Перейти к контенту
duke65

Вариант "Омега" версия 4.0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь в решении вылета. Переждав Выброс в домике со сталкерами, и у меня, и у товарища проблема решилась сама собой. 

 

Остался последний недочёт, который безумно напрягает: почему игра так долго загружается? Если после смерти сразу перезагрузить сохранение, то ничего, а вот во время перехода по локациям или в начале игрового сеанса, в первую загрузку сохранения, то игра загружается минут 7-10. Так и должно быть что ли? Качество графики: "самое высокое".  Неужели из-за этого? Понижать настройки нету никакого желания, ибо система позволяет так играть с  фпс от 100. Почему же тогда так долго загружает? Оперативки вот тоже хватает. 

 

 

 

Еще заметил одну интересную вещь: 

a66b86d2e84e91176e9af666a4d6d9964e6fba17

Чье лицо было использовано? Отдаленно напоминает американского актера Майкла Си Холла. 

Изменено пользователем duke65
Ссылка на комментарий
...игра загружается минут 7-10.

Ну, это перебор ... Специально засек:

17 сек. - с Рабочего Стола до главного меню

68 сек. - загрузка сейва.

На пред. стр. есть скрин по настройкам. Конечно, они не максимальные (хотя комп позволяет), но Сталкер есть Сталкер. Я предпочитаю без лагов и вылетов, пусть настройки будут средними.

Изменено пользователем duke65

\\\=OMNIA REVERTUTO=///
 

Ссылка на комментарий

...пусть настройки будут средними.

Так ты на таких и играешь? У тебя монитор такой (1024х768) или растягиваешь картинку? Мне просто интересно. Я вот тоже когда-то мог играть на таком разрешении, а сейчас, видимо, "зажрался". Могу теперь играть только на разрешении монитора.

Так вот...мод годный, как по мне. Приятно все-таки проходить. Даже не взирая на некоторые баги, но заверяю вас, они не критичные. В моде соблюдена выдержка и нету глупых нововведений, портящих атмосферу. Только здравые и приятные фишки.

Графика достаточно не плохая, особенно новая травка понравилась. Новые квесты тоже нормальные, по крайней мере, без идиотизма и без банального "принеси-подай-убей". Новый сюжет тоже нормальный, так и хочется узнать, что же ждет Кайдана на следующей "ветке" своих поисков. Насколько я понял, то автор даже попытался раскрыть характер ГГ. Достаточно добродушный, сдержанный, коммуникабельный и знает свое дело, ну он мне показался таким. 

И да, местами тяжеловатость мода, не может не радовать. Нужно постоянно что-то запоминать, строить некую, я бы даже сказал, "логическую цепочку". Более того, понравилось то, что для получения новой экипировки нужно тоже пошевелить извилинами, а не побегать по локации, насобирать артов, сбагрить торговцу и купить себе Экзоскелет с Миниганом, как это может быть в некоторых модах. 

В общем-то, стоит поиграть.

 

P.S. а почему на Сайгу и ВАЛ не ставиться прицел? Специальные планки есть же. 

================================================================

У меня в место монитора телевизор, с диагональю 84 см. На таком разрешении нормально.

На "Сайгу" прицел не ставится. На "Вал" ставится, на специальный - "снайперский".

Изменено пользователем duke65
Ссылка на комментарий

во время перехода по локациям или в начале игрового сеанса, в первую загрузку сохранения, то игра загружается минут 7-10.

Аналогичная ситуация была, решение - использовать Тени Чернобыля 1.0006 от GOG.

thumb_a5a0c1897536d50bc22caa8255a2abb4.p

 

Ставить не на диск С: (или где там у тебя винда установлена) а на другой, и желательно не логический а физический диск.

Ссылка на комментарий

Проблема: не работают кнопки кодовой двери в пещере(это где Шрам находиться)Мод и текстурный пак ставил из шапки.Переигрывал и перезагружал, всё бесполезно.

