Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я понял. Экономикой NLC я пытался продемонстрировать несуразность метода - берём "лечащий" арт и, вместо использования его по прямому назначению, меняем на аптечки, каковыми и лечимся. Абсурд.

Нет. Не абсурд. Артефакт лечит медленно, аптечка быстро. Есть к примеру есть 2 одинаковых арта. Один можно оставить для постепенного восстановления здоровья, другой поменять на аптечки. Аптечки спасут в критической ситуации, когда несколько секунд решат, погибнет ГГ или нет. Я сам с успехом использую такой подход.

Изменено пользователем Ugrum75

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Народ несколько нагнетает вокруг Сидора. У меня прошло примерно 3 игровых месяца. Буквально вчера выполнен первый сюжетный квест на Радаре. И я ни разу за все это время я не испытал некоего дискомфорта от того, что Сидор убыл. Просто потому, с начала игры времени вполне достаточно, чтобы разобраться с его графиком и планировать свои действия исходя из ситуации, что я не застану Сидоровича на месте. Всегда было чем заняться.
 

 

Не подстроился под график - сам лох печальный. Аргументировать, что Сидор должен сутками высиживать как вахтер в ожидании, что к нему заглянет Меченый - это обычное современное потребительство или потре****ство, уж кто как назовет. В мире Зоны вполне допустимо, что человек со статусом "уважаемый" не будет подстраиваться под человека со статусом "сталкер". Ибо "сталкер" банально рылом не вышел, чтобы с ним сюсюкались, как с покупателем в современном супермаркете. И когда вы станете играть в РПГ, а не в шутер, и вживетесь в роль своего персонажа, отринув мышление современного тупого обывателя с лозунгом "мне все должны, а я никому ничего не должен, потому что я плачу бабки", тогда все встанет на свои места. Как там в пословице: "Знай сверчок свой шесток". А свои бабки можете засунуть себе в ----. В мире Зоны несколько другие понятия и не все покупается за деньги, в том числе время Сидоровича и его внимание к столь важной персоне как Ваш Персонаж.
 

"Я понятно объясняю?"  (с)

Изменено пользователем Murarius
  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Не согласен 2

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

volk_40k
А почему это Сидорович относится наплевательски? Вы измеряете все с точки зрения современного обывателя привыкшего к комфортному сервису. А вот представьте например, что вы простой рабочий, живущий в Чикаго 20-х годов и все встанет на свои места. Если сложно представить, то можно посмотреть сериал "Преступная империя" например, очень поможет для понимая того, что миры бывают разные.

Изменено пользователем Ugrum75

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Mari
Пока что это ты занимаешься утрированием, нагнетая на форуме в течении нескольких месяцев своими однообразными постами о том, какой нудный мод НЛЦ. Ты можешь воображать себя кем угодно. Никто не запрещает. Главное чтобы не возникало конгнитивного диссонанса, что тебе, такому избранному судьбой, приходиться постоянно унижаться.
 


Да Сидор просто тут на фиг ни кому не нужен, весь сыр - бор по другой причине. Почему Я не могу положить - забрать МОЁ-же, нажитое не посильным трудом да при этом ещё хлопнуть Стаса за водку, не справедливо-же :negative:

"Никакого праздника. Шарик отобрали. " (с) Именно по этой схеме многие (не про тебя само собой брат тестер :) ) и аргументируют логику. Мол все должно быть удобно с точки зрения геймплея. С точки хрения шутера они в общем-то правы. С точки зрения РПГ совершенно не правы. Виноваты GSC которые совместили шутер и РПГ в одном флаконе. А теперь вот на форуме люди копья ломают - что должно быть первичней: РПГ или шутер, шутер или РПГ.

Изменено пользователем Ugrum75
  • Нравится 1
  • Согласен 3

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

По принципам торговли: возьми и приди  на новое место  по торговать, весь такой крутой и неуступчивый.. Успех в твоем деле будет, несомненно. Это знатокам торговли и иных схожих мероприятий..

