Перейти к контенту
monk

STALKER CS: Final stroke 0.9

Рекомендуемые сообщения

@арматура, создай в корневом каталоге папку gamedata и скидай в неё всё, что скачаешь:

1) http://rghost.ru/7wsjJ87Zj

2) http://rghost.ru/8k4PJMqDg

3) http://rghost.ru/6SdtsWdmg

Архив содержит тот же мод, что и по ссылке в топике.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Предлагаю такое описание "Кометы":

 

Огненный шар около метра в диаметре, жар от него чувствуется за несколько метров, а соприкосновение непосредственно с самим шаром чревато прожариванием вплоть до хрустящей корочки. Хотя на самом деле «Комета» не настолько опасна, если знать, что она перемещается только по замкнутым траекториям с постоянной скоростью. Сделал несколько шагов в сторону - и это чудо Зоны пролетит мимо, не причинив тебе ни малейшего вреда.

 

Изменено пользователем Dimus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Dimus, ты забыл, что Шрам всё забыл :) Каждая встреча с новым и незнакомым порождением Зоны для него новость, а потому слова "раньше я считал" не совсем вписываются в канон. Думаю, что тут как-то надо немного по другому написать.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
Предлагаю такое описание "Кометы"

 

Слабые места в описании, личностное отношение в стиле описания   плюс некая "детскость" описания...

Сухое описание   общих визуальных характеристик аномалии, будет выглядеть предпочтительнее. За образец  такого текста можно взять описание аномалий  уже имеющихся в ПДА ( дефолтных).

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Думаю, что тут как-то надо немного по другому написать.

Согласен. Пока у меня нет других идей, убрал первое предложение.

 

 

 

Слабые места в описании, личностное отношение в стиле описания плюс некая "детскость" описания...

Хорошо, тогда предложи своё описание этой аномалии. Кстати, в моде OGSM CS многие записи в КПК выглядят не как не сухое описание, а живой язык конкретного человека. В качестве примера привожу описание аномалий во вложении.

Изменено пользователем Dimus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

живой язык конкретного человека

Согласен. Но стиль Alex Ros воспроизвести не просто:)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Хорошо, тогда предложи своё описание этой аномалии.

 

Есть описание из ЗП этой аномалии: "аномалия "Комета", oгненный шар около метра в диаметре. Жар от неё чувствуется   на большем  расстоянии. Активно передвигается по замкнутым территориям."

 А вот как можно  описание другой аномалии  адаптировать  под  описание "кометы": "То, что можно описать словами "огненный шар". Безусловно, шар, и безусловно, огненный, температура внутри которого близка к температурам в жерле  вулкана,  во время извержении оного. Опасна.  Активно передвигается по замкнутым траекториям."

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Я тут попробовал кое-что наваять по поводу Кометы

 

Летающая туда-сюда шарообразная топка,
способная расплавить болт как ледяного лебедя - вот
что такое Комета, но, несмотря на всю её поистине будоражащую
воображение тепловую энергию, дальше нескольких метров от неё
не согреешся.
Подобных шаров в Зоне видели всего несколько, и, как говорят очевидцы,
рядом с ними нету никаких артефактов, так что, если и
искать такое чудо, то только ради того, чтобы насладиться
переливами света пламени в хорошую лунную ночь.

 

Изменено пользователем zakzila
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу снова продавать оружие в любом состоянии ремонта...

Не советую этого делать :nono: . Я когда-то у себя торгашей подкрутил, чтоб брали всё убитое в хлам, так на Кордоне уже экзу прикупил... :blink:  Поэтому вернул как было и начал заново. Так интереснее, хотя стиль игры был такой как и у тебя (прибежал, перебил, забрал добро и бегом дальше) :P

 

@monk, и другие сведующие люди. Вопрос про флешки. В описании сказано, что их можно отдавать любому технику. Так вот вопрос: если я буду отдавать флешки одному технику, ну, например, Новикову (вроде бы <_< ), то апгрейд по информации с флешки будет производить только он? Или же любой техник (например Долга), как будто бы Новиков по сети скинул инфу всем остальным технарям.

Просто в инвентаре уже три флешки и я не знаю: отдавать их Новикову или нет, чтоб потом не бегать через все локации к нему на апгрейды.

Изменено пользователем reveroman
Ссылка на комментарий

@lex262009x,  ковыряние файлов в данной теме не обсуждается. Если что не нравится - сноси мод, играть не заставляю. До свидания.

