Перейти к контенту
- Creed -

Metro: Last Light Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Это не игра, а какая-то (здесь воздержусь, дабы не получить бан). Купил лицензию за 1600 рубликов, думал по сравнению с первой частью будет просто улет. Но и игра под номером 1, и №2 - полное ... На третий день подарил диск другу, дак он нарадоваться не может. Как в ЭТО играть - не понимаю...

В общем, мне по сравнению со сталком только Крузис 3 понравился, и то только потому, что мне тоже бесплатно достался.  

Ссылка на комментарий

@Elz,  ты это... аргументируй, что ли... 

 

В общем, мне по сравнению со сталком только Крузис 3 понравился

Что за сравнение? 

28783.png

Microsoft Windows 7 Ultimate; QuadCore AMD Phenom II X4 B40, 3000 MHz (15 x 200); NVIDIA GeForce GT 440 GDDR5  (512 Мб) (DX11); 6144 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM). 

 

Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько и мнений - это нормально. Но! @Elz,  мог бы ты конкретней написать, что именно тебе так не понравилось. Переубеждать, типа, ты чего-то не понимаешь или еще что-то, не буду. Но знать, что именно не понравилось - все же любопытно.

  • Нравится 1

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Ну ладно, вот аргументы: 

1. Графика. Точнее, прорисовка картинки. По-моему, даже в Соли лучше сделано!

2. Геймплей. Прямолинейность - вот и весь сюжет! Где больше врагов\ где темнее\ где слышны женские/мужские всхлипы, стоны, просьбы и мольбы - нам туда! 

3. Оружие. Его ОЧЕНЬ мало. (по сравнению с Солью или тем же Crysis'ом.) 

4. Смысл. Его я не заметил. "Тупое мочилово" 



P.S. - на компе с Радеоном усё у порядке, нормально играл.

5. В текстуры проваливался постоянно, причем на любом компе.

Вылеты даже чаще происходят, чем в Крайзисе, но, признаю, чуть реже чем в Солянке. (крайзис вообще только 1 раз вылетел, и то, когда комп в ребут ушел. 

Надеюсь, этого перечня хватит?

Ссылка на комментарий

Elz, прошел на ноуте c NV GT620М и процом pentium B960, игра пиратка, ниразу не вылетила.

В 3 Кризисе геймплей и сюжет такой же, та же стрелялка+линейность.

Про графику ноу коментс, по сравнению с первой частью и тем более Солянкой просто супер.

Про оружие, топай в армию, там разнообразия еще меньше. И нафига там много оружия? Действие вообще разворачивается почти после конца света.

Про тупое мочилово, а ты не тупо мочи всех подряд, сюжет интерестный, в жизни и такого бы не увидел, это я так образно.

  • Нравится 1

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Для Elz

Альтернативное мнение:

1. Графика.

Одна из лучших на сегодняшний день.

Проблемы с прорисовкой могут быть только в одном случае - видеокарта не справляется с нагрузкой и игрок снижает качество графики, что приводит к "замыливанию" мелких деталей.

2. Геймплей.  

Авторы игры изначально предупреждали о линейности игры и это не минус, а идея и стратегия этой и многих других тоже очень хороших игр.

Тот же Крайзис прямолинеен до одури, что не мешает ему быть неким мерилом всего и вся...

К тому же в новом Метро, как и в старом, всегда есть возможность пройти тот или иной участок игры совершенно разными способами, что автоматически предполагает нелинейность отдельных моментов.

3. Оружие.

Его очень много - больше половины никогда не используется, поскольку ещё с первой части большинство игроков давно выбрали своё ОДНО любимое.

Да и какое может быть разнообразие в умирающем мире без ресурсов, технологий и возможностей их реализовать.

4. Смысл.

Уж чего, чего а этого то - выше крыши.

Даже Сталкер не идёт ни в какое сравнение с атмосферой альтернативного мира Метро.

Итог:

Наверно не стоит сравнивать альтернативную реальность Метро с голливудским спасителем человечества в лице очередного бравого "солдата Удачи".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Elz, какая Солянка?? Народная Солянка от Архары, то есть мод на Сталкер??  О Боже...  ну ладно, закрыли эту тему со сравнениями, но  можно сравнивать Кукурузис 3 и Метро LL, но фанатский мод на игру 2007 года? нету слов... Ладно, просто забей. 

А вот графика в Метро отличная, современная, а ты еще скажи, что там пикселы видны. Никаких провалов в текстуры(что скорее всего из-за твоей видеокарты, как уже писали выше) и в помине нету. Да и еще... о каких вылетах речь? У меня ни одного. Вывод один: заканчивай качать пиратки с торрента. 

 

Ну и в конец... линейность игры обусловлена заранее продуманной концепцией. А имеется такое впечатление, что тебе лично разработчики обещали открытий мир на сотни километров, но к выходу ты получил коридор, и теперь в праве ругать создателей.

Изменено пользователем Термик

28783.png

Microsoft Windows 7 Ultimate; QuadCore AMD Phenom II X4 B40, 3000 MHz (15 x 200); NVIDIA GeForce GT 440 GDDR5  (512 Мб) (DX11); 6144 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM). 

 

Ссылка на комментарий

Повторюсь - купил лицензию за 1600 руб. в магазине Crazy World. Ключ не скажу - я подарил игру другу. На счет провалов в текстуры - случалось и у друга, у него Жираф 690.  "кукурузис" - (смешно придумал, @Термик, хе-хе) - да, конечно, игра - тупорез, думать не надо, но хотя бы "мультики" красивые. @shahvkit, ну какой смысл? То же самое "спасение человечества", только в роли человечества выступает станция метро такая-то, масштаб меньше - вот и все.

