Перейти к контенту
monk

STALKER CS: Final stroke 0.9

Рекомендуемые сообщения

У меня есть обрез ТОЗ-34 с иконкой и конфигом под баланс OGSM (через пропорциональные отношения, то есть обрез БМ-16\ТОЗ-34 относятся одинаково к полному ружью. ТТХ, цена, расположение вспышки). Раздать можно тем-же НПС что и используют Обрез БМ-16.

P.S. Так обратно 12x70 жекан\дротик в 12x76 переименовывать надо? С дробовиками все-же надо разобраться. Не помню в OGSM есть ли, но в ЗП есть апгрейды для дробовиков повышаюших точность, но исключают стрельбу дробью. Можно и такое реализовать.

Изменено пользователем power-cat
Ссылка на комментарий

Не помню в OGSM есть ли, но в ЗП есть апгрейды для дробовиков повышающих точность, но исключают стрельбу дробью.

 

В OGSM CS есть такие улучшения только для боевых дробовиков Mossberg Maverick 88 Cruiser и Franchi SPAS-12, причём электронная стабилизация доступна только после получения техником флэшки с соответствующей информацией. Но будут ли они совместимы с имеющимися у охотничьих ружей чоками - вот в чём вопрос. :unsure:

Немного переработал описание ружья ТОЗ-66:

 

Двуствольное охотничье ружьё с горизонтальным расположением стволов. Имеет усиленную ствольную коробку, хромированные стволы со стандартными дульными сужениями (правый - получок, левый - чок). Диаметры каналов стволов сделаны таких размеров, что допускают успешную стрельбу бумажными и металлическими гильзами, прочность стволов обеспечивает стрельбу бездымным и дымным порохом. Благодаря калибру является исключительно мощным оружием. Имеет недостаточно удачный баланс со смещением центра тяжести в сторону ствола, что затрудняет прицельную стрельбу. Зарядка производится одним или двумя патронами.\nБоеприпасы: 12/70 дробь, пуля и стрела.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Не помню в OGSM есть ли, но в ЗП есть апгрейды для дробовиков повышаюших точность, но исключают стрельбу дробью.

Есть, для всех дробашей.


 

 

Так обратно 12x70 жекан\дротик в 12x76 переименовывать надо?

Да на фига?

Ссылка на комментарий

Вот еще кое-че интересное. ПМ использует 9x18 ПМ, но не может походу использовать 9x18 ПММ, так-как если брать описание ПММ, то выходит вот:

ПММ — модернизированный вариант ПМ, выпускаемый с 1994 года. Отличается главным образом возможностью стрельбы выскокоимпульсными патронами 9х18 ПММ.
Форт-12 то-же скорее всего может использовать только 9x18 ПМ. Ну и могут еще использовать 9x18 ПБМ оружие которое использует 9x18 ПМ.
Выходит что ПМ, ПБ и Форт-12 не могут использовать 9x18 ПММ.
ИМХО можно сделать такой выход - добавить в игру ПММ.
Благо можно чуть-чуть в редакторе увеличить модельку и сделать ретекстур (можно на основе варианта из ТЧ). ПММ может использовать все патроны 9x18 в игре. 
Изменено пользователем power-cat
Ссылка на комментарий

@power-cat,

я так понял, что суть проблемы в модели и текстуре для паторокоробок. Если она будет то можно и вставить без проблем...

Ссылка на комментарий

power-cat, а как насчёт АПС? Нужно ли выпиливать из его конфига использование патронов 9x18 ПММ?

 

Внешний вид ПММ немного отличается от ПМ, в первую очередь заметно различие в форме рукоятки. Какой вариант будет в игре: ПММ-8 (однорядный магазин ПМ на 8 патронов) или ПММ-12 (двухрядный магазин на 12 патронов с однорядной горловиной)?

 

WARWER, в игре есть патроны 9x18 ПММ, следовательно, не нужно изменять текстуру коробок с этими патронами.

Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий

АПС скорее всего то-же не может использовать 9x18 ПММ. В описании патрона сказано что усиленный вариант могут использовать пару стволов (перечисление типа ПММ, ПП-19 Бизон и другие).

P.S. Как вариант можно тем пистолетам сделать апгрейд чтобы могли использовать 9x18 ПММ с описанием типа усиление конструкции для использования боеприпаса повышенной мощности. Еще надо бы уточнить и по 9x18 ПБМ, есть некоторые сомнения. Чет нигде найду пример оружия для его использования, мож для него то-же нужен ствол с усиленной конструкцией.

