Перейти к контенту
LinK

Обсуждение фильмов

Рекомендуемые сообщения

Так... совпадение? Вот только сегодня вспоминал за "Треугольник")... Да, полностью согласен: то же самое ощущение. Но фильм редкий и необычный, заслуживает место в коллекции. Помню, нашел где-то детальный разбор всех этих итераций, зацикливаний, но так и не смог проследить за ходом мысли автора и запутался так же, как если бы просто смотрел фильм)). 

Да, "Охотник за разумом" - это сериал. Второй сезон выходит 19 июня 2019, если опять не перенесут. Но это темка специфичная, не стану рекомендовать. Там главный герой - тоже открытый этот самый, но играет хорошо, на мой специфичный взгляд.

Ничего не имею против Вентворта Миллера, хотя не общался с геями ещё пока. Разве что в дискорде общаюсь с владелицей сервера - трансгендером. Тоже люди, однако...

  • Нравится 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Ada_Wong

у меня при просмотре мистики всегда происходит неосознанное сравнение с "Другие". Когда-то давно я поставил 10, но нет, сейчас наивысший балл у фильма по моим взглядам 8. Прошло много времени, фильм для меня известный, но желания пересмотреть не посещает. Фильм запомнился концовкой, а также новыми мыслями в этом жанре. Кто не смотрел, обязательно смотреть, если этот жанр симпатичен.

  • Согласен 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ada_Wong сказал:

Кто если смотрел и помнит - напишите как вам.

Я только планирую просмотр, позже отпишусь о впечатлениях :)

А пока, "Отважная" 2007 года. 
Радиожурналистка вместе с другом забивается насмерть, божьим промыслом  выходит из комы.  Привычный мир рухнул, героиня переродилась, прикупив по случаю 9 мм аргумент в спорах, Фостер отправляется на улицы.  Она действует не по закону, но я ее одобряю, отдельно порадовал финал, в котором она таки пристрелила всех причастных к ее трагедии.  В жизни так вряд ли случится, но это же кино.....

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Птичий короб - отличный триллер про пост-апокалипсис от Нетфликса, в главной роли играет Сандра Баллок! 

Советую всем любителям жанра!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Dune89 сказал:

Птичий короб - отличный триллер про пост-апокалипсис от Нетфликса

Так их три фильма практически про одно и тоже.

Молчание, Тихое место и Птичий короб.

Касательно последнего - он слишком растянут, много лишнего.

При просмотре не раз хотелось перемотать дальше.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, BozSu75 сказал:

Люблю фантастику

 

19 часов назад, BozSu75 сказал:

"К звездам"

Позвольте высказать свою имху. Она у меня ещё какая, ух)). 
Фильм я не смотрел. Либо трейлер такой, либо... Ну, разумеется, БрЕд Пит - центр Вселенной этого произведения. Я, я и ещё раз я. "Здесь усе от мене зависит". Вот эта американская бравада и самоуверенность... чет в последнее время начинает подраздражовывать малёхо. Что ни фильм, то герой покорения космоса в едином лице. Тем более когда играет мега-супер-пуперзвезда Голливуда, то так и хочется, глядя на зажратую жизнь богов Голлимпа и на их же страдания, как простых людей (в данном случае - простого астронавта))) в фильмах, где они снимаются, сказать: "Не ве-е-ерю!".

Поэтому увы и ах, но для меня это не та фантастика, которую я бы хотел смотреть. А Фантастику я люблю... Только её не так много. Как немного и Музыки:biggrin:...

Ещё раз напомню, что это чисто мое мнение, вдобавок основанное лишь на трейлере фильма. И никак не связано с моим отношением к автору вышестоящего поста о нём.

Ну, немного нетолерантное, но зато честно)...

Изменено пользователем Won-Won
  • Спасибо 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dune89 сказал:

Птичий короб

Не сказал бы я, чтобы прям отличный, но просмотр рекомендуется. Заодно советую, в этом же ключе, глянуть фильм Тихое место, 2018.

1044906.gif

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Похоже, что придется всю трилогию осваивать. Заинтригован я малость...

А-а, это не трилогия вовсе(... Жаль...

Изменено пользователем Won-Won
  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Won-Won сказал:

это не трилогия вовсе

Нет, фильмы по одному подобию. Один у другого, а третий у первого. :biggrin: Оценки расписанным фильмам расставил в пределах 7-8.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, вот один из недооцененных низкобюджетных фильмов, который меня цепанул чутка. Слышали, наверное. Но тем не менее: "13 часов". Любителям недооцененного низкобюджетного хоррора (если таки есть))) - рекомендую. Есть вменяемые английские субтитры, если кому надо (немного подправленные мной, выкладывал на Рутрекере), потому что перевод так себе.

Изменено пользователем Won-Won
  • Спасибо 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won

если разговор идет о одноголосой люб. озвучке от zamez, то я помню этот фильм  еще по тем временам, когда сам крутился в кругах релиз-группы "Xixidok.ru".  Иногда проскакивали фильмы, которые не попадали в прокат в зоне R5 и были достойными середнячками.

https://www.imdb.com/title/tt1411232/ 

Закину ссылку на Imdb, чтобы понятно было за фильм и его поиск. Фильм до Кинопоиска не добрался.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

В смысле "не добрался"?
https://www.kinopoisk.ru/film/455282/

Да, именно эту озвучку имел в виду.

Изменено пользователем Won-Won
  • Спасибо 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won

о-как, а у меня не получилось найти. Видимо не дошел по поиску до этой страницы, ибо наполнение было другим фильмом. Не суть, очень хорошо, что поправил.

