Перейти к контенту
Murarius

Lost Alpha - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

- с Петрухой выбили бандосов, там нашел мертвого сталкера с флешкой и артом Ночная звезда. Арт радиоктивен, меня убивает радиацией прямо из рюкзака, а выбросить его я не могу - предмет в моем рюкзаке неактивен (как квестовый).

Этот квестовый предмет не должен иметь никаких свойств ровным счетом. Вообще, у бандосов обычно много водяры, возьми несколько штук, беги к СИдору и выпивай по мере необходимости (в инвентаре есть точная шкала для рада, оранжевый столбик).

 

там звуки, какие там могут быть баги?) А адаптации под новые патчи тоже не проблема так как повторюсь это только звуки, это не конфиги и не скрипты.

Элементарно, в каждом патче меняются некоторый имена файлов, и их нужно адаптировать к кажопму патчу, иначе где-то звука может просто не оказаться (если не вылетит вообще). Поизучай файл с псевдопсами, там есть один показательный момент в этом плане.

 

и фикс по раскачке ствола не работает

Не знаю, о каком фиксе речь, но по умолчанию в 1.3002 уже меньше качает, а если плотно присесть, то можно целиться куда угодно, т.е. можно навести на нужный участок.

Ссылка на комментарий

Локализация от наших пацанов обретет больше популярности чем сама ЛА)

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Немогу открыть дверь в Х10 

5cd64545105930bd2f67f32ff91d5ed1.jpeg

 

Код какой вводишь?(JAPAN)


5271

 

3823 попробуй - на каком патче играешь? В новом вроде исправили(JAPAN)

 

Ок, спс помогло, патч 1.3002 - блин, оказывается у меня неправильный перевод текста диалогов.

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

3bfb640f1a5341d4cd8575efb995bdcb.jpeg   c09fa70697aeeae38e0703db8cc26d41.jpeg

 

Фанатский перевод делался под первую версию ЛА - во втором патче коды поменяли и уже была путаница - в последнем тоже коды правили, а перевод то остался от первой версии :) (JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Помогите найти инструменты и транзисторы для Alexа.

В интернете искал говорят что этот персонаж находиться на Стройплощадке, но он у меня обитает на Свалке возле лагеря сталкеров недалеко от блок-поста долга.

Ссылка на комментарий

Интересные скрины... но эти коды я помню для х-18. там ка краз с ними баг и был, а с х-10 там код только для двери с выключателями, там он вроде отличается...

Понапутали игроков с этими номерами лаб, кодами :)

 

Инструменты - один на водонапорке (в здании слева,напротив базы сталкерской, где раньше этот Алекс сидел), второй у дисклокации бандюков, в подвале.

Ссылка на комментарий

Вступая в какую либо группировку в аддоне LA ГГ получает какие-то новые фишки, типо звание получать разное, а за ним и бойцов пару тройку взять может и т.д. или как обычно ничего нового кроме квестов  ?


 И что за "Навыки игрока" в разделе ПДА   ?

Изменено пользователем ORKI_147
Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой проблемой - после изъятия документов из сейфа Борова пара сейвов накрылись. Т.е. при загрузке сейва экран чернел и никак не реагировал.Пробовал переустановить патч, то же самое. Сохранение до сейфа загружалось нормально.

Переиграл несколько раз, похоже что сейвы крашатся после того, как я оставлял предметы в сейфе Борова. Оставил его пустым, ничего не выложив - все сейвы после пошли нормально.

Сохранения не сохранил, т.к. при благополучном прохождении перезаписал их заново.

Да, патч последний.

p.s.

И да, в оригинальном патче - код от Х-18 - 5271, в фанатском переводе -3823. Убедился после того, как накатил перевод после открытия двери. Т.е. в истории сообщение было на английском - 5271, а в записях на русском (где заметки) - 3823.

 

С сейфом баг известный - хранить там нельзя ничего, по кодам - тоже что и @gawsу написал  :) (JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN

"Человек - такое животное, которое ко всему привыкает. Даже к Зоне." - из высказываний погибшего сталкера.

Ссылка на комментарий

После взятия мозга излома и выброса на Радаре, решил зайти глянуть че там, как там изменилось со времен оригинальных ТЧ, а там все мертвые лежат... Это так положено, когда шел за мозгом, никаких серых точек на миникарте не видел... Живых бегало, ну штуки три монолитовца.
 
4378194855dft.jpg
 
И еще, на цементном заводе, где вырубить установку необходимо, там ученый в бункере на поверхности, пришел к нему, взял квест на шлем, добыл шлем, но с тех пор он, скотина, заперся в своем бункере и ни на какие внешние раздражители не отвечает, с другой стороны никаких квестов на нем не висит, не критично, но неприятно.

 

 

Это баг. Не позволит сдать квесты на сдачу предметов аля какие-то инструменты, добытые из ящиков на водяном канале в Деревне (куда идем, чтобы обнарудить, что тоннель завален).

Ну и ладно, помня забагованность этих инструментов в старом патче, я ящики в тоннеле ломать не стал. 

Изменено пользователем JAPAN

Сомнение порождает Ересь,

Ересь влечет за собой Возмездие.

Ссылка на комментарий
Вступая в какую либо группировку в аддоне LA ГГ получает какие-то новые фишки, типо звание получать разное, а за ним и бойцов пару тройку взять может и т.д. или как обычно ничего нового кроме квестов  ?

Звания и уник.стволы.

