Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сталкивался с подобным. Позже нашёл и рюкзак и часть содержимого.
Извиняюсь за назойливость :), т.е. - это действительно "ограбление нычки"?  А если-бы там вещей на 300кг лежало? :rolleyes:

.................................

Насчёт аккамулятора пересмотрю последние серии, благо ещё не стёр.

Но общий вопрос остаётся - возможно-ли "выпадение" предметов из рюкзака при его сбросе? И если "да", то каков механизм - выбрасываются на поверхность в радиусе 1, 2, 3..... метров от рюкзака или исчезают полностью?

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@volk_40k, @Buusty, методы разумеется есть, но это уже вторая стадия. На первом месте стоит вопрос - а нужно-ли это. И что-то мне подсказывает, что с точки зрения Сяка - не нужно. Возможно даже "вредно" :)

Необязательный побочный квест. Получилось выполнить - хорошо. Не получилось - такое тоже случается. Тяпнем "Казаков" и потопаем дальше :)

 

Если правильно помню(кто-то из тестеров озвучил), на весь мод только три условно "бессмертных" НПСя. Для всех остальных - как сэр Рандом карту сдаст :D

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Buusty, неверно. Мод будет выложен сразу весь и целиком, но доступной для игры будет только локация Кордон. Для получения возможности "играть дальше" как-раз и потребуется некий "код", который Сяк планирует раздавать по запросам через е-майл. Бесплатно.

Что-то там ещё мелькало про "уникальность, один код - один комп", но там я особо не вчитывался.

 

Учитывая, что мод выйдет далеко не "завтра" :), данная система может претерпеть любые изменения. Тут уж всё от автора зависит.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
А зачем вообще городить подобные барьеры ?

Сие известно только автору. В данной ветке он ни разу не был замечен, поэтому ответить можем только в стиле - а шут его знает :D

 

 

напридумывали ограничений, а толку ?

Зачем вообще играть в мод/игру, неустраивающие настолько, что их требуется резать и курочить? Тем более, что и выбор игр/модов немаленький.

Изменено пользователем Grisli
  • Нравится 1
  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@shahvkit, момент, давай всё-таки определимся :)

свой худ и свои иконки предметов

как-то не очень соотносится с

всё это очень напоминает античит в ОП-2

.................................

Я и сам не прочь заменить при возможности всякие вид инвентаря/худ/иконки/музыку на то, что нравится мне. Но и убиваться из-за невозможности такой замены(в понравившемся моде) не стану.

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно "17-й серии".

Весьма интересный выпуск получился, весьма.

Битва Сосыча с Кабаном ну о-о-о-очень долгая, но до боли напоминает передачу "в мире животных" с комментариями Н.Н.Дроздова :)

 

Кто-нибудь из тестеров может прояснить ситуацию с ПДА-шками?

Имеем мы шесть ПДА, два из них разряжены. Учитывая, что ПДА может содержать информацию о тайнике, а хабар в тайнике как правило категории от "неплохо" до "очень хорошо", вариант "зарядить и прочитать" - единственный разумный(с моей точки зрения). Если попросить Вергаса зарядить ПДА-шки(имея в рюкзаке все шесть), он зарядит именно разряженные? Или потребуется шаманить с сортировкой/выкладыванием уже прочитанных?

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАР, спасибо, я так и подумал.

Хотя, рискну уточнить :)

Это временная ситуация потому, что "руки ещё не дошли", или изменить(по каким-то причинам) невозможно и так и останется?

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Struck, я и не сомневаюсь, что возможность есть :)
Поэтому и спрашивал - врЕменная недоработка или "постоянная задумка".

 

@Boorbon, всё логично. Кроме обозначения "неудобство".

Если ГГ(Игрок) не может разделить ПДА-шки в инвентаре(а он на данный момент не может), то для разделения потребуется нычка. Как НПСи реагируют на нычки ГГ мы все в курсе :), значит потребуется платная нычка. Неудобство? Скорее самый что ни на есть геморрой. Причём на уровне ГГ=клинический идиот.

...............................

 

 

тут товарищи за "мкагазинное питание" ратовали
Товарищи не правы. Пусть товарищи подумают ещё разок :D

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы рассматриваете статичную ситуацию
Скажем так - я рассматриваю конкретную игровую ситуацию.

Игрок повоевал, подлечился, обшмонал(к чертям политкорректность) павших, отошёл в тихий уголок и разбирается с добычей. До этого момента никаких вопросов не возникает - уверен, что другие тестеры действуют по такой-же схеме.

Изучаем найденные ПДА, фиксируем важную информацию(тайники), натыкаемся на разряженный ПДА. Что сделает любой, обогнавший в развитии амёбу? Отложит в сторону, сунет в карман... вариантов много. Одного он не сделает точно - не сунет этот ПДА в кучу к остальным.

 

ДАР, хм, именно этого я и боялся.

Значит, при случае, поднимем шум. Не здесь, а там, где Автор появляется :)

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Карманов у ГГ нет,
Да, игровая условность - карманов нет. Есть рюкзак. В котором, на минуточку!, патроны 9х18 не перемешиваются с патронами 9х19. Даже когда этим рюкзаком "жонглируют" бюреры.

 

Когда "вот тут - логично", а "вон там- потому, что я так хочу", это просто... не солидно. Особенно для проекта масштаба NLC.

