Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак, Windows 10 увидела свет. Несколько важных моментов.

 

1) Если это ваша первая ОС от Майкрософт, то купить в магазине

:) (в т.ч. онлайн). Либо приобрести технику с уже установленной 10-кой.

2) Если вы владелец Windows 7 (8), то можете обновиться до новой ОС совершенно бесплатно (по крайней мере на данный момент). Для этого вам надо установить обновление KB3035583 и далее следовать инструкциям. Обновление произойдет (в идеале, 100 % успех на любой конфигурации вашей системы не гарантирован) с сохранением (по желанию пользователя) установленных программ, личных файлов и системных параметров. Кстати, возможен откат к предыдущей ОС в течении месяца с момента установки. 

3) Скачать Windows с официального сайта Майкрософт:

- с помощью утилиты MediaCreationTool

- либо в виде ISO-образа.

4) Обновление пиратских версий Windows 7/8 невозможно. Т.е. нельзя из не лицензионной 7/8 получить лицензионную 10-ку

 

Читаем шапку темы. Там по ссылкам можно прочитать где настраивать отключение "слежения".

 

 

Вопрос: Windows 10 заставляет устанавливать все обновления из Windows Update. Как запретить?

Ответ: Воспользуйтесь этим инструментом.

 

В: Почему не работает Cortana (голосовой помощник)?

О: В настоящий момент она доступна не во всех локализациях (странах). Вариант для России как раз проходит оптимизацию.

 

В:

О:

 

В:

О:

 

 

Пост в процессе доработки...

Изменено пользователем HIGHLANDER

Комп NVIDIAGeForce GTX 650.Х64.Intel Core™ i5-3.40GHz,LGA1150 (Haswell) Мат.ASRock B85M Pro4 ОЗУ16Gb.Windows 7 на SSD диске

Я играю ОП2 Тестировал Сюжет Волазар

Ссылка на комментарий

Что-то я не очень верю в Win9. Хотя... сейчас рано говорить о её успехе. Посмотрим, что из этого всего выйдет. Если Win9 будет такая же "успешная", как и Win8\8.1, то лучше уж будет перейти на Linux или любую другую UNIX-систему (что я давно уже хотел сделать)

 

 

Windows привязывает людей к своим сервисам

Даааа, MS достанут всех своими сервисами и точно убьют настольную ОС своей направленностью на всякие планшеты и смартфоны. Ещё софт и сервисы эти... Не вижу смысла вообще использовать IE и Bing, когда есть тот же Firefox и Google. Да и что насчёт игр? Опять же: если форточки будут заточены для планшетов и т.п., то нормальной работы в играх и их поддержки нам не видать. Я и мои друзья кучу раз сталкивались с проблемами в играх в Win8. На Win7 всё шикарно работает. Опять же: посмотрим, что будет в Win9. Очень не хотелось бы так же разочаровываться в Win9, как было с Win8

  • Нравится 3
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Просмотрел информацию в шапке. Создаётся впечатление, что люди, планирующие Win9, оторвались от реальности. Ну или действительно считают, что стационарных ПК или тех-же ноутов просто не существует.

Про "навязчивые сервисы" уже высказались, повторять нет смысла. Едем дальше.

Какие нафиг "интерактивные плитки"?! "Железу", грубо говоря, без разницы - запустят фильм через MediaPlayer, PotPlayer или Win9. Оперативку и ВК так и так нагружать придётся. Но при использовании стороннего софта пользователь хоть выбирает то, что ему больше нравится/подходит. А зашитые в Win "возможности" будут грузиться вместе с самой Win.

Бесплатность? Бред! За качественную операционку люди заплатят... если совсем цену в запределье не загонять. А фуфло, ставшее бесплатным, не перестанет быть фуфлом.

"Цифровой помошник" - это ещё что такое? Кто вообще является основой, а кто придатком - комп придаток человека или уже наоборот?

 

Отдельно насчёт "9% рынка Win8".

Вот зуб даю :)  - даже эти жалкие 9% набрались в первую очередь на покупках "железа с предустановленной Win8". Ещё точнее - на невозможности(созданной искусственно) приобрести желаемый ноут/стационар без Win8, либо с другой операционкой.

...........................................

Я не утверждаю, что Win9 обязательно станет провалом(это надо смотреть и щупать :) ), но оптимизма пока как-то не возникает.

Изменено пользователем Grisli
  • Нравится 1
  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

 

 

Ещё точнее - на невозможности(созданной искусственно) приобрести желаемый ноут/стационар без Win8, либо с другой операционкой.

Очень похоже на это... В начале года купила племяннице компьютер  - индивидуальная сборка, ОС покупать нужно было дополнительно. Win7 Pro вообще не нашли , лишь с третьего магазина удалось купить Win7 Ноme . Все это было в г. Вологде, все же не самая последняя дыра в России :)

Всюду пропихивают "восьмерку".

  • Нравится 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

Вот зуб даю :) - даже эти жалкие 9% набрались в первую очередь на покупках "железа с предустановленной Win8". Ещё точнее - на невозможности(созданной искусственно) приобрести желаемый ноут/стационар без Win8, либо с другой операционкой.

