Перейти к контенту
LinK

Обсуждение фильмов

Рекомендуемые сообщения

@Gogych ,

с этим понятно, но не так же провально. Всегда было, есть и будет, что на первом хочется снять "капустки" со 2,... Это бизнес. Хотя чего можно было ожидать, когда первый был на ТНТ, а второй на ТВ3.

Как и в любой стране, у каждого канала есть свой рейтинг. Так вот второй сезон был на уровне канала SyFy. :biggrin:

9 минут назад, Gogych сказал:

при этом забыли, что у них бензин кончился

Видимо поверили, что на ослиной моче можно ехать. :biggrin:

 

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Gogych сказал:

Снова начали показ сериала "Остаться в живых", может, удастся понять, что там к чему

Осилил 18 серий первого сезона. Дальше не смог - слишком нудно.

Где то с 12 серии стал засыпать при просмотре.

Если интересно что там и как, то уж лучше прочитать - http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/22522/content/

Всё завязано на серию чисел написанных на крышке металлического люка - уравнение Валензетти.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Осторожно, спойлер! Кто не смотрел, а хочет, лучше не читать!

Два раза смотрел "Остаться в живых". И ничего. ПошлО. Вот тут товарищ, непрестанно молотящий свой телевизор (я его просто не смотрю)), видимо, не понял (скорее не захотел понять) замысел автора по сюжету. Я тоже не претендую на понимание, но моя теория такова: во время полета над океаном самолет как бы клонировался: один полетел дальше и благополучно приземлился, где надо. А его дубликат со всеми, кто был на борту, упал на острове. В результате в самом конце эти люди-дубликаты (кажется, большинство или все (уже не помню) погибли там) сливаются с теми, которые в реальном мире (процесс, обратный клонированию), и те, что получаются в результате, уже осознают всё происшедшее с дубликатами, как происшедшее с ними самими. И поэтому они приходят все в одно место (их собрали там) и общаются. Вот такое мое примитивное понимание сюжета.

"В общем, все умерли"))).

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won , у того режиссёра просто фантастический полёт фантазии. Жаль, что он забыл рассказать о нём более доступным и понятным языком :cray5: Тут, на форумах, есть один товарищ, посты которого даже с бутылкой не разобрать. Может, они родственники?:biggrin:

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий

@Gogych Может быть, когда доступно, то уже неинтересно?) Да и цель, наверное, ставилась такая, чтобы каждый нашёл в фильме что-то своё. То есть общие контуры обрисованы, и пусть каждый думает, слон это или дом, или шкаф:biggrin:. В этом-то весь и смысл. Видишь, я рассказал то, что я думаю об "Остаться в живых". Уверен, многие могут со мной не согласиться.

Ты не про Эни говоришь?)) На аве маленький Энакин Скайуокер?))

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won , да, у меня есть мнение: если кто-то что-то говорит не заботясь о понимании, то он просто сотрясает воздух.:blink:

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий

@Gogych Есть такое. Что касается конкретно "Остаться в живых", то поначалу было интересно, таинственно, кто, что, как. А последние сезоны, действительно, как бы ни о чем. Но тогда хватило, чтобы посмотреть два раза. Сейчас уже не тянет.

  • Согласен 3

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

"Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" - ничего так, хороший фильмец. Серебрякова люблю, он везде хорошо играет.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

А, "Мишка Япончик")). "Щикарний вид". Если бы в Википедии фотку поместили, как у людей, сразу бы узнал. А то случайно увидел. Надо будет взглянуть.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won ,

где-то читал, что Женя получил награду на фестивале "Окно в Европу" за лучшую роль в "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" . :good2:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez Может, в той же Википедии?)

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won ,

нет-нет, где-то на трекере читал. :blush: Сейчас проверил, и да, так есть.

Цитатаvovan102 писал:
с отличной актерской игрой, в особенности молодого гопника.


