Перейти к контенту
Murarius

Lost Alpha - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Вообщем для тех кто хочет пройти Х-7 без проблем) Голограмму эту просто раньте, чтоб он упал, и все. Можете идти отключать. Перед генератором голограмма появится. Но вы успеете отключить.

 А у меня Голограмма бежит за мной. Подбегаю к установке, пытаюсь нажать рубильник, а никакой надписи нету и Голограмма говорит "Ты это не тронь". И как отключать? А задание "Пройти охранную систему" срабатывает и появляется задание "Отключить генератор". :russian_ru: Что посоветуете?

Всё, переиграл с захода в Х-7, поговорил с голограммой , а потом просто убегал от него. С разбегу подбежал к установке и вырубил её. Главное всё делать быстро, стремглав!

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

А чего это Петренко перестал покупать у меня оружие? Я сплавлял ему трофеи и где-то после тыщ 300 он забастовал. У него вроде как безлимит по деньгам. Или все-таки в игре есть какое-то ограничение по торговцам? Сейчас продаю тому, который стоит на крыше. А если и он когда-нить скажет не хочу? Другие по дешевке скупают, жалко однако.


 Братцы, беда! Вчера пытался выехать от завода в ТД на Ниве, во первых- еле как залез в неё, а уж ехать на ней не смог. Переворачивается от первой же неровности.

Из автомобилей более удобный Москвич. Он устойчивее чем Нива и палит меньше бензина чем Уазик.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Romark, я первый раз, по выходу ЛА тоже пытался на ХР (Зверь) ставить, но совсем плохо пошло, да и бросил в плену в МГ из- за отсутствия русской озвучки. А потом всё же поставил Семёрку максимальную, пришла видимо пора. Хотя на Звере все моды нормально играли.

 Ну а насчёт народного творчества, я имел ввиду- локации очень уж хорошие и объёмные, можно отличные моды творить на них.


 

Murarius, если играл ЛА и в памяти свежо по моменту захода в Припять. Вот я на призыв военных о помощи откликнулся, на площади зачистили монолитовцев- задание не срабатывает. Обежал всю Припять, уничтожил всех, которых встретил, а задание так и висит. Не был только на Стадионе, даже в домах снайперов отстрелил. В чём- же загвоздка?

 

JAPAN, да я так и сделал. Переиграл с захода. А потом ещё затык был на АЭС. Когда гранатомётчиков уничтожил, потом надо было мутантов мочить. Вот я сильно вперёд забежал и все три волны на себя принял, но задание не сработало. Переигравши, остался в районе командира, хотя и попробовал пострелять из станкового пулемёта у мешков с песком. Сам пулемёт не отображается и непонятно куда стрелять. Пришлось по старинке. Ну вот сейчас уже во фриплее, на Лукаша работать пошёл.

Изменено пользователем JAPAN
Добавлено JAPAN,

Там баг известный с этими монолитовцами - чтоб задание сработало нужно шустро их всех самому положить - их там штук 7 - кучкуются в одном месте на углу магазина.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Начал играть в LA (1.3003) в режиме ветеран.

И вот такие у меня баги:

Все машины (у меня) в игре не едут (((

Начиная еще с нивы (в темной лощине) То-есть я подхожу к багажнику этой нивы, есть четыре надписи: из них активно только открыть и заправить. Есть клавиша ремонтировать, но чем ремонтировать что-бы ехать? ...Сразу отвечу бак заправлял. Канистр насобирал под десяток.

Остальные машины по локациям (что целы) или не активны, или если и есть надпись (возле колеса, багажника) открыть - то даже не реагируют на клавишу F (((

Ну это ерунда можно и без машины обойтись но...

У меня есть два шлема ПСИ и костюм Севы почему меня "штормит" не по детски в лаболатории X-16 и хватает лишь на пару минут. Я так понял эти шлемы до балды...что с ними, что без результат одинаков ((( Ни кнопки применить у них, ни повесить нет...И на кой вообще не настроенный шлем? Его ни выбросить ни продать.

 

Ура машина едет )

А багажник для вещей только у нивы открывается (  ?

Изменено пользователем JAPAN
Добавлено JAPAN,

У машины дверь открой и сядь :) - дверь клавишей F открыть - "открыть" не отображается.

Добавлено JAPAN,

Нет - у других тоже открывается - но там есть баги, в частности у уазика багажник к запаске привязан и если она потеряется(а она обязательно потеряется) - всё хабару амба:) , так же очень странные места у багажников на некоторых машинах и маленький радиус их обнаружения. В правках и модификациях должны быть правки на это всё дело. Так же были правки на выкладывание ненужного не выкладываемого барахла из рюкзака.

Ссылка на комментарий

Ну что, ребят
Эту игру уже поправили?
Есть резон качать патчи и возвращаться?

