Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в сборке OS+StCOP weapon pack. Непонятно, какие фиксы и в каком порядке устанавливать. В адаптации, которая лежит в кате здесь., не хватает множества фалов. Скопировал их вручную, поставил все ападейты, но, как итог, после ролика игра вылетает вот с такой вот ошибкой:

 

Expression    : error handler is invoked!
Function      : handler_base
File          : E:\priquel\sources\engine\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line          : 742
Description   : application is aborting
 

 

Сделали бы что-ли полноценную адаптацию, где уже стоят все фиксы. У вас даже порядок установки не сходится с оным, описанным на странице самого пака.

Ссылка на комментарий

В общей сложности я сделал так:

1. Игра с указанным патчем.

2.Old Story

3.Фикс Old Story из шапки

4.Адаптация из шапки

5.Обновлённая адаптация со страницы StCop Weapon Pack.

+ ручное копирование недостающих моделей, звуков и текстур из оригинального StCop Weapon Pack.

 

Вряд ли прагматичный последовательный порядок установки предполагает все эти действия.

У меня ничего не работает, объясните глупому человеку, как всё правильно делается.

 

P.S. Где хранится конфиг от АК? Нашёл только 108.

Изменено пользователем Gkchp
Ссылка на комментарий

@Gkchp, в файле ридми адаптации написан порядок установки:

1. Old Story
2. Последний патч/фикс для Old Story (1.1.6)
3. STCoP Weapon Pack + фикс 
4. Адаптация.
Вот так хотя бы запустится, но пара косяков имеется.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Запустится-то он и так запустился, но вылетел после сюжетного ролика с выбросом с вышеуказанной ошибкой. Я таких логов ещё не встречал, ре-цитирую:

Expression    : error handler is invoked!
Function      : handler_base
File          : E:\priquel\sources\engine\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line          : 742
Description   : application is aborting

 

Что примечательно, вылет происходит непосредственно в процессе игры, а не при синхронизации. Происходит он при показе лежащего на кушетке гг, если быть точнее, долженствующего лежать, но, на деле, гг скачет из вертикального положения в горизонтальное, после чего и происходит вылет. Может, это с какой-то отсутствующей анимацией связано?

Изменено пользователем Gkchp
Ссылка на комментарий

Все-таки смог запустить игру. На данный момент не торопясь прошел Болота (сейчас активны два квеста: 1)от Лебедева - отправиться с проводником на Янтарь; 2)от Холода - принести пакет с продуктами от Сидоровича).

И возникли вопросы: 1)Шустрый не дает наводок на тайники. Нормально-ли это?;

                                   2)при попытке первым выполнить задание Холода (переходил на Кордон через проход у Северного хутора) при приближении к деревне новичков на Кордоне получаю стабильный вылет с логом:

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : E:\priquel\sources\engine\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 443
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't open section 'amk_metka'

  Если сначала уйти на Янтарь, то впоследствии на Кордоне  будет-ли повторяться этот вылет и откуда вообще вылезла эта загадочная 'amk_metka'?

                               3)несмотря на то, что в фикс 1.1.6 включен AMK Sniper Addon, в котором вроде бы  исправлены сетки оптических прицелов, у меня лично при разрешении 1920х1080 сетка прицела ПСО-1 изрядно растянута по горизонтали и пули идут заметно выше точки прицеливания. Есть-ли возможность "привести оружие к нормальному бою"?

Жду ответов и заранее благодарен откликнувшимся.



В дополнение к предыдущему посланию.

У меня несколько раз возникала такая ситуация: при нахождении на Болотах (а дальше я пока и не ходил) у границ локации (например, район Северного Хутора, Лодочной Станции, ж.д. пути на северной границе Болот) экран внезапно желтеет, звук начинает прерываться и игра подвисает. Если в это время опустить взгляд вниз, то нормальная картинка может восстановиться. Кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим и как это преодолеть?



Попробовал пойти на Янтарь. Сразу после синхронизации вылет с таким-же логом, что и на Кордоне (см. выше). Затык. Чего делать?

Ссылка на комментарий

Oberst-1

Стабильный вылет - это хорошо, ибо значит ошибка скорее всего в конфиге/скрипте. Теперь по поводу 'amk_metka'. Я сейчас только что проверил все конфиги и скрипты в gamedata и не нашел ни одного совпадения(проверял чистую версию). Собственно вопрос: "А что у тебя установлено?" Напиши все по порядку.

Изменено пользователем Старлей
Ссылка на комментарий

 

 Собственно вопрос: "А что у тебя установлено?" Напиши все по порядку.

Ставил следующее:1)S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (2008) [Ru/Multi] (1.5.10) License PROPHET,(это по описанию - образ лицензионного диска, скачал с NNM-торрента),
                           2)S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky - Old Story (2014) [Ru] (1.1.2) Mod,(скачано там-же),
                           3)фикс 1.1.6(скачано здесь)
Сейчас буду пробовать переустановить игру.
Изменено пользователем Oberst-1
Ссылка на комментарий
Oberst-1

Скачай Notepad++, открой Поиск>Найти в файлах. Выбери папку с игрой, и укажи что искать: amk_metkaИскать будет минут 3-5. О результатах поиска отпишись.

