Перейти к контенту
monk

STALKER CS: Final stroke 0.9

Рекомендуемые сообщения

monk, когда, примерно, стоит ждать новый фикс? Заинтересовало исправление из последнего поста (если то, о чём думаю), а также исправлению по почти неиспользуемому НПС в ОГСМ ПБ. - Мах, стараюсь, но увы, на ковыряние в сборнике никак не удаётся выделить больше пары часов в несколько дней - работа и быт забирают почти всё время. monk



Насчёт переноса интро из ОС - не стоит, а вот если в ОГСМ CF появятся локации из ОС - это будет просто здорово! Только, monk, верни мигающие приборы из ОГСМ - Chriotmao их отключил у себя. - Интро из OS не будет перенесено, а вот переделанные/улучшенные/исправленные локации появятся в сборнике однозначно. monk

Изменено пользователем monk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Интро из OS не будет перенесено, а вот переделанные/улучшенные/исправленные локации появятся в сборнике однозначно.

Когда таковые мы с тобой дружище доделаем :) - Естественно. monk

___

В чистом олд стори локации не такие доработанные, как сейчас. Там была проба пера. Агропром например перебирается заново, так сказать с чистого пысовского ноля.

Вот пару примеров: 

5155a1fadb.jpgbb0a3c61e1.jpgde89d7ce41.jpg1986b518f4.jpg9777895757.jpg875d75e5f4.jpg

 

Такие дела

Изменено пользователем monk

Так же был известен как: EnTaGgg, alewka_ph

Ссылка на комментарий

@Chriotmao, здравия!

Не откажи ответить на пару вопросов.

При добавлении новых объектов на локи не возникает проблем с передвижением нпс, мобов, конкретнее - на скрине увидел добавленный грузовик возле северного блокпоста, не мешает он движению?

И ещё: пробовал подшить твои Болота под HWM. При всех равных текстурах получил просад фпс на 30-40 ед. С чем это может быть связано по твоему мнению?

Спс за твои труды! Хорошая работа, продуманно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

При добавлении новых объектов на локи не возникает проблем с передвижением нпс, мобов, конкретнее - на скрине увидел добавленный грузовик возле северного блокпоста, не мешает он движению?

Не мешает :), все продумывается, объекты не ставятся на ai-сетку, каверы и прочие динамические объекты.

При всех равных текстурах получил просад фпс на 30-40 ед. С чем это может быть связано по твоему мнению?

На новой локации добавлено очень много объектов на левой стороне берега, думаю из-за этого. Текстур вроде новых особо не добавлял, разве что двери. В новой версии исправлено много, очень много багов болот, на самом деле я и не знал о их существовании, пока monk меня не направил. :) Я сейчас занимаюсь кустами, уж больно много висячих в воздухе... Хвала ПЫС.

 

Кстати, вот как выглядит северный.

http://images.gameru.net/image/direct/80b2e78b5c.png

  • Нравится 1

Так же был известен как: EnTaGgg, alewka_ph

Ссылка на комментарий

Chriotmao, только ради Бога не убедняй локацию ради FPS - она божественна и стоит потраченных на неё кадров в секунду)

Ссылка на комментарий

Обновить левый берег Болота это супер! А то возникает ощущение какого-то пустого поля. А теперь и впрям Болота с деревнушками по обе стороны реки. :) Сами ПЫС додумались исправлять пустоты только в ЗП. За забором есть объекты, правда их мало. А что если тогда обогатить объектами все локации, все огромные пустоты? Выйдет ощущение бесшовности. А то ощущение хождение не по миру, а по куску чего-то. Например Лиманск. По середине река, слева и справа за забором огромное и пустое поле. Не порядок. Нужны объекты (какие-нибудь домики желтые или деревнушки). Так-же в середине локации прозрачная стена. Нужно туда поставить забор (а че если еще так сделать и для периметра Янтаря?).

И соглашусь с Max Warlock. Не стоит оставлять локации кусками говна, когда можно сделать в шедевр ценою пару фпс. Щас уже не каменный век, имхо у 80% ща вполне хорошие компы тянущие сталкер и всякие срузисы на максималках и ультрах.

И еще вопрос. Объекты высокополигональные или мыльно-текстурые коробки (как в редакторе СДК домики Лиманска)?

