Перейти к контенту
Мерцающий

Разговоры о Народной Cолянке 2010 и дополнениях к ней

Всё ещё ждёте новую НС ?  

210 голосов

  1. 1. Всё ещё ждёте новую НС ?

    • да
      189
    • нет
      21


Рекомендуемые сообщения

 Re4per. Бегай сохраняться к плитам у перехода в Бар или к тоннелю с жарками, там должны сохранки работать.

Ссылка на комментарий

О вертолётах, ЧАЭС и маленькой хитрости.

 

Вертолет под локацией можно увидеть не прыгая за край:

13541964m.jpg

 

Кстати, есть еще два сбиваемых вертолета,  в юго-восточном направлении и  в юго-западном углу за краем локации

Изменено пользователем Ixterra
Ссылка на комментарий

@AlexUSSR, Не все вертолёты можно увидеть, не заходя за границу локации. А всего их там семь, вроде бы.

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

 не заходя за границу локации.

Может быть, мы просто по-разному называем вещи. Еще в оригинале, без всякого читерства, можно было вылезти  за ограждение на некоторых локациях, поэтому для меня "граница локации" - край террайна, место, куда можно дойти.

 

А всего их там семь, вроде бы.

Первый заход на локацию, не считая тех двух, что непрерывно кружат перед входом в саркофаг:

 

 

13612523.jpg

 

 

Возможно, их количество меняется в разных модах и при разном прохождении.

Не все вертолёты можно увидеть,

 

 

 

13593067.jpg

 

 

Вот этот, самый левый на карте, за краем, когда я попытался повторить скрин, поднырнул под локацию и там висит.

 

ЗЫ,

в предыдущем моем посте ссылка на полноэкранный скрин удалена, осталась только превьюшка, на которой ничего не разглядеть. Возможно, я что-то нарушил, поэтому ссылок на полные скрины давать не буду.

 

Ссылка на комментарий

 

 

место, куда можно дойти.

Вот и я о чём. Перелез, побродил там, посбивал вертолёты, чтоб не жужжали. Да ещё из обидного чегонить, маломощного. А те, что поднырнули, так ГГ подныривать и выныривать не умеет, вот и пущай там висят, сами вылезут потом. А вот пешком сбиваются семь штук. Больше не получалось.

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

Да ещё из обидного чегонить, маломощного.

 

Они вообще рыдать будут, если не сбивать, а долго-долго по дорожке обойти вдоль заборчика по левой стороне. :)

 

 

Ссылка на комментарий

@AlexUSSR, Можно, но это не наш метод. Надобно зачистить от всяческих враждебных элементов, чтоб было спокойно. Как в х-16. Или в Варлабе.

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Помогите кто может советом . выполняю квест на встречу с Призраком на ЧАЭС1 , при помощи телепортов монолитовцев перехожу на ЧАЭС2 , но перехода в углу где много техники нет , как можно решить проблему ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

перехода в углу где много техники нет

Этот переход по-моему активируется когда подымаешь записку Стрелка возле Монолита. Так, что ноги в руки и бегом в Саркофаг  :) .

Ссылка на комментарий

@AlexUSSR, Можно, но это не наш метод. Надобно зачистить от всяческих враждебных элементов, чтоб было спокойно. Как в х-16. Или в Варлабе.

Методы, как и вкусы, бывают разные. А чем плохо? Выброса нет, никто пинками не гонит. Если очень хочется, то можно сходить до рестриктора выброса и спокойно поотстреливать всех появляющихся за спиной. :)

 

Этот переход по-моему активируется когда подымаешь записку Стрелка возле Монолита. Так, что ноги в руки и бегом в Саркофаг  :) .

Там еще одно условие есть.

 

Всем привет ! Помогите кто может советом . выполняю квест на встречу с Призраком на ЧАЭС1 , при помощи телепортов монолитовцев перехожу на ЧАЭС2 , но перехода в углу где много техники нет , как можно решить проблему ? Спасибо.

Есть "Гид по Народной Солянке" с описанием этого перехода. А кто, собственно, мешает сходить через Припять, ножками? :)

Ссылка на комментарий

 

 

Выброса нет

Предпочитаю ПДА Стрелка принесть Доктору до первого захода на ЧАЭС1. Так что выброса и так нет.

  • Согласен 1

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

Подскажите по АТП.

