Перейти к контенту
Хемуль36рус

Мод "АЛЬТЕРНАТИВА"

Рекомендуемые сообщения

Логи без вылетов прошли - так новая напасть ! При переходе с Бара на Склады - стабильный вылет ! Cannot find saved game ~~~ object 'khutor_zone2': section 'sr_idle1': field 'on_npc_in_zone': there is no object with story_id '719'

* Log file has been saved successfully!
 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line          : 73
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: ....r. - shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)
 
 
stack trace:
Как понимаю , из-за хутора на АС . Как решить , кто знает ? Заранее благодарю !
Ссылка на комментарий

Задание "выяснить причину нападений на Янов".

Сразу после диалога с Шульгой, Флинт отбегает к Ж\Д вагону и стоит истуканом. Ночью наймов нет, и Флинт не идет спать, диалога тоже с ним нет. После этого сделанные сейвы. не грузятся (хотел сделать пинок с сейв\лоадом), при попытке загрузки вылет.


FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ....r. - shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)


stack trace:

 

 

0e6623839445f825cf40f1203ceb4df5d5e64a23

 

----------------------

 

Хм, KOSTA153. у нас одинаковый лог.  :wacko:

Изменено пользователем Ahat

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Вот из него доки и забирал. Может не все у Каланчи купил? Посмотри в разделе журнал софт для взлома. Должен быть третьего уровня. Ну а если третьего, тогда баг.

 

 

Три софта на взлом компов и три на взлом эл. замков.

Все полностью  купил, решил проблему, пошел 2-й раз в Прометей, и повторно его подрезал, снова написало, что коды получены, и тогда нормально взломал 

Всем привет ! Замучали вылеты без лога при переходе на любую локу и при загрузке . На ровном месте начались . При входе со стола нормально . КАК БОРОТЬСЯ , люди ?

У меня вылеты, бывают когда кто-то  в ПДА видно, нажимаешь контакты идет вылет, да и бывает просто так, вылетает 

Ссылка на комментарий

Подскажите, где брать антидот или как лечиться от зомбирования! (это после Нестерова и еще раз после),в Х-8 больше нет антидота! 

Ссылка на комментарий

@valerik07, Антидот лежит всегда в одном месте в лаборатории, к ней можешь дойти, если будешь  обращать внимание на картинки,  перед дверьми, с указателями.

Ссылка на комментарий

valerik07. Привет! Твоему герою нужно найти помещение с макетом вышек Радара. Там в уголке есть столик, с крепко прибитой к оному хитромудрой аптечкой. Твоему герою просто не спеша нужно найти этот стол. С четырьмя зомбаками после выздоровления думаю справишься. Удачи!                            

                                                                                                                                                                                                                                                                                              По вылету : "Arguments     : LUA error: c:\s.t.a.l.k.e.r.1\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)", это похоже злобная болезнь мода. Моего героя этот вылет застал когда искал трубки для огнемёта на Свалке. Теперь на эту локацию попросту невозможно зайти ни с какого перехода. Были моменты, обходил это злобное место. Теперь всё, на Свалке взорвалась ядрёна бомба и теперь эту локацию лучше обходить стороной как можно дальше. :D 

Изменено пользователем Vic333
Ссылка на комментарий

Путем пере-игровок  и наблюдений смог разобраться с проблемой Флинта и вылета с логом "error]Arguments : LUA error: ....r. - shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)". Пост выше №2742.

Оказывается, этот не хороший человек до моего подхода обыскивал труп недалеко лежащего найма, и потом пытался одеть его комбез и.... вследствии зависал, редиска  :angry: .

Пришлось галопом скакать до Янова и раньше Флинта обыскать труп, что-бы забрать злополучный комбез.

 

p.s. может кому и пригодиться в будущем , Флинту не продавать костюмы, ни давать возможности обыскивать трупы, последствия, гарантированный завис по игре! 

Изменено пользователем Ahat
  • Нравится 1
  • Полезно 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Ahat. Это конечно замечательно что на Свалке кому-то из дебилов понравилась трубка для огнемёта. Это нечто нацепило эту трубку на своё нечто и видим то что видим. Красота. Мдя уж... .

