Перейти к контенту
antreg

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

Рекомендуемые сообщения

vyatkin.74

Дружище,я смотрю,только ты меня понял. Повторно хочу пройти модификацию,выжав ее по-максимуме. Каким образом он ее дает? В диалогах с ним я ничего не заметил? Повторно тоже подходил. Если не трудно,скажи в чем прикол?

Ссылка на комментарий

Он периодически появляется и в оригинальной игре, и в любом моде, если долго не менять локацию.

Кто хочет проверить, просто оставьте ГГ неподвижно в безопасном месте на полчасика, и сами в этом убедитесь.

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий

Возникла не понятная ситуация. При "сотворении" Абсолютов и Талисманов происходит не понятная реакция в Пси-зоне.

Опишу ситуацию на одном примере. В рюкзаке есть Кристалы - 23шт. Захожу в Пси-зону, возникает визуально-звуковой эффект. Начинаю выбрасывать из рюкзака Кристаллы, по-штучно каждого вида и без соблюдения визуальной "похожести", выбросил 9 штук. Происходит визуально-звуковой эффект синтеза Абсолюта, эффект Пси-зоны от наличия нужной пары Кристаллов и сама Пси-зона пропадает но Абсолюта нет, СМС и записи в ПДА не было, начинаю собирать оставшиеся Кристаллы, собрал 8 штук и повторюсь, Абсолюта нет, а Один Кристалл исчез.

При переигровке выбрасывал Кристаллы с соблюдением визуальной "похожести" и медленно, выбросил один, подождал, выбросил следующий, и т.д. Синтез Абсолюта произошёл нормально, два Кристалла исчезло, один Абсолют забрал.

В данный момент есть 11 Абсолютов и 1 Кристалл к которому не могу найти пару. Начал синтезировать Талисманы, пара штук есть уже. Кристаллов насобирал - хоть оптовый магазин открывай, а один, единственный, для пары последнего синтеза Абсолюта не могу найти.

Могла повлиять описанная ситуация на полную невозможность нахождения в дальнейшем одного Кристалла, пропавшего при описанном выше синтезе, и продолжении игры без Переигровки для правильного синтеза?

Ну произошёл "сбой" при синтезе, а я продолжил играть дальше. 

 

 

Ничего страшного не произошло и произойти не может.
Всё так, как и должно быть.

----------------------------------

Понял, Спасибо Всем! Пойду бродить далее, интересно же :)

---------------------------------

@Saboteur, Не встречал такого в игре. 
 

У меня иногда срабатывает "автосейв", но проблем, пока :), от него не возникало.

 

Установлен самый-самый первый S.T.A.L.K.E.R.+патч4+noDVD v.2.4+Фотрграф. noDVD установил, что бы раритетный диск не убивать

 

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

@Havana, нет, это никак не повлияет. Я тоже даже после МГ не мог найти 24-ый кристалл. Это нормально. 

Пожалуй самый молодой сталкер

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Спасибо авторам за мод.

Позвольте закинуть игрокам разминку для ума, по поводу летучих мышей, :)

Достаточно долго возился с мышами, пока не понял алгоритм действий.

В результате, четыре эФки - 98 мышей. Первая пошла не удачно, выпало всего одиннадцать мышей :russian_ru:

Изменено пользователем чех
Ссылка на комментарий

Только "пожаловался", что долго не могу найти двадцать четвёртый кристалл, так сразу и нашёл его :)

zoozooz,

Точно, на второй день, после релиза, куплен и "дорога как память" ©

По "игра затупить" - делаю много "ручных" сейвов во время прохождения и храню копию папки "STALKER-SHOC\savedgames" на соседнем диске :P. Пока помогает.

 

 

 

Изменено пользователем Havana
Ссылка на комментарий

Конечно, пройдя игру, можем судить про то,  где, что и по чем, а где схалтурили при первом  прохождении(моем). Моя точка зрения:

 

+ оригинальность сюжета, абсолютно новая система артпреобразований, нелинейность в прохождении(многие квесты можна пройти по разному), почувствовать Зону до времен Стрелка, что до сего не было( всем поднадоело играть за Легенду Зоны согласно вселенной Сталкер), пройти по местам, где не бывали ни в одной модификации, но все-таки некоторые персонажи раскрыты не до конца: Харон-будущий лидер Монолита в ТЧ(откуда и как?), Воронин(основатель Долга - бред сивой кобылы).
Лукаш, Сахаров(учитывая их взаимовыгодные отношения), хорошо, что Бармена не вплели,

- для себя и не только уяснить, что не Стрелком понятен Сталкер, он не является первопричиной,но без него можна вполне обойтись,

- вселенная Сталкер 2006 года и ТЧ-это разница в понятии авторов, ТТ2(это,на мой взгляд, вершина сюжета Сталкера., сорри если кого то обидел).

- сюжет может и до конца оправдывает себя(много лишней беготни - квест ШУБИНА, ПАВЛИКА, но давайте будем честны прежде всего сами с собой: у многих все преобразования были открыты до конца(у меня 1 абсолют не был открыт и мне хватило), отсюда многие вопросы по кристаллам на форуме в том числе по пердониту, который к своему глубочайшему стыду так и не нашел, хотя коллекцию кристаллов сдал,

- я считаю,что ФОТОГРАФ в первую очередь предназначен для тех, кто как минимум прошел НС и ТТ2,  кто понимает, что если нету хода вперед, то не виноват мод, а в первую очередь невнимательность игрока, ведь многие задания рассчитаны именно на это.

