Перейти к контенту
Murarius

Lost Alpha - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Меченого везде дурят. После отключения установки в Х-7, Воронин обещает, что поговорит с ремонтником и тот выдаст снаряжение. Но Иванцов и Петренко молчат по этому поводу. Или в Чернобыле какой-то другой ремонтник у Долга?

 

Диалог не появляется, спецом переиграл с сейва до сдачи документов.

То же самое, я писал уж об этом. Несколько раз переигрывал, все тщетно. Вроде имеется условие, что Лиса нужно освободить силовым путем, то есть ликвидировать греховцев на Кордоне, это я не проверял.

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий
Диалог не появляется, спецом переиграл с сейва до сдачи документов. Самое интересное что в версии 1.3001 этой траблы не было, сейчас играю 1.3003, не могу понять что сделал не так, нет диалога о вступлении в долг.

Тот самый "одиночный" документ был, скорее всего, зашифрованным журналом из х-18, который мог интересовать греховцев и потому интересен для долговцев.

Даже после разговора с Велесом этот журнал вроде оставался в рюкзаке, вот когда его отдаешь Петренко, тогда и в Долг появляется возможность вступить.

Хотя, по идее, и 5 документов должно было быть достаточно, но завязали это дело походу-таки на зашифрованном журнале.

Ссылка на комментарий

@lord_Aron, все правильно, до сдачи документов их в рюкзаке шесть штук,  при первом диалоге с Петренко отдаю пять, при втором еще один, но диалог, о вступлении, по любому не появляется.

 

На счет появления диалога после освобождения Лиса силовым путем, если это только фишка версии 1.3003, в версии 1.3001 я по мирному договорился и диалог был, причем в долг я вступил, уже после уничтожения вертолетов, когда штаб долга переехал на новое место, еще успел на Лукаша поработать, это к тому что если диалог есть то ИМХО он не куда не пропадает.


Пробовал сейчас переиграть ситуацию. Двинул после х-18 сразу к Петренко с документами (до встречи с Велесом) один хрен, не катит, нет диалога и все, печалька блин.

Изменено пользователем JAPAN
Добавлено JAPAN,

Правила цитирования - http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showannouncement=6&f=49

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Доооолго ждал этот мод ЛА, пока сделают, потестят, переведут и т.д.... И что в итоге ? Прошел неспешно игру за неделю, с основным оружием.... беретта !!! ))) Пустые и громадные локи, легко убиваемая любая живность, невозможность чинить бронь, приходиться бегать к паре ремонтников через гигантские локи, с ящиком энергетика... Непонятный, урезанный  апгрейд оружия и брони !? В общем мод однозначно сырой !

А в общем, сам сюжет, графика, СТАБИЛЬНОСТЬ, новые и переделанные старые локи - это шикарно, поэтому и шел до конца, но во фри-плей уж не стал играть. Вот за всё это, снимаю шляпу и говорю большое спасибо всем создателям ЛА.

Удачи бродяги )

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Ну вот и прошел Lost Alpha. Играл на патче 1.3003. В целом игрой удовлетворен. 

Заметил следующие ошибки: 

- Вылет при разговоре с долговцем на локации "Бар", когда ГГ желает отдать Vip-карту, после выступлений на арене; 

- Не было диалога с Ворониным о вступлении в "Долг", не прошел сюжет за долговца; 

- Не было диалога с военным на блокпосту на локации "Деревня" по поводу второй части кода от двери в Саркофаге (первую часть дает Отшельник); 

- Нет перевода фраз лидера Монолита на Радаре в кат-сцене, когда офицер приводит ГГ к Патриарху; 

- Не появился тайный торговец в Припяти; [/size][/font][/color][/background]

- Ремонтники не чинят уникальное оружие и гаусс, вылет при улучшении "Беретты". Ремнаборы также не чинят уникальное оружие. 

Игра очень стабильная, критических вылетов не было.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста:

1.Рецепты на артефакты только Сахар продает?