Изменено пользователем Vic333
Ссылка на комментарий

 

 

По вылету : "Arguments     : LUA error: c:\s.t.a.l.k.e.r.1\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)", это похоже злобная болезнь мода

Это просто отладочный мусор. Надо открыть файл _g.script и сделать так:

function print_table(table, subs)
--[[
  local sub
  if subs ~= nil then
    sub = subs
  else
    sub = ""
  end
  for k,v in pairs(table) do
    if type(v) == "table" then
      printf(sub.."%s:", tostring(k))
      print_table(v, sub.."    ")
    elseif type(v) == "function" then
      printf(sub.."%s:function", tostring(k))
    elseif type(v) == "userdata" then
      printf(sub.."%s:userdata", tostring(k))
    elseif type(v) == "boolean" then
  if v == true then
    printf(sub.."%s:true", tostring(k))
  else
    printf(sub.."%s:false", tostring(k))
  end
    else
      if v ~= nil then
        printf(sub.."%s:%s", tostring(k),v)
      else
        printf(sub.."%s:nil", tostring(k),v)
      end
    end
  end
--]]
end

 

 

Полностью это проблему не решит (надо править порядка 15 скриптов), но количество вылетов уменьшит.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Зря я, ПДА в Х-8 взломал.... теперь кругом ящуры табунами ходят, придется с ПКМом в обнимку спать.  :hunter:

------------------

Как в В.Припять попасть? Хату одну с фото, проверить надо.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

 

Serge! Привет! В принципе " бешеной собаке крюк в 100 км не проблема", но вылет один и тоже критический у абсолютно разных игроков, со своим набором железа, манерой прохождения и прочими правками и не правками. Скачали, я так думаю( не уверен на 100%, что  с нашего форума). Просто обрати внимание. Вылет нехороший: Свалка( обычная стандартная ничего не изменено), АС у камрада KOSTA153. Возможно что мы полные неудачники и "везёт" нам так замечательно. Претензий то и нет. Пробую.  Удачи!

 

Добавлено  Хемуль36рус,

Строки выше Fatal Error покажи. может понятно будет.

Ссылка на комментарий

@Vic333, Дабы не было претензий к "скачали с этой темы"  , из темы вылетов с офф. сайта по этому вылету :

Возможные баги и способы их устранения.

 

Если при заходе на локацию "Болото" телепорт на "Чистое Небо " не работает, нужно выйти с локации и зайти повторно.

При переходах на новые локации окружающий мир может быть "залит" одним однородным цветом. Исправляется изменением в опциях типа освещения на любое другое (пример: с динамического на статическое, или наоборот) и повторным заходом на локацию. Затем тип освещения можно вернуть обратно.

В главном меню может пропасть курсор. Нажимаем сочетание клавиш Ctrl+Alt+Delete, затем "Отмена" и возврат в меню.

Вылеты

Вылеты бывают у всех и всегда. Если после перезагрузки игры в аналогичной игровой ситуации вылет не повторяется - играйте дальше. Если нет, нужен лог. После вылета почти всегда остается ЛОГ-файл, в котором находится информация о причине вылета, находится этот файл по адресу:
в ОС:Windows 7 "Компьютер \диск C:\ Пользователи \Общие \ Общие документы \stalker-shoc\logs",
в ОС:Windows ХР "Мой компьютер \диск C:\Documents and Settings\All Users\documents\stalker-shoc\logs"
Альтернативный способ увидеть лог - сразу после вылета открыть блокнот и нажать CTRL+V или правой кнопкой мышки кликнуть ВСТАВИТЬ. Причина вылета находиться после строк: FATAL ERROR

1. [error]Arguments : LUA error: f:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)
Данный вылет вызывается принудительно, в случае обнаружения игрой критической ошибки.
Удаляем последний сейв и загружаемся с последнего имеющегося.

