Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@-Heckfy-, @Boorbon, личные разборки прекращаем!

.........................................

@-Heckfy-, по стволу - ответить более-менее точно могут только тестеры. Ждём пока они прочтут вопрос и надеемся, что они этот момент вообще проверяли. Ствол всё-же достаточно "специфический"... хотя у SOBа вроде мелькнул разок :)

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

прямого вопроса вы так не задали

Уважаемый - разуйте глаза на два моих поста выше и внимательнейшим образом прочитайте первое предложение в моем посте - для совсем уж ненаблюдательных там стоит знак вопроса.

по стволу - ответить более-менее точно могут только тестеры. Ждём пока они прочтут вопрос и надеемся, что они этот момент вообще проверяли. Ствол всё-же достаточно "специфический"... хотя у SOBа вроде мелькнул разок :)

Согласен - мелькнул разок на "складе" Свободы (он там даже читерный способ показывал как его стырить)  :), я очень надеюсь что он там ИЗНАЧАЛЬНО и сам квест переделан таким образом, чтобы исключить "случайность", не зависящую от непосредственно действий самого ГГ, то что SOB не показал сам квест я как раз согласен - пусть остается загадкой для прохождения. Как по мне уж лучше сделать как с "вертолетными предметами" в ТД по заданию Борова (ну т.е. не сдал квест Борову - побегай еще с Крысюком, а "побегать" там придется изрядно), но зато ты в итоге получаешь то, что задумал

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий

Попробую одним выстрелом всех зайцев.

1. РГ-6, который находится в оружейке никак не связан с РГ-6, который мы можем найти в кровососовке. Это 2 разных ствола.

2. Если украсть РГ-6 из оружейки, то вся Свобода спустя время начнет на Вас охоту. Был разговор с Сяком о возможности выкупа этого гранатомета, но... выкупа пока нет.

3. Задание Воронина на РГ-6 больше не существует. Вся последующая цепочка заданий тоже убрана. Теперь вместо гранатомета Воронин шлет за кейсом и события развиваются иначе, нежели в Начало.

4. РГ-6 можно по-прежнему найти на старом месте, если очень поспешить на АС. Аналогичная ситуация и с модифицированной ЛР-300.

 

Иными словами... РГ-6 больше не представляет особой ценности.

Изменено пользователем SOB
Ссылка на комментарий

Иными словами... РГ-6 больше не представляет особой ценности.

Согласен, теперь все ясно и понятно, спасибо. Отдельное спасибо за плейлист по ПкИ на Ютубе, теперь мона на ночь включать "проиграть плейлист" и спокойненько себе засыпать под твое монотонное пояснение :)  Ложишься спать под первой вылазкой - просыпаешься уже где то в районе "Текучка N" :)

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий

@SOB,   Аха :)   Баг с Абаканом зачетный вышел.

 

Но меня по-прежнему коты поражают, по сравнению с Началом они стали какие то... ну слоупочные что ли.... Там они могли кружить вокруг на своем "форсаже", а потом резко свернуть к ГГ и сразу атаковать, а тут чуть ли не хвостами о  него трутся - все убаюкать хотят, а чтоб еще и атаковать - вообще случай исключительный :)

 

И еще очень жаль что так и осталось в голове у неписей лезть "добивать" зверушек (и не только) если чувствует слабину противника. При чем:

1. Лезут даже не вооруженные (на видео яркий пример на ЗХ)

2. Лезут до упора - хоть до края локации

 

Результат известен - начинается бойня между теми, между кем эта бойня аж никак не выгодна ГГ - кто то нужный либо умрет, либо рассердится (как вояки Кузнецова) в самый неподходящий момент

 

 

ИМХО, если мод (то бишь сама Зона этого мода, ее "правила выживания") заставляет САМОГО ГГ лишний раз не лезть в драку, то почему все остальные такие оболтусы остались.... нелогично...

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий
чуть ли не хвостами о него трутся - все убаюкать хотят

Реакция на нож в руках ГГ, относительно недавнее нововведение.

 

 

сама Зона этого мода, ее "правила выживания" заставляет САМОГО ГГ лишний раз не лезть в драку

Неправильная логика. Мод, Зона и т.п. ни к чему ГГ не принуждают. Поведение ГГ полностью в руках Игрока, а там уже - у каждого свои "тараканы" :)

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Реакция на нож в руках ГГ, относительно недавнее нововведение.

