Перейти к контенту
monk

STALKER CS: Final stroke 0.9

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, monk сказал:

Сделал так: есть деньги - есть диалог, нет денег - нет диалога.

Пожалуйста уточни: если у Шрама нет нужной суммы, тогда из меню диалогов пропадает возможность заплатить командиру нейтралов или же блокируется вся инфопорция с предложением напасть на АТП? Потому что командир не знает, при деньгах Шрам или нет.

Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий

@Dimus, если у ГГ нет нужного количества денег, то данного диалога не будет.


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Тогда пожалуйста выложи эту правку (можно в личку), хочу проверить её на своём сэйве, а заодно понять, как создаются условия для появления нужных диалогов.

    Ссылка на комментарий

    А можно ли при недостатке денег у игрока вместо блокировки всего диалога сделать недоступной только фразу, в которой Шрам соглашается заплатить за помощь?

    Ссылка на комментарий
    15 часов назад, Dimus сказал:

    А можно ли при недостатке денег у игрока вместо блокировки всего диалога сделать недоступной только фразу, в которой Шрам соглашается заплатить за помощь?

    Тестируй новый вариант: http://rgho.st/6kBZWJrrn

    Не забудь сделать копии заменяемых файлов, на всякий пожарный.

    Изменено пользователем monk
    • Спасибо 1
    • Полезно 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Dimus, неплохо написано. Для гнилых ребяток, живущих категорически не по понятиям, - нормально. В конце концов, это же ренегаты (читай изгои других группировок), а не явные бандиты с их понятиями и прочим, хе. В общем, ничего лишнего, всё по делу.

    • Согласен 1
    • Сомнительно 1
    Ссылка на комментарий
    В 11.06.2018 в 21:34, Dimus сказал:

    У меня появилась идея, как можно дополнить фоновую информацию на Агропроме.

    Если и дополнять, то не так.

    5 часов назад, -Xan39- сказал:

    неплохо написано

    Написано отвратительно.

    • Согласен 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @monk, тогда лучше будет вовсе воздержаться от текста по этой "ренегатской" тематике. От любого текста по поводу допроса пленников лично наёмником. Потому как, в целом, видеть Шрама в роли эдакого удалого дознавателя не очень привычно, плюс за бесплатно. Какой в этом смысл и выгода? Так сказать, голосую: пусть всё останется прежним, без "строительства огородов". И разногласий никаких не будет.

    Изменено пользователем -Xan39-
    • Нравится 1
    • Согласен 3
    Ссылка на комментарий
    В 12.06.2018 в 23:39, monk сказал:

    Если и дополнять, то не так.

    Но ты хотя бы согласен с тем, что сейчас сюжетная линия с появлением ренегатов на Агропроме выглядит довольно урезанно? И каким путём Рыжий мог провести остатки ренегатов в Рыжий лес и Лиманск без захода на Янтарь? Я вижу только 2 варианта путей перехода:

    1. Болота - Кордон (у северного хутора) - Свалка - Армейские склады - Рыжий лес и Лиманск;

    2. Болота - Агропром (у перехода, где в интро Шрама и учёных накрыл выброс) - Свалка - Армейские склады - Рыжий лес и Лиманск.

    15 часов назад, -Xan39- сказал:

    Потому как, в целом, видеть Шрама в роли эдакого удалого дознавателя не очень привычно, плюс за бесплатно. Какой в этом смысл и выгода? 

    Признаю, что я забыл о том, что Шрам не станет за просто так помогать ни ренегатам, ни нейтралам. Например, он согласился передать ствол майору Халецкому в обмен на информацию об его тайнике. Возможно, что стоит придумать какую-либо мотивацию для того, чтобы Шрам согласился помочь разрешить ситуацию, связанную с арестом ренегатов на Агропроме, которых нейтралы посчитали принадлежащими к бандитам из бригады Йоги. Насколько я понял, в ЧН зоны интересов нейтралов и ренегатов ещё не пересекались, поэтому взаимоотношения между этими группировками стоит считать относительно нейтральными.

