Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

Многим здесь в мод не играть.

Я не согласен. От играющего, если верить текущим заявлениям, не требуется ничего, кроме обозначенного желания играть.

При этом его никто не обязывает играть.

Поэтому "многие" могут образоваться только по своей собственной инициативе, если не захотят выразить свое желание играть, понимаешь?

Ссылка на комментарий

 

 

Т.е. НПС прекрасно себя чувствуют в агрессивных средах , стреляют в разбитом противогазе и так же успешно дышат без вреда для здоровья.
дык это ещё нормально, Волчищще. А вот почему когда подранишь НПСа в ногу, а он лежит и держится за живот ? Нет логики Волк, нету. То что просит аптечку - это правильно, но почему он свою ноженьку не приобнимет, раз уж пошёл разговор о логике НПСов.
  • Нравится 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Я вот еще что хотел сказать, насчет безбаговости (по заверениям тестеров).

Я был бы очень рад, если бы мод был действительно без багов, но верится в это с трудом. Несмотря на то, что тестеры (в частности, @SOB и @mikelik, например) - ребята вдумчивые, спокойные и основательные, я бы не стал безапеляционно утверждать, что багов нет. Мы же с вами прекрасно знаем, и не только на примере модов для Сталкера, но и вообще применительно к какому-либо ПО, что лучший тест - это релиз.

Поэтому сейчас, мне кажется, основывать что-либо на том постулате, что "мод безглючный, поэтому правки не будут нужны" - это не очень правильно. Дождемся релиза, он все покажет.

Ссылка на комментарий

 

 

Видео от ВИРрусРа показало еще один чит у НПС. Износ костюма больше 15% и противогаз не работает. Снимаем костюмы у НПС всегда с износом больше этих цифр. Т.е. НПС прекрасно себя чувствуют в агрессивных средах , стреляют в разбитом противогазе и так же успешно дышат без вреда для здоровья.
Логика в рассуждении верная, но именно в данном моменте на логику сознательно наплевали. Причём весьма давно и во всех в очень многих модах. Количество и качество лута, практически всегда стараются "урезать", что-бы не дать игроку возможности "жиреть", "халявить" и "жить припеваючи" :)

Стволы с убитых НПС - по тому-же принципу.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Логика в рассуждении верная, но именно в данном моменте на логику сознательно наплевали

да в том то и дело, что логика тут очень слабая. Вот от куда мы знаем в каком состоянии у живого НПС его костюм? И если после боевки он умирает от кинутой гранаты (пример), то максимум что мы могли бы с него снять - ботинки. Вот так да, вот это логика и правда жизни.

Так что Сяк и остальные мододелы делают игрокам еще "поблажку", когда с такого НПС мы снимает плохой, но еще возможный к употреблению костюм.

Может стоит вообще убрать из лута спавн костюмов? И вопросов не будет. НПС умер, костюм в хлам, снимать нечего.

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий

А вот почему когда подранишь НПСа в ногу, а он лежит и держится за живот ? Нет логики Волк, нету. То что просит аптечку - это правильно, но почему он свою ноженьку не приобнимет, раз уж пошёл разговор о логике НПСов.

Это никак уже не вопрос логики нпц, а вопрос целесообразности рисования кучи разных анимаций для.
  • Согласен 3

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Дело не в логике, не в бага-глюках и вообще ни в чем.  :)  Дело в восприятии игры в целом, в том насколько она увлекательная. На самом деле не важно попадаются лохматые костюмы с убитых сталкеров или нет, хватается подранок за пятку или за ухо... Важно то, какое впечатление оставляет после себя игра. На многих форумах до хрипоты обсуждаются вещи, которые на самом деле яйца выеденного не стоят. Этот форум не исключение.

По поводу защиты... Хочу успокоить всех тех, кто боится быть отвергнутым или униженным(назовем это так). Раздавать ключи будет железка и ей все равно в каких Вы отношениях с автором. По поводу сохранений игры  на разных компьютерах (дом-работа). Возможно профиль игрока будет принимать несколько(ограниченное число) конфигураций и Вы сможете беспрепятственно носить сохранки из дома на работу и обратно.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
Раздавать ключи будет железка и ей все равно в каких Вы отношениях с автором.

Вот теперь, по-моему, вообще все запуталось. И пора возвращаться к обсуждению техносферы, которое имело место в "Костре" где-то с год назад. :)

 

Важно то, какое впечатление оставляет после себя игра.

Это да, тут не поспоришь. Но фактор предубеждения тоже будет играть очень большую роль, поэтому критических стрел избежать не удастся в любом случае.

Я думаю, что сам, пожалуй, попробую поиграть, во всяком случае локации две-три на начальном этапе попробую исследовать. Больше вряд ли получится, времени нужно много, если я правильно понимаю. Жизнь в Зоне - это интересно, но есть еще и обычная жизнь.