===========================================

akva

Спасибо за подсказку в этом и была проблема.

Изменено пользователем duke65
Ссылка на комментарий
@jigital, А ты перед походом в Пещеру поговорил с Блаиндом?

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

-Где карты проводника в В.Припяти?  Он дал наводку искать в прачечной "в стиральной машине", но там ни одна машина не открывается.... обыскал все здание и все трупы монолитевцев, карты нет.

-Где-то прочел, что в моде есть перс Ирбис, где он сидит? Уже по сюжету топаю на АТП (к Вальеряну), но Ирбиса еще не встретил, или рано еще?

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Ahat, Стиралка ЗА прачечной .

Ирбиса встретишь на Генераторах , к нему пошлет Кром ( лидер найм ов в Лиманске).

  • Нравится 1

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Новиков просил узнать о судьбе "Чистого неба", так-вот, узнал (был на Болотах), задание обновилось. С радостью притопал к Новикову, а он в молчанке по этой теме.

По пути сдал гаусс, передал "приветик" Азоту от Шульги. Теперь надо сбегать в начало зоны и сдать "Джокер".... далековато однако.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

 Ahat

Узнать о судьбе Чистого Неба - это найти ПДА Лебедева на ЧАЭС-2! Ты его нашел??? Если нет, дай сейв последний, я посмотрю где ты и что дальше тебе делать.

Но, думаю, если ты был на АТП, поговорил с Валерьяном, потом на Кордон к Сидору, потом на Бар, по пути встречаем Варяга, потом на Склады, искать Чехова и т.д.

Но "ДО" АТП ты на Янтаре был? Круглова, из Мертвого Города привел? На Болотах "Тактический Винтарез" дали?

А, "Джокер" можно в конце игры сдать.

Изменено пользователем duke65
  • Нравится 1

\\\=OMNIA REVERTUTO=///
 

Ссылка на комментарий

Возникла проблема со спасением Бродяги. Сколько раз я не переигрывал - пока дойду до него, он уже труп.  Если как Рембо подбежать к зданию, то можно услышать пистолетный выстрел, насколько я понял, это убивают Бродягу. Но я после этого неоднократно пробовал и иным путем: т.к. старался не поднимать шума: сзади подошел к зданию, тогда сбоку через огромные выбитые стекла-витрины забрался в книжный магазин. Вся группа монолитовцев сидит именно в проходах здания, так что не заметно пройти к Бродяге, что бы потом героически прикрывать его грудью (была мысль) нельзя пройти никак. Так вот, с попыткой стелса в обход - все равно труп. 

Что делать? Как его спасти? 

====================================================

Сначала бойца в автобусе - бац(!), затем обходишь здание слева (автобус за спиной), убиваешь через окно чела, который охраняет Бродягу. Ну а дальше - бегом. Гранаты не используй! Бродяга станет врагом. Ну если совсем туго - давай сейв.

Изменено пользователем duke65
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 


Что делать? Как его спасти? 
Если действительно проблема то у меня как раз стоит мод, хочешь давай сейв попробую пройти, у меня было всё ок, снял монолитовца в автобусе и дальше зачистил спокойно, правда один монолитовец пытался стрелять в Бродягу но не успел!
Ссылка на комментарий

В общем-то так: спасибо всем за помощь, но все-таки я сам нашел изощрённый способ спасти Бродягу. 

Смотрите, когда вы берёте гаусс из подвала, сообщение от Бродяги приходит не сразу и еще проходит чуть времени когда появляется квест на спасение этого сталкера. Так вот, монолитовцы и Бродяга спаунться не сразу после взятия гаусса и не сразу после СМС Бродяги, а именно когда появляется задание.