    Изменено пользователем Dimus
    Догадки насчёт путей перехода ренегатов с Болот в Лиманск.
    Ссылка на комментарий
    25 минут назад, Dimus сказал:

    сейчас сюжетная линия с появлением ренегатов на Агропроме выглядит довольно урезанно?

    А разве там есть сюжетная линия? Ренегаты появились на Агропроме благодаря OGSM Team, а до этого там были НПС с визуалами Бандитов и группировкой stalker. Так же, заменив Бандитов на Ренегатов в РЛ и Лиманске, OGSM Team создала прецедент, благодаря которому мы и думаем, что Ренегаты начали мигрировать с Болот в Лиманск и, соответственно, стали придумывать/выдумывать сюжетную линию там, где её нет.

    Изменено пользователем monk
    • Полезно 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Ни фига себе...:wacko2: Т.е. на основе всего лишь одного созданного командой OGSM костыля появилась весьма реалистичная сюжетная линия, связанная с миграцией ренегатов с Болот в Лиманск. Но нужно ли расширять в сборнике фиксов эту линию - вот в чём вопрос?:unknw:

     

    И ещё один вопрос: появятся ли после получения задания от Гарина ночные охотники у обломков крана при условии, что эта точка уже занята одним из отрядов (чаще всего бандитами, в т.ч. ограбившими Шрама в подвале Барахолки)?

    Изменено пользователем Dimus
    И ещё один вопрос.
    Ссылка на комментарий
    48 минут назад, Dimus сказал:

    Т.е. на основе всего лишь одного созданного командой OGSM костыля появилась весьма реалистичная сюжетная линия, связанная с миграцией ренегатов с Болот в Лиманск.

    Что-то типо того.

    48 минут назад, Dimus сказал:

    Но нужно ли расширять в сборнике фиксов эту линию - вот в чём вопрос?

    Например, можно вложить в инвентарь Борзого КПК, где обнаружится его переписка с Рыжим (командует ренигами в Лиманске). КПК потом можно отдать Лебедеву и он, на основе прочитанного, предупредит Шрама в РЛ, что его ждёт в Лиманске (что Лебедев делает уже сейчас, но откуда он знает, что ждёт их в городе?). Одним словом, ещё больше связать сюжетно все эти моменты.

    48 минут назад, Dimus сказал:

    появятся ли после получения задания от Гарина ночные охотники у обломков крана при условии, что эта точка уже занята одним из отрядов (чаще всего бандитами, в т.ч. ограбившими Шрама в подвале Барахолки)?

    Ну, так, попробуй, потом расскажешь.

    Изменено пользователем monk

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Делал, но возможно, что слишком рано или поздно. После взятия квеста Гарина маркер переходил на эту точку, но там были только местные бандиты. Поэтому хочу спросить: квестовые псевдошавки будут там только в определённое время ночью? Или же для их появления эта точка должна быть свободна от отрядов других группировок?

    Изменено пользователем Dimus
    Ссылка на комментарий

    Возникла проблема с квестом где надо награду у Чехова получить. Квест появляется после того как свободовцам на складах помогаешь базу военных захватить по сюжету. После того как передал координаты наемников я подхожу к Костюку и говорю с ним. После появился квест поговорить о награде с Чеховым. Но у него нет диалога о награде. Только о вступлении, о работе, тайник предложить, ну и про отношение с долгом рассказывает и все. 

    Изменено пользователем Andrei Che
    Ссылка на комментарий
    1 час назад, Andrei Che сказал:

    Но у него нет диалога о награде

    Не может такого быть, все диалоги у всех на месте.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Да нет, говорю же. Подхожу к Чехову, а у него о вступленни в Свободу. Про работу, про отношение с Долгом и что ты можешь предложить. И все. А диалога про награду нет. В группировки не вступал. Почти все друзья, кроме вояк и ренегатов. 

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...