Перейти к контенту
- Creed -

Metro: Last Light Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

По поводу ачивок, и поиска страниц дневника Артема, вас как-будто в гугле забанили, честное слово.

 

Я получил ВСЕ ачивки, кроме тех, что из не вышедшего пока ДЛС пользуясь сайтом иксбокса. Не помню правда, можно тут ссылки давать или нет.

Ссылка на комментарий

 

 


как-будто в гугле забанили

Тогда уж лучше так, наверное.

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Ладно была-не была, вот тот сайт, которым я пользовался:

http://www.xbox360a.ru/achievements/retail/metro-last-light

 

Там для шайтан коробки расписано, но разницы нет где получать, что в стиме, что на консолях, работают одинаково.

Но отдельно хочу обратить внимание на ачивку "Рейнджер тень". Что можно и что нельзя делать для её получения (инфа получена от одного из разрабов):

1) Убийство мутантов не влияет на получение ачивки.

2) НПС МОЖНО убивать на уровнях "Погоня", "Красная площадь" и "Д6".

3) Убийство хотя бы 1 НПС не на этих уровнях ведёт к полному фейлу ачивки, т.е. перезагрузка чекпоинта не поможет, только новая игра.

Однако сам разраб признался в том, что ачивка очень глючная и моментов где она может зафейлится очень много, поэтому если у вас как и у меня ачивка в конце игры так и не появилась, делаем следующее:

Нужно удалить файл User.cfg 

НО! Этих файлов 2! Один в папке с игрой (он нам не нужен), а другой находится по пути C:\Users\User\AppData\Local\4A Games\Metro LL\110000103ef22b9 (у вас может быть по другому), его то и надо удалить. Потом, заходите в игру, загружаете финальный чекпойнт и просто доигрываете.

Важное примечание! При удалении этого файла сбросятся все настройки и статистика, в том числе все найденные дневники Артема.

Изменено пользователем FireFox
Ссылка на комментарий

Прошёл обе части на одном дыхании. Всё очень здорово. Хорошая атмосфера. Интересные разговоры, байки жителей метро. Качественные сценки. Разработчики скрупулёзно поработали над мелочами. С первых же минут с головой окунаешься в происходящее. Радуют всевозможные "пасхали" (прослезился, увидев ломик и очки возле груды костей...  :) Эх, Гордон, Гордон... чёж тебя так украинские разработчики ненавидят...). В общем, не пожалел, что потратил время на прохождение этих двух игр.

 

 

Ссылка на комментарий

Заглянул сегодня в Steam и увидел, что у меня получено всего 74% достижений, а было 100. Добавлено еще 18 новых достижений (теперь их 70, но описаний пока нет, только названия), которые скорее всего будет можно получить в готовящихся к выходу DLC.



 

 


но разницы нет где получать, что в стиме, что на консолях, работают одинаково
разницы в получении может и нет, но в самих ачивках есть, на PS 3 можно получить 53 достижения (платиновый кубок), а в стиме такого нет.
Ссылка на комментарий

Коллеги, как на харде получить ачивку, пацифиста, ну не убивать ни кого. Заканчиваю уровень 5 аптечек, загружается новый движок режет до 2 аптечек, одну поднимаю, сажусь в тарантас: а там хоть пригибайся, хоть подпрыгивай, метко коммунисты стреляют (Ворошиловские стрелки)?

А игра разочаровала, первую часть раз двадцать переигрывал. Жаль, надежда была, что ВЕЩ выйдет.

Наградами не интересуюсь.

Репутацию, по жизни имею.

 

Ссылка на комментарий

@R2O9, в игре же на каких-то уровнях стрельба и убийства не засчитываются, типа они необходимы по замыслу игры. Точно знаю, что в Д-6 стрелять можно сколько угодно. А вот про поезд, где спасаешь черного (у тебя же с ним проблемы, правильно?) ничего сказать не могу. Но по замыслу, ты там должен стрелять, иначе никак не пройдешь.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Да проходить просто, оглушаешь их и всё. Только обыскивать не надо, а то противогаз снимешь, и враг труп. По репе дать, у меня назначена правая кнопка мыши.  Ну или бежать...

А вот на поезде, вернее на дрезине проблема. Добраться до состава не могу.

Изменено пользователем R2O9

Наградами не интересуюсь.

Репутацию, по жизни имею.

 

Ссылка на комментарий

Состоялся релиз DLC «Faction Pack». Дополнение добавляет в игру три однопользовательские миссии, где игрокам предстоит взять на себя роль различных персонажей из трех фракций.
В роли снайпера из спецотряда «Красной Линии», необходимо будет ночью под покровом смертельного радиоактивного шторма проникнуть на заставу Рейха, которая находится под усиленной охраной.
Играя за «Рейх», нужно защищать передовые линии от нападений, имея в распоряжении доступ к самому разрушительному оружию, которое только можно найти в Метро.
Проходя тренировку на рейнджера из «Полиса», заданием будет исследовать огромный библиотечный комплекс на наличие артефактов и реликтов. Найденное можно обменять на боеприпасы, фильтры и защитные костюмы, позволяющие проникнуть вглубь библиотеки. Всем рейнджерам рекомендуется поджигать факелы, оставляя пометки для возвращения назад, пока не закончился кислород.
Также Deep Silver объявила подробности следующих дополнений:
Tower Pack будет содержать новый режим испытания, реализованный в виде боевого симулятора под названием «Башня». Онлайн рейтинги позволят сравнить свои достижения с успехами других игроков.
Developer Pack включает полностью укомплектованные Shooting Gallery, AI Arena и Metro Museum, а также бонусную одиночную миссию The Spiders’ Nest.
Chronicles Pack будет содержать однопользовательские миссии, главными героями которых выступят Павел, Хан и Анна. Дополнение позволит больше узнать их историю.

