Перейти к контенту
antreg

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

Рекомендуемые сообщения

Пошел на вторую ходку в Фотограф, и вот незадача - лампы нет нигде из 5 мест спавна.

Может ещё где-то она может появится, или как прописать торговцу, не хочется квест не пройденным оставлять:russian_ru:

А то я уже даже внучку проводил, переигрывать дней 6 по игровому:42:

Изменено пользователем Pawell
Ссылка на комментарий

Прохожу Мертвый город. 

Этап эвакуации немцев из МГ. Довожу группу до точки перехода, они исчезают, далее я перехожу в Лес через переход и задание "Вывести ученых из города" так и висит активным. Вернулся через переход назад в МГ - ничего не изменилось

Переиграл с момента начала эвакуациии - снова та же история

ЧТо-то не то делаю? Или надо переигрывать с какого то момента?

Ссылка на комментарий
25.05.2022 в 00:32, Alexander007 сказал:

с момента начала эвакуациии

Именно с этого момента и надо переигрывать. И лучше предварительно зачистить город и маршрут следования. После выхода ВСЕХ немцев переход должен закрыться. Значит кто то отстал и/или погиб от зомбаков

  • Спасибо 1

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий

@волк79 спасибо!
Я в итоге психанул и загрузил сейв до захода в МГ. Набрал 300 патронов к Сайге, зачистил весь МГ от зомби, собак и хрюшек
Заново пробежался по квестам (Зубарев, красная палатка + квесты немцев)

Сохранился неделеко от места перехода до его нахождения.

Прочитал ваш ответ, вернулся к игре) Пересчитал немцев по головам (16 штук)  и по пустому городу довел их до точки - в этот раз задание сработало

Сейчас наблюдаю "наркоманию" и ищу фиолетовый шар)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Привет всем,

:offtopic:

после Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф - была надежда на Terra Incognita... Но увы, не дождались.

Вопрос - может кто нибудь в АМК знает почему не дождались? 

Скриншоты и намёки по Terra Incognita от авторов в то время были ... :good2:

 

Заранее извиняюсь за возможные ошибки, русский для меня не родной язык.

Ссылка на комментарий

Привет сталкеры, а возможно и кто то из разработчиков заглядывает. Подскажите пожалуйста, если кто знает, что за таймер появился на экране? Практически начало игры. На Промзоне ещё не был. Выскочил при переходе с Болот на Полигон, на Болотах ничего не делал особо. Поварил Амулеты, Талисманы. Забрал у Круглова детектор аномалий.
ss-domin-11-17-22-19-55-06-hiding-road.j

Ссылка на комментарий

Помогите решить проблему! Наземный переход из Леса в Червонное Дышло должен показать псевдо-пес охотников Вай-Фай. Но он ведет себя как обычный мутант - нападает на самих же охотников и на ГГ. Охотники его игнорят.  Диалоги по квесту с npc работают штатно, деньги передаются. Но собака не бежит по сценарию.

Ранее Фотографа проходил - такого не было. 

Сейчас пробовал мод полностью переставить, использовал старые сэйвы, проблема не решилась.

Помогите вылечить пса )

Ссылка на комментарий

Граждане сталкеры!

Подскажите, почему после задания дяди Миши на получение усилителя на "полигоне" Кайманов так и не появляется? Уже пару других квестов выполнил, но его нет. Диалог перечитал, но никаких идей больше нет.

Ссылка на комментарий

Прохожу мод пятый раз, теперь на мастере. Подробная рецензия будет позже, а пока несколько мелких оружейных огрехов. Авторам - близко к сердцу не принимать, я по жизни конченый перфекционист. 

 

1. В описании к АКС-74 "Штурмовик", что на трупе Гладиатора, сказано, что пушка использует натовский патрон 5.56х45. В игре же она стреляет "варшавскими" 5.45х39.

2. В описании к Грозе (которая под 9х39) сказано, что можно крепить глушитель ПБС-3 Универсал. В игре же он крепится только на уникальную "Грозу 5.45", что получаем от Воронина за квест с Нивой.

3. Дядя Миша торгует патронами .357 Магнум. В описании более дешевого патрона (иконка с одной пулькой) сказано - повышенной мощности, имеет экспансивную выемку и увеличенное останавливающее действие. В описании же более дорогого патрона (иконка с двумя пульками) - обычная оболоченная пуля. Мне думается, что тут попросту перепутаны описания.

4. Если на калаш прикрепить подствольник (при этом НЕ устанавливая оптику), возникнет баг с прицеливанием. Вместо совмещения мушек будет анимация, похожая на прицеливание в режиме подствольника. Если подствольник отсоединить, то баг все равно будет продолжаться, пока не перезагрузите сохранку. Насчет других пушек не скажу, не пробовал.

