Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть вещи, обсуждать которые можно сколько угодно. Суть от этого не изменится. Количество химер в их числе. Просьба "выследить химеру"... Кому в здравом уме это может пригодиться?

Изменено пользователем SOB
Ссылка на комментарий

:)
Да я разве против хорошего квеста. Который вполне на подобную побочку и тянет.
Я вообще-то изначально сказал, что мне не нравится скопление монстров в узком коридоре, которые сюжетно нельзя обойти.
И ещё сказал, что автор вправе сажать монстров столько, сколько захочет, даже несмотря на то, что мне это не нравится.
Ну, может, не совсем внятно сказал :)
 

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

@SOB, Просьба "выследить химеру"... Кому в здравом уме это может пригодиться?

Тем же охотникам либо Сидоровичу - найти одинокую химерку, а потом к ней приводится богатенький турист-экстремал...

Причину всегда найти можно.

Ссылка на комментарий

По Радару. Баланс трудностей на локе и нападающих многих опасностей хорош. Вроде по отдельности можно и воевать и жить более-менее нормально, а когда все скопом .. 
Вероятно , фантомы убиваются с любого оружия. Подобранное оружие у зомби, поможет экономить боезапас для ружья.
Сколько играл в моды на ТЧ и сам оригинал , а только сейчас обратил внимание: Гарик (охранник в Баре "100 рентген") не пускает нас в подсобку со словами: "Тебе сюда нельзя, обратись к Бармену" . Очевидно, и плату за проход к механикам  необходимо производить Бармену , а Гарик просто отходит в сторону , он ведь на службе и, вероятно, у того же Бармена.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Наверное, было бы логичней платить Бармену ведь и сами механики пригреты Барменом. Но как платить? Деньгами? Так этих денег у ГГ всегда полно. Платить Бармену антирадом или аптечками - как-то не очень смотрится. Покупаешь у Бармена за арты аптечки и тут же отдаёшь ему часть обратно за проход к механику.
На самом деле Гарик поставлен Барменом просто для того, чтобы механикам не мешали праздные зеваки. Он не строгий постовой. Самому охраннику скучно и он слегка обдирает народ за пропуск, ведь Бармен не ругается. Может, он тоже с этого имеет. Я бы не стал менять привычную схему.

Изменено пользователем mikelik
  • Нравится 2

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Чуть-чуть флудик если позволите вот фраза:

Так этих денег у ГГ всегда полно.

Почему так?

Все эти разговоры о экономике и балансе...сколько лет сколько зим.

 

Весь баланс начинается в файле game_relations.ltx

Сделать всех нейтралами и все, лавочка прикрыта! Я уверен что это единый путь (готов услышать и другой) навести порядок в игре.

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

@mikelik,  не помешал бы "абонемент", как с платными нычками.

Либо за выполненные задания приобретать доступ у Бармена, либо пусть Гарик каждый раз разное просит.

 

"Может, он тоже с этого имеет."

Что? полпачки антирада? :)

Изменено пользователем Wellew
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Наверное, было бы логичным до определенного этапа, когда ГГ еще является неизвестным человеком (очередным сталкером) для механиков и Бармена, отдавать антирады Гарику за проход?

 

 Меченный: Мне нужно к механикам

 Гарик: За "пропуском" к механикам иди к Бармену

 Меченный: А может быть мы так говоримся?

 Гарик: Ну хорошо, давай, мы с братом собираемся в рейд вглубь Зоны и нам нужны Антирады/Артефакты/подставь свой вариант/ бла бла бла.

 

 

После определенного же этапа Бармен, в качестве платы за работу может разрешить попадать к механикам за просто так. Либо, как вариант, механики после нескольких заданий сообщат Гарику, что г-н Меченный может беспрепятственно к ним проходить.

 

Ведь в таком случае логики в действиях Бармена и всех остальных действующих лиц больше. Баланс тут вообще не причем, ведь один антирад за проход это такая мелочь, которая на баланс почти не влияет.

 

Вопрос к SOB'у - я, к сожалению, просмотрел не все дневники тестера, начал смотреть с замеров для Сахарова, поэтому ответ ты мог давать, а я его просто не знаю. Почему такая сильная любовь к двухстволке? Связано ли это с дисбалансом оружия (ущербность автоматических винтовок) или же тебе просто она нравится? Сам факт того, что с этим оружием ты дошел до Радара и оно не очень-то уж и хуже стало вызывает у меня смешанные чувства.

Изменено пользователем MikeRussia
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Что? полпачки антирада? 

 

Тырит работник кусок цвет мета, с согласия бригадира, он ему потом что пол куска отрубит? Сдаст и хрустяшками поделится, ну это я так думаю сразу было понятно и без примера.

  • Не нравится 1

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

 

 


Весь баланс начинается в файле game_relations.ltx Сделать всех нейтралами и все, лавочка прикрыта! Я уверен что это единый путь (готов услышать и другой) навести порядок в игре.

