Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

SOB как всегда хорошо все делает.
С пистолета зачистить вояк и химеру. И  конфиги оружия наверное не менялись с НЛС6.
Крот говорит , что вояками с перемирие и тут же сталки из его группы идут воевать на базу военных . Опять трое-четверо против базы... В НЛС6  у входа  в подземелье ,  недалеко от базы военных, моего   Меченного снес очередью пулеметной БТР . В виде от третьего лица наблюдаю далее , как сталкер из группы Крота   атакует  вояк через центральный вход, сидит в двух метрах от БТРа .. БТР на него ноль внимания, его интересовал только ГГ.
То что  телепорт, перемещающий к Клыку, не срабатывает без залезания в схрон Стрелка  весьма странно. Батарейка  пропадет  теперь на поясе или в рюкзаке как и раньше?
Шерстюка  бы разместить в вагончике ( и товар есть ему где хранить), где артрецепт найден был .. В чистом поле прапорщик среди химер и кабанов - парню на свою жизнь наплевать. Если движешься далее к базе военных за вагончик, можно и воякам стрельбу на ГГ устраивать. Если патруль появится позже ( у БТРа) можно и с ним через водку "аля Кордон" аналог договориться  пройти к Шерстюку в вагончик.
Мысли по  ТД.  Если к поваленному дереву , что выше здания  заправки , где сейчас "огневик" обитает, поставить "кунг"  или вагончик любой. Да кострище, то Бес и компания там будут к месту. Эта часть локи будет не пустынна,  есть где прятаться от выброса , а у костра строить планы захвата базы Борова. Гибель (из-за выброса)  от  столкновения с парнями Борова  уйдет  и уходить с локи ГГ, чтобы сохранить жизнь Бесу и его ребятам не будет необходимости.  "Огневик" же может "охранять" тайник Ореха и та часть локации не будет столь тихой. На месте старом  Беса хорошо будут смотреться парни Ореха: вроде бандиты и   выброс могут спокойно пережидать вместе с братками Борова. Так же удастся из бежать ситуации, когда  Бес и компания пережидают выброс в здании бензоколонки, а наверху стонет Влад, которому кроме ГГ ни кто не в силах помочь.
 

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Шерстюка  бы разместить в вагончике

 

Предлагалось много раз, но увы.


Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

После просмотра 6-го дня SOB-a остались непонятными пару моментов:

 

1) Почему теперь с нычкой такие танцы с бубном? Раньше было проще как-то, а теперь если проверяешь выложенный рюкзак, то сразу нычка автоматом в инвентарь основной телепортируется. Зачем? Где логика?

 

2) При получении детектора на кисели он находится в рюкзаке, но активация его происходит только после того, как его положишь в соответствующий раздел в разгрузке. После «включения» такого детектора, дозиметр автоматом перемещается в рюкзак, то есть должен становится неактивным. Однако, когда Сергей зашёл так в здание ЦК, чтобы проверить свой синий ящичек, звук счётчика Гейгера работал. Как могут одновременно работать два спецустройства, если слот для их активации в разгрузке предназначен только один?

Изменено пользователем Jackard
  • Согласен 2
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

@Monolith Haron, и в детекторе аномалий, который Петренко даёт, тоже хотите сказать есть счётчик Гейгера?

Изменено пользователем Jackard
Ссылка на комментарий
1) Почему теперь с нычкой такие танцы с бубном?

2)Как могут одновременно работать два спецустройства, если слот для их активации в разгрузке предназначен только один?

1. Напомню, что разработка мода еще не завершена. Скорее всего нычка просто не доведена до кондиции.

2. Детектор киселя совмещает две функции - определяет кисель и меряет фон. Счетчик Гейгера не при чём.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Что-то не пойму в чём проблема. В линейке однотипных устройств более "навороченная" модель всегда по-умолчанию имела и функционал моделей "попроще".  Соот-но, детекторы имеют и встроенный счётчик радиации. Без этого счётчика детекторы вообще в игре использоваться никем не будут, ибо радиация это единственное, что невозможно определить ни визуально, ни акустически, ни "болтом прощупать".  Даже "невидимый кисель" легко определяется по звуку... если галопом не нестись :)

  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Реалистичней был бы time_factor = 1

Хватило бы и 3-хи, время действительно в игре бежит адово - впрочем, как и в реальной жизни. Но менять данный параметр Сяк уже вряд ли будет.