2.Почему Круглов не дает задание на ноты?

3.В лесу одна деревня? Нашел рюкзак на чердаке, в деревне где ноты, но рюкзак пуст. Хотелось бы на комбез Призрака посмотреть, где он?

4.И почему Ди Ди стоит в конце помещения и не подходит? Перезагружаться перед ним пробовал - все равно не двигается. Идти к Ди Ди возможно только через радар? 

 

Опять не берущийся тайник появился, теперь уже в баре.

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

1.Рецептами еще Deedee будет торговать.

2.Круглов дает задание на ноты после помощи Долгу по очистке Бара от вертолетов.

3.В лесу деревень может быть две, точно не помню, одна - где ноты, и вторая вроде какая-то была. Можешь картой поувеличивать и поглядеть, это несложно.

4.С Диди много багов, достаточно просто "ломиться", со временем подойдет, или просто уронить что-нибудь под ноги.

Изменено пользователем JAPAN
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

В лесу одна деревня?

Две. Где комбез Призрака, там шастают шесть зомбированных сталкеров.

 

 

только через радар

Радар - Деревня - Цем. завод.

Ссылка на комментарий

Всем Салют! Вот собираюсь играть ЛА, подкачал что требуется, а вот по установке запутался. Тут сам Сталкер не нужно ставить? Подскажите поэтапно, как устанавливать обязательную часть (игру, патч, русификатор). И вот LA NeuroChanges и The Guiders Mod обязательно ставить (там тоже правки какие- то)?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, есть же отдельная тема с ссылками для ЛА, качаем с ModDb 4 части ориг ЛА, затем третий патч, потом можно установить русификатор.

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12817

Только не качай всяких репаков от Серёги Луса(или как там его).

youtube-logo.1420374904.png36.1423666946.jpg

 

IHBAN22.1404572787.png

Ссылка на комментарий

ЛА с ОП2 будет конфликтовать, если установлены на одной машине?

Изменено пользователем JAPAN
Добавлено JAPAN,

Не будет.

за спиной всегда кто-то есть.

Ссылка на комментарий
- Не появился тайный торговец в Припяти;

А вот это неправда, он появляется, там должно смс придти, будет торговец, только когда его увидел, то удивился кто он, да и торгует только униками, так что если хотите уник у него купить, то нужно деньжат подкопить, бо цены у него кусаются.

Изменено пользователем finee

Finee.gif

Ссылка на комментарий

После прохождения Х-18 Велес (лидер Греха) забрал все документы и квест на поиск документов для Бармена теперь не выполнить. Так должно быть? Может он их после Х-16 отдаст? Просто он послал меня в лабораторию под Янтарём вроде (Х-16).

 

Пацаны, дико извиняюсь, я тупанул. Все документы на месте, просто я когда ящик обыскивал их небыло. Видимо сделано для того чтобы их игрок случайно не потерял.

 

Возник другой вопрос, после Х-18 в инвентаре лежит 6 штук документов из лабы и информация для Велеса, а вот квест Бармена не выполняется. Может я какой-то ключевой момент в лаборатории пропустил?

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

Всем привет! Братцы, засада! САРКОФАГ: задание "достичь генераторов". Дверь в нижнем зале (в обратную сторону) не открывается... Кто знает в чем причина? 

Комп:

 Microsoft Windows 7 Максимальная, Aspire M3800,  Intel® Core2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz, AMD Radeon HD 7700 Series, RAM 4,00 GB

Ссылка на комментарий

@Anonim, по идее нет, забирает Велес лишь данные с зеленой флешки, документы же в количестве 5-6 штук должны остаться в инвентаре, для сдачи их Петренко. После х-18 Велес должен отправить на Росток. х-16 никак не связана с квестологией Греха.

а) В х-18 необходимо найти 5 документов, в самой лабе.

б) Необходимо с компа там перетянуть файл на ПДА.

