Перейти к контенту
LinK

Обсуждение фильмов

Рекомендуемые сообщения

Недавно пересматривал криминальную комедию "Snatch" (в правильном переводе). Настоящий "бриллиант" в своём жанре.

Изменено пользователем Jurok
Ссылка на комментарий

Маньяки сериала "Bones" (Кости) есть?

 

Посмотрел 22-ю серию 5-го сезона и возник вопрос: 6-й сезон ждать через год (осенью 2011)? Или все намеки в серии о том, что команда доктора Бреннан распадается на год - это только намеки и их год расставания для нас пройдет незаметно?

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Битва Титанов - в общем ниче так, для разового просмотра сойдет.

Бросок Кобры - Вариант "фильм из комиксов". разового просмотра, единственный плюс - не тягомотина. Попрыгали\побегали\полетали - конец фильма.

Команда "А" - местами смеялся. Есть интересные моменты. Отложил в "копилку".

Принц Персии - не понравился. Я бы сказал - детский фильм. И нудноватый.

День Радио (спектакль) - посмеялся. Даже после одноименного фильма весьма интересен. Отложил в "копилку".

Железный человек (две части) - обычный экшен. Много нестыковок. Про "реалистичность" вообще молчу. Вторая часть зрелищнее, но не вдохновила. Разовые.

Алиса в Стране Чудес - Детский фильм. Но понравился. Графика на высоте. Шляпник вообще лучший герой второго плана ;) на мой взгляд :). Отложил в "копилку".

Онг Бак (первый)- Удивил. Не думал что в Таиланде могут снять фильм такого уровня. Отложил в "копилку".

Шоколад - Каратешный боевик. Отложил в "копилку".

Короли самоубийства - эдакий боевичок с неожиданной концовкой ;) Одноразовый.

Химера - Неплохой фильм, но какой-то противненький...

 

Недавно смотрел комедию "Большой куш"

Посмотри еще "Карты, деньги, два ствола".


256 символов
Ссылка на комментарий

Мои впечатления о фильме:

[spoiler=Команда-А]

Смотрю сейчас "Команда-А". Половину фильма уже просмотрел, такого безбашенного, веселого, прикольного фильма мне сейчас даже тяжело припомнить. Взято из всех жанров всё самое лучшее. Сравнить можно только с комиксами, типа "Великолепная четверка" или "Бэтмен". Но это не комикс! А фильм великолепен. Давно ничего похожего в этом жанре не смотрел. Сплошное удовольствие от просмотра фильма.

 

События фильма стандартные: "вояки-подстава-обвинение-спасение чести", но диалоги... Диалоги это что-то!!! Кто еще не смотрел, рекомендую посмотреть этот фильм. Как только появится в DVD качестве, обязательно себе в хранилище добавлю.

 

Если бы здесь можно было бы оценивать фильмы, а я бы "Команда-А" поставил бы 10 из 10.

 

[spoiler=Джона Хекс]

Посмотрел "Джона Хекс". Нудятина и бредятина. Попытка снять Ван Хельсинг в стиле вестерн. Но с Ван Хельсингом даже рядом не валялось. Сплошная муть.

 

Оценка от меня... ну 2 балла из 10.

 

[spoiler=Рыцарь дня]

"Рыцарь дня" (Day knight). Что сказать про этот фильм... Скажу так, достаточно посмотреть кто в главных ролях: Камерон Диоз - значит очередная комедия с глупой блондинкой; Том Круз - очередной боевик про суперагента. Совмешаем и получаем помесь "Все любят Мери" и "Миссия невыполнима".

 

Оценку фильму затрудняюсь поставить, так как фильм на один раз, да и ничего нового в фильме нет. Скорее всего, кто-то, то ли продюсер, то ли режиссер, то ли сценарист, то ли сами Диоз и Круз посмотрели фильм "Мистер и миссис Смит" и решили снять свой вариант. Получилось, как для меня, паршивенько. Хотя несколько прикольных моментов драки, перестрелки и погони есть.