Беру задание - убить ихнего главаря (забыл как зовут)

Но как подхожу к центральной базе, там сразу начинается перестрелка

И этого главаря все время валят вместо меня

А квест не засчитывается как выполненный

Что делать?

Добавлено BFG,

переигрывай с захода на АТП. Не ходи к Калиниу, иди сразу на базу и вали всех. Потом бери задание и выполнишь.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Всем привет . Тут у меня какой то глюк происходит : в баре неписи потихоньку во врагов превращаются . Сначала охотники потом долговцы нападавших пришлось нейтрализовать , но ключевые персонажи остались друзьями "зелёными" . До этих происшествий отстрелом долга и охотников не занимался ни в баре не за его пределами . Через некоторое время Долговец по кличке Барин тоже стал врагом он ключевой персонаж валить его мне бы не хотелось . Подскажите как исправить ситуацию ? К Сидоровичу ходил что бы за бабло меня отмазал , но у него диалога по этой проблеме нету . И ещё вопрос : в игре имеется второй ствол AA-12 Camo ? Если имеется , то где и как достать ? Пушка понравилась , но пришлось отдать Кресту.

Ссылка на комментарий

@Hunter-ma121, Неудачная сборка - перекрестившиеся правки, неудачное прохождение - отвратительная репутация ГГ. Выдернуть сохранение в более или менее чистую НС и посмотреть.

Автоматических дробовиков в игре полно. При зачистке ДТ по просьбе Захара будет парочка, например. Не с таким огромным магазином, правда. По файлам прогуляться опять же можно.

Ссылка на комментарий

@Hunter-ma121,

Помириться с группировкой

 


Файл gamedata/scripts/ui_main_menu.script

В самый его конец вставляешь функцию.

function relations(community1, community2)
relation_registry.set_community_goodwill ("ecolog", "actor", 5000)
end


После ищешь например строку

--elseif dik == DIK_keys.DIK_M then self:matants()

и заменяешь её на

elseif dik == DIK_keys.DIK_M then relations()

Где DIK_M - клавиша, на которую будет вызываться функция. Всё.
Вместо ecolog написать dolg

 

Мир с НПС

http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyriaem-op-2/page-21#entry891363

Спавн предмета в рюкзак

 

В файле: \gamedata\scripts\ui_main_menu.script
Замени этот блок кода :

-- раскоментируем и заоодно включим убранное спавн меню
if dik == DIK_keys.DIK_S then
-- self:OnButton_load_spawn()

вот этим:

-- раскоментируем и заоодно включим убранное спавн меню
if dik == DIK_keys.DIK_S then
-- self:OnButton_load_spawn()
amk.spawn_item_in_inv("+++++")

Выходим из игры, редактируем файл (вместо ++++ вставляем назв. нужного предмета), загружаемся - выходим в Гл.меню по кл. "Esc" - жмем кл. "S" - получаем предмет в рюкзаке.

 

НазваниеАА-12Само" - wpn_aa12_m1.

Изменено пользователем Nevada47
  • Полезно 2

«Ну и жесть!» Сказал асфальтовый каток, оглянувшись назад на бывшую "копейку".

Nevada47.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите по АТП.

Беру задание - убить ихнего главаря (забыл как зовут)

Но как подхожу к центральной базе, там сразу начинается перестрелка

И этого главаря все время валят вместо меня

А квест не засчитывается как выполненный

Что делать?

 

BFG (Вчера, 23:58):

переигрывай с захода на АТП. Не ходи к Калиниу, иди сразу на базу и вали всех. Потом бери задание и выполнишь.

 

Переиграл и заново зашел на АТП

С Калининым не разговаривал.

Подхожу на базу - перестрелка все равно начинается...

Ссылка на комментарий

После небольшой перестрелки неподалеку от бара, Бармен ушел в кладовку и торгует только со мной.

13628446.jpg

 

 

Мне, собственно, не в лом зайти в закуток, просто народ в баре волнуется, никто же не наливает,  непорядок вроде.

Выманить пряниками артефактами и брошенным оружием не удается, не реагирует. Может кто знает, как его вернуть на рабочее место?

Ссылка на комментарий

 

 

Бармен ушел в кладовку и торгует только со мной.
Приветствую! Главное что с тобой торгует. Как безболезненно к нему пройти, наверное знаешь. Пусть себе там и стоит. Перфекционист, что ли?=) Привыкай. Это НС=) Удачной охоты!

ТЧ1.4+АМК1.4.1+НС от 19.04+14.08+3.09+ОП

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...