А как количество денег у главного героя, скорость их получения и их инфляция влияют на взаимоотношения, настраиваемые в game_relations? Если бы ты пояснил свою мысль, то, вполне возможно, мы бы услышали о других способах навести порядок в игре.

 

И что бы не считалось оффтопом, задам еще один вопрос - что происходит с батареями и артефактами, когда их прочность достигает нуля? Они исчезают или так и остаются предметами с 0 прочности?

Ссылка на комментарий

 

 

Все эти разговоры о экономике и балансе...сколько лет сколько зим.
Misch_toptun о своем первом прохождении:

На первых локациях кроме «восторга новизны» я особых трудностей по сравнению с «Начало» не испытывал, но это в начале. Дальше был период когда я писал Сяку, что экономика просто «убивает» не хватает патронов, расходников, артов…боялся что не потяну именно по экономике (где то ближе к Янтарю) Сяк отвечал в плане –меняй сложность в сторону понижения. Через какое то время приспособился, стало по легче.

 

Ссылка на комментарий

Почему так? Все эти разговоры о экономике и балансе...сколько лет сколько зим.

За ГГ играет разумный человек. Если совсем прижать ГГ по деньгам и не давать ему заработать, то нет смысла с него их и спрашивать - их у него не будет, как бы он ни пыжился, а это неиграбельно. Какой смысл спрашивать с ГГ то, что он не в силах дать.

Если всё-таки давать ГГ зарабатывать хоть мало-мальски, то как бы баланс ни строить, но рано или чуть попозже (достаточно быстро) любой ГГ будет иметь на кармане приличную сумму в любой момент игры. Потому что любой игрок найдёт способ заработать в игре, если есть такая возможность, и любой игрок будет это делать - зарабатывать - если с него по игре спрашивают деньги то тут, то там. Сначала, может быть, немного, но чем дальше по игре, тем больше и больше. Для этого введена "инфляция" - рост цен на услуги (камера хранения, зарядка аккумуляторов, покупка ремкомплектов, сам ремонт, вода), при стабильной цене на арты при этом. Сам темп роста этой инфляции я лично считаю слишком быстрым, но в любом случае это искусственная вынужденная мера как-то умерить рост капитала ГГ, который просто неизбежен (если, конечно, игрок не совсем тупой :) )

А с балансом вроде всё нормально. Какую бы сумму ГГ ни имел, в игре есть всегда, на что её потратить. Если не хочется выполнять побочку за барахло, то можно тратить на амуницию. Можно тратить на покупку рецептов (очень дорого стоят). По игре то тут, то там требуются чеки, а это тоже прилиная сумма. и т.п.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

И что бы не считалось оффтопом, задам еще один вопрос - что происходит с батареями и артефактами, когда их прочность достигает нуля? Они исчезают или так и остаются предметами с 0 прочности?

 

 Батареи остаются - их можно обменять на заряженные. Артефакты, ну по-разному. Например "зеленый" грави вдруг начнет неслабо так фонить а другие свойства исчезнут.

  • Нравится 1

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Почему такая сильная любовь к двухстволке? Связано ли это с дисбалансом оружия (ущербность автоматических винтовок) или же тебе просто она нравится?

Нравится. Если говорить о дисбалансе... Очень "проседают" образцы НАТО. Это будет поправлено. Отечественный производитель выше всяких похвал. Калаш валит зверушек весьма не дурно.

Ну и особое отношение Сяка к снайперским винтовками... За ними нужен бережный уход и попадёт точно в цель из неё не каждый.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не заметил, оружие то в баре/подвале сидора прячется?

Не уверен, что понял вопрос. Убирается ли оружие автоматически? Нет, не убирается. Но НПС реагируют, если им в нос тычат пушкой.

Ссылка на комментарий

 

 


Артефакты, ну по-разному. Например "зеленый" грави вдруг начнет неслабо так фонить а другие свойства исчезнут.

То есть кончившийся/скисший артефакт можно толкнуть за ту же цену, что и хороший (видел у SOB'а) или же использовать в качестве платы за хранение или что-то еще? 

 

Ссылка на комментарий

 

 


То есть кончившийся/скисший артефакт можно толкнуть за ту же цену, что и хороший

"Скисшесть" или "не скисшесть" артефакта имеет значение только для тех, кто таскает их на поясе. Для торговцев они все одинаково хорошие, потому что это просто товар, они их не носят на поясе. Как и деньги - мятые и драные купюры или новые гладкие блестящие... Это просто деньги одного номинала.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Пожалуй, соглашусь.

 Можно, конечно, заняться буквоедством и немного позанудствовать на тему покупательской способности артефактов, которые выступают в роли той же самой валюты внутри зоны.

 

Но, я думаю, проще считать, что торговцы и сталкеры не рискуют каждый артефакт проверять на себе, потому что черт его знает, что там за артефакт, жить ведь всем хочется... А ученым интересны любые аномальные образования. Пусть будет так :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...