Перейти к контенту
Хемуль36рус

Мод "АЛЬТЕРНАТИВА"

Рекомендуемые сообщения

Как добыть? :ny_blink: Грены не предлагать - не помогают... Где ещё есть - кто помнит?

699403306435t.jpg

 

7b737b67cc1bt.jpg

 

В ящике уже взял. Нужно ещё две. Эта - как бы вторая. Раз пять-шесть уже на локу, перезаходил - всё время спаунится под этим ящиком...

Изменено пользователем Хемуль36рус
Ссылка на комментарий

Кто разобрался, для чего Норрис к дому ГГ в Предзонье приходит? Стоит перед дверью, из диалога только: "До встречи".

Как попасть в Коллектор? Через военную лабораторию на Генераторах не получается, кода доступа нет, а через заброшенную деревню тоже никак, так как не понятно как в саму деревню войти. Карты с базы военных не помогают.

 

Сергей же написал, придут два посетителя, у одного есть просьба, а второй пока без неё.

Изменено пользователем Хемуль36рус
Ссылка на комментарий

graf58, чтоб пустынного орла достать, ничего править не надо - спокойно по лесенке на крышу, с крышы на провод, с провода на "марсианина". Назад в обратном порядке, исключая крышу и лесенку. Прыжок не надо увеличивать, и так дастаточно. В Предбаннике ещё литр водки рядом с магазином Бабули найти можно.

Ссылка на комментарий

Так что  Сергей не отзывается, не знаю что там с пда, я уже все подготовил, то что нужно было подправить)), постарался халяву убрать.

У нас с ним разница во времени 5 часов, ночь у  него, ну подождем, сам я не разберусь что там у него к чему.(

 

d4133cd7bcddeb964027cf89392c0f925f20ba144806812.jpg4aa530fd6524b7cbb290072b546521ad5f20ba144806812.jpg

2d02e9b2d5a34c75d14ee275e714fcbf5f20ba144806812.jpgну прям как дитя )

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Пришел  на  болота с  18   хвостами   и 3   медузами  думал   найду   уж  тут   пару   собак    ,    а   нет  тут   собак   ,  только  кобанчики  !

Вообще  пустое  болото  кроме  доктора    нет    ни   кого   и  выйти   не знаю  как  обрратно  на  Кордон  ?

Кто  что  подскажет  зарание  благодарен  !!

 

Выход там где и всегда, во первых где вошёл, должен быть и на Южном хуторе, так кажется, где в солянке Дьяк стоит, перед церковью.

Изменено пользователем Хемуль36рус
Ссылка на комментарий

zluka  Не лесопилка из ЗП , а Лесничество из ЗП :e1e45cea6e2cd747df534fb9224005194f7e0e14

Изменено пользователем Вспышка

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, мож я не совсем помню, ремкомплекты №1 находятся на Старой котельной на Затоне на чердаке домика? 

242c5956a73bt.jpg

или они перепрятаны?

и ещё, что это за НЛО над Скадовском???

c9a3b67430e0t.jpg

- А тебе моя водичка зачем? - ехидно ухмыльнулся тёмный

Ссылка на комментарий

zluka

Инструменты 1 ищи в лесничестве, в этом моде именно это называется котельной.

НЛО - это аномалия Апокалипсис, встречалась в моде "История Прибоя".

 

Кто-нибудь начал проходить задание по нахождению тайников Экстремала?

Изменено пользователем IGOR™
Ссылка на комментарий

Не знаю как при игре за сталкера, но за военного что-то инфы маловато. Переход на Болота никто не дал, т.к. Толик отошел в мир иной.. Думал может Кузя что умного скажет, но он только мзду за проход требует, хотя и  зеленые все (не платил). Если бы не инфа на форуме, что переход находится там где в Солянке на Агро, не нашел бы. Возле перехода труп в аномалии, не смог к нему подойти, сейв\лоад не помог, аномалия на месте остается, но его не разрывает.

На Болотах телепорт на базу ЧН сработал только после сейв\лоад.

Поиграл хоть и немного, но.... что радует, пока ни одного вылета.

Ну и темновато уже после 9 pm, а рассветает рано.

 

p.s. играю в чистый мод, без допы.

p.s.s. Соня на базе ЧН не захотела 18+, а за шоколадку просто поцеловала..

