Перейти к контенту
- Creed -

Metro: Last Light Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

поиск продуктов и полезных вещей

Я не зря упомянул кораблик. Буксир то бишь. Случай из реальной жизни. Пошли полазить на катерах, зимой (потому что они стоят на берегу - на суше), как проникли во внутрь кают-компании,

сами додумайте :) Внутри пробыли минут 20, после нас спугнул проходящий мимо сторож. Короче, как потом выяснилось под э, кроватью (на котором мы сидели и курили) лежал ящик сгушёнки

и чехол, в чехле была Вертикалка 2х ствольная + патронов куча! Всё там и осталось - мы ни чего не взяли, ибо не мы туда это ложили!

Другими словами - не всё что мы находим в игре валяется только возле трупов или где нибудь в загашнике, якобы услужливо спрятанное другими сталкерами!

 

 

Тема для сталкерства в игре и без аномалий с артефактами очень огромная

 

Именно об этом я и говорил. Про аномалии и арты просто вспомнилась первая часть, но речь шла не о них а об исследовании самой поверхности. Как уже писал ранее, слышно выстрелы а кто и где стреляет и почему разрабы не дают выяснить! Дружно вспоминаем эпизод где надо по эксковатору проникнуть в здание, потом на крышу и послать сообщение, пожалуй это была лучшая миссия в игре!

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Тот, кто хвастается здесь, что играет на "Ренджере" с двумя стволами в инвентаре, вы скорее всего играете не в оригинал "Metro: Last Light" , а в аддон Ranger Mode , который вы видимо скачали с игрой. По описанию аддона на сложном уровне в наличии у ГГ ДВА ствола, а в оригинале даже на "хардкоре" ТРИ.

Ну вообще то я не хвастался, а играю то что дали :)

Во вторых сказать что это не оригинал, то это немного не так, игра оригинальная  - просто называется Metro: Last Light - Limited Edition  с дополнениями.

Что касается  двух стволов, два так два, не начинать ведь заново. :)

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Кто найдёт музыку без слов из "плохой" концовки, просьба скинуть линк в ПМ!

Музыка из титров - слушаем тут.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Медведица-просто жесть. Чудом прошел  Медведицу-босса  из-за  багов пиратки. После нее 10-15 минут и финальные титры  игры.

 

1. Медведица "дохнет" на минах. Как бы дохнет- урчание слышно, но лежит недвижимо, а стражи ее грызут до бесконечности-было пару раз.

2. Медведица "бессмертна". Использую  все патроны, гранаты, мины, но она продолжает преследовать меня не желая убегать. Причем, 80% боеприпасов достигли цели и заходов на нее в режиме "беззащитная спина" было наверно с десяток, но она зараза не убегает. Полностью пустой  отбиваюсь ножом от нее и погибаю. Было бесчетное количество раз. :dash2:

3. Медведица  убегает, но не может поломать стену из ветвей, а проходит через них как через невидимую стенку и там уже рычит, а Артем пройти через эти ветки естественно не может-было один раз.

 

Вообще, "боссы"- не лучшая геймплейная находка Metro: Last Light и как тут уже писали, скорее раздражают , чем подогревают интерес к игре.

 

Заработал хорошую концовку.

Финальный бой особенно требователен к производительности компьютера, но впечатляет техническими фишками: бронепоезд, противотанковые ружья, пуленепробиваемые щиты, миниган. Если кто помнит, то еще в рекламном ролике "Metro: Last Light" засветился этот миниган с заводной пружиной блока вращения стволов. И, что интересно, светился  он кадрах побега Павла с Артемом из фашисткого плена. Очень обидно, что в релизе минигану нашлось место только в финале игры. Мне думается, что в некоторых столкновениях со стаями мутантов ему как раз место. Также  "миниган Метро" уже не выделятся ничем из ряда аналогичных девайсов  в других играх   из-за того, что  убрали главную его особенность- ручное взведение механизма.

