Перейти к контенту
LinK

Обсуждение фильмов

Рекомендуемые сообщения

Тут на днях посмотрел новую работу Питера Джексона - экранизацию романа "Милые Кости". Название, конечно, сразу даёт неоднозначное представление о сюжете. Роман не читал, но фильм получился более чем отличный! По духу чем-то напоминает "Куда приводят мечты" по книжке Мэтиссона. Но концовка очень даже непредсказуемая! Я уже на середине фильма был более чем уверен, что знаю, чем он закончится, а оказалось вон оно как! Советую всем! :)

Изменено пользователем Step

Президент пообещал, что в этом году у нас дороги будут как в Германии... Туда уже отправлены бульдозеры и экскаваторы..... - bash.

Hey hey I wanna be a rockstar! ©

Ссылка на комментарий

Геймер - Очередная вариация управления мыслями и действиями населения через тырнет злым владельцем онлайн-индустрии. Частично напоминает фильм "Бегущий человек" с Арнольдом Шварцнегером.

Инкассаторы - Жан Рено играет на вторых ролях. История как группа инкассаторов хотела украсть 40 миллионов долларов, но не смогла из-за одного своего слабохарактерного товарища-афроазиатоамериканца.


256 символов
Ссылка на комментарий

Из режиссеров предпочитаю Тарковского, Говорухина (не всего). Из западных: Скорсезе, Дель Торо, Форд Кополу, Торнаторе, Нолана.

Вообще люблю 3 характерных типа фильмов: драмы (не жвачку и соплежуйство, а драмы - все-таки это разные вещи), детективы (можно и со стрельбой), фильмы, заставляющие после просмотра как минимум минут 15 сидеть с полуоткрытым ртом, несфокусированным взглядом как у зомби и клубком переплетающихся мыслей в голове. Относительно любимых фильмов, есть у меня топ-100 (= Не бойтесь, публиковать не стану, только самые любимые:

 

Наши:

Солярис \\ Сталкер \\ Свой среди чужих, чужой среди своих \\ Десять негритят

 

Западные:

\\\\Помни \\ Револьвер \\ Тринадцатый этаж \\ Идентификация (не Борна) \\ Отступники \\ База Клейтон (для меня шедевр) \\ Поймай меня если сможешь \\ ДежаВю \\ Игры разума \\ Контроль \\ Престиж \\ Ронин \\ Схватка \\ Трасса 60 (относительно) \\ Общество мертвых поэтов \\ Славные парни \\ Побег из Шоу-Шенка

 

\\\\Собственность дьявола \\ Зеленая миля \\ На краю счастья \\ Полицейский под прицелом (Ромео истекает кровью) \\ Леон \\ Вечное сияние чистого разума (тоже относительно) \\ Достучаться до небес \\ Призрак \\ Плати вперед (Заплати другому) \\ Форест Гамп \\ То что ты делаешь (для меня еще один шедевр) \\ Легенда о пианисте (Легенда о 1900-м) \\ Терминал \\ Патриот \\ Храброе сердце \\ Семь жизней \\ Искусственный разум \\ 200-летний человек \\ Куда приводят мечты \\ Пробуждение \\ Пролетая над гнездом кукушки \\ Великолепный (Мажестик) \\ Призрак \\ Одиночка \\ Гладиатор \\ Знакомьтесь, Джо Блэк \\ Кровавый алмаз \\ Таксист \\ Благодетель \\ Шоу Трумана .

 

Любимых фильмов еще штук 300 ) Преимущественно - старые фильмы. Не буду вас мучать.

 

Из сериалов мало что смотрю. Из западных - начинал смотреть "Обмани меня" ("Теория лжи"). 1-й сезон еще как-то так был сносно, второй - начиная с 3-й серии смотреть перестал. Даже несмотря на игру Тима Рота. Та же ситуация с "Лостом". 1-3 сезоны - для меня шедевр. А вот над нынешним сезоном я нередко люблю посмеяться, как над добротной комедией.

Идеал для меня - "Секретные материалы". Классика, старый. Почти после каждой серии начинаешь о чем-то задумываться.