Ссылка на комментарий

[/b],


Oberst-1 Скачай Notepad++, открой Поиск>Найти в файлах. Выбери папку с игрой, и укажи что искать: amk_metka. Искать будет минут 3-5. О результатах поиска отпишись. 

 

Докладываю: к тому моменту, как я увидел твой совет, я уже успел удалить игру. После чего я переустановил все из того-же списка, что и раньше. Проверил с помощью Notepad++ - совпадений не обнаружено. Попробовал запуститься с последнего сохранения (переход на Янтарь) и, о чудо, получилось. Что будет дальше - посмотрим.

Также прошу все-таки подсказать по вопросам:

1)Шустрый не дает наводок на тайники. Нормально-ли это?;

2)несмотря на то, что в фикс 1.1.6 включен AMK Sniper Addon, в котором вроде бы  исправлены сетки оптических прицелов, у меня лично при разрешении 1920х1080 сетка прицела ПСО-1 изрядно растянута по горизонтали и пули идут заметно выше точки прицеливания. Есть-ли возможность "привести оружие к нормальному бою"?

Благодарю за помощь.

Изменено пользователем Oberst-1
Ссылка на комментарий
Oberst-1

 

 

1)Шустрый не дает наводок на тайники. Нормально-ли это?;

Некоторые тайники специально были убраны.

 

 

2)несмотря на то, что в фикс 1.1.6 включен AMK Sniper Addon

По этому вопросу обратитесь к Chriotmao в ЛС. Полностью опишите ему свою проблему как здесь, он поможет, ибо это он автор адаптации аддона.

Изменено пользователем Старлей
Ссылка на комментарий

d63b4320b0.png
Old Story 1.1.3 модhttp://yadi.sk/d/LadGSD2KJjNqk 
Old Story 1.1.6.1 фиксhttps://yadi.sk/d/cKfrtbtYU2VAB 
 
Если превышен лимит на скачивание, добавляем к себе на Я.Диск и качаем оттуда.


1. С ноля поставить игру 
2. Поставить мод 
3. Поставить фикс 
4. Начать новую игру или загрузиться с autosave 

Это самая стабильная версия игры.

  • Нравится 1

Так же был известен как: EnTaGgg, alewka_ph

Ссылка на комментарий

Появилась вот такая проблема с затемнением на Динамическом освещении.

 

dbd1f4508a47b450a372b470bd72c82b.jpgbc814a30b114369068d3b312095a7791.jpg

 

 

 

Стоит лицензия от GOG с последним патчем. Мод последней версии 1.1.6.1. Динамическое освещение(сразу после статики).

 

upd. Потестил и очень темные тени оказались только на p2. На р3 нормальные тени.

 

Ты ж, вроде, на форуме не со вчера. Есть такая опция на фото ресурсах - "Увеличение по клику". Впредь используй. Устный пред.  - warwer

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

@DVazzz, Так, здесь и обсуждай  :). Задавай вопросы, тема для этого и создана!

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

Есть (в версии 1.1.6) сюжетное развитие истории с Валерианом? Что же с ним произошло? Что за труп, двойник Шрама в деревне на Арм. складах? И зачем было нужно внедрять в мод группировку - нейтралы, во всех трёх частях игры были просто сталкеры, в ЗП например "Вольные сталкеры", поясните пожалуйсто. Очень понравилось оружие, но хотелось бы замены на правозатворное. Когда выйдет новая версия?


Через какие локации нужно переходить в Рыжий лес для разговора с Лесником (после второй беседы с журналистом),нахожусь на свалке, почему спрашиваю, читал что сюжет может застопориться если не правильно пойти, а самое главное если не своевременно кудато зашел. Хотя вариантов переходов масса. Посоветуйте.  :unknw:

Изменено пользователем DVazzz
Ссылка на комментарий

Квест берущий начало в Рыжем лесу, связанный с Валерьяном был закончен или нет? Пришел поговорить к Халецкому и всё тупик, может это баг?

Ссылка на комментарий

разрабы спасибо за новый мод с Новым сюжетом (!), но как достали сюжеты с "реалистичностью" ! Сейчас пришел к месту первого квеста, здоровье постоянно уменьшается (радиации нет, ранения нет, здоровье уменьшается постоянно, аптечки кончились, ГГ дохнет. Ребята неужели нельзя без без секса в мозг? 


очень разочарован  :russian_ru:

Ссылка на комментарий

 

Чингачкук и все же радиация, проверено. Доза очень маленькая, но все же её хватает для медленного отнимания здоровья. Да и решаются все эти проблемы до 1 медузы которую мы сразу находим.

 

Ссылка на комментарий

Чингачкук и все же радиация, проверено. Доза очень маленькая, но все же её хватает для медленного отнимания здоровья. Да и решаются все эти проблемы до 1 медузы которую мы сразу нахартефакты не 

артефакты не ставятся в слоты, пытался...

чо то там с цитатой пошло не так  :lol:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...