Перейти к контенту

STALKER CS: Final stroke 0.9


monk

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, alex5773 сказал:

Уже сделал что-ли?

Так уже было сделано два-три года назад, во всех местах, которые я посчитал тонкими, но ты этого и не заметил, так как

5 часов назад, alex5773 сказал:

всегда иду только по сюжету, по стрелочке, на то он и сюжет, на то они и стрелочки

Любой адекватный игрок даже и половины таких условных ограничений не заметит, так как играет в рамках сценария разработчиков игры.

Брешь, как выяснилось, оказалась на Янтаре. Я, в своё время, не стал там ограничивать, так как закрытые по сюжету двери в бункер учёных считал понятным для игрока аргументом. Как выяснилось - считал зря. Теперь вход на Янтарь будет ограничен сюжетом, плюс важные НПС стали молчаливыми до времени, это если всё же кто-то пролезет на Янтарь раньше времени без спроса.

 

З.Ы. Если где ещё найдётся тонкое место - оно, по возможности, будет также поправлено.

  • Нравится 1
  • Полезно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alex5773 сказал:

А как пролезет, если переход закрыт будет?

На всякий пожарный, перестраховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
28 минут назад, Keych сказал:

шо набросилоись то?

Кто на тебя набрасывался? Твой ник вообще не упоминается. Тут важна сама ситуация, а не тот, кто ей воспользовался.

Изменено пользователем monk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Slavik0827 сказал:

обнаруженные косяки последней обновы:

Всё это не имеет отношения к моему моду. На последней версии спокойно дошёл до фриплея и был только один вылет: на Агропроме при взятии задания у Ореста на убой монстров (лечится предварительной зачисткой местности от мутантов), всё остальное - мелочи не влияющие на ход игры.

Сначала удали все хвосты от ранее установленных модов. Устанавливай сборник на лиц. копию игры (можно и на стим версию), переустанови всё по новой. Начни новую игру.

Изменено пользователем monk
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dimus сказал:

Я тоже сталкивался с этим вылетом. Оказалось, что в новой версии сборника фиксов до разговора с командиром отряда сталкеров нельзя зачищать от мутантов старую шахту и поляну около аномалии "Симбионт".

Ты не прав, Борис (с)

Следите за руками:

- с командиром отряда ещё не говорил, все мутанты живы-здоровы:

8abf641bec5d0a1d92ac8cc0e74b797a1f84fa33dcd029878b8af00dae692ef08fc983791f84fa33092f3b5c16fcd438a7512912b24d02a41f84fa33

- мутанты убиты, с командиром всё ещё не говорил:

f85ec9273fa41929f2e7a377103d775f1f84fa332b614175a7ab0bdfe794f438f112fa371f84fa33

- говорю с командиром отряда, все задания обновляются:

d5439de592f3577f09e069d29a8dfa3b1f84fa33754f9351380b615abfc7f9250d2418081f84fa338770bd460634de326c3b6bb01d7d1c801f84fa33a9fb5f913cc09a4b63824d936863db9e1f84fa33

- осталось забрать награду, что и делаем:

5f3bd93179ebb516795d0211b3ab14071f84fa3369a03721b2f3320379487af48d8003691f84fa33e87e971ed9b6539eb70145746955f9f11f84fa331eccbf24f946cb17ca3de19467d88e151f84fa33

Вывод: не занимайтесь дезинформацией, вылета здесь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dimus сказал:

А теперь проверь неполную зачистку

Да, вылет есть. Но почему ты уверен, что это ошибка? Может это я  сделал специально, чтобы ты выполнял задание правильно? А если выполнил задание правильно, то вылета нет - пост выше в том подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 часа назад, Dimus сказал:

Я не думаю, что это было сделано специально. Просто ты не учёл возможность

Думаю, тебе пришло время заняться своим собственным модом. Став модмейкером точно будешь знать, что специально ты сделал, а что нет.

4 часа назад, Dimus сказал:

электрозомби оказались довольно безобидными мутантами при условии, если не вступать с ними в ближний бой

На то и расчёт: подпустил поближе - ударило током. Ушами не хлопать - верная тактика.

Изменено пользователем monk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, alex5773 сказал:

Специальные вылеты, это новая фишка сейчас в модинге

Типо того. Модмейкер таким образом вразумляет сильно, хм... про двинутых пользователей.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
3 часа назад, Keych сказал:

Не успел отписаться про электрозомби, опередили

 

15 часов назад, Dimus сказал:

электрозомби оказались довольно безобидными мутантами при условии, если не вступать с ними в ближний бой.

Что привязались к электрозомби-то. Не нравится - не играйте. Безобидный он, видите ли. Да любой монстр безобидный, если к нему близко не подходить. 

Изменено пользователем monk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dimus сказал:

Можно ли повысить опасность электрозомби тем, чтобы они при виде врага переходили на бег?

Можно попробовать скопировать бег от камикадзе. Вдруг получится, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimus сказал:

- появились уникальные стволы 9A-91 и Glock 17 (причём последний достался мне в сильно повреждённом состоянии);

Будет исправлено в следующей версии сборника.

1 час назад, Dimus сказал:

- к атакующим блокпост у норы сноркам присоединяется сосыч;

Он там и был в дефолте, правда, нападал не из норы, а с поля. В подземке сосычи водятся, так что вполне логично, что на входе в нору теперь тебя "встречает" данный монстр.

1 час назад, Dimus сказал:

- пси-шавки на АС весьма активно рассылают свои клоны по соседним смартам;

Да, так и есть. Как это прекратить не знаю.

