Перейти к контенту
steelrat

Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

 

 

пистоль института, не требующий боеприпасов.
- у таких моделей как выяснилось неправильный перевод просто - боеприпасы он жрёт так же, перезарядки нет.
 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий
КОГДА игрок получает такую броню, и какую опу надо было пережить, чтобы до нее добраться

через ~6 минут после начала игры. Кто как хочет так и проходит.
какой-то укуренный психопат-бандит-насильник управляет силовой броней

Представь себя на месте этого бандита рейдера, сидишь целыми днями, неделями, месяцами на одном месте, ни каких развлечений, ни чего делать не надо, а тут тебе приносят СБ, на мол развлекайся как хочешь, можешь с неё пыль сдувать раз в 3 дня, может просто на ней сидеть, она железная не сломается. А может попытаться войти внутрь и прокатиться. Это как с ездой на велосипеде, с начало тоже руки ноги трясутся, почему то эта махина всё время заваливается на оду сторону, а, через пару дней = зацени, без рук можешь повернуть на повороте? А я могу!!!

Точно так же и тут. сел попробовал, привык и поехало. А вот как оно там работает с точки зрения физики не знает ни кто! Ибо: альтернативная вселенная, со своими законами физики, динамики (кто сказал что такого не может быть?) и потому что это просто игра!

с минимумом диалогов и персонажей

Диалогов и персонажей (судя по обсуждениям на разных форумах) тут как со всех 4 частей вместе взятых! Ну не сделали перк из F3 и что? Кто то насильно заставляет использовать СБ? Не нравиться ходи "пешком". Так же есть куча форумов с народными умельцами, попроси их сделать этот самый перк.

Тactics делала вообще левая студия, и заметь, сделала весьма не плохо, для того времени. По мне так Тактикс куда интереснее чем F1 + F2.

 

перезарядки нет.

Этот же скил можно получить бесплатно, нажатием клавиш быстрого доступа к оружию:

Переключение оружия автоматически перезаряжает его. Например, можно использовать для быстрой перезарядки гранатометов.

Изменено пользователем iMac
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Ладно, не удержусь :)

 

 

СБ через ~6 минут после начала игры.

 

Этот же скил можно получить бесплатно

 

автоматически перезаряжает его

 

можно использовать для быстрой перезарядки

 

Поймите, меня не интересует как объегорить игру, псевдосправедливо её обмануть, станцевать с бубном так, чтобы вроде как ничего и не нарушить, но в то же время максимально "выжать" и облегчить "тяготы" прохождения. Кому-то доставляет удовольствие в самом начале игры убивать радтараканов в силовой броне анклава из Толстяка. Мне нет. Если авторы так задумали, то я хочу "прожить" именно ту историю и так, как они её задумали, чтобы оценивать её адекватно. Мне интересно изучить саму игру по всем её составляющим, а не получать "удовольствие" от её прохождения. Вот как только я начинаю замечать, что получаю его, тогда для меня игра удалась :) Когда сама создаешь сеттинги и олицетворяешь себя с Игроком, то начинаешь воспринимать игры по-другому.

 

Кто как хочет так и проходит.

Право каждого.

 

Это как с ездой на велосипеде, с начало тоже руки ноги трясутся, почему то эта махина всё время заваливается на оду сторону, а, через пару дней = зацени, без рук можешь повернуть на повороте? А я могу!!!

 

Помнится, был у рыцарей такой тест. В полной броневой выкладке выполнить несколько действий с хрустальным бокалом. "Простое" отличие лишь в том, что в латной перчатке как сильно ни дави, саму её не исковеркаешь и руку в труху не разнесешь. С сервоприводами ситуация другая.

Могу еще много букв написать о том, как это дело обстояло во вселенной Battletech. Там серьезнее :) Нейронный интерфейс, единство огромной машины и человека, восприятие дуновения ветерка на броне, как на собственной коже и т.д. Говоря проще, посмотрите "Тихоокеанский рубеж". Там это в сильно упрощенном голливудском виде подано.