 

 

 

Минус для себя открыл всего один - у меня ТЧ 1.0006 лицензия. Обидно и очень грустно осознавать, что самое вкусное и шикарное не под мой патч. Чем я хуже? Как говорил Карлсон, я же лучше! Ну допилите адаптацию под 6 патч, и куча вопросов вообще отпадет по вылетам. Вам же это раз плюнуть. Я считаю,что пройдя раз Фотограф, я не до конца понял его миссию, не до конца уяснил прежде всего для себя первооснову и идею Авторов, как они пытались нам ее преподнести.

 

P.S.Это сугубо моя точка зрения, мнение человека, который со Сталкером с 2008 года. Прошу строго не судить!

 Попытался привести в удобочитаемый вид. Вот даже интересно...Почему мне не лень ставить пробелы после знаков препинания в чужих постах, а авторам лень? Причем посты не маленькие.

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

Обидно и очень грустно осознавать, что

Слова о том, что можно играть на лицензии четвертого патча, используя диск шестого для проверки подлинности, которые говорились ни один раз и не только мной, так и остались лишь словами, а не руководством к действию.

Ну допилите адаптацию под 6 патч, и куча вопросов вообще отпадет по вылетам. Вам же это раз плюнуть.

Если Вы внимательно читали шапку темы, то могли бы обратить внимание на то, что в разработке мода принимал участие ведущий на сегодняшний день скриптер Народной Солянки.

Люда, извини, что немного коряво выразился.

Еще вопросы будут по допиливанию, или теперь и так понятно?

Ссылка на комментарий

По поводу срабатывания эффекта преобразования и отсутствия при этом результата.

По наблюдениям - при выбрасывании предметов из рюкзака, движок иногда смещает предыдущий предмет, чтобы освободить место для следующего. Или предмет выкидывается в сторону или назад, выходя за пределы зоны варки, но в момент выброски на мгновение появляется в границах зоны, вызывая срабатывание скрипта. В результате первый предмет информация о присутствии которого в зоне варки отпечаталась в памяти игры, оказывается вытолкнутым за пределы зоны, а удаляется эффектом только тот , который в зоне. Где то недоработка в коде, в амк трансмутациях такого не было. Короче сейв перед каждой варкой.

Ссылка на комментарий

Заметил, что некоторые кристаллы не только вываливаются за пределы пси-зоны, но и способны убежать достаточно далеко и организованно. После одной неудачной попытки варки в Лесу убежал по другим делам, и вот по возвращении наблюдал такую картину:

c2d42a964127.png
Несколько кристаллов, дружной колонной, строго по тропинке, улепётывали от пси-зоны (метров 70 уже преодолели), по направлению выхода из леса.

 

Ссылка на комментарий

Я два дня не могу продвинуться по сюжету-нигде нет кристалла из пары для модификации фотокамеры, а без этого квеста прохождение стало. Нужны красны и белый(звездочка), так вот красных полно, а белого нигде нет-все локи по три раза обошел. Что делать? И как часто выбросы? Пока один только был, после разговора с Сахаровым.

 

 

Ссылка на комментарий

@Neptun, Выброс влияет на появление кристаллов только один раз. Сканируй Лес, там полно кристаллов. Не пропускай водоёмы - под водой можно найти.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
В МК можно найти кристал?

Кристаллы можно найти на всех локах, включая подземки.

 

И как часто выбросы?

Выбросы в этом моде, строго сюжетные. Так что можешь не ждать их просто так, случайно, как в иных модах.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Ну допилите адаптацию под 6 патч, и куча вопросов вообще отпадет по вылетам.

Весьма неоднозначное заявление, надо отметить... То, что появятся в некоторых случаях логи после вылетов, которые на 4-м патче получаются безлоговыми, вовсе не означает "отпадание кучи вопросов". 6-й патч "не вылечит" вылеты.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает, как можно приглушить (на крайняк выключить нафиг) музыку, как динамическую, так и играющую на базах? В настройках меню не удаецца. 

 

А ты думал удастцца..?

:beach:

Изменено пользователем _Val_
Сталкеры! Берегите Зону, мать вашу!
Ссылка на комментарий

Народ подскажите как сейв сделать и куда выложить. (Проблема с фонариком и рюкзаком Макса) ну нету их. Может игру переустановить надо.

Сергей 9

Ссылка на комментарий

Сергей9,Хреново ищешь, адназначна. А сейв через меню игры, вроде как.

Сталкеры! Берегите Зону, мать вашу!
Ссылка на комментарий

Меня в Подземельях Агропрома полностью обчистил Стихоплет. Потом, когда я завалил всех мародеров, Стихоплета и ученого  из ящика достал свое добро, обшманал все трупы, а все пропавшие деньги так и не появились. Это так надо?

НС от 19.04 + доп от 14.08 + ООП + К + МА

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...