Перейти к контенту
- Creed -

Metro: Last Light Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Всем привет бродяги! Только за одну атмосферу "Метро" можно простить все остальные недочеты, пожеланий у каждого может быть много и у всех свои, в целом игра мне понравилась (правда ещё прохожу), эмоций масса!!! Пройду куплю лицуху, однозначно. Немного больше свободы (перемещения, изучения мира), поумней противника (людей, мутанты умней выглядят) и была-бы мечта ;)

 

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, SSD Plextor M5Pro 256 GB, HDD 750 GB, RAM 2x8GB Kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

karonbaron
 
Я играл в первый "Far Cry". Конечно там можно побегать взад-вперед, но смысла в этом нет-сюжет не требовал (если не путаю, играл очень давно). Прохождение получается в одни ворота.  Этим "Far Cry"  очень похож на линейный шутер. Поэтому у меня дежавю, когда я играл в "Метро".

По поводу сравнения "Far Cry" со "STALKER":

 

И чем же "Сталкеру" до "Фар Края" далеко? Графикой?  Это так. Сюжетом? Глупый сюжет в "Фар Крае". Дальше, разве в "Фар Крае"  есть собиратели-сталкеры, группировки, базы с торговцами , ремонтниками и т.п., аномалии- то что создает такую неповторимую атмсоферу "Сталкер"?  Нет.  "Фарк  Край" - это пиф- паф во главу угла. Единственное, что размер локаций в ФК впечатляет (если память не подводит), но в старинном шутере "Дельта Форс" локации еще больше, а толку? Тупые клонируемые пустоши, но бегать по ним неинтересно.

"Far Cry-2"  судя по описанию ( не играл),  совсем другой. Это как Сталкер и Сталкер-2. Верно? Разработчик иной.

 

 

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Mari В последнем "Крае" поиск доков и артефактов не хуже чем в Сталке (сужу по ОП), есть своя изюминка, а уж за линейность и говорить не приходится. Как судить не пробовав на вкус? Хотя Сталкер мне все равно ближе (не смотря на все конфетки).

 

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, SSD Plextor M5Pro 256 GB, HDD 750 GB, RAM 2x8GB Kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

Р.В.С.  значит попробую. А то я в первом "Фар Крае" был разочарован ("Сталкера",  понятно, в то время еще не было),  поэтому даже не заинтересовался вторым. 

 

По "Метро" хотел добавить. А может кто из мододелов когда нибудь из него "открытый мир" сделает? Что ограничивает?  Защита движка?

 

UPD.  Поскольку товарищ karonbaron превентивно добавил меня в игнор  и написать ему  приватное сообщение я не могу (что очень странно, так как я не писал еще ничего ему в приват) то обращусь к нему через спойлер.

 

Товарищ! Я на личности не переходил и про твой интеллект не высказывался. Поэтому свой опус про мою личность засунь, сам знаешь куда.
Ты верно себя крутым "мододелом" считаешь, раз назвал меня "посетителем". Что же ты такого великого в моддинге сотворил, что  нос задираешь?

 

Изменено пользователем Mari
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Между прочим,на руторе я раскритиковал Metro: Last Light - так пост с критикой стёрли.Вот вам и свобода мнения...

Пост в топку

 

P.S.Metro: Last Light и Сталкер разные игры по такой причине:в Сталкере ГГ имеет рюгзак(инвентарь) и занимаеться поиском и собирательством от туда и квестов море.

А Metro: Last Light...когда играл,то у меня было дежавю,что играю в гибрид BioShock*a и Wolfenstein*a

edwin0.gif

Ссылка на комментарий

Mari, так я ведь о Фар Край 3 и толкую. Первый я вообще не стал проходить, он мне не понравился. А третий - это супер вещь!!! Рекомендую поиграть.

Кстати, второй тоже тема, по сюжету он мне больше нравится, чем третий, но графика не та, конечно... И ближнего боя такого нет, а лишь подобие.

 

Теперь по поводу Метро. Пожалуйста, кто-нибудь конвертаните рака-босса и медведицу-босса в формат для Сталкера ЗП, очень надо для сборки.

 

P.S. Р.В.С., спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий

Предупреждение сталкерам :@karonbaron и @Mari.

Зайдите в свой ящик ЛС, разблокируйте друг друга, если таковое имеет место быть, проверьте настройки и все претензии в дальнейшем  - ТАМ !

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Стальная крыса, люто тебя плюсую за этот спич:

 

Если в МетроЛЛ столько АК-2013, Сайги, револьверов Наган (похоже), даже что-то типа Маузеров выпускают, ЛЦУ и прицелы с ночным видением, для  которых нужны батарейки типа ААА (20 лет батарейки пролежали и не потеряли свой заряд? или в метро научились делать такие батарейки?). То почему такая вещь как военные патроны все еще используется как деньги? Очень много неувязок получается, в отличии от "Метро 2033".

Аргументированно.

