Перейти к контенту
steelrat

Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

Побывал в Добрососедстве, встретил  в отеле знакомца с мирных времен. В баре "Третий рельс"  напарника очередного. Зашли   в гости к капитану китайскому. В итоге   приодел постояльца из  отеля в другую одежонку... А у капитана еще такая же есть. В следующий заход на подлодку он опять в одежде своей. 
c7d84e4030c5bf728850fd913bbf9be26de35d30 83229a4be9673b07e28d8499619a76786de35d30 99e650652b7fd7b2ec19758f56ec27456de35d30

Ссылка на комментарий

@volk_40k 

Я читал, что у некоторых напарников проблемы с "переодеванием".

Некоторые вообще не "хотят", точнее не дано разработчиками право переодеть(например Валентайн и Паладин ээ...как его...что полицейском участке), более того, читал, что даже если упороться и таки заставить, то как правило игра вылетает.

 

Паладин Денс, Во! Вспомнил.:blush:

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ALLCOM сказал:

Валентайн и Паладин

С этими  все верно. Валентайна  и Паладина уже повстречал, но пока другими напарниками занимаюсь.   И Валентайна и Дэнса  еще "помытарим"  плотненько, на предмет разных возможностей .  Пока замечено другое у напарников, даже если даешь оружие их родного калибра, они продолжают использовать свое, дефолтное. Нет патронов. Если у Кейн дробовик (двухстволка), то патроны к нему должны быть, однако боевой дробовик без патронов в придачу она не использует. Та же ситуация и с Дьяконом - ружье под 308 калибр, боевой карабин на тот же калибр, не используется без боезапаса от ГГ.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@volk_40k 

Такая проблема то же есть.

(кстати и из за этого напарников тоже не использую, а не только от того что под ногами путаются)

Постоянно играть в тамагочи...

Кстати нередко они при наличии боеприпасов к данному им лучшему оружию, переключаются на дефолтное или поднятое(какую нибудь говняшку) оружие.

Особенно Валентайн.

Я с ним просто дольше всего бегал - сюжет же.

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

@volk_40k 

Мои напарники стреляли из того оружия, которое я им давал, хоть из минигана, хоть из плазменного. Всё просто, для начала отбираем у них дефолтное оружие и боеприпасы к нему, а потом даём им то, что хотим.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bukshin26 сказал:

Мои напарники стреляли из того оружия,

В инвентаре  не отображается родное оружие  напарников.  Даже когда даешь другое,  дефолтное не появляется в инвентаре. Рад бы забрать их родное оружие, но как это сделать. Переодеть получается , а с оружием ни как... 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Некоторые вообще не "хотят", точнее не дано разработчиками право переодеть (например Валентайн и Паладин Данс)

С Дансом не бегал, а с Валентайном бегал очень много времени, переодевался он у меня без проблем, делал из него почтальона, гангстрера (на манер охранников в Нью Рино из F2).

Бегал с Кейт, выдал дробовик + лазерную винтовку, пользовалась и тем и тем, на дальние дистанции с лазерки, на ближних брала дробовик. Макриди выдал снайперку (из мода) с ней и бегал.

Это всё было на версии где то ~ 1.07.xx (где с год назад).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, iMac сказал:

Бегал с Кейт, выдал дробовик + лазерную винтовку

Без патронов ?   Кэйт у меня  орудовала Гамма-пушкой, людей валила очень быстро и успешно. Правда, почти все собранные ГГ патроны для гамма-пушки  израсходовала, около 900 штук. Теперь опять собираем их.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
6 часов назад, volk_40k сказал:

Пока замечено другое у напарников, даже если даешь оружие их родного калибра, они продолжают использовать свое, дефолтное. Нет патронов. Если у Кейн дробовик (двухстволка), то патроны к нему должны быть, однако боевой дробовик без патронов в придачу она не использует. Та же ситуация и с Дьяконом - ружье под 308 калибр, боевой карабин на тот же калибр, не используется без боезапаса от ГГ.

При всём уважении, категорически не согласен. В моих мноогочисленных прохождениях, и Кейт, и Дьякон, и все другие прочие, прекрасно используют своё (родное) оружие без патронов. Другое дело, что я их перевооружаю более мощным. Играю на выживании. Напарников использую только до достижения максимального уровня отношений. Дальше ОДИН! )

=========

P.S. По всей видимости, у разных пользователей игра по разному идёт. Отсюда и нюансы эти.

Изменено пользователем Vlad57
Ссылка на комментарий
14 часов назад, volk_40k сказал:

Без патронов?

В смысле без патронов? player.additem 1F66B 8000 (308 калибр) и нет проблем. Меня совершенно не заботит тот факт что разрабы игры не позаботились должным образом об AI напарников (что бы они сами собирали, покупали нужные им вещи, а то придёшь в какое то очередное село, пока ГГ занят покупкой/продажей/стройкой век, что делает в это время ваш напарник? Правильно изображает статую...) Так что консоль в руки и вперёд...

Как то (в начале) таскал всё в своё "хранилище' к 50-70 левелу насобирал кучу патронов ~8к к минигану, почти столько же 10mm, ~2к плазма, лазер - а потом плюнул на это дело, и просто продавал как хлам, а если нужны были, то консоль всегда под рукой.

Кто нибудь уже пробовал Lima Detachment - пишут что на прохождение уйдёт пара тройка дней?