  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сяк просто был в приподнятом настроении
Ну если это было приподнятое настроение.... ой мама :D

Да понятно, что он всё знал, вплоть до процентов рандома. Но уж больно замысловатые у него намёки, моя логика не справляется :)

Я вообще не помню, что-бы хоть в одном ролике, рюкзак перед сном снимали. Проверку веса до/после замечал неоднократно, но скидывание рюкзака... не, не помню.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то Мастер Сяк реально намудрил...
Ну, тут уж Сяк точно не при чём :)

Ещё во времена, когда в добавок к АМК-моду поставлялся Pollux-addon, дальность стрельбы подверглась понижению с масштабированием под размеры игровых локаций.

Зачем нужны реально-СВУшные 1300м, когда радиус а-лайфа 140м :)

  • Нравится 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это пм на 5-7 метров, получается, будет стрелять?
Дим, ну ты-то всяко можешь глянуть динстанцию в конфигах :)

Какие "5-7 метров"? В "Начало" дальность стрельбы ПМ-а 50м, не думаю, что в ПкИ это меняли. Учитывая как в игре выглядит даже "ростовая мишень" на удалении 50 метров, вполне нормально(имхо).

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Небольшая демонстрация от waylander.

 

прилагаемая цитата автора ролика

Пухи Султановские, но руки и прицелы пока старые.
Возможно, это я стрелять не умею, а может быть и вправду теперь зомби, как танки...

Изменено пользователем Grisli
  • Спасибо 3

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Struck, это вобще-то не мои слова, а именно "цитата автора ролика".  :)    Просто у waylander-а какие-то временные проблемы с сетью/сайтом, вот он меня и попросил запостить тут.

..............................

Лично моё мнение по просмотренному

Точность попаданий так толком и не отследил, но рикошетов от камня(за спиной цели) практически не видно - считаем что попадает куда надо.

С "убойностью" тоже сказать сложно - цели не самые адекватные :)   SOB таких предпочитал укладывать дротиками и добивать ножом.  Хотя то, как эти зомби держат выстрелы из подствола - это просто что-то с чем-то. Живые они там иль нет, а вог-и их просто на куски рвать должны... по-идее :)

Цена.... цена мне в принципе малоинтересна. Ну да - супер-пупер арты, под ногами не валяются и всё такое. Но цену платим один раз, а уход требуется постоянно. В этом плане более интересно как у этих "экслюзивов" с износом и стоимостью ремонта.

  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последний раз напоминаю.

Тема для обсуждения информации о МОДе.

Обсуждение оппонентов = неуважение ко всем остальным и к форуму в целом.

  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но вот с воздействием артов получается согласны все.
Это в смысле принципиального воздействия артов или о конкретных цифрах?

Конкретные значения = балланс, спорить о котором можно бесконечно :)

А арты как таковые это отличительная особенность Сталка.... как "костюмчик" в Крузисе. Без Артов и Аномалий Сталк превращается в обычную стрелялку весьма посредственного уровня(имхо).

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
позиции игровых данных нет фактов, которые доказывали бы обратное.

Это для "гражданских" зомбей нет.  Зомби на Радаре - результат воздействия излучения на мозг забредших сталкеров. Как именно излучение воздействует неясно, но это именно изменение работы мозга, а не передача функций головы заднице :) Т.е. зомби может в некотором роде игнорировать пулевые попадания(нервная система и инстинкт самосохранения не работают), но при повреждении головы зомбик(как и человек) лишится большей части внешних рецепторов и центра контроля-координации.

Короче - хэдшот, он и в африке хэдшот :)

 

 

 

А когда следующее видео SOB`а ждать?

Он вроде в отпуске. Да и последние его ролики были по "только-только сделанному". Ждать-то можно, но лучше - не очень активно :)

Изменено пользователем Grisli
  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А где-то напрямую говорится, что зомби двигаются по своей воле?
Согласен - не говорится. "Автономка" зомбей это моё видение на базе отсекания избыточных усложнений.

При варианте управления сетью(оператором?) остаётся вопрос рецепторов.

Тактильные заняты управлением оружия.

Вкусовые оставим за кадром - в момент когда зомби их задействовал, наш ГГ по-идее мёртв :D

Остались основные - зрение, слух, обоняние - расположенные на голове. Предположение что и они неважны приводит к двум вариантам :

1.Зомби управляется сетью и при утере своих рецепторов "наводится" по сигналам других зомбиков.  --- Сомнительно, ибо не наблюдается координированность действий в группах зомби.

2.Зомби "видит плечами и слышит пузом"  :)  --- Ну это уже откровенная гАлливудщина, такое даже обсуждать лениво.

 

Кратко - вне Зоны начал быстро дохнуть.


Вот конкретики не помню - умирание в общем или каких-то отдельных органов...
Отслеживал в первую очередь геймплэйные моменты :)
.....................................
Посматривай на nlc-zone, там случаются весёлые "мозговые разминки" с участием Фрегат & Со. :)

 

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну началось. Давайте ещё что-нибудь из практик хунганов поищем :lol:

...................................

Для разнообразия, ролик от mikelik

 

Поход в Бар

(по утверждению автора, сложность - новичок)

Изменено пользователем Grisli
  • Спасибо 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...