Перейти к контенту
- Creed -

Metro: Last Light Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Прошел игру 4 раза, чтобы получить все достижения, затратил 65 часов за неделю.

Всё таки смог убить всех на 4 дрезинах?

 

 

 

п.с. Как в мавзолей зайти? Видео видел уже внутри, а как попасть не нашел.

Обходишь мавзолей и спускаешься вниз, там в уголочке котловины есть норный ход.

 

Кстати, Ленин лежит в кепке. Этакая смешная "пасхалка".  :rofl2: 

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Mari

Шутку твою оценил, очень остроумно.

Всё таки смог убить всех на 4 дрезинах?

 

Это когда с Ханом на дрезине едешь, странно, а чего их там стрелять, я лично всех пострелял.

НПС вообще никаких проблем не создавали, тупые они.

 

А вот Кремль впечатлил, аж страшно стало, представил на яву такое.)

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий
п.с. Как в мавзолей зайти? Видео видел уже внутри, а как попасть не нашел.

 

Когда подходишь к мавзолею, дорога-траншея поворачивает направо, за поворотам оказывается что-то типа провала - комната с колонами. Вот в этой комнате сразу слева в тени будет незаметный проход. По этому проходу и попадешь в мавзолей.

 

Блин! Вернее, когда проходишь по мавзолею сверху, дальше дорога траншея приводит к этой комнате. Совсем забыл, что нас заставляют по верху мавзолея пройти.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

 

 


Всё таки смог убить всех на 4 дрезинах?

Уж даже и не считал с какого раза, это достижение получил самым последним. Стрелять нужно чуть вперед, перед неписями на дрезинах. Даже автосейв сохранил, где убиты НПС на четырех дрезинах и пулеметчик на поезде. Кому нужно, скину.

Ну вот и приобрел на Стиме сезонный абонемент с допами на игру. Обошлось в 449 р. через Яндекс-Деньги, теперь остается только ждать.

А пока под впечатлениями от Метро LL решил заново пройти Метро 2033.

Ссылка на комментарий

Кстати, Ленин лежит в кепке. Этакая смешная "пасхалка".

Тарелка с баранками и бутылка портвейна "три семерки" рядом. Кто- то поминал- закусывал ...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Ага еще и в штанах с накладными карманами, с чего все уверены что это вообще Ленин?Может сталкеры дружка своего почившего так увековечили, а Ильича комуняки давно вынесли.

Ссылка на комментарий

Сегодня мои поиски по инету увенчались успехом, наконец-то нашел, где можно отдельно прикупить дополнение РПК.

51895ce6fa4d704b53e85917f28588192e204415

 

А этот ствол дарит Стим за заказ сезонного абонемента на дополнения к игре.

d569b099740aa8d6db1b12e4f236f2192e204415

 

"Ксюха" имеется в Рейнджер моде.

3e42f49f35d37fb443552b03313790902e204415

Ссылка на комментарий

Просматривал ролики - и в одном увидел подствольный гранатомёт - когда проходил не встречал (хотя я в основном пользовался оружием с "пола"), это я чего то пропустил или его вырезали?

Вот собственно сам ролик

- подствольник смотреть с 9:20. Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

 

 


увидел подствольный гранатомёт

Подствольники в игре не встречаются, так что ничего не пропустил.

Ссылка на комментарий

По мне игра шедевр просто. Давно я не окунался в такую атмосферу после Сталкера. Безумно понравились погодные эффекты в игре, и плюшки с противогазом, вытирание крови, брызги грязи на нем...короче в Сталкере этого жутко не хватало. Игра летит на высоких настройках, с карточками Радеон никаких проблем нет. Жаль что нет размаха РПГ. Представьте насколько бы выиграл Сталкер был бы он так же сделан графически, и настолько же усилен атмосферными погодными эффектами? Да если по чести игры просто жутко похожи! Как будто даже в движке игр местами замечаешь схожести в графической и механической механике. Я как будто играл в улучшенного Сталкера загнанного в коридорные пространства. Игра страшная, и не раз подскакивал на стуле в процессе. В общем на мой взгляд это просто ЗОЛОТОЙ слиток на фоне редкого серебра и завалов мятых жестянок игровой индустрии. 

 

P/S: Первую часть пропустил из-за проблем с её активацией. Какую бы не покупал код игры был активирован, устал ругаться в магазинах...и плюнул. так что Last Light для меня в новинку.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

@iMac,

Так это версия игры для игровой приставки, там есть изменения - и оружие и обвесы.

@ШиЗ,

Просто у меня игра была без допы РПК, а только с Рейнджер модом. А пулемет можно получать на любом режиме. а не только на рейнджере. 

