Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Sergei 64, извиняюсь за вопрос выше. Но. Разрешение ставь под монитор, а не под ОС. О 10-те не скажу не ставил... 

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@Sergei 64

Привет.

10 виндовс тут не причём, у меня родное расширение 1920х1080, только, что менял на разные варианты, только картинка некрасивой становится, но игра в полный экран.

Ищи причину в драйверах, подобное было, сразу после обновления до 10, рабочий стол в чёрной рамке и не было ни какой реакции, ни при изменении расширения через панель нвидия, ни через виндовские опции. Компьютер перезагрузил и всё на свои места стало. Мистика.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Разрешение ставь под монитор
Привет, когда игру Сталк запускаю винда10 сама автоматом настраивает разрешение экрана, раньше такого не наблюдал. Работает лучше чем 7. Интересные встроенные функции, типа собирать модели различные. Нравится. Ну пока сложно для меня. Осваиваюсь.
Ссылка на комментарий
Месяц стоит 10

Пиратка? Дождался бы релиза.

------------------------------------------

У меня одного в новом браузере Edge не работает кнопка войти на АМК?

Изменено пользователем BoBaH_671

Ранее был известен под ником BoBaH_671.

Ссылка на комментарий

 

 

Пиратка? Дождался бы релиза.

Какая пиратка???? Официалка!

http://i056.radikal.ru/1508/d6/69a55836f837.jpg
 

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий

Небольшое объявление (опубликовано в сокращённом виде в шапке темы).

Мы можем сколь угодно негативно относиться к политике MS по сбору данных, называть это шпионажем, отключать и удалять все эти вещи (всем об этом известно, многие это делают). Но по сути своей это очень близко ко взлому, так как является не предусмотренным разработчиком вмешательством в функционал и, что даже более важно, идущим вразрез с лицензионным соглашением.
Таким образом, обсуждение такого вмешательства, не говоря уж о ссылках на предназначенные для этого утилиты, подпадает под действие пункта 8.1 Правил форума.

 

Поэтому:

Публикация в данной теме ссылок на утилиты, изменяющие предусмотренный компанией Microsoft и описанный в лицензионном соглашении механизм работы операционной системы (в части сбора данных и т. п.), запрещена. Также запрещена публикация конкретных алгоритмов, действие которых аналогично использованию готовых утилит.

Спасибо за понимание.

  • Не нравится 1
  • Не согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Murarius,

В десятке можно много чего отключить вполне официально, просто надо повозится и мелкие это не запрещают, только в инсайдерских сборках нельзя отключать определенные службы и то, я поотключил и ничего страшного не произошло, просто не все надо трогать. А слежка ну что же, знали на что шли когда ставили. Пусть смотрят.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@Murarius, никогда не видел такой непробиваемой глупости. Отключение компонентов системы не является взломом, ни разу. Сама мелкомягкая корпорация предусмотрела для этого средство, называется "Управление системой". Отключаешь службы (какие - писать не буду, а то ведь и правда получу). НИ РАЗУ НЕ ВЗЛОМ.

Или, что прозаичнее, "ви габотаете с Мигкософт?" Это же популяризация глупости какая-то....

Добавлено  Murarius,

Полегче, полегче, пожалуйста.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

1. У нас на форуме запрещен malware и ссылки на malware. Все остальное - следствие именно ЭТОГО запрета.

 

2. Сбор информации о действиях пользователя - это либо признак оного malware (тогда запрещаем здесь обсуждение самого предмета обсуждения), либо в рамках тестирования. Одно из двух.

 

Левые утилиты, что-то там курочащие в тестовой системе (при отсутсвии публикации иходного кода и ссылки на публикацию) - они таки да. Средства системы - таки см. п2.

 

Да, отдельный интересный вопрос - это пользователи, подписавшиеся на тестирования, при этом курочащие систему без малейшего понимания производимых действий, и при этом не отправившие ни одного отчета - можно показать на них пальцем, и сказать "Фи !".

Но если, простите, в РЕЛИЗНОЙ системе стоит и работает кейлоггер (например), то вот это уже называется "шпионаж", и единственное, что может и должен сделать законопослушный пользователь в таком случае - НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ФСБ.