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот держи: http://rghost.ru/46146291

 

Сразу после спасения медведицы. Архив распаковать в "C:\Users\<имя пользователя>\Documents\4A Games\Metro LL\410000004100000\" с заменой файлов. Запустишь игру и выбирай "Продолжить". За одно посмотришь и хорошую концовку. :)

 

Обрати внимания, что в папке "Metro LL" у тебя может не быть папки "410000004100000", а будет папка с другими цифрами. Тогда распаковывать архив надо именно в твоей папке с другими цифрами.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

steelrat, твоя сохранка "После медведицы", думаю, многим пригодится еще. С медведицей разработчики явно перекрутили. После таких нервов с ней финальная боевка кажется увесилительной прогулкой. ИМХО, "боссов"  надо было отдельным аддоном к игре выпускать (по желанию пользоваталей),  а не травить жизнь игроков скопом. 

заменить финальный бой в Д6 всесокрушающей атакой медведицы. Море крови и горы трупов...

"Медведица"- секретная разработка советских ученых, которая томилась в анабиозе в одной из лабораторий Д6, а зловредный Корбун выпустил ее на волю, но потерял контроль и теперь это оружие массового поражения сметает остатки человечества в душном постапокалипсическом метро.

Артем спасает  горстки глупого человеческого вида от лап и зубов распоясовшегося зверя - финальные титры  :crazy: 

 

Всё же жанр "Метро" ближе к сталерству должен быть, а не  компотом а-ля  "Дюк Нюкем"

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

перемудрили с боссами - это факт. и дело даже не в их силе, а в их надоедливости. 

 

сейчас перебегаю первое метро. боссов нет, ролики короткие, патронов таскай сколько найдешь, но стелс труднее и нельзя оглушать.

Ссылка на комментарий

а переигрывать 10 000 раз ради стелса- мазохизм, граничащий с маниакальным синдромом, хотя у многих геймеров он явно присутствует

Ну, я такой. Да уж...

Но для себя не нашел другого ради чего стоило проходить бы игру, ибо сразу не понравилась. Ну и заметки еще. Ради них и вернулся, хотя и непонятно - они на что то влияют?

Стелс с оглушением всех, как и предполагалось, проходится, но разочаровывает вариантом прохождения, вернее отсутствием такового. Сначала нужно пройтись маршрутом предложенным разрабами, а потом вернутся и разобраться с остальными. Любой другой вариант чреват багами.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Не везет мне с этим метро. При прохождении Революции в очередной раз попалили. Перезагрузился надцатый раз, игра зависла. Вышел через диспетчер. Загрузился по новой, нашел очередную заметку, глянул в дневник а там пусто, совсем, ни одной заметки. Чё за...? Загрузил предыдущую главу а там тоже самое. Ладно. Начал по новой. И вот тут с первых же кадров такая тоска одолела - ЭТО УГ, по новой!? Ну уж нет, увольте. Видать не моя игра.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Прошел сегодня Метро: Луч надежды. Впечатлений масса. Сразу скажу, что в отличие от многих мнений на этом форуме, эта часть гораздо, гораздо лучше первой. Во всем. Начиная от графики и заканчивая боссами. Эту игру мне хочется проходить снова и снова с разными видами оружия, тактики и т.п. Боссы вообще порадовали, особенно огромный зеленый рак на болотах. Надо сказать, что появление водной фауны меня просто повергло в восторг. А какая там озвучка. Надеюсь, кто-нибудь конвертанет локацию Болото для Сталкера ЗП. Медведицу прошел в принципе без проблем, котловина большая, есть где разбежаться. Тем более Черный "подсвечивает" слабое место. Не понимаю, что в ней трудного? И самая главная фишка которая меня порадовала, поскольку я еще не остыл от Фар Край 3 и его дополнения Кровавый Дракон, так это ближний бой. Жаль что после убийства нельзя трупы оттаскивать в укромное место подальше от глаз... Тогда было бы совсем идеально. И еще не плохо бы ГГ научить плавать. Пусть был бы риск стать съеденным, но плавать надо. ИМХО.

Вопрос только вот какой: у меня пиратка, но Limited Edition. А там был обещан АК-74У (т.н. "русский автомат"). Я его не нашел что-то. Подскажите, пожалуйста, как его можно получить?

Изменено пользователем karonbaron
Ссылка на комментарий

karonbaron, тебе понравилась "Metro: Last Light " как раз потому, что ты -  любитель  "Фар Края", "Крайзиса" и тому подобной фигни.

 

О "боссах". Как говорится, о вкусах не спорят. "Боссы"- не мое и по мне  они не вписываются в  атмосферу игр вселенной "Сталкер", зато хорошо вписываются в атмосферу линейных шутеров, к которым "Фар Край" и относится.

