Перейти к контенту

Windows 10


Рекомендуемые сообщения

@Murarius, установка бесплатна для всех  течении одного года (все ревизии). Далее, до окончания срока службы устройства (замена ЦП, МП или ВК), она является бесплатной, но будет постоянно просить активации. Поменял МП,ЦП, ВК - пожалуйте купить, или обновиться снова, ибо DRM. Прям как BFHL. Источник - глубокий интернет.

Стоимость Professional - 199$, Home - 149$. Источник цен - e-Bay


Мое мнение - нахрен! RT приложения до сих пор (с 10122) глючат, XBox - список мал, DVR - ацтой, ибо отдельно покупать надо, а оно себя не окупает, DX12 - лажа, ибо поддерживается хардварно не всеми видяхами.

Жрет больше, чем 8.1. Загружается дольше, работает медленее (для меня - заметно). vs2015 командная - медленная и весит много, очень много, очень-очень много, просто очуметь, 30 Гб, если все ставить, плюс глючный эмулятор.

Плюс, в дальнейшем, для 10 винды ожидаются long-time обновления (ну прям ubuntu c ее lts), что не может не "радовать". Так что ждут windows 13 (ага!), надеюсь, там все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Murarius, никогда не видел такой непробиваемой глупости. Отключение компонентов системы не является взломом, ни разу. Сама мелкомягкая корпорация предусмотрела для этого средство, называется "Управление системой". Отключаешь службы (какие - писать не буду, а то ведь и правда получу). НИ РАЗУ НЕ ВЗЛОМ.

Или, что прозаичнее, "ви габотаете с Мигкософт?" Это же популяризация глупости какая-то....

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как было правильно отмечено, нечего голой виндой в этих ваших интернетах сверкать. Винда - не инструмент, она прослойка между вами и Старшим братом (ну если кто толковый перевод читал или на пиджине). Инструмент - это open-source, но тот будет постепенно умирать, потому что мир любит халяву и еще больше любит мелкомягких, и всем пофигу, что за ними следят. Иначе не фоткались бы голыми в ванных и не выкидывали в сеть сие непотребство.
Мой микро-совет - отключать службу распределенных транзакций и вообще все, што связан с удаленным вызовом процедур. По сути, заизолировать винду от интернета. А для лазанья по сети использовать что-то вроде debian/gentoo/suse. Кому что нравится, в общем. И да: можно и без мультиплеера прожить.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Packum, хоть кто-то знает, что винда - монолитная. Прогресс.

@Карлан, каковы по содержанию мои посты - не Вам решать. Если жы это имхо, то всегда пожалуйста, треп не возбраняется. Я давно уже ни от кого не прячусь, и да, доподлинно известно, что гугель и мелкие следят, притом беспрестанно. У гуглей (ведро) следит камера, которая в фоне пишет все, что ни попадя, и микрофон, который следит за вами вполне себе официально что в хроме, что в ведрах (голосовой поиск, даже на хабре была статейка, не поленитесь, найдите). У мелких - картавая недо-помощница аля siri и механизмы удаленного доступа, тоже вполне себе официальные. Танцы с бубном помогают тем, кто правильно в него бъет и в нужном направлении пляшет.

@Dennis_Chikin, агент мыла.ру работает не только с реестром, но даже и с MBR. Так что простым восстановлением системы от него не избавишся, нужно сносить все с полным троекратным форматированием (Sic!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@HIGHLANDER, троекратным - шутка конечно, можно просто из-под установщика винды или другой оси форматнуть...

Да, сейчас поищу. В ЛС или в тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сам агент, его установочные файлы, вроде бекапа... Что бы при восстановлении системы он самоустанавливался вновь... Честно, видел статью (не на оверах, так что серьезно), года три назад. Пока именно ее не нашел, но то, что с реестром работает, факт. Ссылка есть у @HIGHLANDER, ему скинул.

@BFG, у mail.ru есть приложение Guard. Недокументированное. Оно, конечно, не является ни антивирусом, ни debugger'ом, но лезет в раздел с загрузчиком винды. Тем более имеет административные привилегии и является по сути spyware/malware и отчасти трояном. Честно - найду статью, кину. Нет - будем считать бредом моего воспаленного сознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Murarius, очень может быть, тем более что статью про реестр я таки нашел, а вот про загрузочный сектор - нет, к превеликому моему сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Ahat, не такая уж тайна, учитывая, что с какой там версии есть служба WindowsSearh? Индексатор дискового содержимого, который, кстати, имеет множество недокументированных возможностей (как и вся винда, в принципе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@solvador, не найдет, так как в EULA все по-русски написано: следим только за тем, что вы вводите в Edge (IE), что у вас в Outlook и OneDrive. В общем за тем, что связано с мелкими. За остальным они не следят (по законодательству пиндостана и других стран) - не имеют права. Но даже и эту слежку можно отключить - и при установке, и после. Причем даже официальными средствами. И тогда она вообще почти не будет следить, во всяком случае, не больше, чем следили предыдущие версии винды.