Не такой уж он и молодой. В реальности Евгению 33 года. За лучшее исполнение мужской роли в фильме "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" он получил приз фестиваля "Окно в Европу".

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Цитата

Снова начали показ сериала "Остаться в живых", может, удастся понять, что там к чему:blink:

Мне кажется, что там даже создатели не понимали, что к чему. :) Что уж говорить о нас, зрителях.

 

Цитата

А второй вообще никак. Жанров намешано, что колода карт.

Да! Посмотрела этот сезон "запоем", за два дня, и уже серии к шестой окончательно запуталась во временных линиях и изменённых реальностях. И мотивация героев частенько приводила в недоумение, да.

Впечатления смешанные. Ребята как-то не впечатлили (их почти не было видно за выкрутасами сюжета и спецэффектами), зато Ник-Никита получился неожиданно живым персонажем, да и Костенко раскрыли с новой стороны (но он всё равно не в характере. Где неистовая любовь к Родине? Куда пропала логика поступков, беспощадность к врагам, и ломающая любые преграды настойчивость?).

Виды Припяти хороши.

 

P.S. В одной серии появился актёр, исполнявший роль Стрелка в любительском фильме STALKER.

  • Нравится 1
Немедленно бросьте оружие или я уничтожу его этой смертоносной мармеладкой! ©
Ссылка на комментарий

Доктор Рихтер

Начал по-тихому смотреть этот сериал. С выходом, точнее с полным выходом сериала на экран и прочтения пару сотен комментов, сначала не решался. А зря. 

Понятное дело, что сериал тянет один Серебряков, он же Рихтер. Рихтер, понятное дело не Хаус, но оно и нафиг нужно, ибо разные образы, я уж молчу про ментальность в тексте, на сколько она ближе, чем...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Начал смотреть сериал "Обратная сторона Луны". Кто не смотрел, уже рекомендую)). Оборжался с первой серии, хотя фильм вроде серьезный, хоть и фантастический.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won Ты вторую часть до конца посмотри, думаю - будет уже не смешно.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Не так давно посмотрел ''притяжение'' , Фёдора Бондарчука. На мой взгляд, можно сказать одно- '' Федорино горе'' :dash3:

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
В 06.12.2017 в 17:48, Won-Won сказал:

...но моя теория такова: во время полета над океаном самолет как бы клонировался: один полетел дальше и благополучно приземлился, где надо. А его дубликат со всеми, кто был на борту, упал на острове. В результате в самом конце эти люди-дубликаты (кажется, большинство или все (уже не помню) погибли там) сливаются с теми, которые в реальном мире (процесс, обратный клонированию), и те, что получаются в результате, уже осознают всё происшедшее с дубликатами, как происшедшее с ними самими. И поэтому они приходят все в одно место (их собрали там) и общаются. Вот такое мое примитивное понимание сюжета.

"В общем, все умерли"))).

Я с первого раза тоже не понял, ибо смотрел "взахлеб". И даже со второго .-) Но дело не в количестве просмотров, а во ВНИМАТЕЛЬНОСТИ. Когда смотрел третий раз - смаковал, как бокал с хорошим коньяком -). И увидел по ходу фильма столько явных намеков и отсылок, что стало смешно, как я в первые разы этого не увидел.

 

А для тех, кто нихрена не понял концовки фильма поясняю:

- в фильме открытым текстом сказано, что ВСЕ С НИМИ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ, пока они... не умерли. Последний сезон с раздвоившимся самолетом именно об этом. Они погибли, взорвав бомбу. Все остальное - мир, созданный душами (или чем-то похожим) погибших. Свой вариант мира, в котором все они стали теми, кем мечтали. Возможно, что-то вроде психотерапии после потрясений. И через некоторое время они отправились дальше. Куда? Это надо спросить у создателей сериала.

С моей точки зрения все выглядит именно так. 

Если кому интересно, могу прояснить еще какие-то моменты. Если я их еще не позабыл, конечно.

Изменено пользователем 1gor
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...