Ух ты быстрый какой, надо еще заработать, ты думал за шоколад, не, это не прокатит. :ny_megalol:

Изменено пользователем Хемуль36рус

W0DJA.gif

Кто станет говорить речи, другому - не перебивать,но дать окончать и потом другому говорить,как честным людям надлежит,а не как бабам торговкам.Пётр I
Комп и прочее в профиле.

Ссылка на комментарий

Задумка мода конечно хорошая, но на данном этапе все таки бета-версия - это тестинговый вариант. В будущем может получится нормальный стабильный мод с интересным сюжетом. Здесь с сюжетом еще имеется нестыковки, многое не отражается в ПДА и не заносится в журнал, а все диалоги в голове не удержишь. Такая своеобразная начальная версия солянки, над адаптацией локаций тоже нужно поработать. Это лишь мое мнения. А автор молодец, толковый малый. Удачи в разработках. Мод удалил, не для меня, НС с лихвой хватило, но там хоть более-менее ясно, что делать и куда идти.

Вот на одном из сайтов нашел некоторое пояснение к квестам модификации от автора.

Вольный сталкер


Выбрав судьбу вольного сталкера перед вами открывается свобода выбора, но не понятно, что с этим делать. Нужно последовать совету Меченого и встретиться с Мэром. То, что нужно сделать для прохождения по сюжету в диалоге выделено зелёным цветом. Обратите внимание на военного, который придёт в бар, после разговора с Меченым. Помогите бабуле, которая торгует в магазине, пустые ящики вам обязательно понадобятся. Жители Предзонья ночью спят. При переходе с Затона в Предзонье у вас будет экранироваться (исчезать) нож, бинокль и фонарик (ПВН без фонаря не работает), так что не забывайте прикупить выше перечисленные предметы перед очередной вылазкой в Зону.
Из оригинальной игры остался квест на поиски тайника Стрелка. Флэшка Стрелка содержит другую информацию. После найденного в схроне Экстремала начнётся необычное путешествие по Зоне.
Квест от Кардана.
Кардан попросит вас принести три инструментальных набора, по очереди. Все три набора находятся на Затоне. Для выполнения второго задания вам потребуется как минимум первая программа для взлома компьютеров. Когда будите взламывать, сохранитесь перед взломом, с первого раза может и не получиться. От исхода при выполнении третьего задания зависит, даст или нет Кардан задание на Юпитере.
Квест "Параллельный мир"
Квест "Параллельный мир" берёт начало после взлома ноутбука в вашем доме. Вся информация по прохождению квеста, по мимо заданий, отображается в ПДА в разделе "Журнал - Параллельный мир". Нужно точно выполнять то, что описывается. Если написано "долго стоял на куче из листвы", то нужно так и сделать, а не бегать вокруг это кучи и пинать листву. Когда попадёте в Тёмный Край и найдете схрон, не забывайте про карту и нож, в данный момент нож- это оружие. А артефакты против мутантов- это оружие массового поражения. Главное знать какой артефакт в какое время применить. В параллельный мир, кроме ремкомплектов и прибора "Пробойник" , ничего занести не получится (при телепортации если при вас ремкомплекты и прибор "Пробойник", то "Пробойник" исчезнет). Так что найденное в Тёмном Краю, лучше оставлять там, может пригодиться.
Квест "Легенда"
Квест "Легенда" начнётся после взлома ПДА в бункере на ЧАЭС-2. В этой версии мода (Альтернатива 1.1) крайним заданием в этом квесте, будет задание на включение антенн на Радаре. Нестеров находиться в Тёмном Краю на Мозголоме.
Квест "Найти хабар Химика"
Квест "Найти хабар Химика" начнётся после информации добытой при взломе компьютера у учёных на Юпитере. Когда вы найдёте все четыре артефакта, квест закончится. В процессе прохождения квеста, в Коллекторе на вашем пути образуется аномалия, которую можно обойти с правой стороны, на противоположной стороне стоит компьютер он важен для вас, аномалия может его уничтожить. После этой аномалии проходя по коридору, обратите внимание на контейнер слева, перед спуском по винтовой лестнице.
Квесты связаные с другими квестами
Квест на истребление чумы из Зоны начнётся с задания "Найти охрану" для учёных на Юпитере. Для продолжения квеста нужно взломать ПДА в лаборатории Х-8, которая находится на Юпитере и принести труп неизвестной зверушки учёным. То, о чём попросит Озёрский, нужно периодически выполнять. Дальнейшее продолжение квеста связано с квестом "Легенда". Закончится квест заданием "Уничтожить матку неизвестной зверушки". Есть два варианта завершения квеста: 1. когда вам станет известно предположительное место нахождения логова неизвестной зверушки, можно сразу пойти и закончить этот квест. 2. Если вы повторно спуститесь в Х-8 и найдёте второй ПДА, вас ожидает сюрприз. Когда вы Озёрскому говорите " Что ты сказал? сама Зона? Зона, ну конечно Зона. Ладно мне пора. " это означает, что вы знаете с кем вы должны сейчас пообщаться. После выполнения квеста обязательно поговорите с "союзником".
Квест "Легенда" связан с простым квестом "Найти антидот".
Когда вы принесёте антидот Нестерову, продолжится квест на включения антенн на Радаре.
Не реализованные квесты
В версии мода Альтернатива 1.1 присутствуют квесты, которые не реализованы до конца. Задание "Найти документы из Х-8": добытые документы можно отдать "Долгу" или "Свободе". В этой версии не имеет значение кому вы отдадите документы.
Квесты связанные с девушкой по имени Соня начинаются с задания "Найти девушку с фото" и заканчиваются подарком от Сони ценного артефакта. Если вы у Сидоровича возьмёте деньги, квест примет другой оборот. В дальнейшем планируется развитие сюжетной линии.
Ночуя у себя дома, возможен приход нежданных гостей, которым будет нужна ваша помощь. В данной версии мода придут только два гостя, по очереди, крайний без просьбы.