2. [error]Expression : assertion failed
[error]Function : _VertexStream::Lock
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\R_DStreams.cpp
[error]Line : 44
[error]Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count
Подобный вылет может случаться на новых локациях при игре на полной динамике. Лечится переходом на статику и снимаем глушаки с оружия, либо уменьшением дальности видимости в опциях игры почти до крайнего левого положения и тогда играем на динамике.

3. Expression : fatal error
Function : CBlender_default::Compile
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender_R1\BlenderDefault.cpp
Line : 50
Description : 

Arguments : Not enought textures for shader, base tex: crete\crete_walls_j12a
Вылет в версии 1.3 при старте игры на статическом освещении. Уменьшением дальности видимости и переходим на динамическое освещение в опциях игры. После выхода с локации можно вернуться обратно на статику.

4. Expression : fatal error
Function : CBlender_default::Compile
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender_R1\BlenderDefault.cpp
Line : 50
Description : 

Arguments : Not enought textures for shader, base tex: crete\crete_beton_dirt_01
Вылет в версии 1.3 при заходе на локацию "Туннель" на статическом освещении. Уменьшением дальности видимости и переходим на динамическое освещение в опциях игры. После выхода с локации можно вернуться обратно на статику.

 

 

Изменено пользователем akva
  • Полезно 1

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Всем привет! Точно такой же вылет как у

Vic333 и KOSTA153, первый заход в Припять(ТЧ) делаю несколько шагов, появляются монолитовцы и вылет. Последние сохранение удалял, попробую еще раз.

Изменено пользователем Пришелец

TmetPC8.png

Ссылка на комментарий

Если у всех по вылету

[error]Arguments : LUA error: f:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

Присутствует вот эта строка

Cannot find saved game ~~~ object 'khutor_zone2': section 'sr_idle1': field 'on_npc_in_zone': there is no object with story_id '719'
* Log file has been saved successfully!

То это и есть виновник, я исправить не могу, так как просто мне не до игр в моды, исправить должен автор.

  • Полезно 1

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Привет, подскажите пожалуйста где можно качнуть экзешник от Macrona для этого мода. Спасибо

Добавлено BFG,

http://bit.ly/1Wb3hrp

 

Ссылка на комментарий
а какой смысл

а где сказано, что это минимальные требования? Тестировалось! Я пробовал и на ХР 32 и с 3 ГБ оперативки. Работало. Не играл, врать не буду, т.к. пока и 1.2.1  еще не скоро до конца дойду, но запускал.

Изменено пользователем Serge!
Ссылка на комментарий

 

Хемуль36рус. Привет! я честно полный лог не просматривал. Но упоминание Круглова явно очень-очень не хороший признак. Ибо мой герой оного не спасал совсем. Побродил на Агропроме, заглянул на Янтарь одним глазом и быстро обратно. На ДТ всё просто замечательно. Нет идиотов и гадов которые этих идиотов достают. Странно, только при чём здесь Круглов и последствия этого Круглова для взятия трубок к огнемёту Шурупа на Свалке?

 

Ссылка на комментарий
а где сказано, что это минимальные требования?

В общем я по опыту нашего проекта, где преследовали просящего вылет на вылете по памяти. 

Играл в раннюю версию на ноутбуке с видео-картой в 1 Гб и 4 Гб ОЗУ на х64. Мод летал на статике, динамику не получалось разогнать до приятной глазу картинки. Выбрал статику, в сравнении, она показала лучшую производительность и картинку.

Предполагаю, что мод потяжелел. Поэтому вряд ли файл запуска спасет ситуацию. Ссылку дал, но толка с нее!?

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Может кому пригодиться, да у меня очень слабый и очень старый комп, но 99% модов удаётся проходить, если честно только с Равновесием не сложилось, но не суть, играю за военного, выполняю третье задание, зашёл на Генераторы, после прокрутки ролика игру вылетала без лога, поставил экзешник от Macrona, который мне дали при игре в Равновесие, все пошло как маслу, попросил ссылку из за того, что при запуске заставка Равновесия появляется. Спасибо всем кто откликнулся

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...