Перейти к контенту
LinK

Обсуждение фильмов

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз и даже не заснул...

Готика - Русский трейлер

 

Посоветуйте, что нибудь...:drinks:

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.
  • Согласен 1
  • Жуть! 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Железное небо.

     

    Добавлено  Купер,

    Светоч, а оно не везде кажет без ухищрений :unknw:.

    Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
    Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
    Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
    Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

    Ссылка на комментарий

    Треугольник печали.

    https://youtu.be/Usi_BGbobeo?si=Bf0JS3D9f9uAlFWn

    Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
    Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
    Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
    Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

    Ссылка на комментарий

    318094_800.jpg

     

    Скрытый текст

    Посмотрел и пересказываю фильм «Мадам Паутина» про нескольких мадам и одну паутину. Это паутина ужаса. Лучше это не смотреть, а быстренько прочитать, хотя, если честно, то лучше даже и не читать. Тем не менее, начнем.

    Начинается фильм в джунглях, по которым крадется очень сильно беременная женщина-учёный, а за ней присматривает зловещий мужик, похожий на Дениса Клявера из «Чай вдвоем». Волнистые волосы, усы, бородка и нос баклажаном.

    Женщина ищет таинственного паука, а Денис из-за плеча подсказывает ей, что если паука правильно употребить, то он дает суперсилы. И что по джунглям вокруг них так и снуют человеки-пауки. Но не городские, как Питер Паркер в трико, а органические, лесные. Откуда Денис об этом знает, непонятно.

    Потом, когда сильно беременная женщина ненадолго отвлекается на подступающие схватки, Денис проникает в её научную палатку и хочет украсть оттуда блокнот с рисунком паука. Известно, что если и есть что-то лучше паука, то это его рисунок. 

    Тут снаружи палатки женщина кричит, что нашла паука лично. И правда, у нее в руках банка, а в банке паук. Денис, увидев паука, немедленно пристреливает пару человек, которые просто оказались рядом. А потом наполовину случайно, но в целом злодейски стреляет в женщину и крадёт паука. 

    Женщина лежит раненная и видит, как с деревьев спускаются к ней органические человеко-пауки. Они уносят её рожать в пруд и кусают её целительным пауком. На женщину паук не срабатывает, но ребенок рождается вполне бодрым и готовым для передачи в детдом. 

    Спустя тридцать лет из ребенка вырастает полноценная с виду женщина Кассандра. Она парамедик, дружит ещё с парой медиков, носится по Нью-Йорку за рулем скорой помощи туда-сюда и бибикает всем. Всем бибикает!

    В остальное время Кассандра грустит.

    Одним сюжетообразующим днём Кассандра сначала повсюду натыкается взглядом на каких-то девиц, а потом приезжает на вызов, залезает в перевернутую машину пострадавших и технично падает на этой машине с моста. Теряет сознание и попадает в какую-то воображаемую подводную опухоль. Какие-то вены, жилы, паутины, всё это пульсирует... Неприятно. 

    Потом друг-парамедик вылавливает Кассандру из воды и откачивает. Удобно, когда ты парамедик — у тебя есть друзья-парамедики, чтобы тебя откачивать.

    Теперь Кассандре постоянно что-то мнится,  мерещится и она немножко видит будущее. Но не красиво в рапиде, как в других фильмах Марвел, а как-то сраненько, иначе не сказать. Будущее прыгает туда-сюда, суетится и мешает, как будто в глаза дунули одуванчиком. 

    Надо же, персонаж по имени Кассандра видит будущее! Какая режущая новизна, какая тонкая отсылка. 

    Дальше нам ещё минут двадцать показывают, как Кассандра с жужжащим перед глазами будущим то и дело попадает в дурацкие ситуации. Бесит невероятно. Мы-то с первого раза поняли, что когда тебе в глаз попало грядущее — это неудобно и хочется его выморгать.

    Тем временем Денис живёт в роскошном пентхаусе здесь же, в Нью-Йорке, и мучается ночными кошмарами. В кошмарах на него нападают три молодые крутобёдрые человеко-паучихи в разноцветных костюмах и сообща убивают его. Это особенно обидно, учитывая, что Денис и сам своего рода человек-паук — он накусал себя пауком из джунглей и приобрел суперсилу. Паутины у него нет, зато он может трогать людей руками насмерть. Люди от его прикосновения сохнут и дохнут.

