Перейти к контенту
Старлей

Компьютерная безопасность

Рекомендуемые сообщения

Компьютерная безопасность

     В этой теме прошу консультации у знающих людей о компьютерной и информационной безопасности. Теперь конкретнее: на данный момент интересует защита от DoS-атак сервера на windows. Суть такова: имеется выделенный сервер сталкера ЗП на windows(домашний ПК), и вот какой-то негодяй его DoSит. Поиск в интернете по данному запросу конечно дал результаты, вот только некоторые из них противоречат друг другу... Поэтому хочу спросить здесь: есть ли какие-то методы борьбы с DoS-атаками. На данный момент я только понял, что чтобы DoSить нужно знать конкретный порт, просто по ip-не получается. Так вот есть ли какие-то методики для защиты серва? К примеру встроенные файерволы, настройка роутеров?

 

Тема в целом может быть полезна. Предлагаю обсуждать не только ddos, но и вообще компьютерную безопасность в разных ее проявлениях.

Только не устраивайте холивары "Kaspersky vs Avast" и им подобные, пожалуйста. :)

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

@Старлей, На форуме есть раздел "Сетевые баталии" - http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9849

Этот вопрос по идее надо было там задать. 

Очень опытные игроки по сетке, имеющие свои серваки : Дмитрий ( chrysler ), Юрий (angor76), Сергей (SergeT), Борис (bubaraka).

Есть также разработчики админ-панели.

Спишись с ними, возможно что то подскажут.

  • Нравится 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...