Это по меркам современного окружающего мира. А по меркам того мира - Сидорович монополист контролирующий определенную территорию, единственное звено торговой цепочки и  поставленный смотрящими, завязанный на вывоз и ввоз контрабанды. Поэтому обычный сталкер не может просто взять и сделать торговую точку по законам рынка Большой Земли. Ибо его просто убьют, чтоб другие боялись. Не нужна эта конкуренция никому. Это в чем то сравнимо с работой нарко-картеля, который просто устраняет конкурентов, которые мешают бизнесу. И если даже Меченый не выполнит его сложного задания Сидоровичу как-то пофиг, он от партии артов купленных за копейки у сталкеров и сам наварится на большой земле, да еще и обогатит своих покровителей.

 

Я это к тому говорю, что бы подчеркнуть кто такой Меченый по статусу и кто такой Сидорович. Представь ситуацию, что Меченый не смог отключить Выжигатель. И что? Кому-то плохо станет? Вряд ли. Торговая цепочка будет работать дальше, а про Меченого забудут через пару недель, как забывают про других сгинувших одиночек.

Изменено пользователем Ugrum75

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Murarius
Надоело читать посты в духе: "Как смеет Сидорович уходить на выходные" с попыткой привязки к теме исключительности персонажа. Не нравится эта особенность мода, так пусть честно говорят: "мне не нравится эта особенность мода, потому что мне не комфортно играть", без придумывания причин, почему Сидорович обязан находиться на одном месте круглыми сутками.

Изменено пользователем Ugrum75
  • Согласен 2

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ни над кем не прикалываюсь, но ребята, Вы там реально что то курите ? Или что покруче ? Что за такое реальное время, шнурки на сталкерских берцах своему ГГ завязываете как в детсаду. Или может болтов Сяк недодал этому тестеру ? Ничего личного, чистый интерес.

 

Это про меня говорилось. Я действительно еще в конце апреля прошел Х-16.

Почему так долго я откладывал поход на Радар:

 

1. Мне постоянно попадались второстепенные квесты, которые надо было протестировать на проходимость и выполнимость. Иногда этого даже не хотелось, но я старался не забывать о своих первоначальных задачах, т. е. искать баги и недоработки. Как результат, я ни разу не просиживал задницу ни на одной локации, а постоянно чем-то занимался, параллельно с этим откладывая необходимую экипировку для похода. И я кстати нашел несколько несосыковок в диалогах и пару глючных второстепенок.

2. Мне было интересно пройти сначала линейку локаций Рыжиый лес и Лиманск. Сугубо потому, что я ни раз у на них не был. А это тоже отняло время.

3. После того как я набегался в Рыжем лесу и Лиманске, получив порцию новых впечатлений, только тогда я решил озаботиться походом на Радар, но для начала собрать:

         а). Линейку абсолюта Каменный дикобраз, т.е. еще и увлекся варкой этого арта,

         б). Мне захотелось себе собрать коллекцию полностью положительных артов 3-го уровня, а для этого бегать в Лиманск с контенером набитым артами и заниматься бартером у Михалыча;

         в). Затем еще решил посмотреть, что за стволы продаются у Султана и это тоже заняло время.

 

В принципе я не прогадал. Радар сейчас очень сложная локация - на пределе возможностей - и все эти арты и оружие меня здорово выручили и позволили сделать замеры с одного захода.

 

Т.е. я просто 2 месяца занимался побочкой, но и к Радару не забывал готовиться. Это говорит не о нудности мода, про которую не менее нудно и необективно поет акын Mari. А о том, что мод насыщен побочкой настолько, что мне было чем заняться на протяжении 2-х последних месяцев.

 

Да. У мода есть технические недоработки и есть баги. Но для этого тестеры и нужны, чтобы подмечать, отслеживать и указывать своевременно. Публичные отзывы о геймплее на мой взгляд могут навлекать преимущественно волны флудерастии у тех, кто мода не видел, основанные на домыслах. Мод очень сложный в отдельных моментах, так еще и нагнетаются волны там, где никакой сложности вобщем-то и нет, а сугубо персонифицированное недовольство. У мода конечно есть недостатки, но достоинства с лихвой их перекрывают, в том числе то, что сделана попытка хоть немного очеловечить неписей через гейплейные ходы с их бытом, дополнительными диалогами и дополнительными заданиями.

И тут как раз и начинается столкновение интересов игроков, что первичней: шутер или РПГ, РПГ или шутер.