 

Появились ли какие-нибудь моды на атмосферность, чтоб хоть как-то курорт который был в релизной версии стал похож на зону?

Добавлено JAPAN,

"Рановато пока что возвращаться, мало что изменилось.

Качать патч крайний тоже смысла нет, ибо он промежуточен и уже готовится ему замена."lord_Aron

Ссылка на комментарий

Доброго времени Господа!!! Подскажите, после отключения генераторов оказываешься в бункере у Сидорыча  и начинается фриплей, навыходе из бункера лежит труп сталкера с планшетом, с загадкой про три цифры, с тремя подсказками. Кто нибудь находил их,я не могу найти место где логово волков, помогите, заранее благодарен.

 

Спасибо!!! а то уже всё оббегал не могу найти, ещё одна загадка в локации деревня есть два тайника как туда добраться не пойму. http://rghost.ru/7wwTWyjGS    вот карта мест тайников

 

Да в сортире на острове, а второй скорее всего в х-10 больше негде ну пока не пробовал http://rghost.ru/8whyZXzLd    вот сохранка

 

Спасибо!!! прошёл по тропинке, кое как, дождя не дождался, а где солдат шагает на границу тоже не понятная загадка

Да это про сейф когда находишь три цифры и загадка такая "сейф находитсЯ там где настоящий солдат шагает на границу" короче пришлось вынести блокпост который стоит по пути на Росток, там и нашел этот сейф. И полный конец игры.

Изменено пользователем JAPAN
Добавлено JAPAN,

В подвале где Лис - там Волк в начале стоял.

Добавлено JAPAN,

Скинь сохранку - посмотрю, так не понятно. Правый возможно - на острове в сортире или нет? В сортире - " Только храбрый пройдёт" - у тебя в пда в личных заметках должна по нему инфа быть. Тропинка к нему невидимая - в дождь её хорошо видно. Второй тоже подумал что в подземной локации скорей всего. Щас гляну. Не в х10 точно - в какой то подземной локе где ты не был ещё - значёк говорит "ноу хант" :)

Добавлено JAPAN,

"а где солдат шагает на границу тоже не понятная загадка" - уточни, это про что?

Ссылка на комментарий

В новом Баре, который в Чернобыле, в кабинете Воронина есть два сейфа. Один с винтовками, а второй просит код. Кто знает, подскажите. Спасибо.

Добавлено JAPAN,

"Код значится простой (123 или 1234), но вот скрипт на открытие сейфа не прописан вроде, поэтому не откроешь."lord_Aron

Ссылка на комментарий

Подскажите как увеличить переносимый вес?  :ph34r:

 

Можно по конкретней, не очень шарю в этом деле..  :dash2:

 

Премного благодарен! Ещё вопрос. До каких параметров рекомендовано поднять вес? Не будет ли "лагать" и вылетать игра?   :mellow:

Изменено пользователем JAPAN
Добавлено JAPAN,

"Правкой файлов system.ltx и actor.ltx" lord_Aron

Ссылка на комментарий
Можно по конкретней

Используйте поисковые системы, давно нашли бы уже ответ на свой вопрос. Более того, на этом форуме есть FAQ, где так же есть ответ на вопрос.

 

Максимальный переносимый вес прописан в gamedata/config/creatures/actor.ltx строчка max_walk_weight

Отображение веса в инвентаре (выше этого значения нельзя бегать): gamedata/config/system.ltx строчка max_weight.

Agro_78 сказал(а)snapback.png

До каких параметров рекомендовано поднять вес?

Тут уже чего изволит Ваша душа.   :) Можно хоть выставить 10.000кг, ничего лагать не будет.

Изменено пользователем JAPAN

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Подскажите где можно посмотреть список тайников с Брониками и пушками? ;)

 

 

Тайники ЛА - https://yadi.sk/i/eJU1nSD_dxEJn

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий
Тут уже чего изволит Ваша душа.  :) Можно хоть выставить 10.000кг, ничего лагать не будет.

 

Максимум 600 кг, при бОлее высоких значениях начинают появляться различные баги.

Ссылка на комментарий

 

 

Максимум 600 кг

Не знаю, я и 8.000 помню ставил, все нормально было. 

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Не нахожу этих файлов в папках игры actor.ltx строчка max_walk_weight и system.ltx строчка max_weight. Есть папка config но в ней другой файл. Может надо включать в настройках папок (Показывать скрытые файлы?).

Почему у Сидора на Кордоне не обновляется разнообразие товаров, только те остаются которые продал.


Спасибо, попробую отпишусь...


Ещё вопрос. Мне эти файлы подкоректировать  на какой хочу вес и кинуть в папку с игрой?


И надо ли начинать новую игру?