 

Павла обязательно надо переконвертировать в Сталкера, без такого крутого босса Сталкеру не обойтись..

 

 

Павлуша- симпатичный персонаж. Этакий настоящий русский, рязанский мужик. У меня он ни одной минуты неприязни после предательства  не вызывал. Как будто чувствовал, что в душе он совсем другой.

Народ, все заметили, что голосами некоторых НПС в Метро ЛЛ говорит мужик, который озвучивал "анекдоты у костра" в STALKER SOC. Например, момент, когда на локе фашистов чувак чуть хриплым голосом говорит: "Подожди, не убивай его. Я в туалет сбегаю и пристрелишь."

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Кстати, да. Озвучка игры.. я бы отнес ее к минусу, Голосов разных очень мало. Говорящих и разговаривающих персонажей много, но через одного голоса повторяются. Куда не пойди везде слышны голоса пары-тройки одних и тех же актеров. Выбивает из процесса погружения в игру.

 

P.S. Читал тему "Far Cry" и что-то меня не вдохновило проходить третью часть. Первая, как шутер, мне понравилась (два раза проходил). Вторую начал и плюнул. Если кто-то может переубедить на счет третьей части, то в ЛС пожалуйста.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Только часть людей спаслась в метро. По сути на дворе 2033 - 20 = 2013 год. Но опять же, для тех технологий, что показаны в игре, нужны технологичные заводы.

Ты забываешь где происходит действие игры - Москва, а там всего полно. Ну и опять же за 20 лет насобирать с поверхности, или близлежайших домов, вполне себе возможно. А так советую (если не читал) Конторович пепельное небо - про склады оружия, и прочего хлама, аля T-50 и T34...

 

А калаш можно было раздобыть только если тебе очень и очень повезет.

От ну ни за что не поверю что этого хлама в московских МВД, охраных частных организаций, милиции - пруд пруди.

выпускают, ЛЦУ и прицелы с ночным видением, для  которых нужны батарейки типа ААА (20 лет батарейки пролежали и не потеряли свой заряд?

Открою страшную тайну - есть коллиматорные прицелы работающие без батареек!

И таки да, вы почему то упускаете важный момент (первую часть игры) - Д6, та самая база склад, со своим атомным реактором. Возможно - а так оно скорее всего и есть станками, плавильными цехами и прочими мини заводами! Тут кто то вскользь упомянул что в игре показана лишь малая часть всего московского метро - что тоже не маловажный факт...  Ну а дальше читайте книги ибо они и есть первоисточник - а то что после, это уже сборная солянка всего и вся! Потому и не понятно что откуда появилось, к примеру те же балалайки - в одной миз книг было что то типа ... наткнулись на ещё не тронутый магазин музыкальных инструментов. 5-6 уже есть, это только с 1 точки! А скока по всей Москве таких точек? Вот то то и оно...

 

Но опять же, для тех технологий, что показаны в игре, нужны технологичные заводы. Откуда они возьмутся в метро?

Опять же почитай Конторович - Десант попадальцев. Автор там всё описывает вполне себе весьма реалистично учитывая то что там 17 век :)

Про озвучку - вполне себе нормально, за исключением Детских персонажей тут жирный минус, особенно в конце плохой заставки!

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

 

 


Но опять же, для тех технологий, что показаны в игре, нужны технологичные заводы. Откуда они возьмутся в метро? Вот в первой игре "Метро 2033" было более правдоподобно - кустарное оружие, кустарные апгрейды. А калаш можно было раздобыть только если тебе очень и очень повезет.

Да какие технологии, какие заводы, вы о чем парни?

Я вообще ничего высокотехнологичного в игре не увидел.

Все что есть  в игре, все это найдено на складах, как уже было сказано и я с этим вполне согласен,  или опять на реализм и реалистичность давить будем?

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

По озвучке...Распаковал (ну думаю, что нибудь полезное найду), послушал...та же папка характер_воис, вид сбоку(поразнообразней конечно в плане лексики). Ну конечно прикололо знакомое еще по первому Slayer моду на ЗП "...ах ты сука."

А балалайки точно не из магазина, а прямиком от спонсоров команды. Ну не могут они без псевдорусского колорита.

Ссылка на комментарий

 

 


это для тех, кто будет говорить, что я путаю гигантского рака с обычным

Я буду не то, что говорить, а утверждать. В игре один рак-босс. Большой и зеленый, просто он встречается на двух локах подряд. Первый раз, на Болоте, но там его нельзя убить. Он представляется нам 2 раза. 1 раз - когда по зверски ломится в самолет, сам потом уходит. Второй раз уже поближе, возле парома. Но и там уходит, отгоняемый Демоном. И только в следующей локации он является как смертный, и мы его валим. Типичная тактика разрабов в отношении боссов.

 

Что бы вы не говорили, а Метро ЛН гораздо лучше Метро 2033. Я уверен, что сами разрабы подтвердили бы, что эта часть по всем пунктам впереди первой.

