Перейти к контенту
LinK

Обсуждение фильмов

Рекомендуемые сообщения

24.01.2021 в 00:31, krokus сказал(а):

Ещё по одной

Посмотрел, несмотря на то, что изначально думал -это фильм наш, а оказалось не так, был приятно удивлён!

А теперь о грустном:
Памяти Василия Ланового

  • Нравится 2
  • Согласен 4

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Неистовый / Unhinged (2020)

1264589.gif

Плюсы:

1. Актуальность. Наше поведение зачастую переходит грань самоконтроля;

2. Достаточно экшена и динамического повествования;

3. Вполне реалистичная ситуация из жизни, лишь местами притянуто за уши, но это не минус, а для поворота сюжета;

4. В главной роли - Рассел Кроу, который отыграл психа на все 100%.

Минусы:

1. Некоторые повороты в сюжете заимствованы из других работ;

2. Если заменить Кроу иным ноунэймом, то получится шаблонно-проходной фильм.

Я выставил 6 из 10. Можно посмотреть ради одного Рассел Кроу. 

 

P.S. Мне интересно, Кроу выбран был неслучайно? Если так, то режиссер, видимо, хотел большее донести, чем это кажется после просмотра. А может я сильно завышаю способности режиссера. Кроу актер драмы и за его актерским мастерством, а за его болью и гневом, видится мне, что он такая же жертва, как разгильдяйка мамаша. И мне показалось, что режиссер хотел показать не только актуальную сторону агрессии, а источник рождения. Оттуда зритель может начать путаться, кто же на самом деле жертва- сопереживать мамаше, либо обоим персонажам. Но скорее всего, сильно углубился в смыслы и все намного банальнее. 

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman (2020)

Трейлер

1236567.gif

Есть в сети, но лучше подождать официальную озвучку. Либо в кинотеатр, если это сейчас возможно!?

Премьера в Росcии - 21 января 2021, «Вольга»

 

По наклонной / Cherry (2021)

Русский трейлер

Премьера в мире - 26 февраля 2021, ...

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Плохие парни навсегда (2020)
Bad Boys for Life
боевик, комедия, триллер
Режиссеры: Адиль Эль Арби, Билал Фалла
В ролях: Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Ванесса Энн Хадженс, Александр Людвиг, Джо Пантолиано
Премьера: 23 января 2020 года
 
Screenshot-28.jpg
  • Спасибо 2
  • Нравится 1
  • Полезно 1

Делаю игры. Предлагаю скачать кс го 1.6 со скинами моего творения на пробу.

Ссылка на комментарий

Территория (сериал 2020)

1405930.gif

Сериал смотрится на одном дыхании. Радует историей, персонажами и атмосферой. На протяжении всего сериала хочется узнать, что будет дальше. Лишь только финал сериала показался несколько сжатым.

Из плюсов хочу отметить операторскую работу, отличную палитру сцен и выбор мест для съемок. Картинка мрачная, дикая, какой и должна быть. Реквизиты, костюмы подобраны хорошо. Музыкальное сопровождение этому способствует- нагнетает повествование сюжета.

Люди знакомые ближе с этими народами и обычаями местных могут отметить недочеты, но для человека, далекого от этого, смотрится очень завораживающе, может если бы уделили больше времени на изучения их обычаев и культуре, получилось бы еще качественнее, но для меня было убедительно.

Выставил 8-ку из-за вектора развития данного кинематографа...

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Платформа / El hoyo (2019)

1134778.gif

Прекрасный фильм о человеческой природе, разных формах поведения и принципах жизни в разных условиях, о конфликте между рациональным разумом, заботящемся о собственном выживании и моральными ценностями, о том, готовы ли мы рисковать собой и верить в других людей ради своих принципов.

Крайне советую смотреть с близкими, т.к. режиссер оставляет большой простор для интерпретаций.

Моя оценка фильму- 9.

  • Спасибо 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Доктор Сон / Doctor Sleep (2019)

1048255.gif

По сценарию скажу, он удивительно интересный (сразу отмечу, книгу не читал). Сама история растянута на три часа (режиссерская версия), но назвать ее затянутой, язык не поворачивается- сюжет нигде не провисает, а вымышленный мир Кинга раскрывается во всех деталях, оказывается большим и разнообразным.

Отличная цветокоррекция с преобладанием насыщенных сине-голубых оттенков. Напомнило картинку игры ТЧ, маленькое отступление от темы. Актерский состав вызывает одобрение.

8 из 10.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Без слов...
Я Спросил У Ясеня

 

  • Спасибо 1
  • Согласен 3

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

"Судья" 2014 год, США.

Повод задуматься, и быть может что то переосмыслить в своей жизни.

Рекомендую!

Изменено пользователем shahvkit
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

1917 (2019)

1171976.gif

В фильме показывает мир, который подвергся ядерному удару- отличная постапокалиптическая картинка, от которой один глаз радуется, а второй судорожно дергается от понимания в каком году все происходило. Отличная игра актеров- яркие характеры с глубокой человеческой драмой, интересные диалоги и просто герои, за которых отчаянно хочется переживать. Но как переживать? Если за всю картину герой только и смог выстрелить во врага один лишь раз и то в целях обороны своего сослуживца. Какая гуманность, на фоне обожженной земли, изувеченной воронками бомб, припорошенная кусками человеческих тел, трупов животных, обугленных деревьев, снующих и поедающие остатки плоти крыс. 