в) После этого: Велесу - файл(ы), Петренко (не Бармену!) - документы (в два захода, в первый - 5, во второй 1; заходы друг за другом с интервалом в 1-2 секунды; 6 документов будет сразу в наличии в инвентаре, по идее).

 

 

@igro71, причина может быть в том, что дверь с той стороны подперта двумя ящиками. Переиграй с момента входа в Саркофаг - второй раз этот баг может и не появиться.

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий
Всем привет дайте сейв когда начинается фриплей v1.3003

[spoiler=Вот тут есть сэйвы на LA, пропатченой до версии 1.3003, с оружейным аддоном OGSW.]В архиве находятся сохранения от M_aka_R10.

Записаны сэйвы на LA, пропатченой до версии 1.3003, с оружейным аддоном OGSW.

С предыдущими версиями патча или без оружейного аддона сохранения работать не будут!

Сохранения сделаны в начале каждой локации или непосредственно перед началом сюжетной линии на ней.

 

Установка:

Папку appdata скопировать в корневую папку игры:

C:\Program Files (x86)\S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha

https://cloud.mail.ru/public/cb0239b002b5/LA%201.3003%20%2B%20OGSW%20addon%20saves.rar

 

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

Поставил LA. Давно уже не играл ни во что по первому сталкеру, но здесь пиар сделал свое дело - заинтересовался. Дошел до Свалки, полет нормальный. Комп правда явно тянет с трудом - еле ощутимо, но игра подтормаживает даже на статике. Резких торможений нет, но например при прицеливании картинка плывет - не получается резко развернуться и четко всадить пулю. По атмосфере конечно здорово, большие пространства вкупе с буйной растительностью вселяют тревогу и желание постоянно оборачиваться в поисках врага. Только вот основная проблема мода, по моему, как раз во врагах. Играю по привычке на мастере и мастера не чувствую. Двинул зачищать фабрику в одиночку с ПМ, думал намучаюсь. Однако прошел с первого раза - отсутствие интеллекта и меткости у врагов очень удивило. Не менее удивила баллистика и мощность боеприпаса. Выстрелы в голову как будто игнорируются, а чтобы убить врага выстрелами в туловище нужно разрядить не меньше двух обойм. То ли патроны холостые, то ли у бандитов под куртками бронежилеты попрятаны, мда. Дальше: иду по тоннелю, вдруг навстречу вылезает толпа гражданских зомби. Ну думаю сейчас повеселимся. Ан нет, та же фигня - убивать их колющими выпадами ножом в голову не получается, ПМ-овские выстрелы срабатывают через раз. Думал что хана - тоже нет, стоило отойти от зомби на пять метров назад, они потеряли ко мне всяческий интерес. Крутились прямо около меня, но не трогали. Так я их всех по одному и снял. В общем странно это как-то. Играю потихоньку, но не затягивает ни капли. Надо в теме правок порыскать, может получится как-то оживить это дело.

  • Согласен 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий
OGSW addon

Что за зверь, ссылочку можно?

 

OGSW addon - хороший оружейный аддон к ЛА. Здесь не видел - на Ap-pro на форуме ЛА тема есть. К @GeeP_85, обратись - он один из 2 авторов OGSW addon. (JAPAN) 

Изменено пользователем JAPAN

за спиной всегда кто-то есть.