А вот как оно там работает с точки зрения физики не знает ни кто! Ибо: альтернативная вселенная, со своими законами физики, динамики (кто сказал что такого не может быть?) и потому что это просто игра!

 

В таком случае, мне дайте ступу, метлу, зеленого слоника, stellar converter и вперед :)

Диалогов и персонажей (судя по обсуждениям на разных форумах) тут как со всех 4 частей вместе взятых!

Я играю понемногу. Пока что шаблонов, кроме Привет-пока, и то маловато. Тексты в терминалах и прочих писюльках не в счет. Хожу пешком. 50 fusion core валяются пока в нычке за ненадобностью.

Тactics делала вообще левая студия, и заметь, сделала весьма не плохо, для того времени.

Неплохо в каком смысле? Графики, красиво вылетающих "потрошков" и прочей лезгинки при фаталити врагов очередью или взятого с потолка в пьяном угаре "сюжета"? Мы - левая студия. Поэтому делаем все лево. Отойдем от всех, так сказать, канонов вселенной. Имеем право, т.к. мы - левая студия. Считаете это нормой? Я - нет. Делаете игру "по мотивам", будьте любезны соотносить свое творение с тем, что было создано до вас и имело гораздо больше здравого смысла и успеха в принципе. Не надо лезть в дебри подсознания и доказывать всем свою оригинальность мышления. И гвоздь программы - идея с роботами, Убежищем 0. Привет, Wasteland! Искусственный интеллект, съехавшие роботы! Содрано бессовестно целиком и полностью! Стыдно, батенька. С учетом того, что в сеттинге Fallout той самой пресловутой альтернативной реальности никакого Убежища 0 никогда не было. Или, может быть, в каждой из частей игры своя собственная отдельная альтернативная реальность? Ну, допустим :) Единственное, что имеет место быть, - это слухи о центральном убежище VaultTek.

По мне так Тактикс куда интереснее чем F1 + F2.

А по мне, так бред. Хорошо, даже если абстрагироваться от истории и мопедии/циклопедии и т.д. Fallout, то игра просто скучна, на 1 раз. Для меня. Без обид.

 

боеприпасы он жрёт так же, перезарядки нет

"Это не баг...это...фича!" :)

Изменено пользователем BFG
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

А как быстрые клавиши назначать?

 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий

По моему нужно открыть пип-бой, вкладку оружие и нажать Q. Ну и в появившемся меню уже назначать на какую кнопку какой ствол, или там еще что.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Даже ночью фризы страшные((

Иэта проблема у многих, и на любой карточке, и что самое интересное даже при средних/слабых настройках видео.

Вот же попадос :russian_ru:

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Иэта проблема у многих, и на любой карточке, и что самое интересное даже при средних/слабых настройках видео.

У меня на 430(!) фризов практически нет. Вот уж затычка из затычек. Пока единственная проблема - это когда много спецэффектов и народа в бою :). А на 7870 вообще никаких проблем с производительностью не было. Правда с моим разрешением их не должно было быть даже на высочайших настройках качества. А при минимальных настройках большая нагрузка вроде бы ложится на процессор, а он у меня не такой уж слабый - i-2500, причем дальность отрисовки персонажей стоит высокая.

 

Я вот подумал и решил, что проходить F4 буду за минитменов. А что, вломить высокотехнологичным уродцам и уродам в силовой броне во главе местных реднеков - это ли не прекрасно :).

Изменено пользователем zerocobra
Ссылка на комментарий

Я вообще начинал в окне играть - по другому ноут не тянул просто. Щас на полном экране на высоких нормально идёт - просерфил оптимизацию, перетряхнул текстуры, отключил наконец этот год райс и покатило нормально. За 30тку плагинов уже наставил :)

@zerocobra, за минитменов одним институтом кстате можно обойтись. У БС уж больно дирижабль атмосферный - жалко его в расход пускать :)