"Хотя многомерность пространства предполагает множество результатов и бесконечное число вселенных, каждая вселенная может дать только один результат" - и таких мыслей полно почти в каждой серии. Можно вообще весь сериал на цитаты разодрать )

 

...Разве что серии про инопланетян мне там не нравились (те в которых откровенный бред). Из полнометражных - "Борьба за будущее" еще ничего, а вот "Хочу верить", по-моему, уже бред. Да и герои уже не те.

 

Из наших сериалов... конечно же "17 мгновений весны". "В июне 41-го" - весьма неплохо, игра актеров - просто блеск. "Апостол". "Ликвидация". Последними двумя не особо восхищен, но смотреть было интересно.

 

!!! Вообще, друзья, вы оказали бы мне ОГРОМНУЮ услугу, если бы сообщили мне в личку о каких-нибудь фильмах, схожих с теми, что я выше перечислил. На форуме, как только дорасту, буду всех вас плюсами награждать кто откликнется (= !!!

Изменено пользователем [FSR]
Ссылка на комментарий

Интересный сериал для сталкера...

 

Беар служил в спецназе S.A.S является экспертом по выживанию в экстремальных природных условиях.

В этих фильмах он покажет как надо выживать,какие опасности таит в себе природа.

Беар покажет навыки выживания самым экстремальным образом.

Его выкидывают из вертолета с высоты 2000 метров и кроме парашюта у него есть при себе только нож и огниво.

Он должен найти пищу,воду,направление движения,укрытие.

На пути Беара будут вставать: скорпионы, каракурты, кобры, носороги, пираньи, акулы, слоны, медведи, львы, а также нестерпимый холод и адская жара.

Любитель приключений Беар Гриллс обладает незаурядной силой духа. Используя навыки, полученные во время службы в спецназе, он показывает, как можно выжить в самой дикой местности.Канал Discovery.

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

Эх! Только что посмотрел "Мы из будущего 2". Первый фильм уже смотрел. Да, сильно, что и говорить. Особенно первый фильм. В первом фильме особенно интересна концовка: когда четверо ГГ видят скинхедов пьющих пиво. Со всей их атрибутикой соответственно... Так снято, что у меня было впечатление, что они этих бритоголовых сейчас порвут просто... Хорошие фильмы, что и говорить. Самые что ни на есть патриотические.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

я гтов спорить. по моему это просто непонятный и идиотский американский юмор. ничего смешного там нет. что смешного в том что допустим мяч для гольфа в задницу залетел? а им смешно... еще и этот идиотский смех за кадром...

 

а мне Мы из будущего 2 не оч понравился. точнее понравился но первая часть гораздо круче. мне там(во 2 часи) один момент непонятен: сначала они попали к украинским сс, да? а потом эсэсовцев разгромили немцы. какого черта немцы своих же? хоть и украинцы но ведь на стороне немцев же!

Забанен навечно за непрекращающееся хамство. - Shader

Ссылка на комментарий
W.E.R., попали они к бендеровцам. В тот период отношения немцев и бендеровцев были "сложные". Говорить можно долго - поищи инфу в интернете (если хочешь).

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий
W.E.R., мяч для гольфа в задницу залетел такого в пол.акад. ни в одной части не было, как и этого- идиотский смех за кадром.. Там реально смешно.Если о серьёзных фильмах- несомненно надо смотреть Русские фильмы, но не всё же наше кино хорошее. Обитаемые остров например наибредейший бред. Но это всё только моё мнение
Ссылка на комментарий

ну не знаю... я читал обитаемый остров(обе части) и бондарчук шел сугубо по сюжету. ну можнео во второй уже брехни немало (какого фига дирижабль? там самолет!) но мне фильм понравился. бейте ногоами... вот только в последней сцене нет ничего эпичного да и начало второй части дурацкое. как будто сериал какойто..

Забанен навечно за непрекращающееся хамство. - Shader

Ссылка на комментарий

Любителям Тарковского и сталкера советую посмотреть фильм " Посредник" , немного нудноват, но на мой взгляд именно так и может произойти захват земли инопланетянами- обыденно и просто.

Считаю этот фильм одним из лучших фантастических фильмов снятых ещё при союз.