Ну у кровососов вроде такая же... но те хотя бы увидев нож убегают шустро, эти же увидев нож встают как вкопанные. Ну я называю это "встают", поскольку ГГ их догоняет даже в режиме "пешком".   :)

 

 

Неправильная логика. Мод, Зона и т.п. ни к чему ГГ не принуждают. Поведение ГГ полностью в руках Игрока, а там уже - у каждого свои "тараканы" :)

В принципе соглашусь, не принуждают, неправильный выбран термин.  :)  Но уж точно подталкивают, рекомендуют (при чем настоятельно, хоть и ненавязчиво).  Попробуйте играть все время зачищая все локации от звярушек и убивая вообще всех и вся и вы либо угробите уйму времени (чтоб стрелять наверняка, не тратить лишние боеприпасы), либо будете всегда испытывать нехватку  патронов из-за большого расхода :)

Еще пример подталкивания как раз из видео SOBа - идете вы с Винторезом с дорогу-у-у-ущими бронебойными патронами, которые (и Винторез, и такие патроны) взяли чтобы с серьезными ребятками в серьезных брониках "поговорить" и тут рядом стайка тушканов (второго ствола нет). Оно Вам надо тратить эти боеприпасы на тушканов, которые Вас не трогают? :)

Ну а так, да, конечно - играйте как хотите (хотел бы я посмотреть на этот тип прохождения - было бы чем год убить просмотрами такого прохождения)  :beach:

Как там написано на воротах Бухенвальда - "Каждому свое!" или если хотите, то римейк из "Начала"  - "у каждого свой путь..." :)  Один (SOB) четко понимает чего хочет в Зоне - узнать истину, восстановить память и всячески стремится как можно скорее достичь этой цели и соответственно выбирает наиболее эффективные способы для этого, второй (ВиррусР) зашел в Зону полюбоваться рассветами-закатами, а тут еще иногда животинки мешают :)

 

P.S. и не забудьте еще самого "вкусного" подталкивания - после энной перезагрузки (опять же спичечки) вы наконец то понимаете, что за три реальных часа игры не продвинулись ни на йоту по сюжету или по локации окромя добавления в ваш ранг энного количества зверья в графе "уничтожено" :)  

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий

 

 

хотел бы я посмотреть на этот тип прохождения

Легко, можете глянуть видио акаунда, он там по тушкунам из СВД "шмаляет". :)

Ссылка на комментарий

Самый ценный ресурс в новой Зоне - это ВРЕМЯ ("Время - деньги" или "Куй железо, пока горячо!").

Время постоянно играет против ГГ - чем дольше вы волыните с прохождением того или иного мирко- али макросюжета, тем:

1. ГГ больше хочет есть, спать (увеличивается расход еды и портятся продукты);

2. портятся даже добытые запчасти монстров (следовательно уменьшается их стоимость или вообще не успеваете собрать нужную коллекцию запчастей до того, как ранее добытые уже испортились);

3. раньше ГГ кто то другой успевает сдать задание квестовому персонажу;

4. разряжаются батарейки и аккумуляторы;

5. вырождаются носимые артефакты;

6. зачищенные ранее проходы на соседних локациях (да даже на этой же, где находится ГГ) снова становятся небезопасными (наспавниваются животинками или противниками-неписями);

7. загрязняется маска (увеличивается расход технической водички);

8. происходит новый выброс и изменяются свойства уже образованных и не подобранных артефактов (для истины необходимо конечно отметить, что и новые появляются);

9. торговцы могут лечь спать или уехать и в итоге ГГ не успевает сдать квест;

10. добавьте свой вариант, который я забыл упомянуть :)

 

Имеем в итоге - любой сталкер, не умеющий учитывать (т.е. рассчитывать, планировать  свои действия) вот эти факторы "тайминга", обречен либо на  бедственное существование (т.е. медленное прохождение с большим перерасходом всего подряд и соответственно меньшим количеством и денег, и артефактов, и оборудования/снаряжения), либо на стоны а-ля "слишком хардкорный мод", вот почему я предпочитаю смотреть прохождения "опытных сталкеров", умеющих не просто выживать  в Зоне лишь бы не умереть (это вам не DayZ, здесь не такая цель), но еще и тех, кто преодолевая все возрастающую сложность и нагрузку на ГГ параллельно с прохождением сюжета еще и растет в плане запасов (а значит у него есть и вариативность и уменьшается давление того самого ВРЕМЕНИ на ГГ).

Хотя конечно Сяк всеми доступными способами пытается уменьшить вот это "хомячество" - один только финт с пропажей платного схрона чего только стоит - аплодируем стоя :)

 

P.S.  Господа тестеры, ежели Вы все таки общаетесь между собой, то объясните хоть кто-ть ВиррусРу что для юзания детекторов их по крайней мере нужно положить в соответствующий слот в разгрузке, а то честно говоря уже не смешно смотреть как "профан" третий день Зоны бегает с дозиметром, лежащим просто в рюкзаке   :)


Легко, можете глянуть видио акаунда, он там по тушкунам из СВД "шмаляет". :)

Как отдельные исключения (и SOB вон на Тесле из Винтореза шмаляет по электротушканам, но там это обосновано) или определенные обстоятельства (и сам при неоднократном прохождении Начала после определенного уровня "хомячества" - когда у меня уже скопилось под 1000 бронебойных к Винторезу ходил вообще только с ним и работал по всем противникам только из него, но опять же - определенные обстоятельства - чтобы этого добиться я должен был НЕ ШМАЛЯТЬ этими патронами с самого начала, когда не только их, а и других патронов на замену было мало), я имел в виду общее правило. А так да - "нахомячили" достаточно да хоть с СВД бегайте. Только опять же - для того, чтобы успешно нахомячить играть надо эффективно...