Изменено пользователем IGOR™
Ссылка на комментарий

@Колёс, пройди игру второй раз и тогда расскажешь какой это шедевр и золотой слиток.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Steelrat, я не пойму тебя только моё мнение бесит или не только?! Я прошёл её, и агрессивные привереды в роде тебя не заставят меня проходить её ещё раз, ты уж не обижайся. У меня прям негатив какой то после твоих ремарок. Это шутер, а шутеры никогда не несли в себе зерно реиграбельности. Тот же Биошок 3, прошёл и забыл, так и Метро.  С чего вдруг я буду заново её штудировать, когда ничем новым линейный шутер, пускай и хороший не удивит уже. Атмосферно, добротно и качественно.  Вот и всё. Но ни о какой реиграбельности и речи нет. Может через пару месяцев возможно... Мое мнение основывается на первичном впечатлении от прохождения, затирая игры до дыр, только портить от них впечатления. Ибо начнёшь придираться к таким мелочам что самому от себя будет тошно, и уже ни одна игра тебе не будет в радость. Развлекла меня игра - Да! Увлекла - Да! Впечатлила - Да! И Бог с ней! Так что SteelRat, извини меня, но у меня физически нет времени по несколько раз игры проходить. Но то, что тебе игра не по вкусу, я понял. ;)  И что все злые то такие?

  • Нравится 2

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

@Колёс, да не обращай внимание, никто ни кого не хотел не обидеть ни задеть...

У каждого своё видение игры, бывают такие люди, с "пеной" на губах убеждают каждого в своей истинной правоте, обращать на это внимание и вступать в полемику - это пустая трата времени :offtopic:

Ссылка на комментарий

@Колёс, вот сталкер то же шутер, а проходили его без модов по несколько раз. Ты прошел МетроЛЛ один раз и вдруг выдаешь "шедевр", "золотой слиток".

 

шедевр - исключительное по своим достоинствам произведение искусства, образцовое создание мастера.

 

Ну и в чем МетроЛЛ шедевр? Только в одном - интерфейс (грязь на стекле противогаза, вытирание стекла, зажигалка). Как шутер ничего выдающегося, как стелс - все заскриптовано и враги слепые, как приключение - еще более-менее.

 

Кстати, а почему fallout 1/2/nv или tes4-oblivion или тот же сталкер-зп интересно проходит по несколько раз, а вот "шедевр" и "золотой слиток" резко так нереиграбелен? Противоречия не видишь никакого?

 

Понимаешь, сказать на эмоциях "шедевр" или "золотой слиток" - дело нехитрое. А вот обосновать свое мнение, так сразу в позу и начинать хаять собеседника. Заметь, что о тебе я ничего не говорил, а вот ты сразу начал упрекать меня и обсуждать меня.

 

Пройти же второй раз игру предлагают сами разработчики, у игры же две концовки. Значит и прохождения должно быть как минимум два. Второе же прохождение игры позволяет сложить о ней не поверхностное впечатление, а более глубокое - когда на новые блесточки уже меньше обращаешь внимание и начинаешь замечать то, что этими блесточками было прикрыто.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Steelrat, ты забываешь об одном! Метро - шутер! Это не РПГ шутер ( серия ФоллАут или СТАЛКЕР), или РПГ рубилово( Линейка Свитков). Те примеры что ты привёл основываются именно на развитии героя и свободе мира! Отсюда и реиграбельность, отсюда и длительность пользования продукта. Как тебе в голову приходит их сравнивать? Совершенно разные жанры! Метро же это стилистика, Дум 3, Биошок, FEAR  на худой конец. И не важно какие там концовки две их или три или пять! Свободы нет! Диалогов и выбора ответов - нет, перков, умений, прокачки - нет, самое главное свободного мира - НЕТ! Как вывод - надобности перепроходить тоже нет! Цель любого шутера, скриптованного, атмосферного, доставить удовольствие по ходу первого причастия к нему, и единственного. Перепрохождение же подобных вещей дело личное и каждого индивидуально. Я не заставляю считать тебя или кого бы там ни было, что Метро 2 шедевр. Для меня лично - это отличный образчик своего жанра и точка! По мне "наши ребята" сделали добротный продукт, и воткнули всей Европе и штатам по самое не балуй! Красивые, атмосферные, интересные игры и на территории бывшего СССР делать умеют, да и получше многих Европейских аналогов. То что делают наши имеет душу. Радовался глаз читая титры и видя там русские фамилии и имена почти в каждой строчке. Отличная работа ребят, просто молодцы! 

Для ярых негодующих есть старая мудрость : "Мнений столько, сколько звезд на небе." и не обязательно чтобы ваше совпадало с моим, но имейте совесть уважать чужую позицию. А то тут проведёшь аналогию, так тебе о ней в каждом посте напоминают, как будто я кот что оставил лужу на коврике, и меня в эту лужу тыкают чтобы отучить писать где непопадя. Что за дет.сад а? Мир вам, и хороших успокоительных о гневные критики нашего форума. ;)

  • Нравится 1

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

По мне "наши ребята" сделали добротный продукт, и воткнули всей Европе и штатам по самое не балуй!

Ваши? Хм... Ты действительно считаешь, что балалайки, медведей, водку, "бомжа" в мавзолее "воткнули по самое небалуй" именно европе и штатам?