Как художественная картина- великолепная, т.к. все выполнено в лучший традициях мирового кино. Как военная история, где все притянуто за уши и нет ничего похожего на реалистичность- полный провал. Замечу, что фильм рассматривал сугубо с художественной стороны, никак не исторический. 

Фильм не понравился. Художественно почти совершенное, но в сюжетном плане ничем не удивляющее, затянутое и мертвое кино- словно попал в виртуальную реальность.

7 из 10. Не советую- не ведитесь на высокие оценки. Моя оценка за игру актеров, за постапокалиптический мир. 

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ed_rez сказал(а):

В фильме показывает мир, который подвергся ядерному удару- отличная постапокалиптическая картинка

Какой постапокалипсис? Какой ядерный удар? :blink:

События показанные в фильме происходят весной 1917 года, во время Первой Мировой войны.

Ссылка на комментарий
06.02.2021 в 22:24, ed_rez сказал(а):

Территория (сериал 2020)

Ну коль пошла такая пьянка то тогда и другие сериалы нетипичные для нашего кинематографа можно отметить-Игра на выживание  https://www.kinopoisk.ru/film/1395366/video/168683/  , Толя робот https://www.kinopoisk.ru/film/1224066/video/159584/, Эпидемия https://www.kinopoisk.ru/film/1108682/video/163502/, Мир Дружба Жвачка https://www.kinopoisk.ru/film/1306638/video/166911/, Лучше чем Люди https://www.kinopoisk.ru/film/996399/video/154670/ , недавно вышедшие Топи https://www.kinopoisk.ru/film/1355060/video/171895/  и конечно Перевал Дятлова.  Все они далеко не однозначные, во многом спорные но надо признать что уровень выше обычной мути которую у нас снимают.

Изменено пользователем yurv3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, shahvkit сказал(а):

Какой постапокалипсис? Какой ядерный удар? 

Вот, что значит не читать.

1. Название фильма мне не дало это понять. И конечно я не читал описание фильма, это мне так присуще. :mosking:

2.

11 часов назад, ed_rez сказал(а):

второй судорожно дергается от понимания в каком году все происходило

3. Сарказм:

11 часов назад, ed_rez сказал(а):

мир, который подвергся ядерному удару

4. Постапокалиптический мир в 1917 году.

11 часов назад, ed_rez сказал(а):

мертвое кино- словно попал в виртуальную реальность

@yurv3,

что-то смотрел, что-то нет. Благодарю! :thank_you:

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Посмотрел "Джокера"... Неплохой фильм. Ещё раз убедился, что старею...:biggrin: Понадобилось досмотреть до конца фильма, чтобы сложить 2+2 (Брюс + Уэйн :)). И глядя на телеведущего до конца таки сомневался, что это Де Ниро)))... Ближе к концу подумалось: "ну щас начнется" очередная эпопея про Джокера и иже с ними":) А потом, ближе к самому концу, увидел, что по ходу, всё так и закончится

Скрытый текст

мягкой комнатой.:biggrin:

Зато угадал ответ главного героя на предложение работника в самом конце). Значит ещё не постарел совсем))... Рекомендую)...

Изменено пользователем Won-Won
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Если вдруг кто пропустил.

Прекрасные актеры, и на мой взгляд очень неплохой фильм "Не пойман, не вор" 2006 года.

Нет правда, вроде бы банальное ограбление банка......но это лишь верхушка айсберга.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Огонь (2020)

1183599.gif

После просмотра фильма остались двоякие чувства. Вроде все правильно показывают, но не раскрывают персонажей. Вроде и сценарий легкий, но умудрились штампами утомить. Нужно смотреть и делать каждому свои выводы. В общем, посмотрел и у меня остались положительные впечатления. На все факторы, которые мешали комфортному просмотру, не стал уделять внимания. 

8/10 

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez , ребенок сходивший на этот фильм в восторге, НО сопровождавший его взрослый (родственник), к "несчастью", бывший работник службы пожаротушений, жутко плевался. Профдеформация, однако (обидно ему за свою профессию). Я, честно, не вникал во все эти подробности. Это наверное у всех так. А экшн, есть экшн.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Marius,

к вашему кино я с некоторым пониманием отношусь. Почистят со временем ряды псевдо-режиссеров, есть вероятность, что начнется возрождаться глубокая и выразительная культура. А пока делают по "трафаретам" запада.

  • Нравится 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Ostrovit,

отличный фильм, оставляет место для размышлений. Не скажу, прям чтобы головоломка, но напрячь мыслю придется.

Продуманный сюжет, монтаж и операторская работа, позволяющие проникнуться миром, в котором живет главный герой, а также великолепная режиссура и харизматичная игра Пирса (и еще нескольких коллег по цеху). Все это позволяет называть фильм одним из лучших криминальных триллеров.

Ссылочка на фильм:

335.gif

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...