***************************

Взвешенное мнение.

К сожалению - большая редкость.

Grisli.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Некоторые аспекты запуска и защиты в моде NLC 6


NLC не тестируется на Windows XP, работоспособность не гарантируется, поэтому - Обновляемся до Windows 7
В данный мод встраивается защита от изменения. Эта защита достигается привязкой основного контента к компьютеру игрока. Практически это выглядит так:
При начале новой игры у игрока формируется ключевой файл профиля (player.dat). Это файл необходимо "подписать". "Подписывание" производится путем модифицирования этого файла автором модификации. С таким файлом надежно связывается вся линия сохранений (сейвов), так что запускать чужой сейв на своем компьютере уже не получиться.
До получения "подписи" игрок может играть на стартовой локации и не имеет возможности перейти на другую локацию.
"Подписывать" профиль нужно только один раз, если не переустанавливалась ОС компьютера игрока.
Никакой информации о конфигурации компьютьера игрока, его внутренней начинке и т.п. в файле не сохраняется.
Игроки, получившие "подпись" будут включены в базу технической поддержки, которая будет всесторонне оказываться в течении года. По окончании этого периода, будет выдана версия без необходимости "подписания".

 

Ссылка.

 

@RUS_D, это все хорошо, но были там у вас в теме дальше и пояснения Alpet'a. Вот попросить бы его все это суммировать. Если не сейчас, то хоть перед релизом. А то информации немного, и все гадают кто во что горазд.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Теперь все встало на свои места. Это пре-релиз оказывается (по факту), играть в него будут все кто хочет, репортить о багах, а версию будут в течении года исправлять и дорабатывать, потом выпустят какую-нибудь 7.1 версию и уйдут из моддинга. И стоило тут ныть?

Ссылка на комментарий

Ребята, я понимаю, что защита - это смешно, ха-ха (?), но давайте ближе к делу.

Тему немного почистил.

 

И ребята, приостанавливайтесь. Виталик правильно говорит чуть выше - тема для интересующихся проектом.

А то уже жалобы посыпались, не на конкретных флудящих даже, а на флуд вообще.

Спасибо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А я кстати на самом деле интересуюсь проектом...Ну например задаюсь вопросом - а что такое Зона по Сяку?

Ну а может тупо стырить пару фишек хочу..? Белых сосен на горизонте не касается))

Но моя заинтересованность не предполагает моего подпрыгивания и хлопанья в ладоши по любому поводу.

1. Повторюсь - мы на АМК, а не на форуме Сяка.

2. Поэтому лесом не пойду. Если что-то не нравится - скажу, ибо (смотрите первый пункт).

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Сделали мод на мод, полезли баги. Поняли, откуда баги лезут, выработали решения, играют.

Лично у меня сложилось впечатление, что у автора просто чрезмерное ощущение собственного величия. Заметил это ещё на форуме - вместо "предлагаю помочь" - "сделайте то-то то-то". Уважение к другим участникам форума просто зашкаливало  :huh:

"Мне лучше, если вас будет меньше". Okay. За секунду рисую две схемы. В первую неделю поступает три тысячи писем. Шо автор будет делать? Указывать на пунктуационные ошибки в письмах, и таким образом отсеивать "истинно избранных Царём всеуправляющим манны форумной владетеля" от "просто избранных"?

Вторая схема - взять, и на форуме сделать стандартную проверку кодом, проверочный код - тот самый номер, который будет в отосланном Царём файле. Бац - и лишние люди задавать вопросы всякие-разные не будут, и свита приближённых чётко очерчена.

Но автор не, свою важность потешить-то надо. 
Такие вот мысли от всей этой ереси.


По окончании этого периода, будет выдана версия без необходимости "подписания".

 

О как. Ранее такой инфы не было. Что ж, мнение о чувстве важности автора не изменилось, однако к привязке вопросов больше нет. Эдакий вариант ЗБТ.

Добавлено  Murarius,

Правила форума, п. 2.1.1, рецидив, сутки чтения.

Есть мореплаватели, считающие, что, если вокруг они видят только море, земли нет вообще.


Фрэнсис Бэкон.

Ссылка на комментарий

Между прочим, если у кого-то есть желание задать вопросы по защите - соберите, запостите одним постом, передадим Сяку или Alpet'у.

Чтоб на кофейной гуще не гадать.

 

А всю эту тему про "избранных", "секту", уважение к игрокам и проч. лучше бы оставить. У каждого из нас, по-моему сложилось свое (то или иное) мнение об этом, ситуация не изменится, дальше копья ломать об этот щит смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

@BioShocker, читать умеем?

 

Раздавать ключи будет железка.