 

[spoiler=Хищники]

"Хищники". Вот я добрался и до этого фильма. При просмотре возникает устойчивое чувство, что это попытка сделать ремейк фильма "Хищник" с Арни. Сюжет слегка изменили, ну очень слегка, и сняли свой вариант фильма. И если в 1987 году идея фильма была нова и захватывала, то сейчас смотрится скучновато. Постоянно ждешь чего-то нового, необычного в сюжете или в событиях. А нету. К тому же и спецэффекты остались на уровне 1987 года - так же ничего нового.

 

Итог неутешителен: посмотреть можно, но удовольствия маловато будет.

 

[spoiler=Бросок Кобры (G.I.Joe - The Rise of Cobra)]

Фильм даже очень понравился. Фантастика, приключения. Сделано добротно, хорошие спецэффекты. Смотрится фильм легко и с интересном несмотря на его банальный сюжет. Чем-то похож на "Лига выдающихся джентльменов", только современный вариант, плюс "Звездные войны" и "Люди Икс". Такой фильм даже можно себе в копилочку положить.

 

[spoiler=На крючке (Eagle Eye)]

Случайно наткнулся на этот фильм. Фильм 2008 года. Еще одна вариация на тему о последствиях внедрения системы "Эшелон", тотального слежения за всем и вся под контролем компьютеров. Очень динамичный и захватывающий фильм. Сюжет раскручивается очень лихо и не дает передохнуть. Фильм смотрится на одном дыхании.

 

[spoiler=Законопослушный гражданин (Law Abiding Citizen)]

Так ли хороша система правосудия? На что способен человек, гениальный инженер, когда он разочаровывается в системе правосудия... Он будет мстить. Мстить даже находясь в тюрьме.

 

Мне фильм понравился. Ложу себе в копилку.

 

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Выскажу и я, благо в последнее время сходил в кинотеатр на новинки.

Рыцарь дня

Очередной боевик без особой логики, с кучей выстрелов и не единого ранения ГГ. В общем, всё шаблонно. Но тем не менее, явного отторжения не вызывает. Просмотр прошёл легко, несмотря на то, что всё время я отмечал различные анти-логичные моменты. Отдых для мозга, и только.

К тому же, на большинство фильмов хожу с другом, и каждый раз пытаемся предугадать действия. Получилось довольно забавно.

Хищники

Как любителю первой части и вселенной, фильм не понравился абсолютно. Куча явного идиотизма с моей точки зрения. Хищников представили как неумелых, глупых, кровожадных чудовищ. Хищник против человека с катаной - и проиграть! Убийство хищника хищником (знаю, что там вражда между большими и мелкими хищниками). Куча штампов в стиле "Они выживут несмотря ни на что...". Супер главный герой, его верная подруга. Естественно, смелый русский, на незнакомой планете сующий руки в цветки. Как можно показывать таких...? Ещё с Аватара раздражает. Видишь здоровый цветок с шипами - ты с головой туда прыгай! Не понравился. Рыцарь дня был 60% шаблонов, остальное действие, некоторыми местами юмор, и неплохая музыка. Здесь же просто смеются над Хищниками. После Рыцаря я был доволен, хотя и наговорил прилично о нестыковках во время просмотра. Но после Хищников я был просто взбешён этим бредом. И даже сейчас неприятно вспоминать.

Изменено пользователем Smiles
Ссылка на комментарий

Большой солдат (Джеки Чан) - неплохой довольно таки фильм. Можно посмотреть. И вроде не нудный, и вроде особо тупых приколов нет. Отложил в копилку.

Моя жена гангстер 3 - Ну... Юмор азиатов (хотя и не только у азиатов) часто плоский до ужаса. Скажу так - фильм для фанатов. Лично мне больше всего понравилась вторая часть - нормальный боевичок. А вот третья - типа каратешная комедия... Но разок посмотреть мона ;)

Ип Ман (вроде так ;) ) - Посмотрел две части. Нормальное эпическое ( я бы сказал) кино о боевых искусствах Китая. Причем практически нет "нудятины" и нет постоянных драк "один против тысячи". Оба в "копилку".


256 символов
Ссылка на комментарий

Вчера ходил на Начало, это нечто, вынос мозга, я сразу не все понял, только потом когда поехал домой и начал все в башке прокручивать все разложилось по полочкам :) советую всем посмотреть, хорошая подборка и игра актеров, в конце фильма зрителя держат в напряжение, юмор хороший, спец эффекты на высоте.