Изменено пользователем JAPAN
 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, начал как и Все наверно с мисий для Минитменов, но так игра вроде "свободная" моё изучение пошло не линейно, ещё не доделав все квесты Минитменов нарвался на братство и их квесты по началу подумал одно другому не мешает и стал чередовать БС и Сенчкьюрити дальше больше попав Даймонд и выручив следака, оставил его на потом и стал изучать квесты Добрососедства, выполнил ветку "Серебренный плащ" и получив этот плащ , до сих пор в нём таскаюсь, не нравится мне силовая броня с её грохотом и жужжанием. В Добросоедстве начал квесты копателей-кладискателей, и решил докончить расследование в поисках сына, после убийства наёмника который украл сына, выхожу на локу Содружества и прилетает вертушка БС и куда б я не пошёл этот воинствующий десант начинает делать вылазки по всей карте устраивая бардачную перестрелку. Я в обще ни чего не пойму. Решил сходить к палладину и попал на их корабь где меня настойчиво стали вербовать причём без вариантов я так понимаю "или ты с нами или против нас" . Теперь вот думаю переиграть, на фиг эти БС ?! Когда я ещё не захватил крепость для Минитменов. БС ставит задачу захватить Институт объявив им войну, хотя я ещё даже "запчасти" от наёмника не показал по ветке поиска сына и в Подземке ещё не был, а эти придурки из БС уже начинают всю карту захватывать.

 Читаю форум и вот хочу узнать какие плагины, что отключают как ими пользоваться, что бы не было вот такого бардака который устраивает БС . до них как то спокойно вёл изучательную игру .

Изменено пользователем Dvmitrich
Ссылка на комментарий
после убийства наёмника который украл сына

Вот после этого действия БС и начинают творить этот беспредел с десантами. Спокойную изучательную игру и нужно вести до этого момента. А чем мешает БС-то? Я уже несколько комплектов их силовой брони с трупов подобрал :). К тому же разве нельзя плюнуть на квесты БС и выполнять другие? У них вроде бы ограничения по времени нет. Поэтому вполне можно захватить и форт для минитменов, и ветку с поиском сына пройти (вот там-то сюрприз будет). Правда всё равно выбор нужно будет делать с кем дружить (вроде бы 4 фракции - минитмены, подземка, БС, институт, причем не все враждуют друг с другом, но все равно кого-то стопроцентно вынести придется).

 

 

жалко его в расход пускать

Его вроде бы только при прохождении за минитменов или БС и можно оставить. Если проходить за институт или подземку - в расход однозначно, все таки смертельные враги  :).

 

Самый большой прикол в том, что вроде бы можно состоять одновременно во всех фракциях до определенного момента или я не прав? Надо проверить. В подземку сдуру вступил, попробую теперь и в БС вступить.

Изменено пользователем zerocobra
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создаём оружейные стенды

Из-за отсутствия полноценного СК фукционал мода ограничен, перед установкой читаем описание. Что-бы не возмущаться позже :)

А мысль у автора правильная - хоть куда-то эти легендарные никчёмности пристроить ^_^

  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

 

 

хоть куда-то эти легендарные никчёмности пристроить
А продать? Ведь по большей части там ненужный мусор. Крышечек на пару пачек патронов за это "богатство" выручить можно :).
Ссылка на комментарий

 

 

по большей части там ненужный мусор
Именно!

До сих пор помню замораживающий огнемёт :lol:

Или, гвоздь сезона - легендарный кий(!) с повышенным уроном роботам(!!). Это легендарный маразм какой-то. Эпический, так сказать.

Вообще, беседковского изобретателя "легендарности"(было это где-то в районе околофинального патча к Скайриму) нужно было загнать в Ханты-Мансийск-Сити дворником. Навечно.

