Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ГГ SOBа уже  опытный,  кусты выросли на входе в туннель на Агро...
В предыдущей серии звучала тема от Лиса, что на Агро батарейку  для получения рубиновой  можно найти, это просто разговор или как?
Мюллер на Агро просит антирадов,  проживет ли он, пока ГГ у Лехи или  на Забытом хуторе найдет  и т.д. их,  запланирована ли его жизнь на столь  долгое время?
Бром всегда уходит на Агро, чтобы что то там организовывать или это рандом?
 По Монголу, вроде Пуля  подарил ему жизнь в обмен на инфу об Любере, т.е. стрелять в Монгола как и Монгол (откуда у него оружие может быть - был пленен) не должны.  Подкрутить этим персонажам на этот период нейтралитет к друг другу. Помнится, беготня по НЛС6 от Пули к раненому Монголу , чтобы успеть вылечить и не дать им встретится...
 На фабрике , где вход в лабу, порядок навели: стол, диваны, все путем, для посиделок и отдыха..  Вертолет "коптит" опять же, где химеры. Стрелял по  химерам с крыши фабрики: 3 из 5 забегали на фабрику, глазастые..
 Иконка Серого на парня  из Метро похожа (Бурбон). Замануха из бинтов и аптечек в шкафе Борова давно будоражит взор страждущих. ;) 
 У Сидоровича, очевидно, личный спутник-шпион на орбите крутится и не один  :D - все видит, все слышит,  не успел Меченный ящик у вертолета взять , а "Сидоровичу уже доложили...". Интересно, если Сидорович будет в отъезде, а Меченный будет брать ящик у вертолета, сообщение от Сидоровича будет или нет.)))
Можно у Пули при встрече диалог прикрутить: " Мол, здесь где -то вертолет ученых разбился и Сахаров беспокоился о людях и важном грузе и т.д." Или записку  у ученых  в теле такого же плана ( важный груз для Сахарова). Или именно в момент  поднятия ящика,  сообщение по сталкерской сети ( типа совпадение) пустить: "Сахаров потерял ценный груз в ТД ". Что то в этом роде. Так ГГ будет в курсе о заинтересованности Сахарова в грузе с вертолета и выглядеть это будет более естественно, чем прямое сообщение  от Сидоровича аналогичное. Ну а заметит ли ГГ эти сообщения  и какой вывод сделает, это уже от внимательности игрока будет зависеть.
 Пуля и Макс Любер служат в Долге, дисциплина и прочее. Чего это они гулять сами по себе стали... Ну, допустим Бром "алкаш", а эти "боевые", как бы. Пличко бросил "теплое место" охраны на входе на территорию Долга и помогает отчего то блок-посту южному. Короче, бардак в Долге и никакого порядка, а еще на Свободу "батон крошат", мол бездельники и анархисты. :)
Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Из-за переполнения гулагов и смерти не только обычных неписей, но и квестовых персонажей, которые потом в Баре раскорячиваются, убившись об пол, напрочь пропадает желание спасать их или же делать их квесты. Выглядит странно, неужели Сяк не брал в учёт то, что при переполнении будут такие проблемы или это было так задумано, чтобы показать, что "нелегко и нерадостно" в Зоне? Одно дело, когда квестовика съели монстры, а совсем другое, когда совершенно нелепая смерть получается. Этот бардак вообще будет правиться или как всегда придётся поперхнуться знаменитой фразой "Зона, брат"?

Изменено пользователем Jackard
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Этот бардак вообще будет правиться

 

Будет конечно, бета-тест и всякое  сейчас случается.. А Неумеха ( а ГГ подгонял ему костюмчик) поплатился за то, что  без противогаза ходил по районам  с "астмой" и Шустрый близок к этому, если будет также   пренебрегать своим здоровьем. :) 

 Сколько вариантов в игре,  чтобы бандиты Борова стали нейтральны к Меченному.  Зуб-Мюллер и спасение Монгола на ТД или еще есть? Ибо если не спас Мюллера и Монгола , что вполне реально, получить доступ к Х18 можно только взятием ключа у Борова силой...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий


Игра без использования артов возможна. Больше времени, больше химии, точнее стрельба, лучше планирование.

У Кузнецова один голос, у Ковальчука другой, у солдат третий... :)
Можно и на Болота, к Пахому за  контейнером сходить.
Помница на Баре был НПС, у которого за патроны можно было  хабар сохранять, есть ли этот персонаж в НЛС 7?
Изменено пользователем volk_40k
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий

Без артов проходимо всё. Кроме входа в х-16. И кроме входов через аномалии, как в Тузле. Но туда попадать по игре и не обязательно вовсе, в отличие от х-16. Помнится VIRrusR принципиально не использовал арты, чтобы убедиться, что нет обязательной необходимости. Правда тогда ещё вход в х-16 другой был.

