Перейти к контенту

STALKER CS: Final stroke 0.9


monk

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@monk, а напитки новые не планируете ввести в сборник? Хорошо бы было ещё добавить кроме голода и жажду. ГГ хочет только есть, а как же питьё?

Изменено пользователем Hunter_39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@monk, жажда нужна, так как есть голод. Это два дополняющих друг друга понятия. Зачем тогда авторы ввели параметр голода? Это всё называется элементами реальной жизни. Жажда - не исключение.

  • Согласен 1
  • Не согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Kirgudu, ну и где же фляга? Её можно добавить в инвентарь ГГ, как и детектор аномалий. И эти предметы нельзя будет выбрасывать. Вот альтернативное решение вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@monk, я не навязываю идеи, только предлагаю...

Ещё что: надо бы добавить "Ренегатам" свои Легенды о Зоне. С этой группировкой можно установить нейтральные отношения. Значит "Ренегаты" должны что-то рассказывать ГГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@monk, без проблем. Одна история для "Ренегатов" уже готова, пишу вторую. Скоро выложу все тексты. Работа кропотливая, знаете ли. ;)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@alex5773, увы, сейчас никак - есть причины. Подождите пожалуйста, истории будут эпичные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю две истории "Ренегатов":      

 

 

«Ренегаты»: Легенды о Зоне

Легенда №1. «Опасность Контролёра»

Шрам: Может историей какой порадуешь?
Ренегат: А ты чё, оперок местный какой? Гы-Гы… Ладно, не ссы! Сам походу знаешь, шо ныкаемся тут от всяких интеллигентов… с-суки! В этом гуано даже дышать нечем, мля.
Шрам: Да, не позавидуешь вам.
Ренегат: Тока ты это… Т-с-с, усёк? Аля топ секрет, ёпт! Тут и без петухов маза не клеится. А кандёхать боле некуды – насолил я одним конкретным типкам. На всю жизнь тут застрял!
Шрам: Понятно мне. Так может слыхал чего интересного?
Ренегат: Ну есть одна тёрка, если любопытство прёт... Кароч, слушай меня ушами. На Свалке прибился ко мне лошок один… Ну и чешем вместе до барыги. Скинулись отдохнуть, а он устал типа, ну и отстал сильно… Зырю, а тама такая хрень: контролёр его за мозги цепанул. Ну я свалил оттуда, естессно. В чём мурка? А нехрен очко расслаблять! Думать башкой нада, а то быстро ката припрёт. Шоб магазин заряжен, лимончики на поясе при случае. Сначала шмаляй, потом тока спрашивай. Да, зафиксируй ещё: эти твари цепляют тебя, если срисуют. Ныкаться надо в кусты, сидеть ровно. Пока в тенёчке загораешь, слушай в оба уха – шуршит ли, прёт ли какая шелупонь к тебе. Если всё на мази, считаешь до трёх и… И сваливаешь ко всем чертям! Ну чё, всосал? Тока так тут выжить можно… Вспомнишь меня ещё.
Шрам: Толковый совет, возьму на заметку.

Легенда №2. «Чужие ошибки»

Шрам: Может историей какой порадуешь?
Ренегат: Вали отсюда, дядя! Дешёвые тёрки – не мой профиль.
Шрам: А если подумать хорошенько, а?
Ренегат: Ты крутой у нас, как я посмотрю… Болтать не стану, но бесплатный совет двинуть могу.
Шрам: Вот и отлично. Выкладывай всё как есть.
Ренегат: Ша-а-а! Не спеши, дай прикинуть… Вот, просвещайся, хе-хе! Жил был Борян – друг мой пожизненный. Да я его братом называл, сечёшь? Ещё со школы с ним бухали, очкариков били, бабосы с мелюзги трясли… Были времена-а-а! Потом вместе в ПТУ подались. Там наркотой начали промышлять, сами по-тихому ганжубас курили… В общем, жизнью наслаждались. А потом Борян, сука такая, ширяться стал! Подсел на герыч крепко. Тока я фишку рубить начал, что наркота эта – фуфло голимое, Борян уже кони двинул. Непонятка нарисовалась – кому же бельма выставить? Нашёл я барыгу. Он пищит мне, что не при делах, а сам, гнида, в угол забился – слюни льёт, падла! Ну я хлопнул его… Тока вот подстава какая: у этого фраера связи с серьёзными людьми были. Понятное дело, ударился в бега… Узнал потом, что в Зоне схорониться можно. Думаешь, на этом всё? Ага, щаз-з! Его шестёрки за мной попёрлись. Еле удрал… сюда, на Болота эти. Погорячился я тогда… Вот теперь и кантуюсь здесь, среди «братков». А так раньше думал, что заживу, бизнес открою… Запомни: чего не изменишь – того не изменишь. Думай дважды, не повторяй моих ошибок…
Шрам: Грустная история. Правду говорят - учись на чужих ошибках.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Nickjkee, так это ещё не конец! Скоро будут другие истории. Спасибо.

