Перейти к контенту
steelrat

Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

Уровень вроде 11

 

Сразу пошел  "гулять" по просторам, вне сюжета. У стрелков  боевая броня и снайперка  нашлась.. Прокачал броню и снайперку. В начале игры (11 уровень)  73 броня общая и  65- 70 урон оружия снайперки.  Далее перки на оружейника и просто перки на эффективное владение оружием увеличивают урон оружия. С "гладкоствола" прокачал под 50 калибр - это пока  на снайперку от  стрелков не наткнулся , плюс  лазерное у них же впервые взял.. На 4 уровне по пути  на Диамант-сити ( не дошел туда пока) на мосту,  пост стрелков. Часа  4  бегал,  воевал, чтобы  достичь результата. Сносят парни на раз на тот момент, но  хабар стоит того. Особенно для начала игры.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь разобрался, как менять количество экспы у героя например редактируя сэйв файл или из консоли?

Немного напрягает, набрал кучу железок, проапгрэйдил, нажарил и нахимичил из лута. А тебе уже за это уровень продвинули, и твои крутые апгрэйды продают по дешевке в Альянсе и Бункер-хиле (

Изменено пользователем Serge_888
Ссылка на комментарий

Уже есть пару нормальных ребалансеров и тонких настроек уровня прокачки и тд... На 114 уровне с имбо оружием меня переодически отправляют на перезагрузку ближайшего сохранения. Чё то конкретного пока посоветовать не могу, тк у меня дикая смесь модов постоянно.

Изменено пользователем JAPAN
 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий

Ни разу не пользовался. Вообще не нужен был, зря только несколько штук с собой таскал (а вдруг пригодятся - не пригодилось). :) Сейчас вообще в нем смысла не вижу, т.к. у меня ГГ убивает все что шевелится не напрягаясь. Вообще это такая странная штука - уровня до 20-25 использовать жалко, потом - как-то и незачем.

Теперь уж хоть в одних труселях ходи, хотя и в них защита не маленькая :). Хоть новую игру начинай... Странная игра получилась - в начале в некоторых местах лучше не появляться и некоторые квесты выполнить невозможно, потом на высоких уровнях легкость в прохождении просто невероятная, а если уж силовую броню надеть... Лучше бы уж ограничили уровень ГГ.

А сложность какая?

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
А сложность какая?

Выживание.

Кстати, только что начал новую игру на выживании и снова добыл боевой дробовик на 3-м уровне в локации рейс 1981. Там же лежит - если смотреть от позиции стрелков - то в левой отломанной части самолета рядом с зеленой длинной сумкой, 2-й раз подряд в том же месте выпадает. На этот раз там были гули.

Изменено пользователем zerocobra
Ссылка на комментарий

 

 

Выживание. Кстати, только что начал новую игру на выживании и снова добыл боевой дробовик на 3-м уровне в локации рейс 1981.

Ну, я даже не знаю, на 5-ом уровне (сложножность на одну ниже выживания) полез за французским дробовиком в Либертарию. 8 выстрелов из дробовика с уроном 75 в тушку рейдерши не всегда убивают. Приходится скакать вокруг и менять магазин. Это какой же кошмар будет, если мне урон на 50% снизят?

З.Ы.

А насчет экспы и консоли я кое-что накопал. Буду проверять.


З.З.Ы.

А апгрэйды ресиверов для оружия существуют как отдельные объекты со своим ID что-бы их можно было посмотреть в FO4Edit'оре ?  То что у меня образовалось в игре, сгенерилось временно.

Ссылка на комментарий
8 выстрелов из дробовика с уроном 75 в тушку рейдерши не всегда убивают.

 

Чем южнее, тем "толще" противник.  Рейдер с севера и центр-востока,  называясь одинаково, будут погибать с разной скоростью.  Средние, дальние дистанции, любой дробовик  теряет мощь, ибо стреляет дробью (разлет) . Только ближний бой и в упор позволяет  насладиться ударной силой дробовика. 

Ссылка на комментарий

 

 

Только ближний бой и в упор позволяет  насладиться ударной силой дробовика. 