 

P.S. У самого комп был кусог гэ, пока не надоело и не обновил. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Объекты высокополигональные или мыльно-текстурые коробки

На болотах и кордоне домики вдали пустые коробки, больше и не надо. С Агропрома в стороне болот виднеется завод, тоже самое и с болот в стороне Агропрома. По задумке это тот самый Росток из МП. У пыс в ТЧ он был на карте в той стороне. В общем не в коем роде не буду ущемлять локации на объекты, главное логичность и красота, а фпс на втором месте. 

Агро: http://images.gameru.net/image/direct/e8dc32a2d7.png

 

Надеюсь monk не будет против нашего обсуждения, ибо локации в первую очередь создаются для OS и C.Fixes.

Не буду. monk

Изменено пользователем monk
  • Нравится 1

Так же был известен как: EnTaGgg, alewka_ph

Ссылка на комментарий

Левый берег болот.
http://images.gameru.net/image/direct/4f121337b9.png
Деревня не фейк, разве что несколько домов позади поставил.

З.Ы. bb коды на картинки не работают, посему кладу ссылку.

  • Нравится 1

Так же был известен как: EnTaGgg, alewka_ph

Ссылка на комментарий

Даешь новые скрины. :big_boss:

P.S. В Темной Долине и ЧАЭС за забором сплошь поля. Будут ли добавлены деревья по периметру? Какие-будь техно-объекты (например для ЧАЭС) и так далее.

Ссылка на комментарий

Понятно, что при возможностях толковой перекомпиляции можно переделать все локи, и это было бы не плохо. Только тогда мод вырастает в полную игру по размерам. Даже если добавить один объект на каждую локу и сделать перекомпил, мод будет весть свыше 10 Гб.

Ссылка на комментарий

 

 


Даже если добавить один объект на каждую локу и сделать перекомпил, мод будет весть свыше 10 Гб

Судя по папке levels оригинального ЧН (там 3 файла db) локации без учета mp весят 1.8гб

Ну вот прикинем, новых текстур будет около 300-500мб, да плюс локации 2гб.

Я думаю локации придется отдельным паком выкладывать, ибо C.Fixes раздуется донельзя.

Ближе к концу видно будет. Я так мыслю  :)  

Так же был известен как: EnTaGgg, alewka_ph

Ссылка на комментарий

Небольшие пожелания.

1 - В оригинальном ЧН для локаций юзается малое количество музыки amb. Некоторая вообще не используется. Что если как-то и их задействовать? Тем самым внести небольшое разнообразие.

2 - Реализовать постепенное лечение от аптечек и бинта как в ЗП (основывается не на мнгновенном повышении, а постепенном по времени). - Не против опробовать это в игре, но сам я данную фишку сделать не сумею. monk

Ссылка на комментарий

@power-cat,

я пробовал задействовать все, как мне казалось, уместные звуковые амбиенты. Получилась жуткая какафония звуков. От большинства пришлось отказаться. Тут дело вкуса каждого игрока. Трудно угодить. Решать - конечно автору.

Ссылка на комментарий

Здравия, друже мои! :)

Залил модец на My-fales.ru. Вот ссылка: http://my-files.ru/f8qspa

Просьба добавить в шапку темы.

Несмотря на "никнейм", я очень добрый :3

Ссылка на комментарий

monk, завтра скину тебе rс-версию Темной долины. А пока, скриншоты с багнутой версии, где я запорол сектора...

d9a15d6a26.jpg0401e7d203.jpg80377284c5.jpg

2f6b091209.jpgae531e874c.jpgf30b703744.jpg

 

Уже по ней бегаю. monk

Так же был известен как: EnTaGgg, alewka_ph

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! :) У меня маленькая просьба. Сможете поправить немного логику сержанта Репкина? Просто если на его точку где он стоит приходят сталкеры, завязывается бой. Так как он бессмертен он их конечно всех убивает...но потом ищет новых жертв.  :grin2: Он может придти и в деревню новичков, убить всех там. У меня после деревни он пошел к вагончику, где в ТЧ лежит Толик и начал убивать сталкеров там...может конечно это и мелочь, но например если брать задание у Волка, это задание легко провалиться, если бравый солдат Репкин придет в деревню.

 

Репкин был задуман именно, как бессмертный персонаж. Таким и останется. monk

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, то сержант Репкин появился в OGSM CS версии 1.7, причём изначально он планировался как квестодатель, а не секретный торговец. Вместо недоделанного квеста, связанного с боями на арене, была поставлена заглушка, в которой Шрам всегда отказывается от предложения сержанта. И этот персонаж изначально был бессмертным, т.к. через точку, где он сидит, проходит путь миграции стаи слепых псов, которые периодически нападают на вояку.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...