 

Деньги, как и патроны - проблема "первой недели". Дальше уже хватает, ибо все калибры так и так не используешь. А уж если взять звезду-другую в "Халявщике", то патроны лежат просто везде.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

 

 

патроны лежат просто везде
Везде-то везде, но вот я, например, поиздержался при визите к этим бурильщикам. Половину плазменных зарядов израсходовал. А они выпадают редко - вот пришлось крышечки тратить, а у меня ГГ мягко говоря не мастер торговли :). И вот снова крышек мало. Зато патронов 50 калибра - хоть соли, а я их только в снайперке использую, а они все выпадают и выпадают...
Ссылка на комментарий
то патроны лежат просто везде

Это смотря какие патроны, К примеру для дробовика как были раритетом так ими и остаются до самого конца игры, та же история и с 45 калибром (а у меня это пушка номер 1 = томмиган со взрывными патронами). Лазерное оружие не понравилось совершенно, как и плазма, рельса (оно же гаус) тоже фигня ещё та, если с первого раза не убил то считай что ты труп!

 

Наткнулся на забавное видео, легальный чит-джетпак, доступен сразу с начала игры: к примеру возле выхода из У111 стоият контейнеры 1 и 1+1 то есть стенка из 2х контейнеров, запрыгнуть даже на 1 не реально, но! Рядом валяются дорожные колпаки (жёлтые конусы), берём его в руки, и подходит к контейнерам задом, и жмём пробел, несколько раз, пока не почувствуете что вашего персонажа как будто кто то сверху начал подтягивать, короче минут 5-10 потренироваться и вы на верху!

Ссылка на комментарий
для дробовика как были раритетом так ими и остаются до самого конца игры

Хм, возможно, от дробовика я отказался довольно быстро. В упор он конечно рвёт оппонента буквально в фарш, но при увеличении дистанции убойность уменьшается просто катастрофически.

Поднял какой-то боевой карабин 45 с "уроном по площади", позже переделал его под 308, теперь он у меня дробовик заменяет.

Плазменную винтовку тоже ношу, по всяким громозекам вроде лучше пулевого заходит.

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

У меня основное оружие против "толстых" противников именно легендарная плазменная автоматическая винтовка, выпускающая доп. заряд. Т.е. с обоймы вместо 30 зарядов лупит 60-ти. Вблизи мало кто может это  выдержать. А лазерная, тоже автоматическая с доп. уроном +25 кровотечения тоже отличная вещь. Под .45 калибр Страж смотрителя вне конкуренции (также доп. заряд при выстреле). Дробовик тоже помогает. Так что зря некоторые тут игнорируют плазму и лазеры :). Эти пушечки наносят адский урон при должной прокачке. Толстяк и рядом не валялся. У плазмы один минус - заряды дорогие, а в таком виде она их жрет только так...

 

Из тяжелого хороша ракетница с игнорированием 30% ПУ/СУ. Криолятор тоже ничего.

 

А вот железнодорожную винтовку как-то не удосужился испытать. Кто пользовался - какие ощущения?

 

Гаусска, кстати, тоже как-то не понравилась - может не могу ей пользоваться? Там нужно задержку что ли перед выстрелом делать - иначе она очень слабо бьет. Хотя силовую броню разносит только так, правда такое ощущение, что только силовую и разносит, командиры стрелков как-то не особо чувствительны к ней оказываются :).

 

P.S. Что-то я стал повторяться :)

Изменено пользователем zerocobra
Ссылка на комментарий

Кстати, защищал в очередной раз особняк семьи Крупов как гляжу - кто-то сбил винтокрыл БС. И падают оттуда 2 трупа - пилот и рыцарь. Вот мне интересно - NPC действительно сбивают вертушки или в этом месте она сама по себе падает, типа так и должно быть? Вроде в прошлый раз винтокрыл кого-то там атаковал, но кажется не падал. Странно все это.

Изменено пользователем zerocobra
Ссылка на комментарий

zerocobra, я вообще удивляюсь, как с такими пилотами БС смогли пригнать свой дирижабль. У меня эти винтокрылы регулярно падают - то об стену очень часто ударяются, то об рейдеров.

Убедитесь, что вы имеете право убедиться

Ссылка на комментарий

Они специально так настроили что они падают почти все - чтоб увидели как они сделали, что винты в землю втыкаются эффектно - ТЫДЫЩ!!!  :D А потом горят под водой, и выходят 2 черномора :D

Изменено пользователем JAPAN
  • Нравится 1
 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...