Спасибо! Я Уазик с барахлом бросил на Тёмной Долине, забит под завязку пушками, поехать не могу на нём закончилась горючка. Из - за веса не могу канистры с топливом на него доставить. :ph34r: Видел бочки на базе Долга, можно с них заправлятся? B)


Вообще озвучка просто шик....Качал с этого сайта. Она от разрабов мода или от форумчан АМК форума? :(

Добавлено JAPAN,

Потамучто они запакованы в db архивы у тебя в игре наверно :) - вот тебе эти 2 файла - https://yadi.sk/d/wTAxfWvVfMZge

У Сидора ассортимент не меняется - подвоза нет наверно.

Добавлено JAPAN,

Да - подкорректируй. Ни не нужно.

Добавлено JAPAN,

С бочек чтоб заправляться надо ставить модик на топливо - в правках и модификациях для ЛА должен быть. Озвучку брал на Аппро, а сами авторы озвучки на ВК вроде кучкуются.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, закончил прохождение мода. Впечатления +++   :) На мой взгляд - самый стабильный мод из серии модов SoC, адаптация под 16х9 самая норм без косяков (лично у меня). Минимум вылетов и все поправимые (был только в х-2). Графика очень порадовала. Светит солнышко, прекрасная природа и в то же время жуткое чувство пустоты и оставленности (следы деятельности человека). Жаль, что фриплей - его смысл, практически сведен на нет (это была бы уже другая игра). Многое в игре может кому то нравится или нет, но это замысел тех кто над Этим трудился. Огромное спасибо !

  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное; по поводу увеличения веса. Поставил 590 кг, плюс в других настройках 600 (так было в оригинале 50 и 60). Еле прошёл лабу Х-16. Просто жестяк. Играю на Мастере, патронов ушло тьма. Не знаю как разрабы "протупили с весом", там просто нереально пройти на 50 кг. Контролёры выносятся только с РПГ-7. На машинах проехать можно не везде. Локации пустоваты, но в разных деревнях можно найти бандитов. Порадовало, что в Чернобыле на АТП есть база Свободы. Непонятна позиция по Экзикам. На Армейских складах Сталкеры торгуют стандартным Экзиком по 100 штук, а на Чернобыле Бармен и стандартным, и военным. Военный стоит 99 штук, а по характеристикам лучше стандартного плюс добавляет 20 килограмм переносимого веса. Будем, как говорится, посмотреть дальше... :unsure:

 

С Экзой пичалько.  :cray5: Нельзя бегать. Нафига тады они в игре?  :ph34r:

 

@HellRatz, В каких файлах искать конфиги костюмов и оружия? Скопил денег на экзик, а пришлось купить из - за этого БУЛАТ.  :mellow:

 

Спасибо. Непонятна логика разрабов. Как можно ходить и воевать в Экзике без бега, плюс и огромные локации.  :grin2:

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

@Agro_78, в оригинальном ТЧ вроде бы тоже нельзя бегать в них - фишка такая. Но это исправляется легко в конфиге костюма.

 

Agro_78, направляю на будущее в гугл - там все есть, все ответы по модостроению. Но вообще, конфиги костюмов лежат в gamedata/config/misc/outfit.ltx (В ТЧ, может в ЛА сменили путь и конечный файл), оружие лежит в gamedata/config/weapons/wpn_*.ltx.

Кстати, бег в экзе можно вернуть, исправив строчку sprint_allowed = false в конфиге экзоскелета (exo_outfit), вместо false написать true.

Изменено пользователем JAPAN

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий
@Agro_78, с логикой разрабов всё в порядке! Внимательно читая описание экзо(если есть перевод текста), можно увидеть "...Экзоскелет превосходно защищает от пулевого и осколочного поражения, однако снижает подвижность...", но! есть экзо-уник, внимательно читая описание, можно увидеть "...В нем устранены конструктивные недостатки, кардинально снижавшие подвижность..."
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите майор Кузнецов на Кордоне нужен будет как то или нет ? Дело в том, что я всячески обходил б/п под мостом на Кордоне и ни кого не трогал хотя соблазн есть 1 вояка с СВД, но когда возвращался от "греховцев"  спасая Лиса группа сталкеров напала и убила почти всех военных там и в том числе м-ра Кузнецова ?

Добавлено JAPAN,

Не нужен, но самому с ними лучше репутацию не портить - пригодится.

Ссылка на комментарий

Та я сделал шо в Экзе можна бегать. Уже заканчиваю Альфу в Булате и Севе. Накопил на Экзик, а потом подумал? Нафига он мне нужен? Только деньги тратить на него. Прикупил патронов и пошёл на Саркофаг. Может потом куплю. :crazy:

Добавлено JAPAN,

В Саркофаге он и так есть за дверью с кодом - там ещё ББ. По игре код получаем в Деревне.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...