Перейти к контенту
steelrat

Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

Подскажет кто?

Тут пистолетик выпал (обычный гладкоствол .38), но у него доп. урон плазмой.

Как увеличить урон у баллистического оружия я знаю, но как у плазменного (энергетического) не могу разобраться. 

 

 

Ссылка на комментарий

@Demosfen 

Все напарники дают ГГ  свой особенный перк/способность, которую нигде в игре найти невозможно. Но для этого надо с каждым из них достаточно долго побегать по Содружеству и стараться не делать то, что им не нравится и делать то что им нравится. Я так и поступал. В результате мой ГГ получил несколько дополнительных способностей от напарников. Другими словами - ходил со всеми. Как только получал способность, тут же менял напарника на другого.

 

@Alex-2020

Плазменное (энергетическое) оружие апгрейдится точно так же как и баллистическое. А вот любой дополнительный урон будь то плазма, радиация или ещё что-либо не апгредится, увы.

-------------------

Да я не о собаке, а про напарников. 

Изменено пользователем bukshin26
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Собака вроде не является спутником (в смысле напарником) персонажа, т. е. гуляя с ней способность Одинокий странник активна

 

bukshin26, Понятно. Выходит только журналами. Я в одну из НИ (не первый раз начинаю игру, зацепил меня 4-ый фол) находил (если не путаю) журнал +25 к урону энергетического оружия.

 

Цитата

 Я вот лично с собакой хожу, она милая, и станит врагов

Пока слабые враги, гулять с ней можно. 

Чем дальше в лес, тем толку от неё меньше: выводят из строя её быстро, время отвлекания опасности от персонажа минимально (только успевай стимы колоть)), а зачастую просто нервирует..

то проход загромождает, не отойти пару метров за угол, когда по тебе дамаг сильный идет.

Это имхо

Играю Выживание

 

Цитата

А вот любой дополнительный урон будь то плазма, радиация или ещё что-либо не апгредится, увы.

А вот тут ты не прав. 

У ПП "Жми и молись" доп, урон - взрыв пуль по площади, увеличивается способностью Взрывник или Подрывник, я уж не припомню, извините )

Могу ошибаться (не пробовал), но подозреваю что и доп. урон радиации увеличивает способность Ядерщик.

Изменено пользователем Alex-2020

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, volk_40k сказал:

Заметил такое,  командир стрелков в МассФьюжн.

Кража СБ командира стрелков Масс фьюжен.
 

4 часа назад, Demosfen сказал:

Кто с каким напарником бегает?

Бегаю без напарников. Одному сподручнее.
  Нашел Силача,  если не воруешь, если не взламываешь терминалы- замки- сундуки.  Дерзко диалоги строишь с НПС.  Предпочитаешь атаковать, желательно оружием ближнего боя, а не прятаться  - Силач это оценит. Пришлось  выбрать  локу с болотниками и гулями. Атаковал  бодро, удалось быстро расположение Силача завоевать. Сейчас он  на  охране, в Сэнкчуаре, где  Косворд ( с ним проще и быстрее  путь к полному восхищению проходить) и собака.  Собаку в напарники не брал.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
20 часов назад, bukshin26 сказал:

@ALLCOM 

Если не брать у Пайпер...
Если не брать у Т. С. Уоллес...

Если не брать у Маккриди...

Если не брать у Вильгельмина Кебота...

Если не брать у Ронни Шоу... и т.д.  Всех не стану перечислять - в этом нет никакого смысла.

 

 

Задания на зачистку новых поселений под колонизацию и застройку,  дает по моему только Престон. (Генерал станете и все такое)

Остальные то при чем?

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

@ALLCOM 

Сейчас постараюсь тебе объяснить.

Каин, исходя из вопроса, впервые решил поиграть в Fallout 4. Мною была дана подсказка, что если не заниматься стойкой в игре, то появятся у него проблемы с поселенцами, т. к. они начнут возмущаться и, в конце концов, станут врагами для ГГ. Ни я, ни ты и вообще никто не в курсе как станет играть Каин. И я уверен на 100%, что он начнёт выполнять квесты Престона.

Ты вмешался в наш диалог, указывая на то, что можно не контактировать с Престоном, в результате чего, можно избежать этот конфликт. Ты сам то, когда начинал впервые игру, знал об этом? НЕТ! Так почему ты решаешь за него что делать и как играть? Пусть он сам это прочувствует и сделает выводы. Ведь если с Престоном не говорить, то и не будет старой базы минитменов в крепости и квестов, связанных с персонажами этой крепости.

И вообще, моё мнение такое: если игрок решил "кастрировать игру" , тогда зачем в неё играть...

Fallout 3, ради установления рекорда скорости прохождения, прошли за 24 или за 26 минут (уже точно не помню). Так надо проходить игру?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, bukshin26 сказал:

Мною была дана подсказка, что если не заниматься стойкой в игре, то появятся у него проблемы с поселенцами, т. к. они начнут возмущаться и, в конце концов, станут врагами для ГГ.