Надо быть слепым чтоб не увидеть китч. Смотреть на это неприятно, а уж тем более играть в это. Поэтому соглашусь со steelrat, что определение - шедевр, ни как не соотносится с этой игрой.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Позволю себе присоединиться к обсуждению... Выскажу свое мнение по поводу того, что я увидел и что почувствовал в Метро. Это мои ощущения, никому их не навязываю. Просто поделюсь впечатлениями.

Только что купил диск с игрой, поставил. Я ничего такого особенного и выдающегося от нового Метро не ожидал, но хотелось все-таки верить, что разработчики сделали хотя-бы маленький шаг вперед. Для чего вообще делается вторая серия игры? Я считаю, что кроме желания срубить денег авторам следовало бы еще и устранить кое какие недостатки предыдущей части, а их там очень много. Главным и существенным недостатком Метро-1 является то, что разработчики перепутали экранизацию повести с компьютерной игрой по мотивам повести. Это же совершенно разные вещи! В первой части Метро очень много скучных, неиграбельных эпизодов, много мультяшных заставок, много псевдодраматургии, много моментов отключения управления у ГГ. То есть фактически игра является не игрой, а интерактивным мультиком, и это напрочь убило всю ее игровую суть. К концу игры Метро-1 вообще выхолащивается, и венцом этого является стрельба по нелепым вылезающим из-под земли шарам. Какой в этом игровой кайф я не понимаю и до сих пор.

Теперь о Метро-2. С первых секунд игры я увидел то же самое. Те-же неиграбельные элементы. Если в Метро-1 была заставка с карабкающимся по лестнице Артемом и последующей сценой боя с мутантами, которая никого ни к чему не обязывает, то здесь аналогичная сцена - сон Артема с последующим разговором, во время которого нужно тупо сидеть и смотреть этот мультик. Затем - тот же примитив с экипировкой его в оружейке. Управление этим процесом - визуально очень плохое, непродуманное, еще хуже чем в первом Метро. Апгрейд оружия - примитив, такое годится для детишек 5 лет, 10-летним это будет уже неинтересно. Для чего делать апгрейд, неужели нельзя было просто поставить в оружейку разные типы оружия? Управление рюкзаком - тоже плохо, неужели у разработчиков не хватило фантазии на что-то большее?

В общем, у меня особого желания играть дальше совершенно не возникает. А мое ощущение по поводу начала игры можно охарактеризовать следующим образом: это просто переделанный и утяжеленный вариант Метро-1. Фактически его можно назвать просто модом, причем далеко не удачным. Если первый вариант игры у меня заметно тормозил, то Метро-2 моя видеокарта едва тянет. Дальше оружейки я просто не стал играть, может быть когдато поставлю более мощную видеокарту, но сейчас желать это просто лень. Я не понимаю, для чего утяжелять игру разного рода красивостями (порой весьма сомнительными), но совершенно не развивать при этом возможности  геймплея? Это - чисто американский путь, путь создания мыльных сериалов. Посмотрите, во что Кал оф Дьюти превратился. Это в принципе с самого начала было мылом, а сейчас так вообще его даже мылом нельзя назвать, это уже какое-то жидкое мыло. Вот на ту же самую тропинку и ступили разработчики Метро, к великому моему сожалению. А ведь в игре было очень много великолепных элементов! Идея хорошая, озвучивание стрельбы великолепное, имитация лазерного целеуказателя отличная, текстуры, внешний вид персонажей.... Но вот склеивающей субстанции, которая делает из набора игровых элементов ИГРУ а не последовательность эпизодов в Метро как раз и нет. Пока что я увидел интерактивный мультик, элементы которого в точности копируют первую часть.

Ссылка на комментарий

Слушайте, я ещё раз повторяю. Мнение только моё! И я не нуждаюсь в тех кто его не разделяет! Зачем переходите на личное вообще? Какая разница как я писал и как я отношусь к этой игре?! Мне понравилось и всё! Я высказал своё мнение! Какое вы тут право имеете убеждать меня в том, что мне мои ощущения почудились?

Берите пример с Baotanika, сказал что не по нраву ему и не бросает тени на мнения других. 

Delgamer, значит я слепой дурак ни "хрена" не знающий и не понимающий. Вы блин конечно все тут правы, возьмитесь за ручки со SteelRat-om, и сожгите свои копии игры в знак отвращения к работе тех кто её сделал. Вы не увидели в ней хорошего,  я увидел. Особенно после Bioshok 3 и его прохождения, пройдя Метро 2, я получил куда больше впечатлений. Для меня это главное, игровое послевкусие. Не нравится вам, имеете полное право, но унижать моё мнение я вам тут не намерен позволять. Минусы есть в любой игре, но игры на тему ... даже не знаю как написать чтобы не прикопались.... в общем на фоне того что сделали "советские" производители - продукт отменный. Играя в это я был полностью погружён в происходящее, а это стоит дорогого, особенно в шутерах. И попрошу чтобы мои посты больше не цитировались без надобности. Все личные вопросы в личку.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...