1 час назад, Dimus сказал:

- в одном из строений в Кровососовке можно найти трупы 2 бойцов ЧН (засада на Клыка?);

А самого Клыка не нашёл? Он там недалеко валяется.

1 час назад, Dimus сказал:

- изменилось место у аномалии "Пекло": теперь она находится не рядом с отрядом Хога, а в одном из домов Кровососовки.

Не изменилось, их два с самого начала было.

 

1 час назад, Dimus сказал:

уникальные стволы 9A-91 и Glock 17

Хотел бы вывести 9А-91 из уников - раздать "Долгу" вместо "Вихрей" (или только частично заменить), плюс компактный вариант G36C внедрить в игру - дать "Свободе" вместо дробовиков (частично заменить, что бы и то, и то было). Но нужен тест ВГ, а у меня времени нет свободного - дачный сезон открылся, да и вообще жизнь проходит мимо, надо успевать. Так что, пока менжуюсь.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
17 минут назад, Dimus сказал:

не уверен, что этот ствол надо частично раздать "Долгу", потому что сейчас "Свобода" почти всегда проигрывает "Долгу"

Что "Вихрь", что 9А-91 - это практически одно и тоже (в игре). Не думаю, что у "Долга" добавиться огневой мощи в связи с заменой "Вихрей" на 9А-91.

17 минут назад, Dimus сказал:

например, после получения сообщения от Лешего почти все активные отряды "Свободы" на АС были уничтожены отрядами "Долга"

"Свобода" берёт количеством отрядов. У меня, кстати, всё с точностью наоборот: "Свобода" свободно валит "Долг" на АС без какого-либо напряга.

17 минут назад, Dimus сказал:

Поэтому частичная замена дробовиков на HK G36C/K не сможет изменить текущий баланс ВГ в сторону "Свободы".

Автомат стреляет дальше дробовика, подходить ближе к врагу не надо - меньше потерь. Всё же я вижу кое-какие плюсы. Только проверить недосуг.

Изменено пользователем monk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2019 в 02:23, Dimus сказал:

Оказывается, что выбросы могут приводить к зависанию квестов по доставке боеприпасов отрядам.

 

В 13.05.2019 в 02:23, Dimus сказал:

взял у Лебедева задание доставить боеприпасы, получил рюкзак у Суслова - маркер указал на командира отряда ЧН на северном хуторе. По дороге туда грянул выброс и пришлось прятаться от него на мехдворе. Прихожу после выброса на северный хутор, подхожу к командиру отряда, на которого указывает маркер, но Шрам почему-то не может сказать ему, что принёс боеприпасы

e921967f5be65f776e9291f1d16484b01f84f834d0a96bfea271047b5c690f1320fa78c91f84f834

Без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
В 14.05.2019 в 04:14, Slavik0827 сказал:

В пред. версиях, кстати, случалось по-разному

 

В 14.05.2019 в 04:14, Slavik0827 сказал:

То вся Свалка захвачена Долгом, то Свободой.

 

В 14.05.2019 в 04:14, Slavik0827 сказал:

На АС вообще непонятно, по какой системе идёт война - однажды видел, как блокпост Долга на развилке торчал "в окружении" сквадов Свободы и никто их не трогал

Рандом рулит. 

В 14.05.2019 в 04:14, Slavik0827 сказал:

пробовал и так, и сяк - после "Привета" на второй фразе случался вылет

Для всех любителей проходить игру задом наперёд, выше есть фикс.

 

Кстати, это относится ко всем пользователям, если что, а не только для @Slavik0827.

Изменено пользователем monk
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dimus сказал:

Тогда я вижу только один вариант логичного объяснения возникшей ситуации

В данном случае всё проще: НПС на время выброса специально сделаны немыми, чтобы не обращали внимание на ГГ и спешили укрыться. Иначе, при обращении к ним ГГ, они могли "залипнуть" на месте и в укрытие уже не идти. После окончания выброса возможность говорить у НПС восстанавливается. То есть, тебе надо подождать до окончания выброса и переговорить с нужным НПС,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
14 минут назад, Max Warlock сказал:

Привет, monk.

Привет, Max

 

14 минут назад, Max Warlock сказал:

Столкнулся с проблемой - на мех.дворе меня выкидывает. Когда со стоянки слева начинают идти ренегаты через мост, метаю гранату - вылет

 

14 минут назад, Max Warlock сказал:

не встречалась ли проблема лично тебе?

Не встречалась. Но я и гранатами не пользуюсь, от слова совсем. Возможно, потому и не сталкивался. Хотя, я помню тот наш давнишний разговор и специально бегал к Мех. двору и всех "ренегатов" поголовно поубивал гранатами - вылет выявлен не был. Ну, раз вылет не обнаружился, то я на это спокойно забил.

 

14 минут назад, Max Warlock сказал:

пока грешу на AI новый

Всё может быть, но я не копал эту тему. АИ-пак вполне устраивает.

Изменено пользователем monk
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, alex5773 сказал:

Полный лог же включается в  _g?

Да.

26 минут назад, alex5773 сказал:

Или от него всё равно толку не будет?

Ну, мало ли, может и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
36 минут назад, Expropriator сказал:

Заметил баг когда нпс вполуприсяди скользил  от места отражения атаки к месту работы

Когда йядулином лечатся - на жопе иногда ездят :)

Тем не менее, другого АИ-пака нет и отключать я его в сборнике не буду. Изменится версия АИ-пака - поменяю в сборнике. А пока разговор беспредметный, потому прошу перестать флудить в теме.

Изменено пользователем monk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Expropriator, хочешь - делай. Ковырять на свой лад никому на нашем сайте не запрещается и моё разрешение тебе не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...