А насчет "попсовости" - бред "готячий"  :D ! Москва нынешняя настолько опопсела в плане подражания западу!.. Что уж говорить о том, чем она может стать в 2033-м.

Ссылка на комментарий

 

 


Что уж говорить о том, чем она может стать в 2033-м.

Для нее время остановилось ровно 20 лет назад. То что ты видишь сейчас в игре, это  что реально  есть сейчас ( условно ). И ни граммом больше.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

@Platon, можно сразу вторую. Только все равно захочется поиграть в первую чтобы посмотреть что за черные и как Артем их всех убил.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

 

 


То что ты видишь сейчас в игре, это  что реально  есть сейчас ( условно ). И ни граммом больше.

Пусть даже так. Все равно мы сейчас очень сильно подражаем Западу. В культуре, в нашей речи, во многом. Мафия добывает себе любое оружие, для нее нет запретов...

Я считаю, что современного оружия даже мало в игре. Особенно у бандитов. Думаете, после бомбардировки они бы не смогли добыть себе оружие там, под землей? Да легко!

 

Вот чего не хватает мне во второй части, так это "подбоссов", какими были библиотекари в первой части.

 

И могли бы замутить какую-нибудь миссию, связанную с ликвидацией Демонов. Хотя бы просто часть миссии, так охота вальнуть этих надоедливых тварей. Кто-нибудь знает, они убиваемые в этой части?

 

В первой части их можно было убить только "ежом". Кстати, косяк разрабов - убрали такую нужную вещь. Заменили какой-то хренью в стиле коктейль Молотова.

 

Да, в первой части было много крутых фишек, но в общем и целом Метро ЛН настолько же отличается от Метро 2033, как Фар Край 3 от Фар Край 2. Кто играл в них не раз, меня поймут. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Демоны убиваемы. Одного убил во время вылазки с Павлом, второго уже почти в конце игры.

Изменено пользователем Картошка
Ссылка на комментарий

 

Я считаю, что современного оружия даже мало в игре.

 

Фейспалм. А чем по твоему является автомат АК 2012, которого в  Metro: Last Light горы.

Почитай вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/FN_P90

ничего не напоминает?

 

Да какие технологии, какие заводы, вы о чем парни?

Я вообще ничего высокотехнологичного в игре не увидел.

Все что есть  в игре, все это найдено на складах, как уже было сказано и я с этим вполне согласен,  или опять на реализм и реалистичность давить будем?

Здрасте, пятая точка Новый год. А Приборы ночного видения 3 поколения, которые мы наблюдаем в Метро ЛЛ в виде аддонов на оружие (зеленый прицел). Ты представляещь, какой это хайт тек, если до конца 90 х годов российские ПНВ отставали от западных на 15-20 лет и настолько, что вынуждены были закупать электронно-оптические преобразователи (ЭОП) для российской армиии за рубежом. Попробуй наладь производство компактных электронно-оптических преобразователей в раздолбанном метро. Изготовить такой сложный автомат, как АК 2012 (сложная схема подачи патронов сверху а-ля FN P90 и хитрый затвор) требует ПРЕЦИЗИОННОГО (высокоточного оборудования). Это тебе не АК-74. Сейчас ты мне будешь расказывать про заводы на территории Москвы и что с них сталкеры перетащили оборудование в метро, а вот нифига.

Во-первых, согласно военным доктринам, как  Росиии так и  США ,ракетно- ядерный удар в первую очередь рассчитывается наносить по объектам оборонного значения- это оборонные предприятия, топливные склады, узлы связи, транспортные коммуникации и как понимаешь ядерные заряды сотрут в пыль не только стены предпрятий оборонного значения, но и ВСЕ производственное оборудование. Нечего будет заносить в метро-я тебе гарантирую.

Во-вторых, касательно "армейских" складов (вооружение, медпрепараты, провизия). Это объекты второстепенного удара, но они также относятся к одним из обязательных целей при ракетно-бомбовых  ударах. Кроме того, почти все значимое  количество этих складов расположено НА ПОВЕРХНОСТИ и все они расположены далеко от центра Москвы. Можно почитать в интернете в каком плчачевном состояниии  находятся военные склады. Львиная доля их представляет из себя плохо охраняемую территорию с ветхими строениями, так как  военная инфраструктура была распродана за копейки в 90 е годы, а взамен мало что сделано. Сильно сомневаюсь, что в них что-то уцелеет.

Есть еще преусловутые "стратегические склады" под землей в шахтных выработках, но они также далековато от Москвы (примерно 200 км):

http://www.yaplakal.com/forum2/topic330585.html

В них хранится продовольствие. Никакого оружия там нет.

 

Так что, не рассчитывай, что на поверхности Москвы будет чем поживиться.

 

Правда, пошерстить полицейские участки и охотничьи магазины на окраинах  Москвы  на предмет оружия и боеприпасов можно- не вопрос, если хватит смелости и строения будут целы . Но вот насколько хватит найденного там оружия и патронов?

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...