Перейти к контенту
mikelik

Рисунки дилетанта

Рекомендуемые сообщения

 

 

Талант, как говорится, не пропьешь)
А)), Я и не пью, работы много, а что это за тема)), тут может рисунки, нарисованные на компьютере. Можно выкладывать)), а Я тут со стенами))! :)

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш, Вот такое мне дается за 4 минуты, простая зарисовка ручкой.

  • Спасибо 1

                                                                                                                                                                                                                                             Sonata Arctica – Fade To Black [Metallica Cover]

Ссылка на комментарий

@ANDrevenge, Ты уже второй человек, художественный кого Я тут встретил на форуме)).

 

 

, простая зарисовка ручкой.

Я карандашом предпочитаю рисовать и стереть можно, если че)).

А ручкой, можно линии, лишний наложить, каждому свое))! 

 

Вот при способу)), себе сделал что бы, рисунок не пачкать. Палка с одной стороны на плечо, другая подмотана полотенцем, на картину. 4c9b63723657acb3eb359013d7da28ca5f8b6b23 Вот карандаш в руке, подводка контура ветки дерева, также и кистью и аэрографом)).1a8a6cdc15c30582fdeda8a749c9e66c5f8b6b23 Фишка в том)), что при нанесении матерьяла на основание, основание не марается. И рисунок получается более четче. 


 

 

Вот такое мне дается за 4 минуты
Ну че)) красавчик, неплохо набросал эскиз, опыт)) сам сказал не пропьешь. Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 3

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш, еще вдохновение нужно) Без него в нашем деле никуда.

  • Спасибо 1

                                                                                                                                                                                                                                             Sonata Arctica – Fade To Black [Metallica Cover]

Ссылка на комментарий

@Шиш, представляю, просыпаешься, и смотришь на картину, с волной во всю стену. Здорово.

  • Спасибо 1

                                                                                                                                                                                                                                             Sonata Arctica – Fade To Black [Metallica Cover]

Ссылка на комментарий

@Шиш, с твоими работами, надо мастерскую открывать) Картины писать, продавать. Я так, балуюсь, черкаю на бумаге. 

  • Спасибо 1

                                                                                                                                                                                                                                             Sonata Arctica – Fade To Black [Metallica Cover]

Ссылка на комментарий

Вечер добрый братва, думал долго, вроде в тему: Дом и дача, не подходит, там все о ремонте, выкладываю сюда!

Короче, взял заказ, точнее навязали, но сейчас бабки нужны, страховку на авто надо заделать, это в районе шестнадцати рублей.

 

Сегодня приступил, рисую акрилом строительным, интерьерным, в любом гипермаркете есть, продается в ведрах, по 14 кг,  база белая, матовая. Ну и колера, тоже использую, короче вот основа: Стеклохолст, накатан акрилом в тон коридора.e64fa2907cf3e58619f02028284a04285f8b7e24 Основу сам все готовил, ну заделал косметику по малярке, в круг. Так, вот искиз на стене, приклеил на скотч строительный, рисую импровизируя, нет четкого рисунка. Клиент выдал, четыре образца, японского дерева: Сакура. Ну че , поехали, нанос твердым карандашом, на основание.ad7c9e28eb42e05798323cd646768e735f8b7e24, По мере рисования и привлечения клиента, как он хочет, уже более детально отвожу ствол дерева.abc64db653a1281425bb9e98046464445f8b7e24 Поднимаюсь выше, не забывая по пути на ветках расселять , будущие цветы. Вот переход, со стены на потолок, декоративного, фальш борта. Тут важно, поймать пропорцию перехода, приходится постоянно отходить от стены, смотреть как идет пропорция перехода. 987f6b2c61ab029ad3038760e6260bdf5f8b7e24 Вот он нужный, пропорциональный переход, ствола дерева, на потолок.362edacae842d4fee3624803d2ffd8605f8b7e24 От рисовав, колерую белую базу, немного серого и начинаю обрисовывать ствол дерева.9ba6c0bf95510e478a35f6b2905834515f8b7e24 Обрисовав, светлым тоном, начинаю работать, с более темными тонами, сразу два темных, наношу одновременно. Использую пока, одну кисть,eb67d70efdec180f06e5ca85747e54715f8b7e24 работаю без страховки)), то есть, может капнуть краска на основание.eea0f1d9d019194cb8e6b94084552feb5f8b7e24 По этапно поднимаюсь выше, тут главное не спешить, акрил должен сохнуть равномерно.d9a06cf795d4b209613e5b91ccbd67ee5f8b7e242c138018687ad0dfb91415295c03230b5f8b7e24 Потихоньку продвигаюсь, по потолку фальшь борта, более темными тонами, вывожу, черновой наброс.698672550e54d18496120d84bdeb4a185f8b7e24 Все по порядку, как по ступенькам братва подниматься, так и в рисование. Вот готовый черновой наброс, завтра уже более детально, но с помощью аэрографов, буду выводить ствол.e7fbfdad29ff71e3c8de3086db8f7c7a5f8b7e24

