Перейти к контенту
Murarius

Lost Alpha - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, возможно мне в теме "тех. проблемы" надо было отписаться...

В общем проблема такая - пропадают выстрелы к подствольнику (отечественные ВОГи к ГП)

Один выстрел нашел в тайнике на Агропроме, сразу зарядил его. Какое то время побегал (переходил с локи на локу, дважды ремонтировался), хотел использовать - переключаюсь на подствольник - он пуст, я в инвентарь - там тоже нет. Подумал было, что возможно он пропал во время ремонта АК у Волка. Но вчера в Темной Долине со склада бандосов вынес еще четыре выстрела, поперся в Темную Лощину, когда напоролся на базу наемников - хотел пострелять их из подствольника, полез в инвентарь, чтобы повесить на пояс - опаньки, снова ВОГов нет.  Сейвов до взятия выстрелов, к сожалению не сохранилось, при загрузке всех сейвов после (один в ТД перед переходом в ТЛ, автосейв при переходе и два сейва в ТЛ) - нет ВОГов и все тут.

У кого нибудь такая трабла вылезала?

да, установлена только LA с третьим офф. патчем

сторонних модов, правок, фиксов нет.

И да еще вопрос вдогонку, кто нибудь СПАС-уник (от Кочерги) мне ремонтировать будет? Волк его в упор не видит

Изменено пользователем Fedman
Ссылка на комментарий

Да, это следовало отписать в Тех.проблемах...

 

Чтобы избежать проблем с пропаданием подствольных зарядов - просто не заряжайте в подствольник их ЗАРАНЕЕ.

Уникальные стволы (вроде СПАСа) вроде никем не ремонтируются (только в Арабике можно было, но это уже дополнительный мод, со своими багами и т.д.)

Ссылка на комментарий

Русификация 24 числа выйдет да? У меня просто нет возможность вк проверить, меня там забанили)

 

+ неделя :) (JAPAN)


Перенесли опять чтоль выход? Говорили же 24 числа

 

Да нет вроде не перенесли - если быть точным 26 - но они там вроде как с Дезом договорились чтоб озвучка и русик стала официальной - а это сам понимаешь чем может грозить :) - но вроде всё нормально пока.(JAPAN)

 

Вроде как точно 26 числа русик выйдет, наконец то нормально погамаю, а то эта буржуйская ересь уши режет, агась.

А че говорят типа еще 4 патч должен вместе с русиком выйти, правда шоль?

 

Не факт, но видимо в патч войдёт(JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN
  • Нравится 1

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Ccылка на полную локализацию LA (озвучка+текст) - https://yadi.sk/d/JRLr_s29bgfsK    

 

Пережатая gamedata из установщика - всё тоже самое, только вес архива 483,7 МБ - https://yadi.sk/d/yCX3rvwqe4gtB

 

РУСИФИКАТОР ДЛЯ S.T.A.L.K.E.R. LOST ALPHA V.1.3003.
Данный русификатор содержит в себе полную локализацию и полный перевод игры Lost Alpha. Переведены и переозвучены диалоги, песни, сюжетные сцены, анекдоты, истории и др.
 
КОМАНДА РУСИФИКАЦИИ LOST ALPHA:
 
ОСНОВАТЕЛЬ ПРОЕКТА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПЕРЕВОДА: Макс Кощей (Koschey999)
 
ПОМОЩНИК: JleXa Altogolik
 
ПЕРЕВОД ДИАЛОГОВ:
 
Alexsandr Griboov
Евгений Николаев
Павел Кровин
Александр Фадеев
Илья Хренов
Insane Spirit
Артём Селихов
Дмитрий Андреев
Михаил Романов
 
ОЗВУЧКА ДИАЛОГОВ:
 
Константин Погодаев
Роман Сопко
Александр Дасевич
Владимир Курдов
Михаил Суслов
Олег Сеник
Игорь Куликов (Ashword)
Аленушка Андронова
 