Автомат, который ты искал, скорее всего вырезан пиратами. У меня. к примеру, вырезаны все "дополнительные" задания (мисссии)  от разработчиков, которые можно пройти после основного сюжета. Они выделены в правой колонке раздела меню "Главы".

 

По оружию. Его в Last Light слишком МНОГО. Слишком много для постапокалиптического мира. Особенно это касается прицелов ночного видения, лазерных целеуказателей и хай-тековского гибрида Калашникова с бельгийским PP90 (Калашников 2012).

Ну, не может  быть в угасающем постапокалиптическом замкнутом (Метро) мирке таких высокотехнологичных вещей в таком количестве, а в Last Light они на каждом шагу. Но самое печальное, что несчетное  количество апгрейденного  оружия у НПС напрочь убивает всю задумку апгрейда  оружия у оружейников. Спрашивается: зачем апгрейдить оружие у профессионалов да еще за ощутимую плату, если буквально на следующей локе будут целые залежи апгрейденных стволов у НПС. Я считаю это просчетом разработчиков "Метро", давшим массу халявы игрокам в угоду популярности игры.

 

А что ты понимаешь под ближним боем? Махач ножом?  Если стрельбу на ближней дистанции, то  ближний огневой бой (да и не только ближний ) - слабое место НПС "Метро" из -за слабого AI.

 

.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

 

У меня. к примеру, вырезаны все "дополнительные" задания (мисссии) от разработчиков, которые можно пройти после основного сюжета. Они выделены в правой колонке раздела меню "Главы".

 

Нет там такого, и вобще про это ничего не слышал.

P.S у меня лицензия.

Ссылка на комментарий

У мну есть и миссии и главы .. ачивки .. пока не пользовал их ..  Кто какой репак качал, если можно так выразиться здесь.. А как скрины с игры сделать пока трудно понять.
Кстати, есть полное прохождение  "на ютубе" в хорошем качестве без "разрывов", т.е. где закончил предыдущую серию, там начинается следующая.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Волк, только с "Фрапса" можно.

Я пробовал миссии грузить- не грузится. Походу вырезали..

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Я скрины в игре делал при помощи MSI Afterburner.

Вещь бесплатная. Объем небольшой. Захват экрана настраивается на любую комбинацию клавиш. Говорят, что им и видео можно писать. В общем, открывайте настройки и смотрите, что там и как.

 

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

karonbaron, тебе понравилась "Metro: Last Light " как раз потому, что ты -  любитель  "Фар Края", "Крайзиса" и тому подобной фигни.

 

О "боссах". Как говорится, о вкусах не спорят. "Боссы"- не мое и по мне  они не вписываются в  атмосферу игр вселенной "Сталкер", зато хорошо вписываются в атмосферу линейных шутеров, к которым "Фар Край" и относится.

 

Эй, полегче на поворотах, посетитель. Любитель фигни - это, по-ходу, как раз ты судя по твоему интеллекту в манере выражаться.

 

Чтобы вы знали, Фар Край 3 - это НЕ линейный шутер, а игра от первого лица с открытым миром. Почитайте энциклопедии игр на досуге. ;)) Такая игра, до которой и Метро и Сталкеру сколько не пыжься - не добраться и близко. Тем более сейчас, когда Сталкер 2 приказал крепко жить. Метро вот чуть-чуть придвинулось... Потому мне и понравилось.

 

Боссы вписываются в любую атмосферу, тем более в Сталкере они были, вспомните вертолет в Госпитале и Стрелка на станции в ЧН - чем не боссы, а?

 

К админам просьба мой пост не удалять в назидание всяким выскочкам, чтобы уважали чужое мнение, даже если оно является прямо противоположным их "изысканным" вкусам.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Mari

Насчет высокотехнологичного вооружения в угасающем постапокалиптическом мире, не забыл про 2033 год?Удивительно что еще бластеров с гауссами нету.И еще "Фар Край" не есть линейный шутер, он относится к тому же типу игр что и СТАЛКЕР, ФОЛАУТ и Скайрим (не помню название), т.е. открытый мир и свобода действий.

Надо же подрезали, надеюсь мысли не только ....сходятся. :D

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...