 

Rick Tuvit, Кайманов в том же здании, где Воронин и Сахаров. Выходишь от Сахарова - идешь налево, потом еще раз налево и упрешься в охранника. Перед ним будет проход направо, и в следующей комнате Кайманов. ЕМНИП, он там стоит с начала игры и оказывает услуги ремонтника.

Ссылка на комментарий

А вот и подробный отчет. Нечто похожее я писал в комментах на дзене, на одном из «сталкерских» каналов. Так что если найдете, знайте: это не чужая копипаста, а моя.

 

Общее впечатление:

Мод отличный, вполне играбельный и проходимый, но при условии вдумчивой и внимательной игры. По сравнению с Тайными Тропами 2 (далее по тексту - ТТ2) определенно короткий и не такой хардовый, но оно и понятно - сама Зона только зарождается. Совет первопроходцам: перед тем как «браться» за Фотографа, пройдите сначала ТТ2, чтобы иметь примерное представление о том, что это за мод, и об особенностях его прохождения в целом. От себя скажу: если бы не ТТ2, я бы сам дальше Промзоны не вышел бы.

 

 

Скрытый текст

1. Новый, продуманный сюжет с неожиданными поворотами.

2. Новые локации, ранее не встречавшиеся мне ни в одном из модов - Полигон, Червоне Дышло, Пещера, Промзона (типа Свалка). Последняя встречалась мне в моде Oblivion Lost Remake 2.5, но тогда из-за старого компа и диких фризов поиграть в него мне не посчастливилось.

3. Многоуровневая система преобразования кристаллов. Большинство пси-зон находил сам еще в первое прохождение, без гуглов, ютубов и прочих подсказок. Как находил? Специально создавал сохранку, вооружался и давай зигзагами гулять по локе! Нашел - сделал скрин. Далее брал все имеющиеся кристаллы и их модификанты, и опытным путем выяснял, что это за зона.

4. Обилие новых интересных квестов: пентограммы Шубина, телепорты Миши ***плёта, данные с вертушек для Петренко, «изливание» душ, исследование аномалий для Круглова и переходов между лабами, ветка с Дедом Западло, экза Утюга в Промзоне. Все квесты выполнил сам, за исключением последнего: при первом прохождении забыл прыгнуть на маленький островок.

5. Реализация внутреннего голоса ГГ, пост-эффекта от подхваченного в лабах вируса, и историй у костра. Сайгу нашел сразу. А Выхлоп... Не помню, сколько реального времени скакал по балконам в Припяти, но нашел...

6. Присутствие в моде представительниц прекрасного пола - Греты, Дуни Тобольской, Верки Западлючки, ученой Гертруды и мамы Яши-бармена))).

 

 

Скрытый текст

            1. Управление транспортом. Махину при поворотах заносит, после встречи с деревом или пнём начинает кувыркаться. При езде по прямой асфальтированной дороге вдруг внезапно может свернуть, угодив в аномалию или логово кабанов (влияние радиации на бортовой компьютер?). При проезде рядом с любой гравитационной аномалией «взлетает» вверх, теряя управление. При повторном прохождении решил не пользоваться, а для выносливости носил желтый абсолют, который сварил из двух кристаллов-кружочков. Он же, кстати, и моментально выводит радиацию.

            2. Квесты на поиск некоторых предметов, запрятанных на уровне Объединенного Пака. Например, фонарик на АТП (невидимый днём!), комбез в Х10 и микросхема в Х16. Кто искал, тот поймёт меня. Особенно выбесил сюжетный квест на поиск тайника в Припяти с кодами в Пещере. Короче: я на брюхе обползал каждую комнату каждого этажа каждого здания, потратив день реального времени. Отчаявшись, полез гуглить и с досадой узнал, что искать нужно было ящик. Не рюкзак, не сейф, не пень с дуплом, а ЯЩИК, Карл!!! Который даже не заныкан, а тупо валяется на видном месте. Уверен, что многие первопроходцы, как и я, искали именно нычку в укромном уголке. Я конечно понимаю, что спавн рандомен, но ведь можно было в диалоге или задании как-то намекнуть на внешний вид этого «тайника»? На то он и тайник, чтобы находиться в скрытом от взглядов месте, а не лежать под ногами. К слову, вспомнился квест из ТТ2 на поиск мешка с травой для Князя. Поначалу я так же подумал, что это будет реально мешок, внешне похожий на те, что я таскал Пекарю. Опять же, обползал каждый метр деревни, включая границы локации. Не нашел, решил пойти сдать другие квесты, а позже вернуться. Иду, значит, к переходу в Бар и вдруг боковым зрением замечаю под кустом предмет цилиндрической формы фиолетового цвета, внешне ну никак не похожий на мешок. Подхожу, зажимаю F - задание выполнено, мешок с травой найден!

 

Но, повторюсь, в целом мод понравился. Рекомендую каждому пройти хотя бы раз.