 

В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!
Ссылка на комментарий
Такие вот мысли от всей этой ереси.

А у меня вот такой вопрос. Я вообще-то думал, что тема называется: "NLC7". И посвящена моду в разработке. А складывается такое впечатление что тема называется: "Какая же сволочь этот злобный Сяк". И по сути дела представляет собой некую "Книгу жалоб". Где каждый желающий рассказывает какой он бедный и несчастный и как его Сяк нагибал и/или нагибает и/или будет нагибать в будущем, чего он жутко боится, потому что где-то в глубине души знает что Сяк более чем на это способен. :D

 

Murarius

У меня есть "конструктивное" предложение. А может быть взять и создать еще одну NLC-тему под названием: "Книга жалоб на Сяка", где каждый жалобщик сможет "излить душу". А меня туда типа куратором. Я их там "лечить" буду. :D

Изменено пользователем Фрегат
Добавлено  Murarius,

Правила форума, п. 2.1.1, рецидив, трое суток чтения.

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

Что касается ключей.

Любая железка, что либо раздающая, ведёт логи. Ибо обязана знать, что и кому раздала.

Что пишется в лог, закладывает тот, кто программирует "железку".

Получается, что если юзер, не хочет светить свою электропочту, свой аккаунт-привязку к сетям или ещё что либо, то этот юзер дальше Кордона не уйдёт.

Немного общих понятий, кто осилит - http://book.itep.ru/6/authent.htm

Остальное гугл знает.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG, ну и что? Не думаю, что защиту не будут вводить только опасаясь того, что кто-то проникнет в БД и узнает твою, Петрович, почту. Предполагается, что данные защищены. Как и насколько серьезно - это другой вопрос.

Другими словами, на вопрос внедрения или невнедрения защиты это все не повлияет, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Вот от куда мы знаем в каком состоянии у живого НПС его костюм? И если после боевки он умирает от кинутой гранаты (пример), то максимум что мы могли бы с него снять - ботинки. Вот так да, вот это логика и правда жизни.

От чего умер НПС, как правило, мы знаем ибо сами этому в большинстве случаев способствуем. А то что все  НПС ходят  в "дранных " костюмах весьма удивительно.  Кстати, находим мы костюмы не часто, вероятно убитые в хлам костюмы  и не снять с тела .. Так что логика весьма слабая и направлена  в определенную сторону..

 

 Дело в восприятии игры в целом, в том насколько она увлекательная. На самом деле не важно попадаются лохматые костюмы с убитых сталкеров или нет, хватается подранок за пятку или за ухо... Важно то, какое впечатление оставляет после себя игра.

Дак из чего складывается восприятие или "атмосфера " игры-то. Из того как ГГ разводит костры или протирает маску , как находит арты или воюет с мутантами, у которых есть способности и т.д. и т.п.  Т.е. из всех этих деталей и событий что есть в игре. От чего же не которые "правильные", а другие нет .  

Говорится опять же не о том, чтобы находить новые костюмы у НПС. А о том , что авторы сами выписывают условия в Зоне для ГГ, но при этом  сами условия эти не соблюдают . От сюда и получаются выводы о странном желании сделать трудности специально  и только для... Что и выглядит искусственно и алогично.. 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Я так понял что защита добавляет багов а моды ? Если для тестирования то понять можно. И с защитой меньше будет флуда по форумам, по ошибкам которых без правок не бывает.

Никуда не чего отсылать уж точно не собираюсь. дело в том что оценить пока не получается, стоит ли того вообще. Мне вот защита не нужна, я сам не буду ковырять. Ну если только совсем не получается. А другие без правок вообще играть не могут, да и врядли будут играть в такой мод.

Хардкор ? Да нам только давай!)) Вот Мизери допустим, очень атмосферный и хардкорный мод (на первых этапах точно) Но сохраняться можно везде, и разгрузки нет. Сложно, интересно,  я за такой хардкор.

А закончится всё так - пройдёт время, найдутся люди которые уберут несколько особенностей всем известные, которые просто мешают нормально играть. И будут играть в эту версию.

Посмотрел видео по моду, человек объясняет сохранения на кострах "неповторимостью ситуаций"  Из видео -  Разбивал ящики минут 10-15 на АТП (на каждый ящик по 5-10 ударов), решил к тоннелю продвинутся, задрали его собаки, начал от костра в деревне, пошел на АТП и бьёт теже ящики....  Это не сложность и хардкор я вас уверяю

Толку от написанного не будет конечно, как некоторые пишут "что вы тут......"   Таких качественных и глобальных модов мало, печаль кароче  :russian_ru:

Размышлизмы: а может принципиально не убирают разгрузку с сохранениями ? Убрать, будет обыкновенный мод . А так, этож NLC ! 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...