Но тяжело без артов. Особенно дальше. И самые восстребованные, конечно, на вес и выносливость, ибо без артов тянуть за собой пару телег нелегко  :)

Изменено пользователем mikelik
  • Согласен 1

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий
Все забыли сказать, что игру еще надо знать чтобы ходить на сухую без артов..
Смею не согласиться. Да, пришел ГГ  на Янтарь в здание, где раньше вход в Х16 был , а теперь перегородка, да и развернулся восвояси. И то инфу как зайти в лабу, он узнает к тому времени.

Арты на вес и выносливость - без них просто  дольше двигаешь от пункта А до Б. Арты на здоровье и кровотечение, вывод  защита от радиации - есть аналоги  по химии. По ударам  пулестойкости и прочему - здесь мастерство игрока, стрельба,  ловкость и планирование .  Мод проходим без артов , только  по времени больше что-то будет занимать,  да химии больше затаривать надо ..

Ссылка на комментарий
Мод проходим без артов , только  по времени больше что-то будет занимать

А чего уж там, давайте в одном свитерке с ножиком, за энное кол-во лет и тысячи переигровок доберемся до финала.

Изменено пользователем RIDDICK001
Ссылка на комментарий

 

 

Арты на здоровье и кровотечение, вывод защита от радиации - есть аналоги по химии.
Аналоги разумеется есть, вот только.... Просто купить за деньги можно бинты, да и то в ограниченом кол-ве. Аптечки либо за водку у военных(а большое кол-во водки можно получить только у Стаса), либо на бартер или псевдо-торговлю, т.е. снова арты или мострозапчасти. Ну Лёха ещё есть, но он кредитов не даёт - что-бы "затариться" у него, нужно приволочь нехилую кучу недешёвого барахла. Ну и такой момент как эффективность. Обычная Слизь весит.... не помню сколько, скажем 0,5 кг. Но по своей эффективности заменяет не поддающееся подсчёту кол-во бинтов. Ещё и выносливость "в ноль" не садит при применении :)

 

Не, ребята. Арты - основа и краеугольный камень. Не использовать их, это даже не мазохизм, это просто идиотизм.

.........................................

А всякого рода "теоретики", как правило - мрут в первых рядах :D

  • Согласен 3

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Арты - основа экономики в НЛС. И без них - не игра, а сплошной мазохизм. Но не в этом вопрос состоял. А в том, чтобы их не активировать на поясе за игру, то есть жить вообще без пояса, налегке. Так их "не использовать". Так вот так можно играть, хоть и сложно. Но так или иначе в х-16 всё равно придётся активировать хоть раз.

  • Спасибо 2

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий
А чего уж там, давайте в одном свитерке с ножиком

 

Этого как раз не выйдет.. ГГ загнется уже на локациях "добарья".  Носимый вес и количество  аптечек, патронов и прочего не позволит, даже если ГГ сумеет как-то насобирать эти аптечки, антирады. Без артов труднее, долго,  но возможно.. Без костюма, огнестрельного оружия, вряд ли. 

Разговор не про мазохизм был, а про возможность обходится без использования артов на поясе.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

 

 

Но не в этом вопрос состоял.
Я понял. Экономикой NLC я пытался продемонстрировать несуразность метода - берём "лечащий" арт и, вместо использования его по прямому назначению, меняем на аптечки, каковыми и лечимся. Абсурд.

 

 

про возможность обходится без использования артов на поясе.
Может быть такое и возможно... в теории :)  Хотя сейчас у отдельных тестеров прорисовывается противоположный тренд - играть без использования аптечек.

Как по мне, так тоже извращение... но это их дело :rolleyes:

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Может быть такое и возможно... в теории

 

Охотники проверить эту теорию вряд ли найдутся  :) .

 

8 патронов дроби пропало во время сна на Кордоне.

 Сильвестер  с базы ЧН  дороже всех покупал  "Энфилды"  и кажется еще хлам какой-то по оружию,   МП5 и укороты, вроде бы. Но тянуть в такую даль...

 Степанович  оказался белорусом и как правило, не сидит дальше на том месте.. ;)  

 Тяжелый ящик тоже можно выгружать в тайник при коротких вылазках.  Пару медуз ГГ Petrenka по силам и без ящика  донести, если что.  