А "Ренегаты" "дружат" с Бандитами. Поэтому они могут быть на Свалке. Да и вообще - предатели везде имеются.

Изменено пользователем Hunter_39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Kirgudu, да, я понял насчёт выражений... но это же блатные ребята.

 

Скорее наедет в ответ или отбрехается. 

Он мог просто... испугаться).

Изменено пользователем Hunter_39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А как туда "ренегады"-то попадут?

Может повествователь тогда ещё состоял в банде Йоги. Всяко могло быть.

 

Послушный ученик, а не бывалый калач

А что Шрам должен был сказать? Послать куда подальше? Он вежливо выслушал историю... и всё.

 

С "Ренегатами", думаю, всё. Кому ещё надо историй сочинить? Предлагайте. Всегда буду рад помочь.

Изменено пользователем Hunter_39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@monk, да это так... проба пера. Чуть позже выложу истории в исправленном виде. Только потом добавляйте их. Это будет наградой за мои небольшие труды...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного подредактировал истории:

 

 

«Ренегаты»: Легенды о Зоне

Легенда №1. «Судьба-мачеха»

Шрам: Может историей какой порадуешь?
Ренегат: А ты что, мент местный какой? Ладно, не напрягайся. Просто лишние глаза и уши здесь нам ни к чему.
Шрам: Да, плохо вам тут, в изоляции…
Ренегат: Только ты молчи по этому поводу… Нас в Зоне не очень жалуют за былые грешки.
Шрам: Понятно мне. Так может слыхал чего интересного?
Ренегат: Ну есть одна история из моей прошлой жизни… Слушай меня. На Свалке прибился ко мне новичок один. Ну и пошли с ним вместе до бывшего НИИ. А он типа устал, шёл позади, ворон в небе считал…
Шрам: Угу, что дальше-то было?
Ренегат: Оборачиваюсь, а там такая картина: контролёр его за мозги цепанул. Ну я свалил оттуда на повышенной скорости. В чём суть? А нефиг в облаках витать! Думать башкой надо, а то потом вообще думать ничем не сможешь. Держи ствол наготове, лимончики на поясе. Сначала стреляй, потом только спрашивай.
Шрам: Суть я знаю, не первый год в Зоне. Новичка жалко... зелёный ещё был.
Ренегат: Да, судьба – злая тётка. Запомни, если не в курсах: эти твари цепляют тебя, если видят. Залегай сразу в кусты или траву какую высокую, сиди неподвижно. Пока в тенёчке загораешь, слушай в оба уха – шуршит ли, прёт ли какая образина к тебе. Если всё тихо, считаешь до трёх и… И сваливаешь ко всем чертям! Надеюсь, хоть тебе пригодится мой совет. Я ведь желторотиков так учил, когда в «Долге» был… Э-э-х-х! Я бы всё отдал, чтобы вернуть то время! Не судьба…
Шрам: Печально. Тем не менее, спасибо за историю.