Можно получить ссылку на архив до этой обновы и когда добавили?

Ссылка на комментарий

@reveroman, только тот техник, которому отдал флешки. По крайней мере так в OGSM было; разве только @monk изменил схему.

Ссылка на комментарий

 

 

Просто в инвентаре уже три флешки и я не знаю: отдавать их Новикову или нет, чтоб потом не бегать через все локации к нему на апгрейды.
В последнее обновление не играл ещё, а предыдущих так и было. Любому ремонтнику отдаёшь флешку о модификации и данный апгрейд будет доступен у всех техников. Да и в ридми фикса вроде есть такая инфа.

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

Можно получить ссылку на архив до этой обновы и когда добавили?

Нельзя, потому что это решение было одобрено большинством поклонников мода и включено в сборник фиксов. Даже с последними ограничениями можно перейти с Болот на Кордон в хорошими оружием (Mossberg Maverick 500 Cruiser и АКС-74У с оптикой, глушителем, улучшениями на точность или скорострельность), бронёй или научным костюмом (проверяй обновление редких товаров

 у Суслова) и детектором ("Медведь" в случайном тайнике). Если у тебя достаточно знаний в моддинге ЧН, то сделай это для себя, сравнив соответствующие ресурсы мода и сборника фиксов.

 

Так вот вопрос: если я буду отдавать флешки одному технику, ну, например, Новикову (вроде бы ), то апгрейд по информации с флешки будет производить только он?

Разумеется, что улучшить сможет только тот техник, который получил дополнительную информацию с флэшки. Например, обычно я раздаю флэшки таким образом:

 

- улучшения дробовиков, снайперок и иностранного оружия: Яр (Тёмная долина);

- улучшения пулемётов и советского оружия: Громов (НИИ Агропром);

- улучшения брони и научных костюмов: Фургон (Кордон).

 

Из этой схемы выпадают Новиков (слишком долго ходить на Болота даже после открытия перехода Агропром - Болота) и Прозрачный (после решения проблем группировок начинается постоянная война на Свалке и в итоге довольно быстро надоедает постоянно собирать хабар с трупов).

 

В последнее обновление не играл ещё, а предыдущих так и было. Любому ремонтнику отдаёшь флешку о модификации и данный апгрейд будет доступен у всех техников. Да и в ридми фикса вроде есть такая инфа.

Ты ошибаешься, сталкер. Техники группировок не делятся друг с другом дополнительной информацией - это было в OGSM CS и осталось без изменений в сборнике фиксов. Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий

 

 

Можно получить ссылку на архив до этой обновы и когда добавили?

Нельзя.

 

 

если я буду отдавать флешки одному технику, ну, например, Новикову (вроде бы ), то апгрейд по информации с флешки будет производить только он?

Да, только он.

 

 

только тот техник, которому отдал флешки. По крайней мере так в OGSM было; разве только monk изменил схему.

Не менял, так и осталось.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Я так полагаю графический патч на последнюю сборку уже не поставить?

Ждать одоптацию?

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Мне очень понравилась заметка Dimus`а об аномалии "Комета" (пост №2750, он уже отредактировал её). Так что сочинять что-либо ещё про "Комету" не вижу необходимости. Отличная работа.

Из этой схемы выпадают Новиков (слишком долго ходить на Болота даже после открытия перехода Агропром - Болота)

А зачем ходить самому? Проводник к твоим услугам. Деньги и так девать некуда (говорю за себя).

Изменено пользователем Hunter_39
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
 Так что сочинять что-либо ещё про "Комету" не вижу необходимости. Отличная работа.

 

Стало лучше. Слабым в описании остаются  выражения: " прожаривание до хрустящей корочки" и " это чудо Зоны".

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Не хватает ещё заметки об аномалии "Загребущие руки" (именно из этой аномалии образуется "Симбионт"). Местонахождение: НИИ "Агропром", Янтарь. Про одну из таких аномалий Фургон рассказывает Шраму.


Ещё бы о Выбросе заметочку сделать (появляется заметка после попадания Шрама под Выброс на втором форпосте)... Ведь это тоже аномальное явление.

Я так полагаю графический патч на последнюю сборку уже не поставить?

Поставить. Всё работает.

Изменено пользователем Hunter_39
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...