    Денис считает, что для остановки ночных кошмаров нужно найти эти паучих наяву и затрогать их по одной или вместе. Для этого Денис изобретает систему уличного видеонаблюдения! Мы-то с вами давно привыкли, что за нами наблюдает Большой Денис, но в кино 2003 год, там это пока в новинку.

    Страшно глючащая ошметками будущего Кассандра приходит на вокзал, садится в поезд и вдруг встречает в поезде тех трёх девиц, на которых натыкалась взглядом  накануне — перед тем, как нырнуть в машине с моста. 

    Она снит и мерещит, что вот буквально через секунду в поезд ворвется Денис и перебьет девиц. Кассандра спасает девиц, они бегут по перрону, а Денис бежит за ними по потолку, попутно избивая сотрудников железнодорожной полиции. Денис одет в костюм человека-паука, но какой-то странный, как будто его вывернули швами наружу. Неприятно! 

    Дениса, конечно, больше никто не замечает, поэтому все думают, что полицейских массово избила Кассандра и её подельницы. Они в бегах и угоняют такси. 

    Кассандра увозит девиц в лес, они долго разговаривают на опушке, а потом она оставляет девиц посреди пней и листвы и говорит ждать её, пока не вернется. 

    Кассандра едет на угнанном такси к себе домой, перечитывает материнские дневники про пауков и лезет от них на стену. В смысле, буквально лезет на стену, чтобы проверить, может она залезть на стену или не может. 

    Не может.

    Кассандра возвращается к девицам, но они, конечно, уже ушлёпали через лес в ближайшую придорожную забегаловку. И давай там попадать в объективы уличных видеокамер и танцевать на столе, чтобы не привлекать к себе внимание.

    Там-то — в забегаловке и на столе — и находит их Кассандра. Там-то, спустя минуту, и находит их всех вместе человек-паук Денис. Денис начинает ходить по потолку и убивать девиц одну за другой. Потом он убивает Кассандру и она возвращается в прошлое, которое она видела как будущее, которое... В общем, забейте, она просто может повторить подход к забегаловке. 

    На второй раз Кассандра входит в забегаловку прямо на такси с разгона, сбивая на пороге человека-паука Дениса. За Дениса обидно, потому что он пока единственный персонаж, у которого есть хотя бы какая-то мотивация — поспать спокойно.

    Но пока Денис собирает себя с пола, Кассандра снимает девиц со стола и увозит их в неизвестном направлении, селится с ними в мотель и ложится спать. 

    Во сне Кассандра разговаривает с Денисом. Он выкладывает ей весь сюжет, потому что ну кто-то же должен, иначе кино закончится, а сюжета не расскажут. В общем, говорит Денис, три девицы станут человеко-паучихами, а я зловещий Денис, у меня проблемы со сном и я вам не позволю. Вам всем не позволю ничего, а потом лягу спать.

    Утром Кассандра просыпается и сразу учит девиц непрямому массажу сердца — вдруг пригодится, да и она всё-таки парамедик. А потом оставляет их на попечение своего друга-парамедика и уезжает в джунгли. Там она находит органических человеко-пауков и ныряет в тот же пруд, куда её рожали. В пруду она узнаёт, что её мать ходила по джунглям и искала паука не от общей тяги к науки и пренебрежения женской консультацией. А потому, что Кассандра была внутриутробно больна и надо было её как-то излечить, чтобы успешно родить.

    Когда Кассандра не без труда выныривает из пруда, органический человеко-паук говорит ей, что у нее помимо будущего есть еще одна суперспособность — оказываться одновременно в разных местах. Причем не как неудачливый сапер — частями, а прямо целиком.

    Чтобы подстегнуть дальнейшие события, нужно теперь поместить девиц в состояние опасности. Поэтому пусть в доме друга-парамедика, где они все укрылись, будет какая-то не связанная с сюжетом женщина. И пусть она вдруг начнёт рожать! 

    И надо везти её в больницу. 

    Они все — друг, рожающая женщина и три разыскиваемые человеко-пауком Денисом девицы садятся в одну машину и начинают ехать в роддом.

    Мгновенно вернувшаяся из джунглей Кассандра обзаводится каретой скорой помощи и вылетает всем наперерез, когда Денис посреди города Нью-Йорка начинает атаковать девиц и беременную женщину.

    Кассандра снова сбивает Дениса машиной.

    Денис отлетает в сторону и роняет гранату. Откуда взялась граната и зачем она вообще человеку-пауку, не объясняется. Просто фильму нужен был хотя бы один взрыв. Граната взрывается, выгодно освещая оранжевым лица главных героинь. Девицы запрыгивают к Кассандре в скорую помощь. Друг-парамедик и рожающая женщина остаются посреди перекрестка в наполовину рожающем состоянии. Не до них.