Легенда №2. «Чужие ошибки»

Шрам: Может историей какой порадуешь?
Ренегат: Ничего радостного нет… кругом одно дерьмо.
Шрам: А что так? Могу помочь
, если надо.
Ренегат: Каким образом? У меня брат представился.
Шрам: Что случилось с твоим братом?
Ренегат: Долгая история… совсем гнилая. Тебе реально охота слушать? Ладно
, вариант такой: Борян – друг мой пожизненный. Да, я его братом называл, сечёшь? Ещё со школы с ним бухали, очкариков били, бабосы с мелюзги трясли… Были времена-а-а! Потом вместе в ПТУ подались. Там наркотой начали промышлять, сами по-тихому план курили… В общем, жизнью наслаждались.
Шрам: Да уж… золотая юность была. Ну а дальше что?
Ренегат: А дальше Борян
, гад, ширяться стал! Подсел на герыч крепко. Только я просёк, что наркота эта – фуфло голимое, Борян уже кони двинул. Долго я мразей этих искал… И нашёл. Они свистят мне, что не при делах, а сами трясутся, как с бодуна. Ну я хлопнул их… Только вот подстава какая: у этих чушков связи с серьёзными людьми были. Понятное дело, ударился в бега… Узнал потом, что в Зоне схорониться можно.
Шрам: Ну и ты оказался здесь
, так?
Ренегат: Да
, оказался. Их шестёрки за мной попёрлись. Еле удрал… сюда, на Болота эти. Погорячился я тогда… Вот теперь и кантуюсь здесь, среди «братков». А так раньше думал, что заживу, бизнес открою… Запомни: чего не изменишь – того не изменишь. Думай дважды, не повторяй моих ошибок…
Шрам: Грустная история. Правду говорят - учись на чужих ошибках.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Dimus, с "Ренегатами" можно сдружиться путём вступления в "Бандиты" или "Свободу". У них даже можно будет брать квесты (на Болотах и в Рыжем лесу), но награды за них не будет (не считая повышения репутации у "Ренегатов").

Спасибо.

Изменено пользователем Hunter_39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Dimus, причём тут моя версия!? Эти отношения группировок тянутся с дефолта ЧН (читай внимательно, чтобы потом подобных казусов не было).

Я только "за", чтобы поправили отношения между группировками (ибо это недочёт разрабов).

Изменено пользователем Hunter_39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@monk, не знаю, как он читает, но здесь Dimus оказался невнимательным. Он сказал, что нейтральные отношения между "Бандитами", "Ренегатами" и "Свободой" - моя больная фантазия. Я чётко сказал, что это было ещё в дефолте ЧН. Не имею к этому никакого отношения. Только ребёнок не поймёт... :facepalm:

@Priboj37, зачем переписывать сюжет?.. Бред какой-то. Вы знаете, что такое "Легенды о Зоне в стиле OGSM"? Ознакомьтесь, поиграйте хоть разок в этот мод...

Изменено пользователем Hunter_39
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Nickjkee, "Свобода" и "Бандиты" будут враждовать, "Бандиты" и "Ренегаты" - нет. Всё проверено. Я уже как 8 лет фанат серии S.T.A.L.K.E.R. Играю почти каждый день, в файлах "копаюсь" иногда.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@volk_40k, зачем менять "Ренегатов" в Лиманске, а главное - на кого? Они нашли дорогу к городу, так что всё логично.

Тексты эти править больше не буду. Меня устраивают реплики Шрама.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Kirgudu, хотел бы поинтересоваться насчёт правок. Как Вам удалось исправить то, что не могли исправить другие люди вот уже на протяжении нескольких лет? Да Вам за это памятник поставить надо! Надеюсь, правки не подведут. Наконец-то главная проблема OGSM искоренена. Поделитесь секретом? :mosking:

@Dimus, с "Ренегатами" можно сдружиться путём вступления в "Бандиты" или "Свободу". У них даже можно будет брать квесты (на Болотах и в Рыжем лесу), но награды за них не будет (не считая повышения репутации у "Ренегатов").

Да поймите все наконец, что это не моя "левая" идея! Я привёл факт из оригинального ЧН (не верите - проверьте в игре). Сам непрочь отношения поменять, ибо "Ренегатов" терпеть никто не может... Даже "Бандиты". Как вы это сразу понять не могли?..  :unsure:

Изменено пользователем Hunter_39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...