 Через Агро на Свалку за водкой и обратно к Шерстюку, если  запланирована покупка АН94 снайперский.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@volk_40k,  не надоели философские диспуты с собственным отражением в зеркале?

Нет, чтобы месяц назад записаться в тестеры и все проверить самому. Нет, взамен ты предпочел комментировать со стороны, что очень странно, так как ты самый активный постер в теме NLC на форуме AMK в течение нескольких лет .

Зачем развозить вымыслы про геймплей NLC как кашу на тарелке ?  Половина твоих выводов мимо.


 

 

Разговор не про мазохизм был, а про возможность обходится без использования артов на поясе.

Запомни, с артами легче в любом случае чем без них.   И финансово и функционально.

И как правильно тебе сказал оппонент логичнее обходиться без аптечек, чем без артефактов на поясе.

Аптечки и бинты - это лишний вес ко всему прочему не говоря про то,  что  они одноразовые. И чем чаще ты ими пользуешься, тем больше  ты их носишь.

Изменено пользователем Mari
Добавлено  Grisli,

А вот хамить не надо!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
 не надоели философские диспуты с собственным отражением в зеркале?

 

Согласен. Как игрок я слабее многих, наверное, и способен, вероятно, только на дешевые опусы здесь.  

 Тема про арты и способы прохождения мода, возникла как ответ на вопрос заданный в видео. Жаль, что вы этого не заметили или были не внимательны.  Думаю,  ваша работа в качестве тестера приносит хорошие результаты и поможет убрать ошибки,  накладки, имеющиеся в моде на данном  этапе,   несуразности  и "фантастичности" в некоторых квестах, вызванные в том числе не корректным  тестированием оных. Игра в мод и тестирование имеет разницу, наверное. 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Согласен. Как игрок я слабее многих

Ерунда. Ошибка многих, кто себя низко оценил и не подал заявку на ЗБТ NLC7. Среди тестеров NLC  хватает  игроков самых разных уровней, а  игра позволяет выбирать уровни сложности.

 

По поводу разности применения  аптечек и артефактов наглядный пример со штреком у Тузлы. Я бы много отдал в той ситуации за слизняк  и  наоборот, никакой арт на здоровье не подменил аптечку в скоротечности эффекта. Так что, все зависит от ситуации.

 

 

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

 

 

По поводу разности применения  аптечек и артефактов

Ну еще сяк экспериментирует над этим, раньше арты почти не нужны были чтоб поднять здоровье, а сечас и аптечки почти не нужны, так что, что будет в конце не ясно, но вСяко не будет игрока который не будет использовать арты, тут прокачки по снаряжению и оружию очень мало, но зато очень много вариантов прокачки с помощью артов.

 

 

Как игрок я слабее многих, наверное

Я считаю себя тоже слабым игроком, играю на мастере и не жалею.

Ссылка на комментарий

Я считаю себя тоже слабым игроком, играю на мастере и не жалею.

Давно я на АМК не заходил) И я не геймер, но неделю игровую без медицины и лечащих артов протянул.(я тот самый мазахист) Мог бы и дальше это делать, но неделю, но по сюжете дольше так продвигаюсь. Хотя пришел всю побочку добарья, вынес вояк на агро и договорился про завал в ТД.

Мазохизм на любителя)) Посмотрим можно ли пройти подземелье так, а после уже точно с химией буду жить, с экономлю время. Сложность "Мастер".

Изменено пользователем Кошевой
Ссылка на комментарий
 наглядный пример со штреком у Тузлы

 

Видео еще раз подтверждает, "оранжевый научник" то что надо, на данном этапе игры. Костюм ЧН, вес 3 кг всего, хорош по переносимости (25кг) и боевым характеристикам. Однако "научник" меньше пострадал при подобной операции на Тузле, ущерб ГГ меньше был и  там аномалия карусель не была убрана в том варианте.

Как игрок я слабее многих, наверное

 

Здесь я слегка  слукавил, просто  нет возможности   заниматься тестингом..

 

 

 

Изменено пользователем volk_40k
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

 

 

Насколько я понял, заложена какая-то формула в расчёте из номинальной цены.

В таблицах торговли можно указать каждому предмету коэфф-т по которому будет считаться окончательная цена. В основном у старьевщика 0.8 от номинала, а можно и 10 выставить.

 

Да, и очень быстро. Даже не при хотьбе, просто потому что ГГ имел наглость надеть его на себя и посидеть у костра какое-то время.

Все что видел, реализовано очень просто - по простейшему алгоритму. Оно, конечно, надежней, но выглядит зато так как есть, никаких изысков. Точно так же маска надетая пачкается всегда, независимо от зараженности местности вокруг.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...