АВТОРЫ НОВЫХ АНЕКДОТОВ:
 
Владимир Звездов
Виктор Ерастов
Никита Агапкин
Костя Хоменко
Sasha Emelyanov
Владимир Савин (Dargalon)
Сергей Семенов (ssereys)
Александр (Veres)
Роман (R.O.M.E.R.O)
Андрей (Безумный_Шляпник)
Сергиенко Роман Петрович
Шайтан
 
АВТОР НОВЫХ ПЕСЕН: Константин Погодаев
 
ПЕРЕВОД ТЕКСТА:
 
Владислав Макагонов (Dovator)
Александр Пронякин (stratosultra)
Владимир Костеров
Владимир Звездов
 
ФОТОРЕДАКТОР: Александр Коэн (SteKoVvV)
 
ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ В ПЕРЕВОДЕ:
 
Гоша Чепурнов
Dmitriy Yakushin
Иван Баюра
Переводчикам и авторам проекта перевода Lost Alpha на notabenoid.com.
 

Способ установки: Распаковать и запустить exe-файл. НИ желательна, но не обязательна. Просто некоторые изменения (например имена НПС) не вступят в силу.

 

Изменено пользователем JAPAN
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий

@JAPAN, Ёёёперный театр! Так что опять новую игру?  Или не стоит скачивать русик и подождать 4 патч.Я на 3 уже почти до Припяти дошёл.

 

Ну, не знаю - сам в раздумье - по словам Деза до 4 патча успеешь ещё раз пройти(JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

Ещё пара ссылок на пережатую gamedata из установщика: https://yadi.sk/d/jFsut8zSbgeFp и https://cloud.mail.ru/public/5f3e290e0ad5%2Frus_la.7z

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

Парни, а в чем разница между последним русиком и русиком ЛА v.3.0(все взято здесь)? А то я поставил последний(экзешный), а Сидор, Волк и Бармен как болтали на аглицком, так и продолжают и скриптовые сценки тоже на буржуинском, в чем новизна перевода?

 

Скорей всего у тебя получилось примерно так в пути установки - C:\GAMES\S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha\S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha - и в папке S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha лежит ещё одна папка S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha с геймдатой русика - или руками перекинь её куда надо или при установке в пути сотри лишние "S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha"(JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

Вот таперь другое дело) сразу другая игра стала, а то бу-бу-бу ниче не понятно)

 

Я может и ошибаюсь, но я кажется читал где то что они же типа обещали новый контент для своей ЛА, типа после релиза потом выпускать будут, вот)

Изменено пользователем JAPAN
  • Согласен 1

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий
Пережатая gamedata из установщика

я то думал, что пережали в gamedata.db*... Так было бы удобнее правки накатывать. Кто может- сделайте в виде gamedata.dbd!

 

Вот упаковщик - https://yadi.sk/d/Sj_STYhxbhC3o - попробуй сам - у меня не получилось. Надо чтоб на пальцах кто нибудь показал как это делать.  (JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN
  • Согласен 1

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

Если не идти по сюжету можно в этот мод играть? И много ли не увидишь?

 

Можно. Много. (JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

Таки я не понял - если ставить русик - новая игра нужна?

 

Цитирую разрабов:

"Желательно, но не обязательно. Просто некоторые изменения (например имена НПС) не вступят в силу."  (JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий
Цитирую разрабов:

"Желательно, но не обязательно"

Чтото у меня мои же старые сейвы не грузятся. Загрузка доходит до "нажмите любую клавишу" и чёрный экран. А сейвы новой игры спокойно загружаются, уже на Свалке после Агропрома.

Но чтото меня уже это стало напрягать. Я имею ввиду новая игра с выходом очередного патча или русика. Они же ничего нового не представляют(квесты, оружие, арты), просто исправляют крокозябры и нестыковки.

  • Согласен 1

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

Добавил ссылки и описание русификатора в шапку темы.