Ссылка на комментарий

Так, я чего то недопонял. Что с саркофага нужно с какой то другой двери выходить? Я вышел с той же что и зашёл. 
И немогу немного понять, вот прошёл х2(варлаб на генераторах) все там поотключал. Выбросило на генераторы(озелененные) в пда 2 задания
1. Встретится с Призраком
2. Идти на сигнал.
Иду говорить с Призраком,задание засчиталось.Потом на сигнал иду, переход, облёт полутемной комнаты,с какимито столбами, парой ученых, переход на болота. А дальше куда и как? В гидах читал что должно перекинуть на кордон,где у Сидора есть фриплейные квесты, ходил, нету, всех ключевых персов обошел, тоже нету ничего. Нету видюшки с радугой(на ютубе видел).Так же в обратном порядке ходил, сперва на сигнал, переход, облет, переход на болота. Ток как попасть к Призраку на зеленые генераторы не понял.Что я неправильно сделал?
Стоит Сама альфа с последним патчем+ полная русификация. Все,ничего не ковырял и лишнего не ставил.
P.s
Вспомнил. Когда идёшь по подземелья Припяти,рядом с местом где лежит труп и документы с кодом,есть дверь и отметка перехода. Когда идёшь в неё, гг отбрасывает назад и пишет что пещера чего то там не доступна. Это что, ещё одна локация или же планировалось когда то подключить? Вроде инфы про это нигде не проскальзывало, или же очередная загадка зоны?  :)

 

У тебя наверно ложная концовка - как в ТЧ у монолита. Не выполнил чё нибудь для получения концовки с радугой  :) В ПП переход в Чернобыль - открывается вроде после прохождении ПП полностью.(JAPAN)

 

А как получить правильную концовку? :)

 

Не знаю, а ты на болоте с Доктором встречался в игре - там ещё в эту масонолабу перекидывает? А то такое впечатление что ты эту комнату первый раз видишь. А так то задумывалось 3 концовки - но они вроде как не доделаны. К сожалению, как и многое другое...(JAPAN)

 

Да видел, выполнил вообще все задания которые нашёл в моде. Кроме цз заданий. Может глюкнуло что?

 

Вот разобрались с получением концовки на болотах - "Весьма интересно. Перепрошла с Генераторов, не скачала второй файл с компа, где упоминается "Встречайте агента "Х" на Болотах. Убедите, что-бы он пошёл на место назначения встречи, что-то в этом роде. Удалось увидеть что изображено на коробках. Корона,Чаши Весов, Компьютер вроде, и ещё какой-то знак. Концовка с красивой музыкой, где ГГ гладит Чернобыльского слепыша) И показывают отключённые Генераторы...Интересно только, а есть ли продолжение прошлой концовки, где появляешься на Больших Болотах и что нужно делать? Пустой Фриплей? Баг разработчиков? Недоработанная линия сюжета? Самостоятельный поиск агентов? Или это связано с секретными торговцами... Эх..." (JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN
объединил
Добавлено JAPAN,

Да нет наверно - не у тебя одного такое приключается - я так думаю, что это хвосты от разных концовок, но как они получаются информации не встречал. Как найду - отпишусь.

 

Вот такое дело есть - "...не, известны 3 концовки. Третья - тоже фриплей, но там нужно встречаться с агентами тех самых коробок с символами. А как их достичь - вот главный вопрос."

Добавлено JAPAN,

Так что выходит что это концовка с продолжением - вот только есть ли оно?

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

Может уже обсуждалось, но поиск молчит, либо я криво смотрел. В общем, сдал документы с лабораторий долговцам - за спасибо. Ну, думаю, ладно, чёрт с вами, с жлобами. Потом зачистил логово кровососов в лаборатории Ростка. И опять за спасибо. То есть, в Лост Альфе Долговцы приравниваются к группировке жлобства? Или это у меня не отрабатывает какой-то скрипт и я не получаю наград за эти квесты?

 

Уже иду в мёртвый город по просьбе Сахарова и вот думаю, тоже за спасибо?


to JAPAN, хех, ну насчёт нычек это да - полно, главное, искать и иметь чуйку на них. ))) Кстати, за всю игру только один вылет поймал. В этом патче, видимо, хорошо подлатали игрушку.

Добавлено JAPAN,

Хм... Я когда проходил - чё то и внимание не обращал. Столько глюкобагов было на первых 2 патчах, что мысли были только об одном - чтоб сюжет не встал. А барахла и так раскидано не мало, если поискать. Если лень искать вот ссылка - тайники ЛА - https://yadi.sk/d/qA7hw-4ydU7WK

Долговцы будут выдавать награды если вступить к ним в опг :)

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...