Насчет ПММ. Оригинальная ПЫС модель с ретекстуром и небольшим увеличением вполне сойдет, здесь же не супер-пупер ультра реалистичные модели оружия. :) 

Ссылка на комментарий

Хмм... А может, не надо убирать у других пистолетов (кроме прямого запрета для ПБ) возможность использования усиленных патронов? Т.е. если используешь их, то будь готов к повышенному износу оружия?

Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий
Какой вариант будет в игре: ПММ-8 (однорядный магазин ПМ на 8 патронов) или ПММ-12 (двухрядный магазин на 12 патронов с однорядной горловиной)?

А какая модель у тебя есть?

ALL

Я модели оружия делать не умею, взять мне их неоткуда, знакомых умельцев - по пальцам пересчитать и они все занятые люди. Так, что давайте тоже подключайтесь: ищите модели, просите знакомых специалистов, сами (в конце концов) учитесь делать. Так мы быстрее всё можем воплотить в жизнь. 

 

А может, не надо убирать у других пистолетов (кроме прямого запрета для ПБ) возможность использования усиленных патронов?

Тоже так думаю, одной ПБэшки хватит.

 

Т.е. если используешь их, то будь готов к повышенному износу оружия?

Можно отследить увеличенный износ оружия, при использовании именно патронов ПММ?

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

А смысл тогда именно один ПБ оставлять без таких патронов? :unsure: Чисто с точки зрения механики оружия надо и тем убрать. Так ведь поступили с ОЦ-14\Вал\ВСС\СР-3 которые используют разные 9x39.

Ссылка на комментарий
А смысл тогда именно один ПБ оставлять без таких патронов?

Жизнь, вообще, бессмысленная штука...

 

А по сути вопроса: тогда теряется смысл в существовании в игре этих самих усиленных патронов ПММ, раз их нельзя использовать.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Добавить новое оружия как вариант. От же ПММ сойдет. Да и никто не отменял апгрейд.

1 - Либо ПММ уник ствол, тогда и 9x18 ПММ уник боеприпас.

2 - Оставить как есть и просто добавить новый ствол.

Ссылка на комментарий
1 - Либо ПММ уник ствол, тогда и 9x18 ПММ уник боеприпас.

Думаю, так нормально будет. Но где взять ПММ, причём левостороний?

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

 

 

Я ж скидывал вариант ПММ на основе ПМ с чуточку увеличенным масштабом.

Смотрел, но это немного не то. Нужна совершенно новая модель.

Ссылка на комментарий

Можно отследить увеличенный износ оружия, при использовании именно патронов ПММ?

 

Я нашёл только упоминание о повышенном износе автоматики оружия в описаниях патронов 9x18 ПММ и 9x39 ПАБ-9. Коэффициент износа оружия при выстреле (condition_shot_dec) не зависит от типа используемых патронов. А у всех патронов (кроме гранат ОГ-7В) задан одинаковый коэффициент износа ствола от пули (impair = 1). Думаю, что можно попробовать увеличить этот параметр для патронов 9x18 ПММ и 9x39 ПАБ-9 до 1.05 - 1.1.

Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий
Думаю, что можно попробовать увеличить этот параметр для патронов 9x18 ПММ и 9x39 ПАБ-9

Это даст только то, что у всего оружия применяющего этот патрон в качестве стандартного,  будет усиливаться износ. А надо чтобы усиливался лишь у того оружия, для которого этот патрон не рекомендуется применять. То есть: стреляем из Грозы ПАБ-9 - износ нормальный, а стреляем им же из ВАЛа - и оружие можно выбросить через 100-150 выстрелов.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Хмм... Скорее всего на уровне конфигов не получится реализовать такую избирательность. :(  Видимо, поэтому авторы убрали у АС, ВСС и СР-3 использование патронов 9x39 ПАБ-9, а у ОЦ-14-4А - 9x39 СП-5.

Ссылка на комментарий

@ monk:

Предлагаю перенести гранатомёт РГ-6 из шкафа на стене в туалете в имеющий свой инвентарь зелёный металлический ящик в казарме. Тогда он станет недоступным для полтеров и поэтому не провалится под текстуры. Гранаты ВОГ-25 можно оставить на месте.

 

Заметил глюк с указанием цели перемещения отряда, который чаще всего наблюдается у мутантов. Например, когда на Кордоне зомбаки с холма за АТП переходили на находящуюся ближе к АТП временную стоянку, то у них показывалась цель "Казармы в шахте" (локация "Рыжий лес").

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...