем следили предыдущие версии винды.

Нет вот. Не получается перекрыть отправку данных стандартными средствами. Есть уже куча программ, которые дополнительно закрывают бреши. Я ставил O&O ShutUp10. Но и их эффективность сомнительна. Я ещё не встречал анализа отправляемых пакетов, после этих программ. Лучше уж остаться параноиком, чем после сожалеть об установленной системе.

Дрова слетели, скорее из-за отсутствия совместимости. Пробовал танцы с бубном. Например звук через встроенный в ноутбук динамика идёт, а на выходе наушников нет. Драйвера от нвидиа встали, но нагрев сильный, даже без нагрузки. Возможно, после чистой переустановки, не обновления, как то можно все наладить. Но нет желания возиться уже.

Дождусь все же. К какому выводу придут специалисты. Спешить то все равно некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@HESH,обновление, это одно из базовых функций. Я бы как раз назвал лицемерием ситуацию, когда базовые функции работают через одно место и требуют от пользователя костылей. Либо в виде чистой переустановки, либо нескольких часов на переустановки и исправлению косяков. На ноутбуках, драйвера и сопутствующее ПО всегда были слабым местом. И судя по сайту Делл, мой пришелец под десятку обновлений не получит.

Анализом пакетов как раз и выяснили, патологическую активность последней винды. А аот перекрыть трафик пока ни у кого толеом не получилось. Простой и понятный файл hosts в последней версии бесполезен. Все реализовано на уровне библиотек.

Единственно, в чем согласен. Это в том, что переходить на новую ось или нет. Пусть решает каждый сам за себя.

@chosen_one, я не могу столь же легко, причислить себя к людям, которым нечего боятся утечки личной информации и данных об активности на собственном компьютере.

Всем добра!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...