Не занимаюсь   постройкой и поселенцами. Престон сидит в музее как и в начале игры. Откликаюсь только на  защиту поселений. Если не откликаться, просто запись в ПДА: провалено задание . Еще есть масса поселений, которые   просто открыты ГГ, но не дружественны ( мастерскую нельзя использовать), врагов там как не было так и нет среди поселенцев. Как и что влияет на  отношение к ГГ непонятно. 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
12 минут назад, volk_40k сказал:

Еще есть масса поселений, которые   просто открыты ГГ, но не дружественны ( мастерскую нельзя использовать), врагов там как не было так и нет среди поселенцев. Как и что влияет на  отношение к ГГ непонятно. 

Вот видишь, и ты этого не знаешь. А ты попробуй и сразу поймешь что по чём.

Зачисти территории для новых поселений, засели их и ничего там не делай - результат не заставит тебя долго ждать. 81f2f8c92a89b1adf96728b58e8373865bc08130

Ссылка на комментарий

Когда играл (почти год назад) у меня было построено (полноценно!) ~22-28 поселений (в содружестве почти все + в хар фарбор = все, а вот в Нью Кола (или как там его) даже не заглянул ни разу), линия поселенцев зависит от Престона + пара тройка от Подземки (или как их там). У меня стоял мод радио содружества (заменяет оригинал на  - ...вы не поверите, но с вами снова ТРИ-ДОГ-НАЙТ), радио будет доступно только после захвата Замк'а (Приключения Дэшвуда и его верного слуги гуля Аргайла - аля Похождения Серебряного Плаща). Так что захват оного первоочередная задача (нужно ~5-8 поселений) (ну и + тяж. артиллерия бонусом). + сами поселенцы дают пару - тройку квестов. Сейчас даже строить ни чего не нужно, есть моды - поселенцы сами строят, или принтер - построй чьё то поселение (ед. проблема размер нужных модов и их кол-во). + Патрули (редко) минитменов.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
4 часа назад, bukshin26 сказал:

Зачисти территории для новых поселений, засели их и ничего там не делай

Чтобы заселить, надо строительством заниматься  хоть как-то . А если ты строительством занялся .. маяк призывной и прочее .. То    кукурузы насадить и десяток   спальных мешков  соорудить не проблема. Им ведь что надо:  место для спанья,   воды  и еды , все по минимуму.   Пару пулеметных турелек.
 Нет стройки - поселенцы не появятся в селении.  У меня пустых поселений хватает, а проблем нет.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
4 часа назад, iMac сказал:

есть моды - поселенцы сами строят

Вы не представляете какой этот мод багнутый, иногда просто начинает вылетать при попытке подойти к застроенному поселению

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Demosfen сказал:

Вы не представляете какой этот мод багнутый, иногда просто начинает вылетать при попытке подойти к застроенному поселению

Вот, вот. :biggrin: Если только засаженный огород, к примеру, имеет 50000000 полигонов или того больше - железо выпадает в осадок...

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий
21 час назад, volk_40k сказал:

Не занимаюсь   постройкой и поселенцами

    Минимум действий для хорошего "рейтинга" поселения. :guru:


Хотел пушку пришельца заиметь , не убивая последнего. Не получилось...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
В 18.03.2018 в 07:22, iMac сказал:

У кого больше?

Намного меньше, с модами и игрой 39 гб.
 

Цитата

Ты видимо не понял сути, там 102 Гб!


У меня намного меньше: 39 гб

 

Цитата

Заметил такое,  командир стрелков в МассФьюжн.   Раньше   СБ стояла отдельно от него, теперь он  появляется в этой броне. Может патчами изменили сие.

Перепутал Масс фьюжн с Медцентр Массачусетс-Бэй. Там командир-стрелок находиться не в СБ .

 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, пожалуйста, броня (просто броня, не силовая) ваще не ремонтируется? Я к чему - в NV был хоть какой-то износ, и ремонт прям на коленке. А тут бегаю-бегаю...а броня какая была, такая и осталась. Если что, то я ношу броню Келлога.

Да, кстати, а есть получше чего? 30 процентов - маловасто.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, броня (просто броня, не силовая) ваще не ремонтируется?

Мод Horizon (по слухам!).

48 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Да, кстати, а есть получше чего? 30 процентов - маловасто.

Есть, к примеру раз + два. Ну и если получить навык то силовую броню можно вообще выкидывать из игры.

Рекомендуемые моды: AWKR + Armorsmith Extended + Legendary Modification.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, броня

Здесь броня не изнашивается. Более лучшая броня появляется с повышением уровня ГГ. На 20   одно можно встретить, на 39 другое, например. Вот пример градации по "кожаной броне": "кожаная" далее  "прочная кожаная" далее "тяжелая кожаная". Все можно встретить  на НПС с определенного уровня ГГ или в качестве лута. Тоже относится и к "боевой броне" и к "броне рейдеров" и снаряге "Ржавых дьяволов" ( броня роботов). Плюс каждую броню в мастерской можно абгрейдить. Для этого необходимо навык прокачивать. По оружию примерно тот же самый алгоритм работает. Есть варианты снаряги  при игре за Подземку. Все это доступно опять же после выполнения определенных заданий и опять же на высоких уровнях ГГ.
  bee80361bb0e20d0455d380e795f1eff5bf42b30  Тяжелая Боевая Броня, на одной ноге видна просто "боевая броня" с защитой от яда. - 43 уровень
Подводный объект, известный многим.
153acb5454240211088dd99e0818205d5bf42b30 7e9cef9e20f673380735d13e33fb44e45bf42b30

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...