Так ведь новые компы и ноуты поставляются уже не с BIOS, а UEFI. Мне этот самый уефи кажется фигнёй полной, ибо кажется ненадёжным, да и замудрённым каким-то. Кучу лишних функций (та же поддержка мышки - лишний понт). Да и слышал я, что винда 8 полностью не удаляется. Сам не проверял. Хватило того, что тестировал превью версию на виртуальной машине

 

 

Бесплатность? Бред! За качественную операционку люди заплатят... если совсем цену в запределье не загонять. А фуфло, ставшее бесплатным, не перестанет быть фуфлом.

Тогда уж точно начнётся массовый переход на линукс и никсы. Майкрософт так может потерять хорошие доли и кучу пользователей. Повторюсь: посмотрим, что будет в Win9

Ссылка на комментарий

 

 

Да и слышал я, что винда 8 полностью не удаляется.
Загрузка с любого LiveCD/USB и форматирование ЖД не оставят следов от чего угодно. Да даже хитровыделанный BIOS можно перепрошить...

 

 

Тогда уж точно начнётся массовый переход на линукс и никсы. Майкрософт так может потерять хорошие доли и кучу пользователей.

Никогда такого не будет, ибо нет (на данный момент) у Винды альтернатив. Все уже было - не выстрелит Win 9, народ так и будет сидеть на 7-ке. А кто-то и на родном XP.:)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 


поставляются уже не с BIOS, а UEFI.

Вот я, кстати, напрыгался с этим UEFI, когда на подаренном ноуте пытался от восьмерки избавиться. Если никогда не встречался с этим - ставит в тупик. Особенно подлянка Асера с "запрятыванием" этого пункта в БИОСе, когда пункт находится вне экрана и полосы прокрутки нет. Полное впечатление, что пункт вообще отвутствует. :)

Ссылка на комментарий

 

 

Вот я, кстати, напрыгался с этим UEFI, когда на подаренном ноуте пытался от восьмерки избавиться. Если никогда не встречался с этим - ставит в тупик.

Я когда дяде комп собирал, ну и друзей в нём копался и в первый раз столкнулся:) Да, кстати, в UEFI есть режим эмуляции старого BIOS. Это сделано для того, чтобы была возможность ставить старые системы

Ссылка на комментарий

Никогда такого не будет, ибо нет (на данный момент) у Винды альтернатив. Все уже было - не выстрелит Win 9, народ так и будет сидеть на 7-ке. А кто-то и на родном XP.

 

Нет, будет известная подлянка: Майкрософт заключит контракты с компаниями-производителями ноутбуков, и те будут выпускать драйвера и оказывать поддержку только пользователям с Win 9. К тому же, Майкро уже озабочена не новой ОС, а сверхреволюционной системой перевода под Skype.

Изменено пользователем Levigatis
Ссылка на комментарий

@Levigatis

Производители готовых ПК и мобильной техники тоже не дурачки. ;) Они не оставят КУЧУ проданных устройств с Win 7/8 (а может и ХР) без тех. поддержки, ибо убытки...

 

К тому же, Майкро уже озабочена не новой ОС, а сверхреволюционной системой перевода под Skype.

Пруф?

Ссылка на комментарий

Камрады, только что листал интернет и нашёл Windows 9 Beta. Ещё есть какая-то Windows Blue. Пруф ли?



Именно ссылки на их скачку

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, Win 9 еще нет в свободном доступе ни в виде беты, ни в каком либо другом. Содержимое по ссылкам можешь проверить на свой страх и риск.:)

Ссылка на комментарий

 

 

Содержимое по ссылкам можешь проверить на свой страх и риск

Уже пытался качать.:) Не вышло.:( Поищу как-нибудь потом ещё файлы

Ссылка на комментарий

@User_X.A.R26, а смысл искать где-нибудь? Бетку 7-ки я, в свое время, абсолютно легально брал с сайта мелкомягких. С 9-ой будет скорее всего точно так-же - свободная раздача.

А какой-нибудь "торрент-эдишн" в данном случае наверняка окажется скраденным билдом и в результате - кол-во возможных багов будет просто зашкаливать :)

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

 

 

кол-во возможных багов будет просто зашкаливать

Просто уж больно хочется посмотреть, что там они намудрили с интерфейсом.:) Да и любопытство :russian_ru::hunter:

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрим, что будет. Насчет фриБСД - не перейдет народ, правильно сказано. Я хоть и сижу на Убунте, и поклонник опен соурса, но весь народ не перейдет на открытые системы. Проприеритарный продукт ожидаемо удобнее для толпы юзверей.

Посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Оно все (почти) есть, только юзеру, который привык к форточкам, слишком сложно логично размышлять, и поэтому они считают систему переусложненной. Ну, не все на показ выставлено, как ввинде. Придется покапать конфиги оси, а это все слооожнооо....

А игры.... Вы вообще уверены, что они вам нужны?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...