В чём суть: как только я взял гаусс пушку я сразу же рысью побежал в книжный магазин (покупать второй том Мёртвых душ  :) ) , за время до спауна этих НПС я успел забежать в комнатушку на втором этаже, где должен быть Бродяга. Сразу же спаун монолитовцев и Бродяги тогда у меня и произошел. В общем-то я успел до спауна забежать туда. Около Бродяги действительно спауниться боец Монолита его нужно сразу же снять. Ну а дальше пошло-поехало.
P.S. Лично я вооружил Бродягу ВАЛом. (продал заряженный ствол, который снял с монолитовца).
Забавно в общем-то получается. Перестрелки на хорошем уровне. На "ветеране" хардкор у меня годный. Особенно классно пули свистят, мне понравилось, атмосферно так.

 Кстати, нужны ли дальше по сюжету/квестам Дегтярёв, Зулус, Вано, Бродяга? У меня после боя с бойцами Саурона выжили только те два обычных сталкера, вот им квест на отбитие атаки и здал, а так же у них и узнал о переходе из Восточной Припяти.

============================================================

Ну вот, настоящий Сталкер! Сам нашел выход из положения!

Изменено пользователем duke65
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дегтярёв, Зулус, Вано, Бродяга?

Нужно чтобы хоть один из всей группы был жив, даст переход. Если получил переход значит нормально, больше они в сюжете не задействованы.

P.S. Я вообще из принципа переигрывал до того момента когда все остались живы, жалко народ, столько с ними в Зов Припяти прошёл :)

====================================

​Аналогично! Единственный, так это Бродяга, его я никак не сберег. Он постоянно лез под пули с "голой пяткой". :cray5: 

Изменено пользователем duke65
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как спасти Варяга? Пробовал зайти со всех сторон, также испробовал тактику снайпера (выносил вояк из далека, по одному), потом попробовал бежать напролом, один фиг, Варяг труп. И вообще, кажется его валят до моего появления.

================================================

​"Вот догадайся мол сама"!!! Где спасти, когда спасти, неужели трудно написать! Судя по опыту это Кордон... Переходишь ч/з дорогу, что напротив домика, на той стороне где ферма, обходными путями, перестреляй всех собак, затем медленно, в присяди подходи и стреляй из-за бугорка. Первым вали тех, кто у костра.

Изменено пользователем duke65

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Как спасти Варяга?

Думаю тут особенной тактики и нет, как повезёт, я выносил из далека главное чтобы Варяг был в зоне видимости и не подпускать к нему никого поближе, и пробовал напролом, оба варианта работают.

Изменено пользователем olodkav
Ссылка на комментарий

Как попасть к Воронину? Варяг остался в баре и теперь ГГ, по сюжету нужно перетереть с генералом, но Пличко не пускает. Пробовал пройти в обход, но сразу кипишь типа "преступные элементы". Соответствующих диалогов ни у кого нет.

Маленько затупил я, в голову ни чего не лезет.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Вот же... до этого кое-как перебивался. Но когда пошел отдавать гаусс Кардану, то совсем нервы сдали. (Припять - Катакомбы - Юпитер - Затон - Юпитер - Катакомбы - Припять). И вот постоянно ждать минут по 10. Уже всё. Терпение лопнуло. Очень обидно если придётся удалять мод, он мне очень понравился, но когда ты ждёшь загрузки больше чем играешь - это уже перебор. В чём же дело??  :(  :(

@duke65, я пробовал ставить на "средние". В итоге: загружаться стало еще дольше(!).

Игра лицензция + мод из шапки (ссылка на торрент, раздача от  akva). Как я уже писал выше: оперативы хватает. 

У меня Вин7. Я запускал неоднократно в режиме совместимости  с ХП - ничего не дает. Идей вообще никаких. 

Сталкеры! Ни у кого больше такой печали не было? 

Изменено пользователем duke65
Ссылка на комментарий
Ни у кого больше такой печали не было? 

Странно но у меня не очень мощный пк но даже солянка грузится намного меньше чем ты описал. Может проблема не в игре а в оптимизации железа? Есть на просторах интернета много софта полезного и очень необходимого для любого компа с любой начинкой!

Изменено пользователем duke65
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...