***

Кстати, чтобы было понятно про коды зон:

R0 - Неформальное обозначение ALL — «во всем мире». Регион «0» не является официальным параметром; диски, которые несут обозначение «0» либо не имеют определённого кода, либо имеют код 1—6, либо имеют код ALL.

R1 - Бермуды, Каймановы острова, Канада, США и зависимые территории США

R2 - Европейский союз, Азербайджан, Албания, Андорра, Армения, Бахрейн, Босния и Герцеговина, Ватикан, Гернси, Гренландия, Грузия, Джерси, Египет, Йемен, Израиль, Иордания, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Косово, Кувейт, Лесото, Ливан, Лихтенштейн, Македония, Молдавия, Монако, Остров Мэн, Норвегия, ОАЭ, Оман, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Свазиленд, Сербия, Сирия, Турция, Фарерские острова, Французская Гвиана, Хорватия, Черногория, Швейцария, Южная Африка, Япония

R3 - Юго-Восточная Азия, Гонконг, Макао, Тайвань, Южная Корея

R4 - Карибский бассейн, Мексика, Центральная Америка, Южная Америка (за исключением Французской Гвианы), Океания

R5 - Африка (за исключением Египта, ЮАР, Свазиленда и Лесото), Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Монголия, Россия и островные территории Российской Федерации, Северная Корея, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Южная Азия

R6 - Китайская Народная Республика (за исключением Макао, Гонконга и Тайваня)

R7 - Зарезервировано для использования в будущем

R8 - Для специального международного использования (самолёты, круизные лайнеры и т. п.)

All - Диски региона ALL позволяют проигрывать диски в любом регионе, на любом DVD-, HD-DVD-проигрывателе

***

Могу лишь по опыту добавить, что в R0 входят диски для просмотра критиками, либо для всяческих фестивалей, конкурсов,... Зачастую имеют водяные знаки, а также временной хронометраж.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Won-Won сказал:

если таки есть)))

Не равнодушна к хоррорам, по нику думаю понятно))
Вот чего нашлось на рутрекере
dddb40f108ceb597afcdf012bd3b4f2b5c25cb34
 

 

1 час назад, Won-Won сказал:

Фильм я не смотрел.

Похоже на Не смотрел но осуждаю :biggrin:
 

 

1 час назад, Won-Won сказал:

Только её не так много

Не так много той что нравится лично вам :)

 

Цитата

Ну, немного нетолерантное, но зато честно)...

Спасибо, что не пытаетесь всем угодить и присоединиться со словами Мне тоже нравится, если это не так.

Пишите свою имху даже если она полностью противоположная и вам много чего не понравилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ed_rez, да и я не искал, не претендую на эксперта в этой области)). Просто вернулся к своему посту на Рутрекере, а под ним... в общем случайно вышло. А почему не находится по поиску - это интересный вопрос к сайту.

 

45 минут назад, Ada_Wong сказал:

Не смотрел но осуждаю

Дык, я ж специально аж два раза оговорился, что, во-первых, это мое мнение, а во-вторых, оно основано на трейлере. И... я осудил только то, что видел в трейлере, а не весь фильм. И, честно, мне не нравится Бред Пит (по секрету, только никому, ок?:ph34r:). Сам фильм выглядит красиво, но мне этого вовсе не достаточно. Меня поразил штамп: опять катастрофа, и опять один крутой перец спасает всех. Вот и всё.

45 минут назад, Ada_Wong сказал:

по нику думаю понятно)

Да, было бы понятно, если бы я играл хотя бы в одну из серии игр)). Но мне и так знаком этот персонаж. Из книг... А вот сообразить про ВАШУ склонность к хоррор-фильмам не смог)).

 

45 минут назад, Ada_Wong сказал:

Не так много той что нравится лично вам

Опять же в начале оговорился, что имха - моя, поэтому соответственно Фантастика (с большой буквы) - это та, которая именно для меня является таковой. Жаль, что приходится оправдываться снова и снова(.

Обязательно буду писать имху)). Она у меня такая, трудно спрятать:biggrin:.

 

1 час назад, ed_rez сказал:

коды зон

А Прибалтика куда входит?))

Изменено пользователем Won-Won
  • Спасибо 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Won-Won сказал:

Опять же в начале оговорился, что имха - моя, поэтому соответственно Фантастика (с большой буквы) - это та, которая именно для меня является таковой.

Да, я поняла, просто уточнила.
Оправдываться пока еще не за что. Рано вы начали :biggrin:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Won-Won сказал:

А Прибалтика куда входит?

Нынче в R2, т.к. ЕС. Только я на все синих дисках, чаще, видел субтитры, а озвучивания, увы, очень редко. И то, у меня стойкое убеждение, озвучки, которые слышал, были сделаны не для проката, а на заказ через студию. Поэтому, я часто смеюсь, мы знает толк в субтитрах. :biggrin:

  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ed_rez сказал:

т.к. ЕС

Вот я дремота)). Совсем вылетело из головы. Или даже не влетало:biggrin:... Читал в одной старой книжке, что стран в ЕС всего 15)). И отложилось как-то. А про то, что все меняется, не помыслил.

 

16 минут назад, Ada_Wong сказал:

Рано вы начали

Да я уж понял, что всё у меня ещё впереди:).

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1
  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Won-Won сказал:

сообразить про ВАШУ

А чего кстати капсом? Это признак особого почтения или недоумения? :507:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...