Ссылка на комментарий

Вот думаю купить игру на диске т.к. первая часть у меня на нем есть - будет коллекция :) . Метро 2033 прошел 3 раза, а вот к LL еще не добрался)  

Собственно вопрос: насколько LL длинне первого Метро? DLC открываються по ходу игры? Или их можно проходить как отдельную компанию? 

ijnMQXn.png

Ссылка на комментарий

 

 


Собственно вопрос: насколько LL длинне первого Метро?
По ощущениям, наоборот, проходится быстрее, так как экшена больше. DLC скорее всего открываются после прохождения основного сюжета, но точно не знаю.
Ссылка на комментарий

@Win4ester,
DLC «Faction Pack» - это отдельная кампания, не зависит от основного сюжета.

Ссылка на комментарий

Прошел сегодня дополнение "Tower Pack". Время прохождения составило 30 минут. Ничего интересного, обыкновенное "крошилово". Получил два достижения Steam - "Сила воли" и "Тест пройден", достижения не получить не возможно, все дается в результате прохождения DLC. А вот достижение "Человек человеку - Волк" (Faction Pack) получить пока не могу, раз 30 миссию проходил, но пока все тщетно (((.

Ссылка на комментарий

Начал играть...  пришлось повозиться с настройками графики, но в итоге какой-то кардинальной разницы  между нормальными и высокими настройками  я не заметил (ну кроме как производительности, естественно). На нормальных - 0 лагов, даже на поверхности. Буду на таких и играть.  

ijnMQXn.png

Ссылка на комментарий

Прошел очередное дополнение Metro: Last Light - Developer Pack, ничего нового и интересного для себя не открыл. Появилось очередное оружие - ручной огнемет, убойная штука. Имеется 4 достижения Steam, которые, чтобы открыть, большого труда не составляет.

Ссылка на комментарий

Ну что же, прошел я игру. Очень интересная и атмосферная, понравилось в ней абсолютно все, на голову выше первой части, которая в свое время не мало увлекла! Кто играл, думаю, что меня поймут. Финальная битва довольно-таки масштабная! У меня вот тоже получилась плохая концовка, в принципе, тоже впечатляющая, но нужно будет когда-нибудь на хорошую переиграть... или ее видео посмотреть. Условия там такие: давать нищим патроны, спасать женщин и детей, всех миловать, не убивать сдавшихся солдат.... Так-как в метро есть стелс, то нужно производить минимум убийств. Еще говорят, что нужно посмотреть все видео в Мертвом Городе. 

ijnMQXn.png

Ссылка на комментарий

Developer Pack:
Данная порция дополнительного контента уже третья по счёту. 
Developer Pack добавляет в игру арену, на которой можно устраивать пользовательские бои между людьми и мутантами, дополнительную миссию The Spiders’ Nest, огнемёт, а также "Музей Метро", где мы сможем детально рассмотреть каждую игровую модель.

0c619d58f17fffdd8f1b2fb75ad5e3782e204416

Ссылка на комментарий

Поиграл, ещё раз поиграл на мастере с читом, посмотрел на Кремль не вспотев и не треснув, он такой же могучий и таинственный, хранящий темные души и неизбежно праведные ответы на все

провокационные вопросы, не

что подобное вижу в образах умерших столиц всего мира прогнившего,

и моё настроение насыщается светом, спокойным, теплым и увереным в

доброе будущие без человечества..

А сама игра имеет установку (заказ от зарубежного агенства/ институтов планирования подрывных основ информационных провокаций расчитанный на идиотов) и как всегда элемент рекламного психоза, ведущего к замкнутости, одиночеству и разобщению, подготовка к законченой ступени аморальности, и созданию совершенного элемента марадерства и саботажа госсударственных институтов маральной этики военного положения в стране, и та сила которая будет созидательной и новой дисциплиной востановления мира сдесь оплёвана и отдана на срам Спарте..

Короче буржуйский телесериал.

Посмотрим, что там с Новым Союзом))

Надеюсь не продадутся..

  • Нравится 3

...сталкера идут к монолиту желаний тогда, когда смертельно устают от своей тоски..

 

Последний путь

Ссылка на комментарий

Очень удивлен, увидев сегодня, что последнее DLC доступно для загрузки. Загрузил, поиграл, каждая миссия проходится в течении часа, в принципе не плохо. Получил все Стимовские достижения. Надеюсь, что мир Метро на этом не завершится и будет достойное продолжение.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...