 

PS| Я смотрю говорящие корабли настойчиво пытаются придумать оскорбительные ярлычки, с бессмысленным содержанием. То "хранитель гаек"  - какой-то непонятный и бессмысленный термин, то "сяковер". А давайте называть провокаторов каким-нибудь ярлычком, чтоб долго не париться будем писать "сяконевер" в отношении этих господ. А то оппозиции можно, значит и тестерам можно. Или все таки правила корректного общения должны на всех распространяться?

Изменено пользователем Ugrum75
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ваше обращение к людям не разделяющих ваш восторженный взгляд на геймплей NLC с употреблением различных дворовых оборотов и физиологических/анатомических подробностей, что мы имели возможность наблюдать в ваших постах несколькими днями ранее, можно считать корректным общением?

Мне собрать все ваши хамоватые и некорректные посты за последние пол года и выложить здесь? Правила запрещают, не дождетесь. Сами заслужили такое обращение. Поэтому игра в стиле "Изображая жертву" со мной не проканает, уж извиняйте.

 

PS/ Если у кого-то есть конкретные вопросы по моду - задавайте. На абстрактные вопросы отвечать не буду. Да в принципе материалов и так выше крыши, проще ютуб посмотреть.

Изменено пользователем Ugrum75

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

mikelik
Я думаю вы прекрасно понимаете, что под видом конструктивного диалога с желанием сделать мод сбалансированней и стабильней зачастую маскируется демагогия, которая уводит от решения задач и к тому же дезинформирует других. Соб выразил, и вполне корректно свое недовольство по праву личного мнения, это его право, зато остальные оппозиционеры подхватили хором старую проверенную песню: "Вот видите, САМ Соб критикует мод, а значит мод плохой". Все это очень напоминает политические дебаты, но никак не конструктивное обсуждение, где люди предлагают что-то действительно интересное.

"Вода, вода, кругом вода" (с)

Я думаю на этом завязываю с флудом. Это все не интересно ей богу.

Изменено пользователем Ugrum75

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Кстати, другие султановские снайперки: "Мини-Драгунов" и СВД-С тоже "старые"

Мини-Драгунов новый, на руках ЧН, только у него оптики нет. Зато из него целиться по сравнению со стандартным АКМ удобней, меньше укачивает. Когда на стволы можно будет ставить оптику, думаю это будет хорошая снайперка для средних дистанций, возможный конкурент Снайперскому Абакану.

Изменено пользователем Ugrum75

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я думал ты про ту модель, которая с оптикой, я такую в старых модах видел неоднократно, в ОГСЕ 0691 у Волка такая была. Даже не обратил внимания, что она на старых руках.

Изменено пользователем Ugrum75

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Забавная дискуссия, но так никто и не ответил на простой вопрос. Почему новенькая снайперка и пока Сяк ее не изуродовал вполне приличная ПРОСТО ТАК достается ГГ, да еще на базе (стоянке) наймитов

 

А почему бы просто так не достаться - разнообразие это хорошо - что-то достается с трудом, что-то легко. Ничего уникального в ней кстати нет. Быстрый износ, средненький урон, разве что целиться удобно. Султановский Сиг552 тот да, хорош, но и Мезомодификаты на дороге не валяются. А эта LR не сказать чтобы чем то выдающимся была. Опять же еще раз - быстрый износ оружия в НЛЦ - это очень много проблем, особенно на Севере, где ремонтировать не у кого. Конечно можно тяжеленный ремящик с собой таскать, только это уже не легко и не радостно.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Mari
Ты уж определись чего ты хочешь. То в течении полугода нахваливал мод за 20 калашей и снимал ролики в разным оружием на ЧН руках, которое тебе вроде нравилось. Теперь вот внезапно оружие стало не нужно. Как капризная барышня прям. Неужто сейчас разработчики должны бросить всю проделанную работу и вернуть кривые оригинальные стволы на кривых руках ТЧ? Не надоело искать поводы для создания срача на форуме?

Изменено пользователем Ugrum75
  • Нравится 4

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и

. Когда налегке, без оружия и более-менее выспался. 9 попыток, 2 часа подготовки и 2 минуты веселого адреналина.
  • Нравится 3

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро проверю - есть что или нет. Благодаря послезнанию уже сделал замеры на Радаре. Несколько дней на зализывание ран, восполнение припасов и снова туда.

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...