 

Интересует мнение об фильме Неудержимые собрали всех самых крутых актеров: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Эрик Робертс, Рэнди Кутюр, Стив Остин, Дэвид Зайас, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис

Интересно фильм будет бомбой или редкостным г.... :) бюджет вроде хороший, буду надеяться что фильм будет хорошим

у нас начнут показывать 11 числа

Ссылка на комментарий

Green Zone (по русски что-то типа "найти и уничтожить" :blink: ) - Боевичок в стиле "Повелители бурь". Можно посмотреть. Там американцы себя критикуют при войне в Ираке.

Откройте, полиция 1,2,3 - Нормальный фильм, местами смешно, местами грустно. О приключениях старого жуликоватого полицейского и его молодого напарника. Отложил в копилку.

Каратэ-пацан (С Джеки Чаном) - сильно напомнил фильм "малыш-каратист" довольно давно просмотренного. Сюжет банален: мальчика бьют - он учит кунг-фу и бьет всех на соревнованиях. Повеселил момент как негритянская семья из США переезжает в Китай :D


256 символов
Ссылка на комментарий

n6260, Откройте полиция это французский вариант, с Филиппом Нуаре? Если да то фильм достойный и юмор там добрый, сейчас уже так не снимают.

Сообщение от модератора n6260
Да. Он самый.

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Черная смерть - банальная история о походе средневекового карательного спецназа ;) на деревью, в которой правит вроде как ведьма-некромант. В итоге ведьма убежала, а от отряда остались двое... Разовый.

Плетеный человек - Триллер. История одного вроде как бы умного полицейского, который приехал на частный остров расследовать пропажу ребенка, а в результате попал в жертвенное чучело, где и сгорел... Разовый.

Летняя ночь в городе - довольно интересный (но нудноватый) фильм о размышлениях женщины и мужчины, лежащих на кровати... Хотя они там почти весь фильм валяются обнаженными, эротическим или порнушным этот фильм назвать нельзя. Заставляет думать - что для указанных жанров нонсенс ;). Отложил в копилку.

Воины неба и земли - Неплохой азиатский фильм повествующий о воинской дружбе и верности долгу. Хотя концовка все упрощает и утрирует своей нереальностью с претензией на религиозную мистику. Отложил в копилку.

Миллион - Азиатская вариация "остаться в живых" на свой лад. Можно посмотреть, начало хорошее, но после раскладывания сюжета по полочкам - скучно... Разовый.


256 символов
Ссылка на комментарий

А что Центурион никто не смотрел , неплохой фильм советую всем посмотреть кому нравится средневековье , конечно не блокбастер , но на один раз просмотра сойдет. :)

"Пуля-дура, вылетит не поймаешь."

Ссылка на комментарий

Про Центурион не знаю, а вот на Пираний стоит сходить.

У авторов фантазии хоть отбовляй, тем более 3Д!

Ссылка на комментарий

Обзор, на мой взгляд, интересных премьер:

Шестисерийный фильм “The Walking Dead” – подарок всем поклонникам зомби-муви, режиссера Фрэнка Дарабонта и одноименного комикса.

 

Машинист и его помощник гонятся вслед за сбежавшим поездом на отдельном локомотиве, чтобы не дать ему съехать с рельс на повороте. Дело в том, что крушение поезда может вызвать разлив перевозимых токсичных веществ, что грозит ближайшему городу полным вымиранием.

 

После бурной вечеринки подростков будит льющийся в окно жуткий отсвет. Сияние притягивает к себе людей, как пламя мотыльков, и растворяет их в воздухе. Вскоре друзья понимают, что некая внеземная сила пожирает все человечество и им приходится побороться за свои жизни.

 

Когда лечащийся от наркотической зависимости Макс устраивается ночным сторожем в отцовский магазин, в зеркалах ему начинает видеться отражение молодой женщины. Не понимая, является ли видение побочным эффектом от принимаемого снотворного или все же реальным, он пытается разобраться в зеркальных галлюцинациях. Но едва служащие магазина начинают погибать, на Макса падает подозрение и теперь ему необходимо установить связь между женщиной из зеркал и происходящим вокруг, чтобы доказать свою невиновность и остановить потусторонних призраков.