 

 

Ляпота!...

Лучи бы сюда солнечные, те что были "когда то".

Изменено пользователем Alkseur

То, что только можно выдумать, скорее всего уже где-то существует.

Ссылка на комментарий

 

 

Лучи бы сюда солнечные
Такие вещи если и планируются, то явно не в "первой очереди"... загадывать пока не будем.

Хотя... всё это на любителя. Вот, кстати, на моём скрине присутствует эффект... как его правильно назвать-то... "солнечный зайчик"?, "линза"? - так лично меня эта штука жутко раздражает. Можно подумать, что у ГГ фотообъективы в глазницах.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

7ка и так тяжелая. Лучи еще больше посадят. Если делать то только опционально. Про оптимизацию я даже не начинаю говорить. 


@Grisli, Везенье закочилось. Вернулся со Свалки в ДН - ящик пуст.

Ссылка на комментарий

@petrenka, Зона дала, Зона взяла... кысмет :)

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Возрасли ли требования к ПК, или же все таки наоборот ...?

Nlc6 на максимуме мне поиграть так и не удалось(хотя 99% модов, на ТЧ уж точно, летали на максимум накручено)

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий
Мод твердо выбрал направление  на развитие  предвидения будущего у игрока ибо не зная наперед что к чему, ГГ вряд ли способен успешно что то сделать, кроме как погибнуть. Об этом Petrenka и сам сказал: "дождаться, когда в том месте появятся братки , бросить туда гранатку"  и т.д. и т.п.
   "Пыль под ногами", радиоактивное  облако рандомное , уходить побыстрее из него .
Раненый  в лесочке Г.Пацифист, был диалог помочь Бесу, ГГ пошел дальше. Стрельба в режиме одиночными точнее, расход боезапаса меньше. Лапоть тот еще уникум и кто кого спасает еще  вопрос. С Серым был ли разговор про помощь Бесу ( на экране темно, диалога не разглядеть)?
МП5 пропущена у бандоса в Депо и  тех, за воротами, хорошо бы гранатку  в кучу бандитов ... ПМ с глушителем - лучшее оружие в бою, так получается ( точность и одиночные выстрелы взаимосвязаны).     МП для Юрика. Раз уж мы знаем что  там может быть  зверье ( на потолке ли еще где ), гранатка в туннель для профилактики, всяк менее затратнее  будет...
   ПДА  с переходом на ЗХ у парня (Кабан) в плаще обычно , знать  искать надо в стороне ближе к экскаватору, там еще аномалька срабатывала. Обшмонали его  и сваливали в ту сторону, скорей всего.
 
Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

 

 

С Серым был ли разговор про помощь Бесу

Да был. Серый сказал, что Бес занимается ерундой. Надо мол атаковать главную базу. В лесочке сталкер скажет, что еще слаб и не может дать отпор.

А грантатки все 4 шт я берег на Беса. И если бы не они ....


ГГ может вообще ничего не делать кроме как наблюдать, это можно делать не напрягаясь - в полном смысле слова. 

Ссылка на комментарий
В лесочке сталкер скажет, что еще слаб и не может дать отпор. ГГ может вообще ничего не делать кроме как наблюдать, это можно делать не напрягаясь - в полном смысле слова.

 

Про такой ответ  сталка узнали здесь только. "ГГ- наблюдатель", т.е.  НПС вполне способны сами порешать свои вопросы?

Фонарь хорош и в темное время с дальним светом помог не слабо.

 На АК 47 (вооружены военные на Агро) прицел и подствол можно навесить? При хорошей убойности и допустимой точности, вероятно может быть одним из сильнейшим, из оружия.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

 

 

гранатка в туннель для профилактики, всяк менее затратнее будет...
Не факт. Во-первых, спавн только с определённой точки в тоннеле. То есть можно кинуть гранатку в пустоту, зайти, а тут и "здрасьте, вот и ужин". Во-вторых, спавн может быть и сзади - со стороны выхода, как повезёт. В-третьих, его вообще может не быть, то есть пустая трата ценной гранатки.
  • Согласен 2

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий
Не факт. Во-первых, спавн только с определённой точки в тоннеле.

  :D А опять "волшебство" Зоны и технологии будущего. То бандиты появляются на пустом месте, то  животные... Зато усталость и влияние на точность стрельбы,  голод -  все реальное у ГГ и никакого "волшебства".

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...