 

Ссылка на комментарий

graf58, всегда пожалуйста, а вот с Затона в Предбанник в обход телепорта, только с читерством получается (jump_speed  = 11) - это если с крыши на крышу, а от туда к горажу. Пойду к Бабуле за вторым ящиком, может без читерства через сетку перемахну (не возле посредника, около него через сетку если перелезть, то же экранирование сработает).

Ссылка на комментарий

graf58, всегда пожалуйста, а вот с Затона в Предбанник в обход телепорта, только с читерством получается (jump_speed  = 11) - это если с крыши на крышу, а от туда к горажу. Пойду к Бабуле за вторым ящиком, может без читерства через сетку перемахну (не возле посредника, около него через сетку если перелезть, то же экранирование сработает).

Если я правильно понял, тара нужна для построения лесенки?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

А тогда на фига ящики? Или в них складывать чего- нибудь? Я вообще их функцию не пойму . Если их набить- сколько они весить будут и объём рюкзака их не ограничивает , что- ли?

 Ну это разберёмся потом. А вот я с Затона хотел сходить и проверить переход на Предбанник. Продал Локи арты, которые собрал на Затоне. А когда за телепорт прошёл, остался вообще только с одним спальником ! А вы говорите- нож, фонарь и что- то ещё. Надо срочно решать этот глюк. Прыжок добавлять не стал и перезайдя ушёл на Кордон. Сохранки бьются по ужасному, особенно не работают, если записаться на Скадовске. Посмотрим на Кордон и дальше.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий
Кузьмич

Имелось ввиду, что нож, фонарик и бинокль невозможно переложить в тайник, а остальной шмот можно. Делай тайник при переходе в Предзонье.

Ссылка на комментарий

Всем Салют!

Кузьмич

Имелось ввиду, что нож, фонарик и бинокль невозможно переложить в тайник, а остальной шмот можно. Делай тайник при переходе в Предзонье.

 Да что- то я сколько там на Затоне насуетился, но не помню ящиков или рюкзаков, чтобы тайник сделать. В продаже у этих горе- торговцев тоже рюкзака нет. А при обратном переходе нож-фонарь-бинокль пропадают или нет?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Мужики, кто в Предзонь не возвращался, через телепорт не ходил, не ходите будит правка. ПДА, нож, бинокль и фонарь забираться не будут. И инвентарь не будет удаляться, а будет выбрасываться на стороне Затона, это если его не переложить в нычку. Пустые ящики пригодиться, когда за миниганом пойдёте. И ещё один раз точно пригодятся.

  • Нравится 1

N.S.A.

Ссылка на комментарий

Матёрые сталкерюги, вопрос, при попадании в Х8 (попал случайно, гулял по Юпитеру в районе карьера), становлюсь зомбаком, где антизомбин найти? Или его надо заранее приобрести? У кого ?

- А тебе моя водичка зачем? - ехидно ухмыльнулся тёмный

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...