 

dyda, Ну я бы не был столь категоричным, тема вроде про фильмы которые понравились, а не наоборот. Мне вот например от " сталкера" плеваться хотелось, а актёры в "посреднике" играют как раз нормально, создаётся впечатление что видишь действительность того времени, но в конце концов это чисто моё мнение и никому его не навязываю, кто захочет посмотрит и составит своё мнение :rolleyes:

Изменено пользователем bubaraka

Мой скайп- bubaraka68

 

rat-%20[AMK].gif

Ссылка на комментарий

Г полное, а не фильм "Посредник", актёры играют на 2-3 балла.

Проще прочитать , чем посмотреть...

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

От себя могу добавить, что самый мой любимый советский фильм - "Гараж", Эльдара Рязанова. У меня он записан на диске, но если по телеку его показывают - всё! Полтора часа не могу отойти от телевизора. Сколько его смотрел, а все равно как в первый раз.

 

[FSR], могу посоветовать посмотреть "Grand Torino", как по мне неплохой фильм. Тем более, что большая часть из указанных тобой фильмов мной просмотрена и так же понравилась. Думаю, что и мнение о "Grand Torino" совпадет.

 

А всем рекомендую посмотреть фильм "Держать ритм" с Антонио Бандеросом. Не боевик!!! Фильм об уважении. При чем это уважение преподается совсем неожиданным (по крайней мере для меня) способом.

 

Каковы будут мнения о фильме "Район №9" (ориг. District 9). Повествование идет в документальном стиле, что по началу слегка озадачивает и мешает воспринимать как художественный фильм.

 

"Бостонское провосудие", второе название "Юристы Бостона" (Boston Legal)

"Кости" (Bones)

"Потерянные" (Lost)

"Грань" (Fringe)

"Доктор Хауз" (House M.D.)

"Мгновения будущего", второе название "Вспышки будущего" (Flash Forward)

"Теория лжи" (Lie to me)

"Воротилы", второе название "Мошенники" или "Аферисты" (Hustle)

"Побег из тюрьмы" (Prison break)

 

 

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Кому интересно - почитайте мнение/рецензию Гоблина на кина Михалкова УС-2. Сразу оговорюсь, сие фильма не смотрел и смотреть не собираюсь т.к. мое отношение к "спасителю России" сугубо негативное...

Собсно сама рецензия

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Кто ждет и будет смотреть фильм "Принц Персии - Пески времен"? Игрушка в свое время очень понравилась. Интересно какая будет экранизация игры. Есть чуйка, что как и все экранизации будет не очень, но спецэффекты должны быть обалденными.

 

И еще. Какие в этом месяце выходят фильмы, которые стоило бы посмотреть?

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Посмотрел "Принц Персии-Пески времени" - впечатлили спецэффекты. В игру не играл, но думаю сюжет там не сильно изменился.

1.png
Ссылка на комментарий

steelrat,

Фильм "Принц Персии - Пески времен" достаточно интересный получился, спецеффекты действительно обалденные, советую посмотреть.

chaban69,

Сюжет игры как раз очень сильно отличается, хотя смысл тот же:спасти мир от злодея и песков времени.

Ссылка на комментарий
Фильм "Принц Персии - Пески времен" достаточно интересный получился, спецеффекты действительно обалденные, советую посмотреть.

 

Забавно, но у меня сложилось прямо пртивоположное мнение - ни сюжета ни спецухи. Так, фильмец для 10-летних ребятишек.

 

 

 

Ссылка на комментарий

steelrat На мой взгляд ближайшие премьеры достойные внимания...

Команда А-премьера 11-06-2010

 

Джона Хекс-премьера 18-06-2010

 

25-06-2010 Рыцарь дня

 

09-07-2010 Хищники

 

16-07-2010 Начало !!!

 

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Посмотрел "Принц Персии - Пески времени". Идея взята из игры, но сюжет не стыкуется совсем. Большинство сцен и событий больше подходят для Assassin's Creed. Смотришь и тут же вспоминается аналогичная сцена именно из Assassin's Creed. А к Принцу Персии привязка только главным героем, кинжалом песков времени и принцессой. Спецэффектов особенных, ну такие чтобы впечатлили, не заметил, всякие обвалы и мордобой с паркуром уже не впечатляют. Думаю, что оценка фильма будет колебаться где-то между 3-ко и 4-кой, по 5-ти бальной шкале. Не 3-ка - это точно, но для твердой 4-ки чего-то не хватает.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...