Перейти к контенту
Хемуль36рус

Мод "АЛЬТЕРНАТИВА"

Рекомендуемые сообщения

starichok, не в обиду... те, по моему, уже ответили на подобное замечание на другом форуме, а ты опять? Что значит "прежде чем играть в такие моды" ?

Ну и что, что не играл в оригинал? Да, будет труднее, но играть то можно, а может будет и интереснее, раз сложнее. Тем более, что во многих модах старый сюжет вырезан, остались только места для воспоминаний, типа: "а помнишь там-то ГГ собаку пристрелил?" :) . Не надо быть таким категоричным. Ну а форум, он для того и существует, шоб вопросы задавать, хотя не мешало бы новичку почитать старые посты :) , там очень много разной и полезной инфы.

 

просто Саня, а вот гид стоит почитать, если совсем трудно или затык какой-то, иногда он (гид) может только испортить впечатление от игры или даже запутать, если игра не отшлифована, что со мной уже было...

Изменено пользователем aresmen

 

 

Ссылка на комментарий

я читаю...но их так много! и не все что нужно вот сейчас. У деда я был до того и он отправил за хвостами к Васе. А Вася их заставляет самому отрезать, что для меня пока невозможно. Соответственно и ружья мне не дают. Треногу возле военных я вокруг истоптал, но как "заползти" на нее так и не понял. В начале тут писали военных задавить и оружие забрать, что вроде как они потом и не чего не скажут. Но видимо это здесь уже исправили и они очень против, чтобы их товарищей кто то давил.

 

Тебя уже кажется предупреждали, что предложение начинается с большой буквы на форуме никто не отменял правила русского языка. Потом не обижайся.

Изменено пользователем Хемуль36рус
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

 

 


А Вася их заставляет самому отрезать, что для меня пока невозможно.

А почему невозможно, на мастере играешь? На новичке им легко можно хвосты отрезать. Я им с первого раза отрезал хвосты, подумаешь немножко покусали. :)

Ссылка на комментарий

На "треногу" проходим по проводам с здания на базе военных .

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Какой мне мастер то!Это через ...месяцев можно будет повторить на мастере. Да они когда кусать начинают - все темно, все мелькает...я их поймать не могу. Раз одну удалось прибить этим перочинным ножиком, а вторая меня доела. Быстрое использование бинта что то не работает.

Изменено пользователем Хемуль36рус
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий
на треногу идти по растяжке - как в цирке!

Ну вот как я мог бы до такого додуматься???  Когда знаю, что ГГ сроду такого не мог.

Изменено пользователем Хемуль36рус
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

просто Саня, вот маленький секрет по аптечкам и другим лечилкам, хотя это наверно можно отнести к багам...

кликни на аптечку, бинт или антирад, когда она переместится в 1-й слот, быстро сними её оттуда мышкой, и... вуаля! у тя уже две аптечки

:) , повторять пока не надоест, с паузой, для стабильности, там сам поймешь.

 

Изменено пользователем aresmen

 

 

Ссылка на комментарий

Serg.Ivan По поводу мусора в инвентаре, если я всё сделаю как вы пишите, то НПС перестанут: играть на гитарах, губных гармошках, есть хлеб, колбасу, пить водку, энергетик, лечить себя и других НПС. Даже без фикса можно избежать попадания мусора в инвентарь, не нужно при обыске трупов пользоваться кнопкой "Взять всё", а брать то что вам нужно. Я так всегда и делаю, по этому своевременно, при тестирование мода не обнаружил этот баг.  

Изменено пользователем San27

N.S.A.

Ссылка на комментарий

San27

В смысле, если в character_drugs.xml и character_food.xml и character_items.xml сделать шанс выпадения нулю, то НПС перестанут: играть на гитарах, губных гармошках, есть хлеб, колбасу, пить водку, энергетик, лечить себя и других НПС?

Или ты про изменение в death_manager.script? Но не знаю, я всегда так делаю, и нпс нормально всё это делают, и жрут, и пьют, и играют, лечат, и сами лечатся.

А насчёт нолика в в character_......xml я сейчас специально проверю, что-то мне интересно аж стало, при чём это-то.

Это всего лишь шанс выпадения предмета в торговли у нпс, и не повлияет никак. Специально проверил на всякий случай.



А изменение в death_manager.script и необязательно делать, достаточно только в character_......xml нолики поставить чтоб мусора не было.

А изменения в скрипте это просто для того чтоб у нпс при смерти было видно абсолютно всё в инвентаре, всё что он насобирал за свою жизнь(ну и то что для торговли даётся ему игрой, в твоё(в твоём моде это мусор)). Ну и чтоб патроны выпадали так как прописано в конфиге.

Так-что это не обязательно менять.

 

Так что поставив нолики в character_drugs.xml и character_food.xml и character_items.xml, это только избавит от мусора, и всё, и никак не повлияет на нпс.

Изменено пользователем Serg.Ivan
Ссылка на комментарий

 BaBuKa007. Детектор нормально работает, вставляем в первый слот.

 San27. Я постоянно пользуюсь кнопкой "Взять всё", потому что если гг не заберёт, возьмут другие и будут ходить как полноценные торговцы всю игру, поэтому собрав всё, складываю в труп и в аномалию. Уборщик хорошо отрабатывает только пустые трупы, стоит положить хоть что-то в труп лишнее и он может лежать на локе пол игры, пока не обчистят.

Изменено пользователем лобсанг
Ссылка на комментарий

лобсанг

Да я уже сходил....извинился. :( 

 

Ради интереса забрался в Х-16, нашёл какие то доки, ещё и решётка закрылась, задания туда лезть не было. Теперь мучаюсь: можно ли отдавать документы Бармену и как попасть туда потом? (играю за сталкера)

Изменено пользователем BaBuKa007
Ссылка на комментарий

BaBuKa007. Нормально всё, документы отдай Бармену, а решётка у многих закрывается, потом можно попробовать её открыть ножом или пролезть по трубам.

Изменено пользователем лобсанг
Ссылка на комментарий

Поставил минимод 0.2 , при выходе с Болот ТК на Болота вылет

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : !lst.empty()

[error]Function : CHudItem::animGet

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\HudItem.cpp

[error]Line : 295

[error]Description : reload_v2

 

 

stack trace

 

Пишут , ошибка с перезарядкой какого то оружия , подскажите , как и где поправить , спасибо .

Ссылка на комментарий

San27

Действительно, этому моду это не поможет, что я предложил это только для чистой игры, но она там и не надо так-то, кроме исправления в скрипте при установленном ал паке. 

Проверил, сделал исправление и в конфиге и в скрипте, лечатся, жрут, играют на гитаре, но вот как выпадало в торговле, так выпадает, и так-же лишний вес остался, выпадают эти невидимые предметы. Это надо что-то другое ковырять, в самом худ моде наверно этом. Наверно проще его вообще удалить.  

 

 

 

Поставил минимод 0.2

На оф сайте мода не видел такого.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...