Простой пример из "Начала"

1. за задание "Уничтожить наемников на заводе Росток" Бармен дает Ф1

2. за задание "Уничтожить стаю собак" на Свалке Воронин дает 60 бронебойных патронов к Винтрезу

... награду дополнительную в виде денег спишем как неучитываемую, поскольку существенную ценность она не представляет, на эти деньги недостаточно купить даже патроны к ПМу, чтобы обменять их на обойму бронебойных к Винторезу у Арни.

 

Итак, вариант 1, эффективный (один из них):

идем в начало ДТ, с 4-5 выстрелов бронебойных патронов с Винтореза уничтожаем наемников, получаем Ф1, идет на Свалку - удачным броском гранатки либо сразу ложим всю стаю собак, либо подавляющую ее часть и опять таки с 4-5 выстрелов добиваем оставшуюся часть. Итого - в + на 50 бронебойных патронов к Винторезу.

 

Вариант 2:

Идем выполнять задания на Свалку ради выполнения самого задания - лезем прямо к собачкам в радиацию, тратим либо ресурсы артефактов на ее выведение и разряжаем при этом аккумулятор, либо тратим химию. Стреляем очередями с этого же самого Винтореза в итоге ради уничтожения стайки собак с наградой в 60 патронов расходуем эти же 60 патронов и химию/артефакты, зато получаем +мораль (а ну ка - мы же "задание выполнили"), потом идем на ДТ и выносим наемников с 4гранат.

 

Если играть постоянно думая, выбирая эффективные способы прохождения, то конечно, будет у Вас потом как у SOBa, схрон с "бесконечной прокруткой лута" и там уже делайте что хотите. Вот только, мне кажется любой человек, который привык уже играть эффективно, будет и дальше так играть, невзирая на другие возможности, вот опять пример - последнее видео SOBа - придя на Кордон он уже с привычной ему логикой меняет ствол на более простой, ибо это более эффективно ходить по добарью не с Винторезом, хотя он ВПОЛНЕ МОГ себе позволить и дальше на болота переться с Винторезом (что он кстати и сделал, но уже благодаря багу :) )

 

И как постсткриптум: если уж человек добыл себе СВД, то скорее всего до этого он играл достаточно эффективно...

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий
Еще пример подталкивания 

 

Такие "подталкивания"  везде есть  в нашей жизни .. Обычное дело , чтобы решить задачу  выбираешь лучший доступный вариант. 

НПС в одиночку лезут на... Можно поправить, ведь без оружия частенько "парни" убегают с криками: "я без оружия не стреляй". Т.е.  когда одиночка идет на  нескольких противников, можно прописать ему возможность идти в обход или ждать сидя, авось "опасность пройдет"  своей дорогой. Ну и в зависимости от ранга  мастерства возможны иные варианты: Диодор вон спокойно в одиночку  "успокаивает" божьих тварей , не в меру ретивых.

В тайнике  у ГГ на Кордоне мелькнуло пару плащей бандитских. В чем отличие их от  того что заказан у Степановича?

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

 

 

В тайнике у ГГ на Кордоне мелькнуло пару плащей бандитских. В чем отличие их от того что заказан у Степановича?

Очевидно там без маски. У Стёпы можно с маской заказать.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Такие "подталкивания"  везде есть  в нашей жизни .. Обычное дело , чтобы решить задачу  выбираешь лучший доступный вариант. 

ЕВстеВственно!!! Никто и не спорит, что и сама жизнь дает такие подталкивания. Я же хотел сказать, что для эффективного прохождения этой Зоны при анализе всех факторов воздействия, разные люди, умеющие думать, будут все равно приходить к одним и тем же выводам об эффективных способах прохождения. И мне кажется среди этих способов будет отсутствовать вариант "пойду всех мочить", хотя мод (как и жизнь) не запрещает Вам выбрать этот способ :)

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий

Ух и расшумелись :)

Посмотрите лучше очередную серию от VIRrusR

 

VIRrusR 07

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Очевидно там без маски. У Стёпы можно с маской заказать.

Прав ли я в своих догадках, что для "прокачки" умения добывать шкурки с животинок (которые просит Степаныч ) будет отдельная линейка квестов (Кузнецов - Охотники)?