 

 

Скрытый текст

1. Не экономьте денег, пытаясь заработать миллион. Средств для существования у вас будет предостаточно, даже после грабежа и на Мастере. Разбивайте ящики и кейсы, меняйтесь с НПС, выполняйте побочные квесты. В Промзоне и Лесу есть несколько мест, где время от времени происходит заскриптованное мочилово зомбарей и мутантов. Прицельно бросив пару Ф-1, собираем пушки, патроны, еду, жетоны, части мутантов. Последние продаем Сахару и Лазареву, либо меняем на патроны и аптечки у Болотного Доктора, либо копим в нычке для циклических квестов.

2. Как можно скорее сварите первый Оберег, чтобы избавиться от глюков, порождаемых кристаллами в вашем рюкзаке. При скрупулезном прохождении это можно сделать еще в первый заход в Промзону при выполнении «Мышеловки».

3.  В МГ не обязательно скакать по ёлке, чтобы попасть к Генриху и Джаггеру. Можно просто запрыгнуть в дверной или оконный проём.

4. Заражение при первом посещении лаб, как я понял, неизбежно и заскриптовано. Лично мне не помогла даже СЕВА, что выдал мне Связной по возвращении из МГ. Так что можете не отдавать Ирокезу 40 т.р. и не тащить лишние 7 кг. Лучше запаситесь желтыми аптечками.

5. Против Уберсолдат, прущих из тоннеля Х-18, отлично работает Выхлоп (надеюсь, нашли в Припяти?).

6. Призраку перед Х-18 рекомендую отдать Снайперский ВАЛ (найдете в Х-16) и пачку СП-6.

7. По заданию Крысолова лучше сразу набить 27 (двадцать семь) мышей. Позже поймете, почему.

 

 

И еще пара оружейных огрехов:

- в описании АКМ-Мечта, что дает Воронин за фото ученых, сказано, что можно крепить глушитель ПБС-1 под 7.62 мм. В игре же крепится ПБС-3 Универсал.

- баг с гранатометом М79. 

Скрытый текст

Если поместить его в слот, достать и правой кнопкой разрядить, то выстрел все равно произойдет. При этом извлеченная граната останется в рюкзаке.

 

А еще прикольнуло сравнение ГГ химеры со своей тещей и тайник Морячка. Интересно, как он собирался стрелять из ржавого ствола сырыми патронами?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ЛиАЗ-5256, ну вот и славненько.

Изменено пользователем Cation
Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Тро-ло-ло, тро-ло-ло. Я - водитель НЛО..

Ссылка на комментарий

Привет всем, 

может кто знает - есть кто Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф переносит или планирует перенести на базу ОГСР движка? 

 

Заранее извиняюсь за возможные ошибки, русский для меня не родной язык.

Ссылка на комментарий
08.03.2023 в 14:17, ЛиАЗ-5256 сказал:

мне не помогла даже СЕВА

Насколько помню, отслеживается состояние костюма: заражение происходит после его повреждения до определенного значения.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

aromatizer, я имел ввиду самое первое посещение, при путешествии по Мишиным телепортам. Где-то через минуту реального времени мой ГГ закашлял, а потом последовала фраза типа "блин, подхватил-таки заразу". При этом я находился в самом верху Х16, еще не спустившись вниз к пещерным выползням. И Сева была полностью целой. В следующих же посещениях, будучи в "Пегасе" Брауна, я уже следил за его целостностью, и тогда уже не кашлял. Но на всякий случай держал в рюкзаке 3-4 желтых аптечки.

Ссылка на комментарий

Сталкер фотограф. Не могу найти архивариуса на 3 этаже Украинской базы на ИП. Его просто нет и все.  Ни рации для Левши, ни охранника\архивариуса. Что делать?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! ПОМОГИТЕ!!!! Мод *ФОТОГРАФ* Не спавниться рация для Левши. Не спавниться один кристал. Кристалов уже насобирал два ведра, а один не появляется ни на одной локации. Не могу закрыть квест по варке Абсолютов. ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

Ссылка на комментарий

Дэнчик, мест спавна несколько, как в здании, так и снаружи. Заглядывай в буквальном смысле во все дырки. По поводу спавна кристаллов - тоже такое было, никак не хотел спавниться такой золотистый прямоугольник. Пришлось начать новую игру. Квест, как я понял, по полному комплекту для Петрографа. 

Ссылка на комментарий
11.09.2023 в 07:25, Дэнчик99 сказал:

... Не спавниться один кристал. Кристалов уже насобирал два ведра, а один не появляется ни на одной локации....

Через какое-то время только он и будет спавниться вёдрами :crazy2:

Изменено пользователем well7208
Совесть - лучший контролёр
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста найти кольт Кинг кобра. Не могу найти в обычной игре, но знаю что он есть в спавнер подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...