Перейти к контенту
steelrat

Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

@Serge_888

Зачем так усложнять себе игру. Не нужны никакие ящики и, тем более, комнаты, нужно создать линии снабжения между мастерскими. Играть становится гораздо легче..

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
у тебя мод на уборку мусора стоит?

Три  штуки: SanctuaryCleanup ( мод позволит вам выделять с помощью консоли ранее недоступные объекты и удалять их), мод Spring Cleaning (убирает с территории игры (поселений) различный мусор) ,  Scrapdeadthings ( убирать дворик,  залу и скелетов). 

 

Но ползать как черепаха по городу достало.

У меня перк  "путешествие без спутника" , броня прокачана на "глубокие карманы" вся. ГГ переносит сейчас 410 кг. без силовой брони и "крепкого хребта".

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Три  штуки:

Ну вот вся проблема из-за них, оставь один Spring Cleaning, а лучше вообще без них, так как пока и так проблем хватает и без модов.

кто нить ставил мод Repairable Sanctuary

что то у меня не работает, нет опции чинить, может для этого мода нужен Fallout 4 "Script Extender (F4SE)?

Ссылка на комментарий

 

 

нужно создать линии снабжения между мастерскими

О.... а поподробнее пожалуйста можно?  :) 
давно хочу так сделать, но....не соображу как.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
О.... а поподробнее

Перк "прирожденный лидер" на  2 "звезды" открывает  эту возможность.   В режиме "мастерская"( жмем Т), подходя к поселенцу, будет возможность  на Q  отправить в другое поселение  по линии снабжения. Поселения с общей торговой линией  будут иметь общую базу "хлама", т.е., открывая вкладку "мастерская", ГГ и там и здесь будет видеть (пользовать) тоже самое количество материала для карфта.

Изменено пользователем volk_40k
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@Бедуин

Когда создашь линии снабжения между поселениями, советую тут же создать в этих поселениях станки по ремонту силовой брони и ещё можно поставить орудия минитменов и назначить на каждое орудие ответственного поселенца. Берёшь артиллерийскую дымовую шашку и кидаешь, например, в кучу супермутантов - зрелище шикарное...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Лидера ага, прокачал, не знал что курьера отправлять надо  :) 
Парни а вот еще вопрос, квест станция Мерсер, "зачистить Спектакл Айленд и использовать мастерскую", до островка добрался, включил на кораблике тумблер, появились монстры...Убил всех, островок прочесал вдоль и поперек и в шахматном порядке, появлялись еще несколько раз болотные охотники, убил.  Что дальше то делать? Мастерскую использовать невозможно, пишет что не могу пока этого сделать, твари не появляются.....сутки игровые по этому островку носился, и что то в ступоре я короче.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

В центре острова есть будка с антенной (к ней идёт кабель от генератора буксира), которая излучает сигнал. Тебе надо прочесть записку , которая лежит на столе в этой будке, а затем вкл. рубильник антенны. Далее по квесту. 

Ссылка на комментарий

@bukshin26

Имеет ли значение что я сначала включил рубильник на буксире?  
Просто я на остров добрался как раз в районе этого буксира, ну и по неистребимой привычке сунуть всюду нос, всем пощелкать  :D , врубил рубильник на нем.
Сразу нарисовались мамка болотная и куча пристяжи. Потом то я добрался до будочки, прочел записку, пощелкал тамошним тумблером (он кстати не включался), и все...дальше затык. 
Получается что я нарушил логику и квест можно забыть?

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Играл по логике - сначала активируешь генератор, затем вкл. антенну. Затык у тебя в рубильнике антенны - он должен обязательно включится, иначе мастерская не активируется и квест повиснет. Но ты не переживай, займись другими квестами, а через пару игровых дней вернись на остров и попытайся снова вкл. этот рубильник. Иногда такое проходит. Игра сыровата немного, но вполне играбельна.

Попробуй загрузиться до попадания на остров, если такая сохранка осталась, и сначала прочти записку на столе.

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий
 Затык у тебя в рубильнике антенны - он должен обязательно включится

 

Только зашел на остров , просто так .. Записка  возле мастерской: включить рубильник генератора, потом  сигнал антенны. Можно не отстреливая зверье  , бегом, включить генератор и потом  антенну. Сигнал от антенны приводит в бегство зверье.  И да, я тоже сначала  антенны рубильник "щелкал", а потом уже прочитал-нашел записку.  Если генератор работает, можно поиграться с рубильником антенны, дело очевидно в этом.

 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Короче перезагрузка не помогает, ближайший сейв до острова....уж очень далеко, так что этот вариант тоже не проходит  :D 
Ну что же, забуду значит про этот квест, ничего страшного.
А, вот короче скрин рубильника антенны, его щелкаю когда, он вверх поднимается и тут же падает вниз.

dc65211d866db0df9ef4a010d00a60f0d5578323

Изменено пользователем Бедуин

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Только что оборвалась одна из линий снабжения - снабженец попал под артобстрел. Он просто тупо вошёл в зону артобстрела. Имейте в виду, что линию снабжения можно потерять. И вообще, снабженцев надо выручать, если видите, что их кто-то атакует.

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

 

 

Ну что же, забуду значит про этот квест, ничего страшного.

Это основной квест по линии "Подземка"

без него все просто тупо встанет

 

 

линию снабжения можно потерять.

бывает и такое

надо чаще просматривать линии снабжения на карте))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Это основной квест по линии "Подземка"

Да?  Вот ведь гадство, ну значит не судьба, назад я уже не смогу откатится. И таки да, что то посыпалась видно игра у меня, очередной квест завис. 

Пошел по подземельям клад искать под Даймонд-Сити, ну и робот этот который стены рушит, застрял в текстуре, и не вылазит.

P.S. Посмотрел видео от volk_40k, понял где накосячил возможно. Я так же предварительно щелкнул рубильником на буксире, но видимо щелкнул не один раз  :) , и вторым щелчком выключил его. Потом бойня началась, я добрался до будочки, и не проверив включен ли генератор щелкнул рубильник антенны.  Он конечно не включился. И теперь скорее всего уже и не включится, сейва перед островом у меня нету, ближайший так далеко отстоит что смысла нет грузить.

Изменено пользователем Бедуин

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

В поселении Патагонка гули стали жаловаться, что мест для сна им не хватает, хотя кроватей там 8 шт., а поселенцев всего 5. Как такое может быть? Оказывается может...  :lol:

Они, придурки, не видят свободные койки, т.к. на эти койки не назначен ресурс. В чём прикол разработчиков в данном случае я так и не понял.

Ссылка на комментарий

Тут другая проблемка на рисовалась: Не могу обгрейдить произвольный слот у оружия (пишет что требуемое умение не прокачено). К примеру у ЖД винтовки не смог прокачать то ли длинный ствол то ли  приклад (требуется фанатик оружия 2 уровня, что характерно прокачал какой то другой ствол где требовался этот же навык но 3 уровня). Аналогично не смог обгрейдить ствол у гауссовки, хотя перки уже давно все 4 уровня!

Ссылка на комментарий

Так и хочется сказать словами почтальона Печкина: - "до чего техника дошла".
Второй мод в видео реально завораживает.

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий
Так и хочется сказать словами почтальона Печкина: - "до чего техника дошла"

 

Моды хороши, качественно снят и озвучен  ролик. 

Нет  пока простого мода на очевидный просчет разрабов: когда ГГ в силовой броне и без "головы", на "худе" также отображается дисплей, как бы ГГ в полном облачении был. Где у ГГ экран там , раз шлема нет на голове у него.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...