Я про зачистку сарая-небоскреба на корабле. Какие там "Средние, дальние дистанции" подбегают в упор и пытаются замесить. Я в них из дробовика 75+ошеломление, кровища фонтанами, а им по... фиолетово. В общем нехочу я пока на выживание.

На берегу океана возле двухствольного танка нашел навороченно-бесполезный авт.45(22-урона) боевой карабин с длинным магазином, ДТК и веслом. Разве что на запчасти. Кажется не зависит от уровня ГГ(5). Кто нибудь где-нибудь ещё встречал чего-нибудь такое? Не легендарное, типа просто историческое. Там рядом ещё исторический скелет лежал. Кстати, вооружение у толстых НПСов зависит от уровня ГГ? Мне на Либерталии и Северной звезде рейдеры с гладкостволом попались. Но стреляют больно. Почти весь лайфбар выносят за одно попадание (на 3 стимпака).

Ссылка на комментарий
рейдеры с гладкостволом попались. Но стреляют больно.

 

 В общем нехочу я пока на выживание.

 

Баланс Фоллаут -  чем выше уровень , тем больнее стреляет тоже самое оружие.

Выживание -  урон ГГ по противнику меньше стандартного, а  противника по ГГ  больше стандартного, поэтому такие "чудеса" происходят в боевке. Баланс Фоллаута...

Ссылка на комментарий

Так получается, что .38 калибр остаётся не у дел? Если только боевой карабин переделать... А есть ли смысл?

Ещё вопрос, около Согас Айронворкс встретил, на дороге, Престона Гарви))). После беседы и заявления, что он не Престон, тот стал "двойником Престона Гарви", покраснел и пустился наутёк. Что то я его прихлопнул, а потом задумался... может не надо было с ним связываться пока (27 лвл)?

i5-3570K, Ram 8Gb, GTX 960 4Gb, SSD, Win7.

Ссылка на комментарий
Так получается, что .38 калибр остаётся не у дел?

Можно попробовать дополнительный пп томпсона под этот калибр замодить. Только как правильно выдать его ГГ я не имею понятия. Разве что через консоль.

Как в стандартный smg.45 добавить конверсионный ресивер .38 тоже не пойму. И уже существующий не переделать, у них структура разная. 

И наконец вопрос, может кто знает где задаётся ранг "Gun Nut" для конкретного ресивера. В FO4Editor'e?

Хм, теоретически, достаточно просто организовать выдачу пп.38 взамен пп.45 + горсть болтов через химлабу. Но отследить наличие апгрэйдов мне не по зубам. Так что сдавать лучше в самой простой комплектации.

Этак можно и комбатрайфл 5.56мм нахимичить. Осталось начать и кончить.

Изменено пользователем Serge_888
Ссылка на комментарий

 

 

Так получается, что .38 калибр остаётся не у дел?
Да тут не только .38 калибр не нужен. Туда же 5-мм миниганы, 10-мм пистолеты (от них есть толк только в начале игры), .44 также из-за тормознутости и отдачи. Остальное можно использовать до конца игры. Правда я продаю и .50 калибр, т.к. под него только снайперка, а патронов выше крыши. Уж лучше вместо него использовать .308 калибр (под который можно переделать ещё и карабин) - разница не очень большая.
Ссылка на комментарий

 

 

я продаю и .50 калибр, т.к. под него только снайперка, а патронов выше крыши. Уж лучше вместо него использовать .308 калибр (под который можно переделать ещё и карабин) - разница не очень большая.

Тут как раз проблема решается на раз. Модов с усиленным .50 ресивером для охотничего карабина я уже штук 5 видел. Они простые как валенок. (Разница в джоулях между .308 и .50Браунинга около 5 раз, что даёт убойность для .50 = 188) Это как-бы даже оверкилл получается.

Ссылка на комментарий

И .50 и .308 подходят только для простеньких противников. Сложных с одного-двух выстрелов не снять, поэтому разницы между ними практически нет. Гаусска в качестве снайперки наше все (убойность в 190 на её фоне смотрится жалко). Винтовка .50 в общем-то лишняя (скорострельность хромает). У меня скопилось тысяч 12 патронов к ней, т.е. я её практически не использовал. Без модов в стандартной игре она оказалась не нужной.