Посмотрите лучше очередную серию от VIRrusR

Надеюсь большая часть действия будет днем - без утренне-вечерних любований пейзажами? :)

Этот поход у Виктора настолько нестандартный, что там проблема не в пейзажах :)

Grisli.

Изменено пользователем Grisli

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий

 

 

Самый ценный ресурс в новой Зоне - это ВРЕМЯ ("Время - деньги" или "Куй железо, пока горячо!").

28 день в Зоне, до х-18 ещё дней пять.

1. "Пицца" в помощь.

2.Дэн и Пахом всегда на месте, да и охотничьи места надо знать.

3. Первый побочный квест "выпросил" на 15 день.

4,5.Аккумы, еда, вода, боеприпас на Янтаре, почти на халяву.

6.Мобы спавнятся на много быстрее, даже с локи уходить не надо.

7. Пять фляжек, заполнить можно все за один раз.

8. Не факт.

9.Суетитесь.

10. Не равняйте "Начало" и ПКИ и не спорте с Бурбоном, он вам даст сто очков вперёд.

 

 

кто преодолевая все возрастающую сложность и нагрузку на ГГ параллельно с прохождением сюжета еще и растет в плане запасов (а значит у него есть и вариативность и уменьшается давление того самого ВРЕМЕНИ на ГГ)

Да ну...................................... :)

 

 

 Господа тестеры

 Он знает это отлично, новисом прикидывается. :)

 

 

Как отдельные исключения

Сергей, при желании, может шканов и из РПГ расстреливать.

 

 

когда у меня уже скопилось под 1000 бронебойных

В ПКИ, в лутшем случае, к новогодним праздникам.

 

 

Только опять же - для того, чтобы успешно нахомячить играть надо эффективно...

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Очевидно там без маски

 

Т.е. есть костюмы с противогазом и такие же без оного? .. Вон встречаются НПС в куртках новичка или бандитов с противогазами, как у них это получается или все идут к Степанычу?

плащ с противогазом.

 

С этим понятно, как с другими.  Наверное просто сразу идет  костюм с противогазом , т.е. как отдельный девайс  как таковой, противогаза нет .

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@volk_40k, что-бы далеко за примерами не бегать - у того-же Степаныча можно заказать просто плащ или плащ с противогазом.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

"Пицца" в помощь.

Да так можно все перечислить, что "в помощь", тогда давайте только в экзе ходить и с кучей "булыжников", чтоб вообще ходить, все одновременно юзать не получится - будем много таскать - придется юзать булыжники, дорогущие компасы или бенгальский огонь-вспышку-лунный свет, которые опять же нивелируют действие пиццы :)

Эффективно, это значит юзать достаточное из необходимого. Думаю вы ведь то же не таскаете с собой ВСЕ шмотки, большая ведь часть лежит в схронах. А раз лежит в схронах значит может пригодится, т.е. вы таскаете не все , что "в помощь" с собой? ;)

 

P.S. и где же вы найдете пиццу в течение первых 3-4 дней... то же самое про всю локацию Янтарь (когда Вы туда попадаете при эффективной игре Вам уже по барабану платное там все или бесплатное)

Сергей, при желании, может шканов и из РПГ расстреливать.

Уникальное достижение... Почему то мне кажется это все могут (главное чтоб РПГ был и заряды к нему)...

Удачи! :)

Никакой удачи - онли скилл!

Изменено пользователем -Heckfy-

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий

 

 

С этим понятно, как с другими. Наверное просто сразу идет костюм с противогазом , т.е. как отдельный девайс как таковой, противогаза нет .

А вот кто его знает :)
Никто так же не ходит на ремонт к Вергасу - ремонтируется только ГГ; никто не носит фляг с водой, носит только ГГ - с НПС фляги не выпадают, хотя по логике должны бы; никто эту же воду не закупает, закупает только ГГ; найденные костюмы на НПС в 95% случаев убитые на 40% не меньше, хотя казалось бы - как они дышать там, если ГГ при 15% уже задыхается... И т.д. и т.п. причуды. Более того: в последнем видео SOB обмолвился, что мобов наплодилось за 2 недели пока ГГ был в отключке - не пройти. То есть мы делаем вывод, что и их никто кроме ГГ не убивает. :)
Вот такой вот он исключительный, хоть и заявлено, что ГГ никто и "такой как все".

Но тут приходится принять такие правила игры, ничего тут не поделать. Игра существует только и исключительно для ГГ. Как бы мы не заявляли, что ГГ - никто, что он "один из", что он ничего не значит, всё это лишь пожелание и стремление, чтобы так было. На деле же, конечно, как в любой игре, всё крутится вокруг ГГ, весь этот игровой мир существует лишь для ГГ, и он как раз не НИКТО. Он как раз самый главный герой.

Резюме: не стоит обращать внимание на то, как там у других НПС, как они дышат, как ремонтируются, как протирают маску и т.п.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...