Перейти к контенту

Обсуждение фильмов


Рекомендуемые сообщения

А я вот сегодня Подарок посмотрел. Люблю я такие фильмы наводящие на размышления. И то что НАШИ победили американцев даже удевило. Просто в основном мир "спасают" янки а мы "нервно курим в сторонке" А тут мы спасли мир - порадовало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел на днях "Восстание планеты обезьян". На фоне ковбоев против пришельцев и капитанов америков ничего так (если не придираться к явным "ляпам", ну, это с точки зрения современной науки - а там, как знать).

Тоже посмотрел. Ну ляпов хватает везде, тут даже дело не в этом. Эдак пророчески фильм сигнализирует что скоро доделаемся опытоФ над животными.

Фильм по типу - Сами виноваты. И чёт так верится в такое развите. Верится........

 

Сегодня очередной раз посмотрел "Солдата Джейн" - грустно стало.

То что это пиар ход пиндосов, что в фильме и не такое покажут - эт ладно. Грустно в другом плане. Всё больше и больше в армию идут не мужчины, а женщины. И не вздумайте говорить что идут они на "сидячии" должности - бред! Я живу в городе в котором аж две воинские части. Два полка охраны - уж городок у меня такой. Дык со всей ответственостью могу сказать что и в строевых ротах девчат становится всё больше и больше. уже есть целый батальён из одних женщин. Два других смешанные. Причём один в пропорции 50х50. И получается что мы мужики сами себя ставим так что женщины нас охраняют. Что женщины сильнее нас. Что мы слабее и .....

Грустно так стало. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Для тех кто в фильмах ценит не только сюжет, но и сценарий, для тех кто иногда любит задуматся рекомендую

 

"Философы. Урок выживания"

В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести эксперимент. Этот опыт будет самым экстремальным, с которым они когда-либо сталкивались. 

Используя только силу логики, студенты должны выбрать, кто из них будет достоин получить место в подземном бункере — единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы. Бункер рассчитан на десять человек, а значит, тех, кого не выбирают, ожидает жестокая смерть. Реальность классной комнаты эффектно перетекает в воображаемый, но в то же время пугающий мир надвигающегося апокалипсиса…

 

Я аж два раза посмотрел. Интересно этот учитель подставил своих учеников перед выбором. Одна и та-же задача, но с разными вводными....
А вы как-бы поступили ? )))

 

Ну и совершенно неожиданно для себя скачал и посмотрел "Класс. Жизнь после". Неожиданно -  по тому что иска в сети "Выжить после" и ... и подумал что это одно и тоже. Просто как обычно где-то названия перепутал. Ну не об этом речь. Фильм пр. Эстонии.  7 частей. Каждая полноценная серия. Но нужно смотреть все. Фильм реально заставляет задуматься о том что частенько то что мы видим может оказаться совершенно другим. Парень в инвалидном кресле - в школе подстрелили. Начинаешь его жалеть - стрелок сволочь..... А оказывается что жалеть-то надо не того кого начинаешь. 

Изменено пользователем Lisaa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И посмотрел я Годзилу,и вот чо оказываетси :

Ну вот все и встало на свои места. Годзила оказывается... ХОРОШИЙ !!! он за нас- за человекоФФ !
И напали на землян два древних монстра, и начали атомные станции разрушать, и захотели они размножится что -б множить на земле зло. Но с глубин морских поднялся ящер Годзила и победил супастатов древних. И не трогая людей и не причиняя им вреда вновь ушёл в пучину морскую.
Хвала тебе Годзила! Вечная память в сердцах людских !
Коли не ты - съели-б человекоФФ страшные мутанты.

 И уходил в море Годзила, и махали ему платочками человеки, и плакали благодарными слезами.....

 

зы. Если не вдаваться в реализм, то очень добрый (в чем то) фильм получился. И спец эффектов море, и крови, и городов разрушенных.....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...