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 4

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый братва, новости так сказать, с фронта рабочего. Вот сегодня подтянул, тяжелое вооружение, компрессор с аэрографами.f3152db75c031947606f1a4124d370335f8b7e24 Рисование побыстрей пошло, вот отдул темно-коричневым цветом ствол дерева.af76a45b3b7b916348f9279dfc3387f85f8b7e24 Работаю братва, без подстраховки, прям на чистом листе так сказать, может и капнуть краска, на рисунок. Че, глаза боятся руки делают, вот взял кисть круглую, ибо аэр)), не кроет густую базу, надо разводить, а это время. Вот ребят, отводка будущих цветов, накладываю фон.204a4cc357accdc17fc18b2e2bf275175f8b7e24 Пока будущие цветы сохнут, навел темно зеленый цвет и занялся, рисованием листвы.1094eaa1505a4dd247851794f510cd545f8b7e24 Листву рисую, импровизирую на ходу, это нанос в черновую, так как еще прорисовка цветов, их них, пестиков, потом еще общий фон буду надувать.2d6429a64f9f15aec442200c36978bb95f8b7e24 И только потом, братва детальная прорисовка, контура ствола дерева и всего остального, только под маленькую кисть.5ff0ebd34c5106328a8f9fccff5512b35f8b7e24 Все братва, на сегодня, дальше по мере работы, буду выкладывать. Всех с наступающим праздником! :)

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 4

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый братан, спасибо за совет, двигаюсь по тихонькую вперед.  Мне пока достаточно, акрилом рисовать, да и инструмент, пока еще дешевый, аэры китайцы, полтора рубля штука. Я общаюсь в реале с художниками, кто рисует на металле, машины расписывает, там братан другой, категории инструмент нужен. Там аэры, японцы, немцы, американцы нужны, стойкие к растворителям ( 646, 650 марок) с нитро краской. Только хороший инструмент нужен и работа будет, пока так, все тренируюсь, учусь. Это ремесло интересное, но требует финансовых вложений. :)

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш,  Приеду - поговорим и на эту тему. :)
Мысли есть.

  • Спасибо 1

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

 

 

реально занимается аэрографией
Привет.

Пойдет ли аэрограф, тот, самый простой китайский, для надувания смеси металлической пудры и ацетона/спирта - так называемая "патина"? Есть необходимость подкрашивать сколы и царапины. Основная масса напыляется пистолетом, струя из него на метр бьет :) но в процессе транспортировки и сборки изделий появляются царапины и потертости. Кисточка художественная, толщиной в пару волосков, не помогает - ацетон намазывается, а пудра остается на кисти :(

Есть магистраль с воздухом, давление то ли 8, то ли 10 очков - на ней работают пистолеты забивающие гвозди-скобки и тот малярный пистолет. Наверное редуктор еще нужен какой-то? Какое давление надо для аэрографа?

Добавлено BFG,

8-10 атмосфер, это уровень отбойного молотка. Разорвёт у тебя всё, что можно разорвать, в аэрографе. А если что и останется. то струя будет такой, что можно красить 5-ти этажки с земли. Это неимоверно много.

1,5-2 атмосферы это потолок давления для таких нежных аппаратов.

 

10.png

Ссылка на комментарий
Какое давление надо для аэрографа?

Вечер добрый, Я работаю на 2-атмосферах, больше не надо. По поводу пудры, объясни она как песок, ну смесь какая получается. Пробывали напылять гравировка как песок, ломает аэрограф!  С ацетонами не работаю, только растворители 464, 450, под нитру. :)

Ацетон слишком круто для аэрографа, там резинки стоят, может разъесть, растворитель держит.

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

По поводу пудры, объясни она как песок, ну смесь какая получается.

Смесь получается неоднородная - пудра плавает в ацетоне - взвесь. Очень тонкая, как пыль.

 

Ацетон слишком круто для аэрографа

Можно спиртом заменить. Изменено пользователем Eugen81
 

10.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...