А то, что слетел NET и дрова - так это траблы обновления, видимо, так было установлено изначально. А дрова - так другая версия виндовс, патер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@chosen_one, если этот Вася кулхацкер, то он в жизни вынду юзать не станет, так что не порите чушь. А то, что вы не отключили "следилки" - это ваши проблемы. И никто не запрещает вам использовать огнелиса в качестве браузера, или просто не привязывать аккаунт гугля к браузеру. И да, историю иногда полезно чистить, знаете ли.

Что бы за вами не следил гугл, достаточно:
а) юзать не хромъ, а огнелиса

б) не входить в аккаунт гугл, ибо тогда история поиска привязывается к аккаунту

в) чистите историю, чтоб трекеры и кукисы очищались. Без них ни гугля, ни майки за вами при всем желании следить не смогут, ИБО НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ВЫ ИСКАЛИ,

По ip вас отслеживать никто не будет, слишком дорого.

  • Не нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@solvador, собственно, программ для отлова сетевых пакетов тысячи, ничто (и никто) не мешает постаить одну из таких и посмотреть, что она там отправляет и куда.

Обновление до какой-то версии видны без переустановки ну само по себе косячно, а уж жаловаться при этом, что "что-то пошло не так" - лицемерие...

Да не важно. По сути, система предсталена миру, пользоваться или нет - решать вам. А все остальное рассусоливание на тему "ана жи слидит!!!111!" - флуд, флейм и оффтоп.

Всего вам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Packum, да, я совсем забыл... Была же статья на хабре, где подробно описывалось, что хром сам по себе включает микрофон и вебку... Забыл... Впрочем, это не особо важно.

Я говорю именно про поисковые трекеры, а не про АНБ, которому без разницы, какой у вас браузер. Собсно, если нет какго-то wire/spyware/adware, который без браузера отправляет "кому нужно" вашу инфу, то браузеру ввесьма затруднительно выдавать вам интеллектуальную рекламу, особенно без привязки к аккаунту того же гугла...

Это я именно про рекламу. Слежение никто не отменял, тут вы безусловно правы.

зы: перекрыть поставку сетевых пакетов можно одним очень легким способом - выдернув кабель UPT из компа)) Ну или чего у вас там, оптоволокно?

Изменено пользователем HESH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@warwer, а) кривой движок ЧН

б) не оптимизированное толком ядро 7-ки. В 8 и 10 над вызовом к ядру серьезно поработали, теперь нет такой огромной очереди вызовов к ядру, стек короче, паковать-анпаковать данных меньше (защищенный режим жи).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@warwer, может просто стояла более подходящая версия драйверов, или меньше программ грузили систему... Точно сказать невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О поднявшейся шумихе по поводу дистрибутива Linux от майков: это будет ОС для серверов (дата-центры, для обработки BigData). Таак что простым юзерам скорее всего можно расходиться.

Пруфлинк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Packum, ты обновлял с 7-ки до десятки или 10-ку почисту накатывал? Иногда бывает так, что при обновлении с 7/8.1 до 10 криво встают патчи, и потому не робит. Нужно ставить с полным форматированием диска + ставить самые последние дрова (и не сидеть на Insider Preview :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@iMac, такой вопрос: ставил левые проги? Она их правда блокирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Дизель, конфиг компа в студию. И да, если вы просто изменили "битность" уже установленной ОС с помощью кряков/октеватарофф и прочего хлама мой Вам совет - снесите винду и поставьте заново.

Плюс для х64 системы МИНИМУМ 2 гб оперативной памяти. Лучше - 4. Оптимально - 8, на данный момент уже нормой считается.

Оптимизацию 10-ки я тоже не почувствовал. По идее, оптимизация подразумевает под собой уменьшение операций в очереди (многоядерные процессоры нужны), уменьшение времени для вызова процедуры (вызов к ядру), уменьшение потребления оперативной памяти. Насчет оптимизации под многоядерники не знаю, но вот по памяти явно ничего не оптимизировалось - когда-то давно я свою х64 семерку загнал в предел 495 мб потребляемой памяти при запуске. Были отклчены аэро и великое множество ненужных служб. С восьмеркой и десяткой такой эксперимент не прошел. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...