Изменено пользователем zerocobra
Ссылка на комментарий

 

 

38 калибр не нужен. Туда же 5-мм миниганы, 10-мм пистолеты (от них есть толк только в начале игры),

Насчет 10 мм....по моему по квестам Подземки,  "Агентурная работа", получаем Спаситель, 10 мм пистоль, визуально  похож на ПМ, после прокачки весьма и весьма достойное оружие  :)

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
получаем Спаситель, 10 мм пистоль, визуально  похож на ПМ, после прокачки весьма и весьма достойное оружие

 

Сколько урон дает  , цифры, "сестра", цифры...  После определенного уровня ГГ, уровень и противников таков, что пистолет слабо эффективен. У мну есть  разрывной,  прокачанный на полную (прицел разведчика, глушитель и т.д.) пистолет. Применять его можно далеко не на любого врага успешно, правда, перки на  пистолет я  не качал.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

 

 

правда, перки на пистолет я не качал.
Да их и качать смысла нет, ну будет у пистолета в 2 раза больший урон. И что? Также только против слабеньких врагов и можно будет его применять. 10-мм пистолет нужен только в начале игры, дальше смысла применять такую пукалку не вижу. С карабинами его не сравнить. А самоделки из труб пусть рейдеры и супермутанты используют, кто же против :).
Ссылка на комментарий

МОД на томпсона в .38 калибре я таки слепил. Крафтится в химлабе. Сделать обмен стандартного на .38 с добавлением горстки деталей не получилось. ФО4Едит ругается на тип объекта, говорит оружие в это поле забивать нельзя. Так-что я посчитал, и для крафта надо загружать ведро рассыпухи. Хотя это конечно авторский произвол. Зато в самом начале тупо не хватит болтов, шестеренок и пружинок.

Нашел, где задаётся ранг "ГанНут".

Теперь прикидываю что сделать с боевым карабином. То-ли целиком в 5.56/.308 перестволить. Но там уже наверно понадобятся ведра три металолома. То-ли ресивер .38 сделать 5.56

Он кстати в оригинале одиночный или автомат (.38) ?

Изменено пользователем Serge_888
Ссылка на комментарий

На карте "Придвен" показан как поселение, особенно если включить пути снабжения. И показывает, что поселенцев-1 штук.
Но вот хоть убей, не смог найти главный верстак :russian_ru:
У кого какие мысли?
з.ы. Про оружие-сколько бойцов(игроков), столько и предпочтений. На выбор оружия ведь очень влияет стиль прохождения игры отдельно взятого индивидуума. Во как завернул :D
И если одному хорошо, то другому смерть. Кто то предпочитает издалека пулять из снайперки, однако такой фокус не проходить в городских развалинах и внутри зданий.
А ведь в этой игре это пожалуй до 70% боевки. Вот из этого и надо исходить. Где и какой ствол имеет преимущество перед другим.
Мой арсенал на сегодня ( 65 уровень) такой, по кнопкам:
1. Клинок революционера - урон 93
2. Боевой дробовик - 180
3. Жми и молись - 51
4. Страж Смотрителя - 169
5. Штурмовой карабин - 107
6. Карабин Гаусса( В последнюю минуту) - 397
7. Пусковая установка - 500
И для каждого ствола, смотря по обстоятельст
вам, находится дело :hunter:
Естественно все оружие легендарное (со всякими прибамбасми, типа +50% урона конечностями или болотникам и прочая),  ну и  прокачано по мах. Иногда меняю гауссовку на плазму.
В сундучке лежит еще много всякого разного барахла с различными калибрами и добавками, и миниган и толстячок, но это мое любимое.
Как то так.

  • Полезно 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

 

 

Сколько урон дает  , цифры, "сестра", цифры...

Влад...особо никогда не заморачивался цифрами то то, но вот изволь, спецом посмотрел, урон значицца 68 у него, уменьшение ОД при режиме ВАТС, короче при полной шкале у меня можно разов 8 пульнуть, или 9. При том что допустим легендарный рейдер 20 уровня, выносится с 4 пулек. 2 первых после которых он восстанавливает здоровье, и еще 2 которыми добиваю. 
Оно конечно...20 уровень не фонтан для врага щаз скажут, все так, но все ж таки пистолетик мне лично нравится.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...