Послушайте, это мое мнение, я не заставляю никого к нему прислушиваться! Вам понравилось - играйте!

И чем вам видео Radeon не нравиться? Самые лучшие видяхи всегда были...

 

P.S. - Creed - потри мои посты, пожалуйста, а то меня фаны этого творения 4A Games порвут. 



Ошибочка-с. Жираф не 690, а 590. 

Ссылка на комментарий

Честно говоря, когда я запускал эту игру, я ожидал большего. Игра мне не понравилась, сейчас объясню почему:

 

1. Многие говорят, что здесь якобы русская атмосфера. Все это ложь, лично я ничего подобного в этой игре не заметил. В первой части атмосфера действительно была русской. Кроме того атмосфера первой части была мрачной, тоскливой и немного страшноватой. Что касается атмосферы второй части, то она не тоскливая, не мрачная и не страшная (хотя в катакомбах было страшновато). Атмосферу первой части просто убили. И здесь нет никакой русской атмосферы, здесь она скорее всего... американская (вспомните уровень "Венеция", да это же Лас-Вегас со своими бандитами и проститутками или рейнджеров, тут они прям таки воплощение америкосов).

 

2. Сюжет здесь похож на сюжет голливудских боевиков 80-90х годов. Если присмотреться повнимательнее, то можно понять, что злые коммуняки здесь очень похожи на русских из голливудских боевиков, а бравые рейнджеры-спартанцы на америкосовских морпехов. И что самое удивительное, фашисты почему-то на протяжении всей игры мирно курят в сторонке. Почему в качестве основного врага выбрали коммуняк, а не фашистов, которые убивают всех недочеловеков и грозятся захватить все метро? Тем более, что в качестве основного врага можно было выбрать и Ганзу. Почему фашисты тут представлены как хорошие люди? Я не понимаю, почему люди, которые когда-то создавали сталкера сделали вот... это? Что им мало кал оф дути модерн фарфейр что-ли? Я не заступаюсь за коммунистов, но опять-таки коммунизм здесь превратили в фашизм (как это любят делать американцы и европейцы), а это совершенно разные вещи, ведь девиз коммунистов гласит: "Пролетарии всех стран объединяйтесь!", то есть коммунизм интернационален и коммунисты в реальности не стремились уничтожить все нации как фашисты, а вот в игре это показано.

Еще раз напишу: приглядитесь повнимательнее и вы наверняка заметите, что коммуняки - русские, а рейнджеры - русские снаружи, но американцы в душе. Одним словом конфликт коммунистического Востока и гнилого Запада загнали в московское метро.

 

Лично я сделал такой вывод: Люди создававшие сталкера не могли этого сделать. Скорей всего эту игру сделали юнцы, которые испытывают сильную любовь к Западу и фашизму.Только вот не понятно почему они решили сделать игру по вселенной метро 2033, а не очередной кал оф дути или батлфиелд... Кроме того эти самые юнцы искренне верят в то, что из простой винтовки можно отстрелить колеса паровозу и они не видят разницы между генсеком и генералом. В игре есть доля русофобии, только не сразу её замечаешь. Все это до боли напоминает кал оф дути модерн варфейр. Мне постоянно казалось, что сейчас зайду за угол, а там стоят медведь в буденновке с балалайкой и пьяный дед в шапке-ушанке с десятилитровой бутылкой самогона. Стелс здесь тупой. Персонажи здесь не колоритны и они меня раздражают, особенно бесит Анна, которая прям таки ненавидит Артема, но в середине игры вдруг начинает к нему подлизыватся, а ближе к концу игры  садится ему на коленку и говорит что она хочет его, а из Хана вообще сделали какого-то психопата-богохульника, который постоянно трындит о том, что черные чуть ли не святые (когда он начинал свои "лекции" я постоянно думал: "Да когда же ты заткнешься, а?"). В первой части Хан таким не был. В этой игре кроме графики и экшена ничего хорошего нет. Зато тут есть мясо, матюки, убийства и голые... короче вы сами все понимаете.

Изменено пользователем ☭КиберСталкер☭
  • Спасибо 1
  • Согласен 2
  • Не согласен 2
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Может кому нибудь пригодится:

С самого начала разработчики уверяли нас, что Metro: Last Light будет игрой исключительно для владельцев видеокарт с поддержкой DirectX 10/11. Как оказалось, запустить её на морально устаревшем DirectX 9 всё же возможно. Для этого достаточно открыть блокнотом файл user.cfg, который находится по адресу %APPDATA%\Local\4A Games\Metro LL\(numbers)\, и найти в нём строчку «r_api #», где # — значение от 0 до 2. 0 позволяет запустить Metro: Last Light в режиме DirectX 9, 1 соответствует DirectX 10, а 2 — DirectX 11. Несмотря на заявления разработчиков, что в игре используется рендерер DX11, запуск игры в режиме DirectX 9 даёт существенный прирост производительности, что будет идеальным решением для владельцем низкопроизводительных видеокарт.
 
И последнее — помощь в прицеливании, которая включена в PC-версии Metro: Last Light по умолчанию. 4A Games по неизвестным причинам также не снабдила игру опцией, отключающей этот исконно консольный атрибут. Для отключения помощи в прицеливании нужно открыть блокнотом вышеупомянутый файл user.cfg, найти в нём строчку «set aim_assist» и изменить её значение на 0.
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...