Перейти к контенту

Windows 10


Рекомендуемые сообщения

Признаюсь, инициатором вопроса к администрации форума о правомочности публикования здесь ссылок на отключающие некоторые компоненты Windows утилиты был я, и задан этот вопрос был в свете стремления наших и, гм, мировых властей запретить всё, что не в рамках. Думаете, вне зависимости от нашего к нему отношения пункт 8.1 откуда вообще в правилах возник? Почти уверен, что не только из-за - как бы это назвать? - абсолютного уважения создателей форума к чужой интеллектуальной собственности.
Так вот, есть лицензионное соглашение, негласно подписываемое в момент установки Windows 10. В нём говорится о то, что ОС делает и может делать, но нет ни слова о том, что эти функции конечный пользователь может отключать. Да, конечно, есть штатные средства, мы все ими пользуемся в той или иной мере. Но всё ли они покрывают? Или вышеупомянутые утилиты отключают также и то, что штатными средствами отключить нельзя? Если второе - тогда, как бы мы ни относились к этому в душе, это ближе к взлому, так как идёт вразрез с политикой производителя и партии. ИМХО.

Если я ошибаюсь - прошу прощения. Вовсе не хотел поднять такую бурю в стакане. В таком случае свой вопрос сниму и буду просить администрацию убрать это ограничение из данной темы.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А можно на вин10 ставить сталкер или нет? А то ведь про это тоже нет ни слова. Очевидно, что в ЛС что явно не запрещено, то разрешено.

Лукавим? :) Это немножко разные вещи. ОС предназначена для того, чтобы ставить поверх сторонние программы. А мы сейчас говорим об отключении встроенных в саму ОС средств.

Из дискуссии самоустраняюсь. Сформировавшегося окончательно мнения не имею, поэтому и сказать больше нечего. Что решите - то и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...