 

После взятия мозга излома и выброса на Радаре, решил зайти глянуть че там, как там изменилось со времен оригинальных ТЧ, а там все мертвые лежат... Это так положено, когда шел за мозгом, никаких серых точек на миникарте не видел... Живых бегало, ну штуки три монолитовца.

 

Монолитовцы стоят на свежем воздухе и не бегут от выброса в здание, вот и результат.

 

И еще, на цементном заводе, где вырубить установку необходимо, там ученый в бункере на поверхности, пришел к нему, взял квест на шлем, добыл шлем, но с тех пор он, скотина, заперся в своем бункере и ни на какие внешние раздражители не отвечает, с другой стороны никаких квестов на нем не висит, не критично, но неприятно.

Это баг. Не позволит сдать квесты на сдачу предметов аля какие-то инструменты, добытые из ящиков на водяном канале в Деревне (куда идем, чтобы обнарудить, что тоннель завален).

 

@__KT__сами инструменты не забагованы, но сдать их все Диди за один проход не получится, он выдает два-три запроса на поиски их, причем одновременно их взять и выполнить .. не получилось.

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

Доброго вечера. Не могу сдать задание Велесу по документам лаборатории Х-18. Когда захожу в шахты меня начинает атаковать Грех. Три раза переигрывал с сейфа Борова. Да же не стал никого убивать, сиганул в окно и до лаборатории бегом и там вдоль стеночки от Монолитовцев прятался, так и дошёл до подвала Х-18. В чём может проблема?

 

@__KT__, нет, все живы и здоровы. Проходил через Кордон с Бара после Петренко они меня то же атакуют.

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

Когда захожу в шахты меня начинает атаковать Грех.

На кордоне убил греховцев в домике, где Лиса держали?

Сомнение порождает Ересь,

Ересь влечет за собой Возмездие.

Ссылка на комментарий

Чтобы такое случилось, их убивать необязательно, достаточно, чтобы они попытались атаковать, мб он просто убежал тогда с Кордона... потмоу что с репутацией у Греха все в порядке (в отличие от вояк).

Ссылка на комментарий

Чтобы такое случилось, их убивать необязательно, достаточно, чтобы они попытались атаковать, мб он просто убежал тогда с Кордона... потмоу что с репутацией у Греха все в порядке (в отличие от вояк).

Я щитаю, что афтар наставил правок, у меня всех греховцев положили на кордоне, двоих сгрызли крысы, непись не реагирует на укусы крыс, а я их вывел на греховцев от развалин соседнего домика, остальных положили новички, которые внезапно пришли от моста, это уже после спасения Лиса, но и дальше, Грех ко мне был нейтрален.

Сомнение порождает Ересь,

Ересь влечет за собой Возмездие.

Ссылка на комментарий

У меня что то стало наоборот, военные хоть и красные как враги но не атакуют. А когда брал задание у Велеса на лабораторию Х-18 были жёлтые, нейтральные. Захожу в шахты они красные и атакуют. Думал что если я их не буду атаковать они успокоятся, да фиг там, как стреляли так и стреляют. Чтоб бы не помереть прописал в консоли бессмертие g_god on  Несколько раз переигрывал  от лаборатории. Интересно где этот косяк? 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. В тёмной долине на базе монолита над х-18, после разговора с информатором в кабинете начальника забираю бумаги. Приходит смс на английском (я так понял что нужно найти машину) из центрального входа вваливаються военные, начинается перестрелка. Через военных прорвался на улицу, подбежал к метке - там стоит "нива" . Но багажник не открывается и задание не защитывается. Напишите что нужно делать чтобы пройти дальше.

 

Зачем тебе багажник - садись и ехай в ТЛ. Прохождение основного сюжета в шапке темы, если что.(JAPAN)


Как садится, а то на машине никаких кнопок не высвечивается, кроме той что сзади - открыть багажник, и та ни какого действия не производит.

 

Открыть дверь и сесть - если не получается - давай сохранку, посмотрю чего у тебя там.(JAPAN)


Дошло, оказывается для "открыть дверь" и "сесть" не высвечивается команда "нажмите А"

 

Вот как хорошо всё закончилось :) - единственная просьба на будущее - старайся писать грамотно(JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

А теперь, внимание, вопрос, кто лежит в черном ящике... :lol3:

 

ЗЫ: Где на ЧАЭС "подземка", в которой необходимо найти пропавшего долговца?

 

Ты за Долг играешь? Если на последнем патче - поделись сохранкой - вместе поищем - мне тоже интересно, я чаэс проходил одиночкой(JAPAN)

 

Ты за Долг играешь? Если на последнем патче - поделись сохранкой - вместе поищем - мне тоже интересно, я чаэс проходил одиночкой(JAPAN)

Т.е. одиночка бы пошёл штурмовать по середине с военными? Круто, отлично сделали. Просто времени искать не было, нужно было уходить домой, а теперь тока в понедельник на работу, вокруг побегал, но далеко в территорию ЧАЭС не углублялся.

 

ЗЫ: За более чем 6 суток игры, один вылет и один баг. Я доволен, у меня официальные лицензии Сталкеров так не работали.

Изменено пользователем __KT__

Сомнение порождает Ересь,

Ересь влечет за собой Возмездие.

Ссылка на комментарий

В теме о тех. проблемах, уже описана эта ситуация и как ее решить

 

По теме: кто то интересовался как открыть сейв в лабе X-2 (там где в оригинале берем документы) и что там может быть?

Изменено пользователем Alyx
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...