  • Спасибо 1
 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий

Ребят, такая проблема, когда в шахте, ну там, где миссия, что надо углубиться и тебя по башке бьют, а потом ты у Велеса оказываешься... Так вот, когда ГГ бьют по башке, он должен вырубиться и очнуться, а он вырубается и сразу умирает((( В чем проблема? Подскажите!!

Думаю,только если сейв поможет... Там где уже после удара... Может, есть у кого?

 

Вот под такую сборку есть - Сохранки для LA 1.3003 + LA Changes by Chriotmao 1.0 Final, крайняя сохранка на болотах, по дороге за пси-шлемом. - http://rusfolder.com/41771597  (JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN
Добавлено JAPAN,

Греховцев завалил наверно на Кордоне в домике где Лиса спасал - там тогда должна смс от Воронина или Петренко прийти чтоб ГГ не заходил в катакомбы.

Ссылка на комментарий

Ребята, а "уники"(снайп. Абакан, нарезной СПАС, например) хотя бы ремонтировать можно? У кого и как? Купил ремнабор и попытался отремонтировать покоцанный на 1\4 Абакан(простой, не снайп.) - он(Абакан) даже не появился в списке ремонтируемых предметов...ну и как все?


Понятно..., но получается, что "уники" абсолютно бесполезны...жаль, да и странно все это :wacko:

Добавлено JAPAN,

Ремнабор из 2 поломаных делает одну целую вещь. уники в ремонт не вставили. В LA NeuroChanges Chriotmao занимается этим вопросом - ждите.

Ссылка на комментарий

Ремнабор из 2 поломаных делает одну целую вещь.


Пришол отдавать Велесу бумаги в шахте бандиты ,так и должно быть? В Х-18 еще небыл.


Блин на фабрике перед Х-18 15 монолитовцев (( играю на мастере веселый вечерок )))))


Их можно выносить ??


Я про бандитов в шахте .


Квест с курткой сделал.


СПС  пойду выносить они стреляют первыми ))


Ха-Ха если идти в пещеры в куртке бандита Грех потебе начинает стрелять ))) 

Добавлено JAPAN,

Бандиты присутствовали с самого начала. Если агрятся - выноси. Вообще в ЛА лучше первым не стрелять - если не уверен. И можно дружить даже с вояками.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые, простите за 2 нубских вопроса  :)

1.Чудо полянка в Темной Лощине с камешками и десятком артов вокруг и с крестиком содержащим всю мечту снайпера- русофила -это баг, повезло, так и задумано?  

2. Восьмая химера и все без лута  - так НЕ повезло, так тупо задумано, баг?

V.13003

Изменено пользователем RusBear
Добавлено JAPAN,

Тайник снайпера в ТЛ - так задумано, в ТЛ есть ещё как минимум 4 разных по наполнению тайника. Насчёт химер не знаю.

 

Ссылка на комментарий

Начало, Сидор попросил сгонять на АТП, по пути перетер с Петрухой, после побежал дальше. Так-вот при подходе к АТП включился ролик и пока я смотрел "кино" Петруха с ребятами вальнули всех братков, но куда испарились персы из ролика (в плаще и в костюме наймов), на территории АТП их трупов нет. 

Кто они и не связан-ли с ними какой-нить сюжет?

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Кто может- сделайте в виде gamedata.dbd!

Если кому надо полный русификатор в виде gamedata.dbd

Скачать

Установка: распаковать архив в любое место, запустить FullRus.exe и следовать рекомендациям инсталлятора. Если был установлен S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha + патч 1.003, то инсталлятор сам укажет папку установки. Либо сами выберите папку установки, нажав на «Путь».

ВНИМАНИЕ! В инсталляторе по умолчанию установлена галочка на "удалить папку «gamedata»"! Если Вы не хотите удалять папку «gamedata», то снимите галочку с соответствующего пункта.

Удаление: просто удалите файл gamedata.dbd. Никаких следов в реестре инсталлятор не оставляет.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...