 

Вот как-то так.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
@Murarius, прикольно читать такое расширительное толкование п8.1 на форуме, посвященном модификациям для сталкера - непредусмотренному разработчиком функционалу. И активно распространяющем утилиты, изменяющие предусмотренный компанией GSC механизм работы :) Изменено пользователем abramcumner
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Не, если сторонний софт делает то же самое, что предусмотрено штатным - то, конечно, это не запрещено. Только, извиняюсь, на кой он нужен тогда? :) Залез в "управление" - и отключил.

Но если, простите, в РЕЛИЗНОЙ системе стоит и работает кейлоггер (например), то вот это уже называется "шпионаж",

Разве тебя принудительно заставляют обновляться до десятки, Денис?
Или, что прозаичнее, "ви габотаете с Мигкософт?" Это же популяризация глупости какая-то....

Я, возможно, посею панику, но ты тоже с ним очень активно работаешь, причем сам того, очевидно, не подозревая. А уж как каждый из нас работает с Гуглом - уууу!.. :)
Ссылка на комментарий

Винда следит с бородатых версий, почитайте еще за СОРМ, и поймите что на "рабочих" компах все что вы делаете так или иначе отслеживается, и при случае кому надо передается, это уже несколько лет работает для тех кто не знал.

 

Хотите безопасности - хвосты вам в помощь, винду в таком случае можете забыть совсем.

 

@Dennis_Chikin, написать тем кто следит, что за тобой следят? :D

Ссылка на комментарий

Признаюсь, инициатором вопроса к администрации форума о правомочности публикования здесь ссылок на отключающие некоторые компоненты Windows утилиты был я, и задан этот вопрос был в свете стремления наших и, гм, мировых властей запретить всё, что не в рамках. Думаете, вне зависимости от нашего к нему отношения пункт 8.1 откуда вообще в правилах возник? Почти уверен, что не только из-за - как бы это назвать? - абсолютного уважения создателей форума к чужой интеллектуальной собственности.
Так вот, есть лицензионное соглашение, негласно подписываемое в момент установки Windows 10. В нём говорится о то, что ОС делает и может делать, но нет ни слова о том, что эти функции конечный пользователь может отключать. Да, конечно, есть штатные средства, мы все ими пользуемся в той или иной мере. Но всё ли они покрывают? Или вышеупомянутые утилиты отключают также и то, что штатными средствами отключить нельзя? Если второе - тогда, как бы мы ни относились к этому в душе, это ближе к взлому, так как идёт вразрез с политикой производителя и партии. ИМХО.

Если я ошибаюсь - прошу прощения. Вовсе не хотел поднять такую бурю в стакане. В таком случае свой вопрос сниму и буду просить администрацию убрать это ограничение из данной темы.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Или вышеупомянутые утилиты отключают также и то, что штатными средствами отключить нельзя?

Вот на этот вопрос подробного ответа я не увидел пока.

 

 

 

негласно подписываемое

По-моему, без галочки "принимаю" установка дальше не пойдет, правильно? Тогда это вполне осознанное принятие лицензионного соглашения.

Ссылка на комментарий

@Kirgudu,

Штатными средствами отключить можно все, но придется лезть в такие дебри и давать разрешения самому себе ( потому как мы своей машине не хозяин оказывается ) и ковырять долго и нудно что проще воспользоваться готовой утилитой которая делает то же но быстрее.

Вот я так и не понял, почему отключая uac вырубается эдж, магазин и калькулятор, ладно магазин. а калькулятор то каким боком ?

Ссылка на комментарий
изменяющие предусмотренный компанией GSC механизм работы

Ты тоже, как и Дизель, предлагаешь выкупить у Григоровича права за рупь, чтобы вопрос с X-Ray раз и навсегда закрыть? :)

Если серьезно, то ты, видимо, прав. Но изменить ситуацию со "Сталкером" уже не в наших силах (если мы форум не хотим закрывать, конечно). А с W10 пока еще притормозить можно. Желающие отключить все равно отключат, интернет не ограничивается форумом AMK-Team.

 

 

Штатными средствами отключить можно все

 

Вот смотрите.

Если кто-нибудь опишет, как это делается штатными средствами W10 (Зайти туда-то, поставить галочку там-то) - честь вам и халва будет. А все остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий

но нет ни слова о том, что эти функции конечный пользователь может отключать.

А можно на вин10 ставить сталкер или нет? А то ведь про это тоже нет ни слова. Очевидно, что в ЛС что явно не запрещено, то разрешено.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...