Цитата

однако боевой дробовик без патронов в придачу она не использует

Ну так патроны то разными бывают! Тот же дробовик можно переделать под 308 калибр, э, уже не помню но вроде бы ставил какой то мод на патроны которых в обще в игре нет, ну типа бронебойные, зажигательные или что то в этом роде. Или это было в NV? Да точно, там ставил для ВСС Виторез + Калаш какой то был. Может и в F4 что то уже было.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
2 часа назад, iMac сказал:

В смысле без патронов? player.additem 1F66B 8000 (308 калибр)

Цитата

Ну так патроны то разными бывают! Тот же дробовик можно переделать под 308 калибр

2 часа назад, iMac сказал:

консоль всегда под рукой.

Понятно, что оружие напарникам под их  патроны выдается...

Консоль - это  режим "бога".  Решаю вопросы  в рамках  возможностей, данных игрой. "Ну вот такой несовершенный мир там и действуют такие правила и люди с такими возможностями."

Напарники  сидят в стороне, пока ГГ решает задачи  по квестам на объектах. Тоже использую их лишь для получения перков и отработки этой линии в игре, раз уж она есть.

 Консоль использую только если ГГ застрял где-либо в текстурах . С этим беда в Фоллауте: до трубы или потолка  полметра, а ГГ не может пройти.   

 

Цитата

 Lima Detachment

Интересно, наверное, если там  исследование, история,   а не только лишь новые "плюшки" и "вундервафли" для ГГ. 
На ютубе есть прохождение уже.  Посмотрел пару минут .. Хорошо сделано. Одно плохо: ГГ встречает бандитов в СБ Х-01. Что это такое? 
Ну и старая болезнь по СБ: силовая броня - это ни о чем, ГГ разносит  парней в СБ на раз.  Для чего эти "железяки" в игре. Лучше бы кто из мододелов адекватный урон в СБ сделал, повысил ценность этого девайса.  А то  падаешь в СБ с любой высоты без урона и получаешь даже от собаки через броню урон - нонсенс.

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Камрады, а где берутся патроны 7,62? Я надыбал целых два калаша, названных, почему-то, "самодельными карабинами" (грёбанные пиндосы, я им покажу - самодельные:)), но к ним совершенно нет бк.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Там, где "калаши" введены в игру,  на локации «Ядер-Мир», огромный парк развлечений, ставший рейдерской цитаделью. 

Ссылка на комментарий

Камрады, а как тут начисляется опыт за убийство негодяев напарником? Хотел железную бой-бабу с собой взять в поход "за раками".

 

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, volk_40k сказал:

на локации «Ядер-Мир»,

Добавлю - доступной с 30го уровня. По достижении придёт СМС с предложением прослушать их радиостанцию.

Изменено пользователем Vlad57
Ссылка на комментарий

@Индифферентный Маргинал , привет. 

Скрытый текст

Есть и "нечестный" способ, если не хочешь ждать прихода, когда придешь в Ядер-мир. "Через одно место": засовываешь нужный предмет в контейнер* (в труп проще всего, ящики не всегда отражают id), кликаешь на него*=>inv=>enter. Получаем id вещи. Затем в консоли `player. additem id количество. Если поставил число больше 1 выпадут много разных "калашей" с разным обвесом и чуток патронов к ним. 
Пользоваться или нет личное дело каждого, но потестить, что из себя представляет можно. 
PS Конечно можно и просто код на патроны загуглить. 

Кстати замечаю восклицания о потере интереса к игре, критику про "слабости" тех или иных решений разработчиками. "Я не знаю", как раньше говорили: прошел Нью Вегас на "среднем" уровне сложности с "хардкором" в стартовом комбезе, который док Митчелл в начале игры выдает (по сути в рубашке). Сразу столько впечатлений. Дерзайте. 
Приятного вечера.

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vlad57 сказал:

Добавлю - доступной с 30го уровня. По достижении придёт СМС с предложением прослушать их радиостанцию.

Я чисто случайно нашел локацию, без всякого радио, шарахался по Пустоши и наткнулся.  

Попал в Ядер-Мир когда был на 25 уровне, хотя да, предупреждение было что рекомендуется посещать эту локацию начиная с 30 уровня.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

С напарником Макриди долго возился. Любит когда в диалогах  дерзко и денег  требуешь много, а такое редко случается при общении. Спасли ситуацию краденные СБ. Весьма по нраву Макриди, когда ГГ одевал украденную силовую броню.
Первое задание от Макриди  убрать  тех, двоих, громкий разговор которых слыхал ГГ в баре "Третий рельс". Оказывается, Макриди  и Барнс  не питают зла друг к другу .  f13096d092ade72837cd7347ad243b0e4e893130  
Да и против ГГ  Барнс ничего не имеет. cd50303b6307608ea96b7ae3a52d8a644e893130  Вдалеке, можно разглядеть СБ , возле которой лежит второй напарник - Уинлок. Этот  не хотел отдавать силовую броню и был враждебным...

 

Цитата

А какой код у патронов 7,62

Гугл ...  5bb334d3bc5a7dd4613de4160f33bfcf6de35430

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
8 часов назад, volk_40k сказал:

когда ГГ одевал

Позвольте, сударь, не одевал, а надевал:) Одеть можно Надежду, а надеть - одежду. Ну, это я так...к слову. А какой код у патронов 7,62? Сейчас хочу...а я ещё в Фар-Харборе.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Индифферентный Маргинал сказал:

 А какой код у патронов 7,62? 

Как по мне, коготок завяз - всей птичке пропасть.

Стоит начать коды кодить и все можно игру удалять - не интересно становиться.

Но это ИМХО.

Каждому свое.

  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...