    Скорая помощь мчится по городу. Вслед за ней скачет Денис, а внутри неё девицы по команде Кассандры заряжают дефибриллятор. Когда Денис запрыгивает на крышу скорой, девицы изнутри дефибриллируют его через потолок. Денис получает разряд и временно отсоединяется от скорой.

    Кассандра проезжает еще немного, а потом останавливается, они все выбегают из скорой и бегут! Кассандра на бегу быстренько подглядывает в будущее, куда им там нужно бежать. «Через. Триста. Метров. Поверните. На склад. Пиротехники!» — командует будущее.

    Они забегают на склад пиротехники и поджигают его. Когда их догоняет Денис, склад уже вовсю полыхает, а вокруг, жужжа, летают увесистые петарды. Кажется, что будущее Кассандры просто посмотрело фильм «Терминатор» и знает, как отвлекать злодеев на промышленных объектах. Как говорится, будущее — это просто хорошо забытый «Терминатор». 

    Дальше будущее говорит Кассандре, что надо немедленно забраться на крышу склада, потому что туда прилетит вертолёт. Зачем туда прилетит вертолёт и что это вообще за вертолёт такой, будущее не уточняет.

    Кассандра с девицами залезают на крышу склада и начинают по ней бежать, а там всё рушится. Денис, как обычно, немного запаздывает — ему только что прилетело петардой. Но вот Денис догоняет и бьет каждую из девиц по одному разу. Все девицы теперь висят на конструкциях склада над горящей бездной и еле-еле держатся. 

    Кассандра стоит посередине и наблюдает в ужасе. Денис снимает маску человека-паука, остается в одной бородке и волнистых волосах и кричит Кассандре, что она не сможет спасти всех.

    Но Кассандра не расстраивается и разтраивается. По заветам родильного пруда из джунглей она силой мысли образует вокруг себя в воздухе пульсирующую венозную опухоль, а потом полупрозрачно распипиривается на трёх Кассандр. Это ожидаемо неприятно. 

    Каждая Кассандра помогает каждой из трёх девиц подтянуться обратно на крышу. 

    Терпеливо наблюдавший за этой омерзительной сценой Денис наконец начинает действовать. Он подбегает и бьёт исходную Кассандру кулаком в солнышко. Кассандра хэкает и отлетает, по пути всасывая обратно свои лицензионные копии.

    Затем Кассандра снова подглядывает в будущее и залезает на огромную вывеску «Пепси-кола», которая... которая в этой сцене тоже есть. 

    Вывеска, как и предначертано, разрушается, Денис срывается вниз и падает с высоты на асфальт, как будто он не человек-паук, а дерьмо. Сверху его контрольно расплющивает буквой «П». Через секунду после того, как Денису настал полный пэ, Кассандра тоже срывается с вывески и падает в воду, которая... которая в этой сцене тоже есть. 

    Кассандра погружается. Вокруг нее водную толщу то и дело прошивают горящие петарды, словно немецкие пули воды Ла-Манша во время высадки в Нормандии. Одна из петард бьет Кассандру прямо в лоб и она теряет волю к всплытию.

    Тут с поверхности подоспевают спасённые девицы, вытаскивают Кассандру на сушу и начинают делать ей непрямой массаж сердца, как учили. Кассандра взбулькивает и дышит, она спасена, но ничего не видит — её ослепила петарда. Теперь Кассандра видит только будущее. 

    В финальной сцене показывают девиц, гордо стоящих на крыше высотки тревожной нью-йоркской ночью. Они одеты в паучьи трико, на лицах у них — следы супергеройства. Над ними, оплетенная облаком то ли вен, то ли паутин, парит полупрозрачная Кассандра, затянутая в красную кожу и красные очки в пол-лица. 

    Выглядит всё это неприятно.

     

    • Спасибо 1
    • Нравится 3

    На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

    Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    5 часов назад, Каин сказал:

    Неприятно! 

    Все же это заурядный фильмец, а не порно...)

    Интересно было бы почитать обзор на  вторую часть "Дюны".:508:

    • Согласен 1

    Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
    Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
    Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
    Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

    Ссылка на комментарий
    4 часа назад, aromatizer сказал:

    Все же это не порно...

     

    • Смешно 2

    На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

    Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Мясо по-аргентински.

     

    • Нравится 1

    Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
    Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
    Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
    Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...