 

Это фантастический роуд-муви, действие которого разворачивается спустя шесть лет после того, как спутник NASA упал где-то в Центральной Америке, превратив пол Мексики в карантинную зону. Сюжет следует за американским журналистом, согласившимся сопровождать туриста через зараженную зону к безопасным границам США. Те счастливчики, которым повезло попасть на показ, описывают картину «“Трудностями перевода” с гигантскими инопланетными тварями» или «“Районом №9”, встречающимся с “Парком Юрского периода”». Еще раз — бюджет картины всего $15 тысяч

.

 

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Дикая штучка - неплохой комедийный боевик. Я от души местами смеялся. Отложил в копилку.

Теккен - очередной каратешный боевик про чемпионат лучших рукопашных бойцов. Довольно качественно поставленные бои главного героя и полное нежелание режиссера поставить нормально бои второстепенных персонажей. Разовый.

Валгалла. Сага о викинге. - просмотр фильма навевает мысль о том, что фильм сей снимал Тарковский. Смысла там много - только я так весь его и не понял... Отложил. Надо пересмотреть.

The Runaways - Биография рок-певицы Джоан Джетт. Фильм показывает нам всю подноготную рок-музыкальной жизни с начала и до определенного момента ее жизни... Я бы ограничил просмотр фильма по возрасту (+18). Ибо хоть там откровенных сцен вроде нет, но неприятных и циничных сцен очень много. Мой вердикт - этот фильм для меня не достоин просмотра. Грязь я и так часто вижу.

Третья часть "Сумерек" - Тягомотина продолжается. Для особо терпеливых зрителей ближе к финалу нам демонстрируют бойцовские качества вампиров и оборотней. Одноразовый.

"Неудержимые" - Обычный боевик. Сюжет банален и линеен. Одноразовый. Для фанатов исполнителей главных ролей и ролей второго плана ;)

Солт - обычный шпионский боевичок в стиле агента 007 с А.Джоли в главной роли. Почти стандартная связка: Американцы-Русские ;) Так банально... На любителя или для фанатов. Одноразовый.

Робин Гуд (2010) - Очередная новелла на известную тему. Есть некоторые отличия ;) В принципе смотрелось нормально, но были некоторые нестыковочки... Отложил в копилку.

Лузеры - Боевик в стиле "Команда А". Оплёванная команда спецназа ищет злодея почти мирового масштаба. Местами весьма смешно. Опять же веселят нестыковочки ;) Отложил в копилку.


256 символов
Ссылка на комментарий

Сходил на Неудержимых. Смотрится на одном дыхании спецэфекты на ура. Единственный недостаток - обилие басов которые долбят по мозгам на протяжении всего фильма. Если хотите посмотреть нормально - то лучше посмотрите на телеке или компе, а в кино идти для ушей опасно имхо ;)

Взял идею - укажи автора, в противном случае ты вор. (с) я :)

Stalker returning 3% (Этап корректирования HUD а)

 

Ссылка на комментарий
Gamer, если у тебя такой кинотеатр...Причём тут я? У меня всё нормально было. dolf_ru_616.gif Изменено пользователем C2D
BfioH.png

Ссылка на комментарий

"Стражи порядка" - полицейский боевик. Сюжет не нов, но и не стандартный. Посмотреть можно. Даже как-то реалистичен... Отложил в копилку.

Необычайные приключения Адель - Комедия с мистикой от Люка Бессона. Простенько и со вкусом. Почти детский фильм.

 


256 символов
Ссылка на комментарий

Посмотрел "Неудержимые" в переводе Володарского. Скажу так-по мне это примерно то-же что посмотреть хоккейный матч ветеранов в комментарии Н.Озерова... Результат и скорости не важны, главное некогда великие исполнители и любимый комментатор. Вот и здесь, в копилку не отложил но посмотрел с большим удовольствием.

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Выдержал почти 3 часа фильма "Хранители".Начало нудноватое,но вот потом...dolf_ru_203.gif Давно не видел таких фильмов.Есть о чём задуматься...dolf_ru_111.gif Да и напряг,в котором "держит" сюжет понравился.

Отложил себе.dolf_ru_945.gif

Советую всем.

Изменено пользователем C2D
BfioH.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...